Слезы будут падать

R
Завершён
47
2
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 29 259 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник

Эпилог.

Настройки

Без POV.

Внутреннее спокойствие и гармония пропадают моментально, как только до Терезы долетает трель мобильного телефона. Издав обреченный стон, агент переворачивается на спину и запускает руку в волосы. Выходной был испорчен и в один миг все планы рухнули вместе с ним. Тело еще немного болело после после ночных приключений и вставать абсолютно не хотелось. Лисбон подтянула одеяло чуть ли не до подбородка, наслаждаясь приятным теплом и кинула взгляд на часы, которые показывали восемь утра. Кратко зевнув, Тереза поняла, что так и не взяла звенящий телефон. Нащупав аппарат под подушкой, Лисбон немного зажмурилась от сильного свечения. Хоть уже и было утро, на улице было еще довольно темно. - Лисбон. - Тереза слегка дернулась, от собственного голоса. Уж слишком хриплый и сонный он был. - Босс, - на другом конце послышался невозмутимый голос Чо. Мысленно Тереза поблагодарила его, что он приступил к делу без всяких лишних вопросов. - У нас новое тело. Высылаю адрес в сообщении. Как только послышались гудки Тереза издала стон умирающего кита и снова плюхнулась на мягкие подушки, которые все еще хранили приятное тепло. Но мысль, что надо вставать и ехать на очередное место преступления не давала покоя. Тереза провела рукой по другой стороне постели, и нащупав что-то теплое, пнула в него локтем. Послышалось сонное бормотание и через секунду из под одеяла высунулась лохматая голова Патрика Джейна. Он что-то невнятно простонал и уже хотел притянуть Терезу к себе, как она его остановила. - О нет, Тереза. Только не... - Да, Джейн. Надо вставать. У нас новое дело. - перебила его женщина. - Еще пять минут и встаем. - Патрик опять попытался притянуть женщину, но та только отстранилась и, свесив ноги на пол, села на постели. - Прошлый раз из-за этих пяти минут мы проспали. - она потрясла его за плечо, но Джейн только упал лицом в ее подушку. - Вставай уже. - Знаешь, я не собираюсь работать. Королю нужен отдых. - он открыл один глаз и посмотрел на удивленную девушку. - И Королеве тоже, так что ты тоже никуда не пойдешь. Он обхватил талию агента и притянул к себе. Женщина даже не успела вскрикнуть как оказалась прижата спиной к Патрику и с головой накрыта одеялом. Он аккуратно убрал волосы с женской шеи и прижавшись губами к бледной коже, оставил легкий поцелуй. Тереза только закатила глаза и повернулась лицом к мужу. Девушка провела кончиками пальцев по лицу мужчины, немного задержавшись на контуре губ. Тереза всегда просто наслаждалась его теплом. Он перехватил ее пальцы и нежно поцеловал костяшки. - Патрик Джейн, даже не старайся соблазнить меня. Слишком много времени я тебя знаю. Так что поднимай свою ленивую задницу и собирайся. Через полчаса мы должны быть на месте преступления. Ответом ей было его обреченное бормотание.

POV.Вивиана Джейн

Я иду по уже давно известной мне дороге. В этом месте я бывала слишком много раз и помню каждую деталь этой тропинки. Каждая мелочь уже давно находится в моем подсознании иногда не давая даже спокойно заснуть. Каждое надгробие кажется настолько знакомым, словно это мои же родственники, но я просто прохожу мимо, бросая только взгляд полный боли. Действительно очень печально, что на этом кладбище так много умерших. Стараюсь выбросить из головы посторонние мысли и сосредоточиться на собственной дороге. Мои родители поженились одиннадцать лет назад и с тех пор стали самыми счастливыми на планете, а мне через пару недель исполниться пятнадцать, но я не особо жду этого дня. Мне как-то вообще плевать в последнее время. Я бы хотела отпраздновать свой праздник со всей семьёй, включая мою сестру, но я не имею такой возможности . Ее убили много лет назад, когда меня еще не существовало. И я ненавижу ублюдка совершившего это преступление. Всей душой я хочу чтобы он горел в аду. Долго и мучительно. Он заслужил это, черт подери . Мама рассказала мне про Шарлотту год назад. Когда мне только исполнилось четырнадцать лет. Она думала, что я адекватно отнесусь к этой новости, но тогда я была просто шокирована новостью о сестре. Мама показала мне ее фотографии и уже тогда, у меня не было сомнений, что у нас разные отцы. Зато сейчас, я сильно сомневаюсь, что узнала бы о Шарли, если бы не одно происшествие произошедшее накануне. После школы я с друзьями решила сыграть в карты, в доме у одного знакомого. Я всех выигрывала и тогда, я чисто по ошибке, забыла позвонить родителям. Я не заметила как на улице стемнело, так как была слишком увлечена. Игру прервали люди, которые ворвались в дом и махая пушками заставили лечь на пол. Через пару минут меня привезли в офис КБР, где мама благодаря бога, что я жива, начала читать лекцию. Папа же просто обнял меня и попросил больше никогда не делать так. Позже я и узнала историю о Шарлотте и Кровавом Джоне. Потом мне поведали и рассказ о моем появлении на этот свет. До того я даже и представить не могла как много испытаний преодолели мои родители, чтобы быть вместе. Я помню, как долго и мучительно мама разводилась с Полом. Мне тогда было всего 4 года, но этот процесс все равно попал в мои детские воспоминания. К Патрику, моему настоящему отцу, я привыкла быстро. И мне кажется, что даже когда мы увиделись первый раз, я почувствовала некую связь с ним. А Пол мне никогда не нравился. Я даже рада, что мама его бросила. Она заслуживает лучшего. Я останавливаюсь возле нужного мне надгробия и невольно читаю имя умершего человека. Шарлотта Энн Джейн. Моя сестра. Убитая и мертвая сестра. Глаза предательски начинают слезиться. Я прихожу к ней раз в две недели и приношу свежие цветы. Она должна знать, что ее сестра любит ее и не сможет забыть никогда. Мама точно не знает о моих тайных походах, а на счет папы, я даже не знаю. В его голове черт ногу сломит, так что я стараюсь не лезть туда без веской причины. - Мы всегда будем помнить вас. И вы всегда останетесь в наших сердцах. -поднимаю глаза к небу, стараясь сдержать слезы. - Никто не сможет заменить вас. Я бы сделала все, только чтобы моя сестра была сейчас рядом. Ведь даже увидев тебя на фотографии, я поняла, что мы очень похожи. Больше всего я бы хотела увидеть и познакомится с тобой. Узнать твои вкусы и недостатки, поговорить о мальчиках, поделиться самыми сокровенными тайнами друг с другом.- я стираю слезы со своего лица, которые уже спокойно текут по щекам. Мне всегда было больно говорить с ней. - Я бы хотела познакомится с тобой. Но, увы. У нас нет такой возможности, Шарли. Моя сестра. - делаю вдох. - Моя сестра по крови. Стараюсь не разреветься в голос, поэтому и прикусываю губу. Я никогда не смогу понять, какого это, иметь родную старшую сестру. Какого это ходить в одну школу и жить в одном доме с ней. Иметь одни тайны и страхи и всегда полностью доверять друг другу. Абсолютно всегда защищать и прикрывать. Я никогда не смогу понять этого, потому я потеряла ее. Навсегда. Я кладу аккуратный букетик рядом с надгробием, глотая слезы. Я не смогу забыть ее. Мы всегда будем чувствовать боль друг друга, потому что мы сестры. И у нас есть особая связь. Смотря на серую надпись, я ощущаю как что-то почти невесомое ложится на мое плечо и немного сжимает его. Это похоже на человеческую ладонь. Больше не сдерживаясь, я начинаю плакать. Слезы уносят накопившуюся боль, убирая ее из подсознания. В то время как ощущение чей-то руки на моем плече только усиливается. Резко поворачиваюсь назад, с надеждой встретить за спиной хоть кого-то, но тут никого. Я одна, а человеческая ладонь была всего лишь -иллюзией.

POV.Тереза Джейн

Похоже я немного задремала, пока мы с Джейном ехали на место преступления. Кидаю короткий взгляд на сосредоточенное лицо мужа и улыбаюсь. Когда он задумывается, то становится слишком красивым и сексуальным, при чем сам того не зная. - Если бы ты не вел машину, я бы поцеловала тебя. - случайно бросаю это фразу и почувствовав на себе мужской взгляд, улыбаюсь. Даже спустя столько лет брака с Патриком я прекрасно знаю на какие кнопки нажать, чтобы вызвать какой-либо эффект. Мне нравится эта игра и Джейну тоже. Прошло столько лет, а мы все равно ведем себя как дети, ради бога. Похоже, я схожу с ума. Но, черт побери, сходить с ума с Джейном невероятное ощущение. Я даже не замечаю как автомобиль, с легким скрипом, тормозит на обочине. Удивленно перевожу взгляд на Патрика и встречаюсь с сияющими голубыми глазами. Даже спустя столько лет он не изменился. - Уже не веду. Джейн двусмысленно поднимает брови и наклоняется в мою сторону. Сердце так сильно бьется, что причиняет боль. Он много раз целовал меня, но даже сейчас я ощущаю приятное волнение где-то глубоко. Когда до его губ остается пара сантиметров, я понимаю, что мы уже давно проехали поворот на место преступления. - Патрик...? - Ммм? - Мы проехали поворот. Куда мы едем? - Я хочу показать тебе Вселенную, Тереза. Мы едем к звездам. И только к ним.

They don’t know about the things we do They don’t know about the "I love you"’s But I bet you if they only knew (they don't know) They would just be jealous of us, They don’t know about the up all nights They don’t know I've waited all my life Just to find a love that feels this right Baby they don’t know about, they don’t know about us

Они не знают о том, что мы делаем, Они не знают о наших "Я тебя люблю". Но я уверяю тебя, если бы они узнали, Они бы просто позавидовали нам. Они не знают о наших бессонных ночах, Они не знают, что я ждал всю жизнь, Чтобы найти такую любовь, как ты. Детка, они не знают, они не знают ничего о нас..

47 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)