***
В мгновение хлопнула дверь. Всего один раз по поверью Мы розу бросаем в портьер И следуем на погребение. Всего один раз за всю жизнь Мы можем вздохнуть полной грудью. Всего один раз не "держись", А "помни, тебя помнить будем". Всего один раз проживаем Мы жизнь с полной яркостью красок. Всего один раз пропадаем, Как будто бы жили напрасно. Всего один раз вспоминаем. Всего один раз, но напрасно. Мы жизни свои проживаем Под гнётом чернеющих масок...***