Вновь начинается бой: Новый мир и порядок

NC-17
Завершён
8
Фэндом:
Tom Clancy's Rainbow Six, Star Fox (кроссовер)
Размер:
20 страниц, 8 947 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Выбор

Настройки
На борту флагмана Great Fox. Алекс и другие стояли в грузовом отсеке корабля и осматривали его под свет фонариков. - Сколько крови... Не ужели это все они? - спросила Кристал осматривая стены у выхода из отсека. - Да, больше никто так не может... - ответил Фокс и подошел к двери. Она автоматически открылась, но за ней никого не было, что было странно. Ребята пошли вперед, продолжая осматривать комнаты и коридор. - Алекс, а как ты думаешь, что задумал этот гад? - спросил Фокс, немного взволнованно. - Не знаю, в последнее время он начал думать лучше, чем раньше, - ответил Хайнт, стараясь вспомнить план корабля. - Значит все плохо? - переспросил МакКлауд. - Да, все хуже, наверно, - ответил ещё на один вопрос спецназовец и подошел к двери. Она была не окровавленная, что было странно, будто её специально почистили. Это насторожило ребят и заставило снять оружие с предохранителя. - Как вы думаете, что за ней? - спросила Кристал с взволнованным голосом. - Не знаю... Но готовиться лучше ко всему, - сказал Алекс и приготовился к открытию двери, подняв дробовик и посмотрел в прицел. - Почему ты так считаешь? - спросила она и посмотрела на Хайнта. - Не знаю... Но все равно готовимся, а если что огонь открывать без предупреждения, - ответил спецназовец. - Хорошо... - сказала Кристал и встала в туже стойку, что и Ал. - Я открываю дверь, - сказал Фокс и подошел к небольшой панели. Он начал проводить какие-то движения, а темное помещение не давало разглядеть что именно. Как только он закончил, дверь со скрипом, что очень сильно подействовало на Алекса и Кристал. Они отпустили оружие и зажали уши. - Хватит!!! - орала от боли в ушах лисица, и они упали без сознания. Их оружие лежало рядом с ними, но позже пришли люди в странной форме и забрали тела. Положили их в камере, ну как сказать положили?.. Бросили как бревна и закрыли решетки. Через 4 часа Алекс пришел в себя и встал, другие тоже стояли на ногах и осматривали камеры. Выглядели они не очень, Фокс и Хайнт стояли в одних трусах, а Кристал была в лифчике и трусиках. Все хором покраснели и пытались найти чем бы прикрыться, но никакой ткани не было. - И что делать будем? - спросила лисица, боясь своего внешнего вида. - Уже ничего. Так как у нас нет нашего снаряжения... - ответил спецназовец и сел у стены. - Как это ничего? А хвосты нам на что? - крикнул Фокс и посмотрел на Хайнта. - Попробуй им открыть буду благодарен, - ответил со сарказмом Ал. - Вот увидишь, - сказал наемник и начал хвостом взламывать дверь. Через пару минут возни и страданий, все же открыл дверь и сразу же побежал к лисице, которая радовалась, тому что хоть он дошел до гениальной мысли. От этого Алекс почувствовал себя не нужным и просто сел на койку. - Выходить не будешь? - спросил МакКлауд и посмотрел в камеру, но в ответ было лишь молчание. - Слушай... Ты не беспокойся, мы скоро вернемся. На этих словах он убежал вместе с Кристал, а капрала оставил одного, что было сильным ударом, но спецназовец взял себя в руки и старался сломать замок и выбраться самому, но ничего не выходило. Пнув дверь с силой, она слетела с петель. Выйдя из камеры, спецназовец пошел осторожно осматриваясь по коридору. Не встретив ни одного охранника, пробрался в комнату охраны и забрал оттуда все свои вещи. Одевшись и проверив дробовик, пошел дальше по коридору, который был светлым и на удивление пустым. - Странно, а куда все охранники пропали? - спросил сам у себя Хайнт и пошел дальше, держа нож в руке. Пройдя немного от своей прежней позиции, встретил двух охранников, которые о чем-то разговаривали, но явно не про побег трех заключенных. - Повезло... - прошептал он и пошел за ними стараясь не шуметь. - Так что думаешь насчет того лиса? - спросил один охранник и остановился. - Ты про кого из двух? - переспросил второй и тоже остановился. Алекс остановился тоже и смотрел на них, прогнувшись у стены и смотрел в прицел дробовика. - Про того, кто пытался убить босса, - ответил первый и посмотрел в сторону лиса. - А, ты про копа этого? - переспросил второй. - Да, он самый. Странный он, не вырывался никуда. Не похож на обычного, того по соседству. - И с чего ты это решил? - Потому во-первых у него полоска, а во-вторых тощий он какой-то удивительно, как он вообще выживает со всем барахлом, которое он носит? - Не знаю, но это меня навело на мысль, что его лучше убить, всякое можно ожидать. - Точно, - сказал второй охранник, и они ушли. Не прошло и пару секунд, как оба лежали мертвые с разрезанными глотками. Алекс забрал их и пошел дальше по коридору. Выйдя в зал, там его встретили Фокс и Кристал. - Ты выбрался, но как? - спросил МакКлауд с удивлением. - Вот уметь надо дверь открывать подручными средствами. Идем, - сказал Хайнт и пошел дальше. Это все было у охранников. Ал то и дело, что смотрел по сторонам и ждал засад, остальные просто наблюдали. - У тебя что-то в голове перемешалось? - спросила Кристал с неким сарказмом, но в ответ спецназовец исчез из виду. - Что это с ним? - Не знаю, но я его не вижу и даже не слышу, - ответил Фокс и остановился. - Где он может быть? - спросила она и тоже остановилась. - Не знаю, но чувствую, что будет там весело. - И что делать? - спросила лисица. - Уходим, пусть сам разбираться со своими проблемами. Нас это не касается, идем, - ответил МакКлауд и пошел к кораблю. - Но он один... Да и Фалко сказал бы, что мы должны проследовать за ним. - Мне на мнение Фалко наплевать, хочешь ищи его, но мне и на Алекса на-пле-вать, - сказал МакКлауд и продолжил идти. - Я ничего не понимаю... Что ты сказал?.. - спросила Кристал и села у стены. В это время Хайнт продолжал идти вперед, но в более быстром темпе, стараясь успеть. Как только он увидел свет, сразу побежал туда. Там стоял Зелинский, занимающийся созданием на базе двигателя от флагмана нового устройства. - Зелинский! - крикнул капрал, войдя в комнату. - А... Алекс Хайнт, решил пожаловать. Как предсказуемо и довольно просто для тебя, - сказал профессор и сделал выстрел из пистолета HK USP в грудь парня. Он наклонился и упал на спину с громким криком боли. - Ублюдок... - проговорил лис и попытался дотянуться до своего пистолета. - Нет, мой дорогой капрал, ты не сможешь ничего сделать, я вижу каждый твои шаг, - сказала профессор и наступил на лапу раненного. - Аргх... - прошипел боец и пытался бить по ноге противника, но тот сильнее нажимал на неё, вызывая крики. - Может устроить тебе медленную смерть или быструю? - спросил со сарказмом и неким садизмом Дмитрий. - Пошел ты... - проговорил чуть громче Алекс и воткнул нож в ногу обидчика. - А!.. - раздался крик Зелинского и тот встал на колено, где было лезвие. Одним ударом ноги, лис сбросил с себя оппонента и началась драка, в которой выигрывал профессор. - Вот ты как, урод, дерешься и не сдаешься? - спросил профессор стараясь отвлечь внимание спецназовца. - Не напугаешь... Слишком просто для тебя бить ослабевшего противника... - ответил Хайнт и ударил со всей силы в живот Дмитрия. - Вот теперь с тобой покончено... - проговорил Алекс и встал с трупа. Рана дала сразу же о себе знать, положив руку на неё и зажал. - Черт...- прошептал он, но послышалось это как рычание. В это время прибежала Кристал и увидела его. - Ужас... - проговорила она, и лис посмотрел на неё. Он посмотрел в её сторону и упал в обморок. Она подхватила его до того, как голова коснулась пола. Положив осторожно на голову на рюкзак. - Все... Надеюсь это была последняя твоя битва с ним, - сказала Кристал и понесла его к кораблю. Там Фокса сгрызала совесть за его эгоизм, который мог убить всех. Включая всю систему Лайнет. - "Удивительно... Почему я не пристрелил Алекса?.. Вроде, никогда не щадил врагов, а тут... Надо будет его пришить... Когда он будет подальше от Кристал..."- подумал он и достал пистолет. Кристал в это время несла раненного друга на корабль, Фокс встретил их, но взяв Хайнта, он подставил к его груди пистолет и нажал на курок. Прозвучал тихий выстрел, но спецназовец ничего не мог крикнуть, а просто закрыл глаза. - Алекс! - крикнула лисица и попыталась привести в чувство парня, но ничего не выходило. - Вот теперь он не будет мешать под ногами, - спокойно сказал МакКлауд и взял её за руку. - Нет! Мы не можем бросить его! - кричала она, но лис уже не слушал её и просто тащил за собой. - Пусть лежит, на что он тебе сдался? - спросил он, поднимаясь по трапу. - Он наш друг, а ты считаешь его врагом, - ответила она и вывернулась. - Так он же относиться не к нашему ремеслу, а к другому. Лижет под хвостом правительства вот и все, - продолжал возражать Фокс. - Нет, он поменялся. Думаешь так просто все? Я читала его мысли... Он не специально согласился на службу в отряде Радуга. Его заставили... По какому-то договору... Иначе бы его отправили отбывать срок в самой ужасной тюрьме, - ответила ему Кристал и побежала за телом. Алекс лежал не подвижно и тихо стонал от боли в груди, окровавленные полуперчатки и бронежилет ужасали. Лисица снова его подняла и понесла на корабль. Там было все необходимое оборудование для операции. Она занесла его на корабль и положила в капсулу, где начали двигаться механические клешни. Одни убирали останки одежды, другие отодвигали мех и кожу, третьи вытаскивали пули, а четвертые уже зашивали рану. Все это делается естественно под анестезией, чтобы не было адской боли.

спустя 7 недель после событий на Great Fox

Алекс спал на койке в медпункте. Была очередная перевязка, рана более-менее зажила, а дурные мысли все не покидали МакКлауда. Ему лишь бы избавиться от лишнего члена команды. Только он и сам не хочет оставаться в этой системе. Кристал посмотрела на записи об результатах операции и подошла к койке. - Ты... Умер во время операции... - проговорила она со сарказмом. - А?.. Что?.. Всмысле?.. - проговорил Хайнт и потихоньку начал открывать глаза. - Да, твое тело взял... Другой... - ответила лисица и села на колени лиса. - Кто?.. - спросил Алекс и посмотрел на неё. - Шучу... Ты в своем теле и живой, - ответила она и засмеялась. Алу тоже хотелось посмеяться, но не дала рана, которая быстро дала о себе знать. - Черт... Пока не приду в норму, я ничего не смогу сделать... - проговорил спецназовец и зажал рану. На нем были лишь плавки, но не в сердечко, как любят многие. А просто черные, без рисунка. Одежду решили снять из-за того что она провоняла всем на свете и была рванная. Ему принесли футболку, брюки и бандану темно-зеленого цвета, которые были на нем в колонии. Вот только постиранные. Все что выделяло их от того, что было. Пахла одежда цветами, разнеся сладкий запах по всему кораблю. Даже холодное сердце Хайнта начало биться чаще обычного, но ненадолго. Так как он не любил себя слишком распускать. Внезапно в комнату кто-то пробежал. Маленький и лохматый с косичкой и в платье. Встав у койки с раненным лисом, смотрела на него своими маленькими и спокойными глазами на него. - Дядя Алекс... А когда ты домой поедешь? - спросила лисичка у спецназовца. - Не знаю, Елена. Пока не знаю... - проговорил лис и потрепал её волосы. На душе, того кто держит чувства под контролем, было тяжело. Ведь покидать это создание никак нельзя, но Хайнта остались дела на Земле. Ему предстоит стоять под трибуналом, за то что он самовольно ворвался и чуть не уничтожил стратегический объект, оглушил просто так командира, не ликвидировал угрозу и все прочее. Вообщем получать он будет по полной программе. - А мы знаем, - сказала улыбнувшись Елена и открыла шторку иллюминатора. Там виднелась голубая планета со множеством белых пятен и коричневатых кусков. Да, это планета Земля. - Вы... Меня решили довезти?.. - спросил Алекс и протер свои глаза от удивления. - Да, - сказала Кристал и посмотрела в иллюминатор и на лиса. - Но... Я мог бы и сам... - сказал спецназовец смутившись. - Ты не рад дому? - спросил Фокс тоже зайдя в комнату. - Рад, но только вы видите меня в последний раз... - сказал Хайнт и пошел одеваться на выход. Одев всю одежду, лис подошел к выходу корабля и ожидал посадки. Корабль начал посадку, где-то в поле недалеко от Вашингтона (Округ Колумбия). Там никого не было. Даже прессы и самолетов-перехватчиков, полиции, армии и прочих. - Странно... - проговорил капрал и пошел по полю в город. Ночь в Вашингтоне была похожа на день из-за света фонарей и фар машин, люди до утра ходили туда-сюда, как муравьи. Машины стояли в пробках, а люди на светофорах. Жизнь нормального мегаполиса. Он пришел к своему старому дому, в который его переселили по приказу, там лежали все вещи из Сан-Франциско, дом пустовал несколько месяцев и все время за него платила казна государства, из-за этого они призвали к снижению цен на коммунальные услуги во всей стране в чуть ли не на 90%! Что сделало жизнь людей лучше и проще, а качество услуг повысили в несколько раз. Зайдя туда он поставил обувь на полку и пошел в свою кровать отсыпаться после долгого путешествия на другой край вселенной и переживать один и тот же момент жизни, тот злополучный день, когда все изменилось окончательно. Фокс, Кристал и Елена улетели обратно в систему Лайнет и начали там все по новой, но это ещё не конец.
Примечания:
8 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (8)