Тепло в холодный день

PG-13
Завершён
823
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 16 043 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
823 Нравится 70 Отзывы 191 В сборник

4. Рассвет и слезы

Настройки
Тэми сидела на скамейке школьной крыши и смотрела на утреннее небо. Она пришла в школу пораньше, хотя и не знала почему. Ей просто нравилось сидеть на свежем воздухе и думать. Конечно, мысли не всегда были о хорошем, но она не могла их контролировать. «Хорошо, наверное, там, на небе» — думала Тэми. Почему Бог, если он существует, забирает самых добрых и нужных людей, оставляя здесь преступников и других отбросов общества? Почему? Каждый раз, думая об этом, на глазах Тэми выступали слезы. Так пусто внутри. Словно ничего не держало тебя в этом мире. Все казалось таким чужим, бессмысленным, что поневоле зарождалась мысль о самоубийстве. Тэми думала, что в смерти нет ничего страшного, куда хуже — жить под постоянным давлением собственных мыслей, которые пожирают тебя изо дня в день. Она даже стояла на краю высокого здания, собираясь сделать шаг в неизвестность, но в последний момент отступила. Разве мама хотела бы этого? Она остановила её. Как бы плохо ни было, возможно, после каждой глухой, одинокой и тёмной ночи наступит восход солнца, который озарит своими лучами дальнейший путь. У кого-то он наступает быстро, а кому-то потребуется время. Но он обязательно наступит. Тэми услышала чьи-то шаги за спиной и, подумав, что она здесь не одна, незаметно вытерла слезы и подняла голову навстречу ветру. Она чувствовала чье-то присутствие.

***

Тэми надеялась, что ее слезы никто не увидел, иначе точно бы корила себя за такую слабость. Может, это все плод ее воображений и никого там не было? К девушке подбежал Тэхен и приобнял ее за плечи. Тэми от неожиданности вздрогнула, затем весело взглянула на него.  — Привет, Тэми! — парень улыбнулся.  — Привет, Тэхен! — так же улыбнулась она. — Как ты?  — Хорошо. Надеюсь, и у тебя. Держи, — Тэхен протянул ей чупа-чупс.  — Спасибо, — поблагодарила Тэми и взяла его, восхищенно глядя на рыжего. — Ты классный парень, Тэхен. — Воу, спасибо, — сказал тот и снова улыбнулся своей прямоугольной улыбкой. — Надеюсь, мы друзья? Он протянул девушке руку и Тэми пожала её.  — Конечно! Твои волосы, подводка и хитрый взгляд совсем не похожи на того милого парня, что внутри тебя, — сказала Тэми.  — Мне такого еще никто не говорил, — в глазах Тэхена появились еле заметные искорки.

***

Надо любить жизнь и принимать ее такой, какая она есть. Она любит тех, кто, переживая все проблемы и горести жизни, остается уверен в себе и в своих силах. Многие говорят, что, когда ты улыбаешься, то, сам того не замечая, становишься счастливым. Должно быть, так и есть… Может, стоит чаще улыбаться? Тогда счастье найдет и тебя. Тэми задумалась. Длинная перемена позволяла передохнуть и хорошенько набраться сил перед контрольной. Ох, как же Тэми не любила эти контрольные, особенно по точным наукам, предметы которых она совсем не переносила, хотя и могла бы похвастаться некоторыми знаниями. На уроке преподаватель был очень жестким и не позволял делать ни малейшего движения, но Тэми, наверное, повезло, потому что она произвела впечатление примерной ученицы, которая еще не успела с кем-то подружиться, чтобы помочь кому-то с решением задач, поэтому взгляды учителя на нее обращены не были, и она могла спокойно писать ответы Тэхену. Но и этим она не отделалась: Тэми выручила и Чонгука, а за ним и Чимина. Ей, в принципе, не сложно помочь. Тэми понимала, какого это, когда ты не понимаешь тему, а низкая оценка не нужна. Следующую перемену Тэми провела с Ёной, сидя на лавочке у баскетбольной площадки и уплетая бутерброды, которые приготовила мама Ёны для своей дочери, а она тем временем поделилась ими со своей новой подругой. Тэми рассказывала Ёне о контрольной, с которой она еле справилась, ведь писать помимо своего варианта еще три — сложновато. К площадке подходили Бантаны: Чимин, Чонгук и Тэхен попросили своих хенов пока разогреться, а сами подошли к девушкам.  — Спасибо тебе, Тэми, — сказал Чимин. — Ты спасла нас от ненужных проблем.  — Не стоит благодарностей, вы ведь даже результаты не знаете, — отмахнулась та.  — Все равно спасибо, — добавил Чонгук и улыбнулся.  — Спасибо, детка, — рыжий подмигнул ей и дал «пять». Ребята ушли. Все это время Ёна еле сохраняла невозмутимое выражение лица рядом с Чимином, и это казалось очень забавным. День проходил хорошо, Чимин, Чонгук и Тэхен не позволяли однокласснице грустить: частенько шутили и подкалывали её. А после уроков Тэми отправилась в кафе, где монотонно проходил весь оставшийся вечер.

***

Тэми встретила Ким Тэхена около школы. И вновь этот крутой, но до невозможности милый парень, протягивает девушке чупа-чупс со своей фирменной, прямоугольной улыбкой.  — Спасибо, — поблагодарила Тэми. — Но зачем ты делаешь это? Даришь мне чупа-чупсы?  — Просто хочу поделиться с тобой своим настроением.  — Тебе это удается, — Тэми постаралась скопировать его улыбку, но видимо, это выглядело смешно, потому что Тэхен тут же разразился смехом.  — Мы можем пойти вместе куда-нибудь погулять? — вдруг предложил Тэхён, и девушка на минуту замешкалась этим внезапным предложением.  — Да, думаю, возможно.  — Завтра?  — У меня есть дела до позднего вечера, поэтому не обещаю…  — Тогда договоримся на воскресенье, ладно? В воскресенье ты свободна? — Тэми кивнула. — Тогда я тебе позвоню.

***

На протяжении всего урока Тэхен рассказывал однокласснице всякие шуточки, и Тэми еле сохраняла спокойствие, чтобы не засмеяться на весь класс. Ее покрасневшее лицо и рукой прикрытый рот ясно свидетельствовал о том, что ее сосед никак не хочет угомониться. Школьный день прошел хорошо, даже лучше, чем Тэми могла предположить, но стоило ей выйти в одинокую реальность — она почувствовала неимоверный холод, который пронизывал все ее тело, заставляя покрыться мурашками. Она сама не могла понять, что с ней происходит. Ей просто было плохо. Было неимоверно грустно и одиноко. Как Тэми удается все время улыбаться, когда сама разламывалась изнутри? Когда чувствовала, что все рушится и уходит на дно? «Всегда улыбайся, сестренка. Твоя улыбка такая красивая! Хочу смотреть на нее всегда» — слова Сохека, произнесенные пять лет назад, как раз незадолго до аварии, заставили девушку улыбнуться, хоть и через силу.

***

Суббота. Приятно сознавать, что в школу идти не придётся. Тэми спала чуть ли ни до обеда, потом приняла душ и вгляделась в зеркало. Выглядит она не особо: усталый, совершенно потрепанный вид, лицо казалось побледневшим, а ключицы резко выделялись. Она заметно похудела за эти несколько дней после переезда. Громко вздохнув, Тэми вышла из ванной комнаты и направилась к гардеробу. И снова тот же монотонный день: дом-работа, и наоборот. Ничего интересного. Уже к девяти Тэми ввалилась домой, совершенно усталая и выбитая из сил. Ноги не слушались, а тело ломило. Сегодня было очень много посетителей, должно быть, из-за выходного дня. Тэми очень хотелось спать, но больше всего — есть, она приготовила рамён, после чего примостилась на диванчике перед телевизором и принялась за трапезу, но уже через полчаса после сытного ужина, она заснула.

***

Тэми проснулась от звука сообщений, где-то в пять утра. Боль в спине и шее давали о себе знать. Ну и угораздило ей заснуть сидя на диване! Девушка размяла шею и прищурилась от яркого света телевизора, который все еще был включен. Затем она потянулась к телефону. Несколько непрочитанных сообщений и пропущенный звонок. Это номер Тэхена. И что ему понадобилось в такое время? «Ты спишь?» «Эй-й-й, проснись и пой!» «Посмотри на рассвет, спящая красавица, или никогда не встретишь своего принца!» Ох, этот ребенок. И что ему не спится в такое время? Тэми улыбнулась и поплелась к окну. Стоило только раздвинуть шторы, как нежно-персиковый свет озарил всю комнату. Тэми восторженно охнула от такой красоты. Это ведь такое обычное явление природы, обычное солнце, обычное небо, но так радует глаза: эти нежные тона, которые ослепляют все вокруг своей красотой и заставляют душу трепетать от восхищения. Яркий свет, выбивающийся сквозь кроны деревьев выглядел настолько волшебно, что у Тэми на миг перехватило дыхание. Неописуемые чувства. Звук нового сообщения заставил Тэми оторваться от прекрасного вида и ответить на сообщение. «Надеюсь ты эту красоту не пропустила, иначе мои щелбаны — хуже самого ада» «Это было невероятно, Тэ. Спасибо» — ответила Тэми, не скрывая улыбки.
823 Нравится 70 Отзывы 191 В сборник