«Ордер на арест Анабель Барбоса… обвинение участие в заговоре с целью помощи в побеге клятвопреступнику, что в свою очередь карается смертной казнью…».
О нет, его жену казнили, как и его дочь, судя по этому документу. Мне так его жаль, потерять всех, всю семью, я вытерла с глаз подступившие слёзы. У каждого человека есть свои причины измениться… Стоп - это конверт, распечатанный, может письмо от жены? Только оно какое-то уж очень старое…«Я пишу это в надежде, что нашедший, сохранит тайну 12 песо, как и моё наследие, я был одним из 12 баронов пленивших Калипсо, по указанию, Дейви Джонса. Он попросил нас сохранить песо, но оставил за нами возможность, освободить её. Сам Капитан Летучего Голландца, после ритуала получил безграничную, власть над морем. Мы тогда совершили ошибку пошли, на поводу у морского дьявола, но сейчас, ни чего нельзя изменить. Как гласит легенда «Придет человек, который будет властвовать над хранителем моря, и карать морских разбойников, покуда не будет пропета песня, послужившая призывом к освобождению владычицы моря…» Моё же песо - деревянный глаз, я всегда носил с собой, так как свой я потерял в битве, сохраните моё наследие…»
Что? У меня нет слов… Калипсо, Дейви Джонс - это детские сказки, это не реально. Лучше бы я не читала! Стоп, песо - деревянный глаз, где мог хранить Барбоса… Наверно, этот длинный одноглазый пират, Роджетти кажется, но ведь так бережёт свой глазик, так странно, нужно срочно его найти… Выбегая из каюты и пряча письмо в карман, столкнулась с Гиббсом. - Капитан, мы приближаемся к Порт-Роялу и… - Это, хорошо, Джошами, а вы не знаете, где одноглазый пират Роджетти? - Он, был тогда, на острове, по всей видимости, там и остался… - Чёрт! - крикнула я, поднимаясь на палубу. Там мне на глаза попался немой пират со своей птицей. - Попугай, мистера Котена, отправляйтесь в город и узнайте, что с Джеком. Птица ни сказав, ни слова улетела в правильном направлении. А я испытала странное чувство, когда отдаёшь приказы попугаю, а он их исполняет. С вами такое бывало? Вот и со мной нет, и ещё мне кажется, что на этом корабле я сойду с ума, ещё этот чёртов конверт, с письмом про песо. - Мисс Хэйзи? - Слушаю вас, мистер Гиббс. - Что вы хотите? - Для начала узнать, что с Джеком, а остальное как получится… Через пару минут прилетела птица и начала говорить: - Барабаны, повешенье, Уилл, побег… - Джек сбежал? Это не вероятно…- Сказала, я выхватив из рук Джошами подзорную трубу, моё внимание, привлёк человек, спрыгнувший, с обрыва в воду. Скорей всего это Джек… О господи, это точно Джек и он плывёт к кораблю… Джошами скомандовал бросить ризь, и вытащили Воробья из воды, а он приземлился возле меня, при этом обрызгав, но Джек явно не заметив меня, сказал подбежавшему к нему Гиббсу: - Вы же живёте по кодексу. Джоами не зная, что ответить посмотрел на меня, Воробей проследив за его взглядом и увидев меня спросил: - Что она здесь делает? - Ну, она капитан… - Что? - Джек поднялся на ноги и подошёл ко мне. - Неужели соскучилась? - пират провёл рукой по моей щеке. - Все за работу живо, держим путь на Истло-де-Муэрто! - крикнула я команде, что позволило нам с Воробьём остаться наедине. - Джек, ты же знаешь, что мне нужно… - Да… - Я не успела ничего сказать, как этот засунул свой язык мне в рот, а после поцелуя на который, я не ответила, он подошёл к штурвалу. - Да как ты смеешь, я капитан! И вообще, верни компас! - Не дождешься, цыпа, теперь я капитан! А будешь перечить, окажешься за бортом, смекаешь? - Разумеется, капитан! - сквозь зубы прошипела я и, развернувшись, направилась в каюту капитана, забрать некоторые вещи Барбосы…