ч5
6 августа 2018 г., 21:39
Глава 5
Двухстами с лишним метрами ниже полости Геофронта.
-Как он это делает? - Продолжала бубнить себе под нос Акаги. Данные поступающие со внешних источников, заставляли ученую активно "шевелить" мозгами. Эта энергия что излучает пришелец, откуда в нем ее столько берется? Разве что он обладает неким аналогом S2 двигателя где-то внутри тела, однако это мало вписывалось в создаваемую систему, так как все его тело выделяло ее равномерно. И что самое странное у пришельца не было ничего, что хоть как то походило на признаки пусть и пассивного АТ поля, что присуще всем людям без исключения. Уж в этом направлении она проверила в первую очередь...
Датчики что были вмонтированы во внутреннюю оболочку бронепластин, ежесекундно передавали информацию по получаемым воздействиям от пришельца. Силы его ударов были поистине невероятными. Акаги не понимала, как, обладая массой тела в пределах 120 килограмм, можно было выдавать такие не сочетающиеся с физическими законами результаты. Сами евангелионы и ангелы, не учитывались, там было тоже далеко не все понятно. Но все же. Взять к примеру его трансформацию в огромную гориллу-качка... Акаги в бессильном раздражении схватила себя обеими ладонями за волосы и глубоко затянулась, от чего сигарета быстро истлела на половину длины... Как он вообще это провернул? Где он взял столько массы и энергии для трансформации, обратимой трансформации если уж быть точнее, что сожрала энергии гораздо больше.
Этот "Человек Картофель" валял Аску по полигону, словно восемьсот тридцатитонный биоробот весил как минимум в семь раз меньше маленького пришельца. Пришелец является источником сильной гравитации и невероятной массы тела, что каким то образом могла изменяться в широких пределах? Это бы объяснило его статичную позицию в пространстве. А также, его нарочито расслабленные физические воздействия на красную Еву. Но и это было лишь малым кусочком айсберга его странностей и ошеломляющих воображение характеристик.
Реакция и скорость. Вероятность того, что пришелец мыслит и реагирует как минимум в семьдесят три целых и пятьдесят шесть сотых быстрее среднего человека.
-Ох мама, чтобы ты сказала увидев это своими глазами... - Акаги откинулась в кресле и на пару секунд запрокинула назад голову, смотря на потолок.
Так называемая "Проверка возможностей Ев" продолжалась. Данные поступали на главный сервер Маги где это варево превращалось в постоянно расширяющуюся и дополняющуюся, тщательно рассортированную, разложенную по полочкам систему данных о пришельце.
На поверхности... Внутри геофронта.
Потатот двинул рукой наотмашь, словно решил отогнать насекомое и это тут же породило невероятно сильный шквал. Красная ева пригнулась и спрятала за скрещенными руками свою четырехглазую рожу. Деревья далеко позади, за спиной были выкорчеваны с корнем и повалились практически в ряд. Но тем не менее она устояла, хотя ступни из за недостатка твердости грунта проехали назад метров двадцать, возможно больше, оставляя две неглубокие борозды в ширину ее бронеботинок. Как только шквал воздушной массы перестал давить, Робот тут же потерял равновесие и упал на четвереньки.
-Отвратительно. Просто прискорбно. - Расслышала рыжая девушка его слова. Ее самомнение было практически раздавлено, однако несмотря ни на что мозг работал как надо, и она акцентировала свое понимание слабости перед ним, оправдываясь тем, что он гребаный пришелец с нечестными силами. Более того она даже сама того не понимая чувствовала легкое сексуальное возбуждение, что сражается на пределе своих сил со столь сильным мужчиной. Но это было лишь на уровне подсознания. В реальности же она люто ненавидела этого самодовольного ублюдка, который своими фразами стебался над ее "жалкими" потугами.
Красный гигант рванул с места, делая замах ладонью сверху вниз, но... казалось бы вот он уже в полуметре от нее, в ту же секунду рука сталкивается лишь с пустотой, а пришелец все в той же позе со скрещенными у груди руками появляется немного в стороне. Она тут же лягнула ногой, пытаясь ударить того пяткой и снова он сместился в другое место, хотя казалось что удар сработает как и хотелось....
Снова под ними, где то в стороне под толщей грунта.
-Хьюга свяжись с медперсоналом, что работал с Синдзи, мне нужно знать чем его накачали. - Мало того что пилот был невероятно пассивным, так еще не откликался на команды. Разум Акаги генерировал все больше подозрений. Через несколько десятков секунд Хьюго произнес лишь одно слово. "Парамедиометазин". Акаги замерла. А потом не выдержала.
-Кто этот ебанутый... - Это было слишком неожиданно так что приписанные люди из отдела Мисато немного вздрогнули. Акаги казалось превратилась в фурию. Но она быстро взяла себя в руки, так как было не время и не место.
-В общем я сама с ним разберусь... позже. - Новость была неприятная, и это мягко сказано, так как насколько ей было известно, препарат этот экспериментальный и не прошел ни одного теста на животных, не говоря уже о человеке, какие у него могут быть побочные эффекты оставалось лишь гадать. Неужели нельзя было обойтись проверенными средствами? Из-за этого эскулапа НЕРВ мог потерять важного пилота...
Тем не менее помимо крайней эмоциональной подавленности Синдзи чувствовал себя нормально и датчики встроенные в его комбинезон никаких сбоев работы организма пока что не выявили.
Снова на поверхности Геофронта.
-Ты тупое ничтожество, ты так и будешь тормозить? Атакуй его уже! - Снова пыталась достучаться до другого пилота Аска, но тщетно. Кабель был поврежден энергии осталось на минуту автономной работы, но пришелец спокойно дождался момента когда она вставит в разьем на спине новый. Аска несмотря на то, что всю работу по сути делал робот дышала крайне глубоко, словно это она сама в своем теле сражалась. Тут она снова услышала голос пришельца.
-Я даю ему последний шанс, либо он сражается со мной, либо я прямо сейчас его уничтожу. Передай мои слова вашему командованию...
Потатот завис в пяти метрах от бронированного лица красного гиганта, его хвост нервно извивался во все стороны, а выражение лица скривилось в раздражении. Однако Аске не нужно было как то дублировать его слова в штаб, его и так прекрасно слышали. Не прошло и полминуты как фиолетовая Ева затряслась на земле словно припадочная. Икари гендо таки дал добро на активацию особого режима, Евы 01. Активировав системы псевдопилота, в режиме форсажа. "Ломка" гиганта резко прекратилась. Ева невероятно быстро для глаза человека крутанулась, лежа на спине в стиле брейкдансера. Оттолкнулась руками и приземлилась на четвереньки. Вскинула голову к потолку купола и завыла чудовищным воем. От евы во все стороны раздалась могучая волна разогнанной воздушной массы. Потатот же увидел как вокруг тела фиолетового гиганта на миг проявилась плёнка похожая на купол силового поля и тут же исчезла без следа. А сам гигант уже преодолев разделяющие их 806 метров и метил разогнанным своими могучими мышцами кулаком ему в тело. Доля секунды и кулак впечатывается в Саяна и сносит того пулей в сторону вектора удара. Он пролетел около километра и впечатался в скалистое образование. Его тут же завалило множеством булыжников что откололись от массива, при получении огромного количества кинетической энергии и вибраций при столкновении. Фиолетовая Ева замерла все так же стоя на четвереньках, фиксаторы нижней челюсти с хрустом разогнулись и огромная челюсть раскрылась, исторгая громогласное рычание на километры вокруг.
В груди красной Евы.
-Что это мать вашу было? - Ошарашенно воскликнула рыжая девушка. Вот только ей никто не ответил. Экран с безучастной мордой Синдзи погас. Аска впервые видела что то необъяснимое, со стороны Евы пусть и не ее. -Эй не игнорируйте меня! Что за херня творится с Синдзи? - Но снова слова были проигнорированы командованием в лице Акаги Рицуко.
-Дерьмо!
Тем временем фиолетовая Ева перестала попусту сотрясать воздух и рванула на всей ей доступной скорости вперед, к месту обвала. Подбежав к нужной точке, фиолетовый гигант начал подобно какому то орангутангу или горилле мутузить кулаками завал. Она бесновалась так около минуты, прежде чем не застыла в той же позе стоя на четвереньках. Создалось странное ощущение... Так как пришелец никак не реагировал и не показывал каких то признаков жизнедеятельности. Сама Аска ощутила помимо злорадства и некую степень разочарования. Несмотря на недавнее ошеломление увиденным в исполнении Синдзи, она ожидала, что бесивший ее пришелец наконец вынырнет изпод каменного покрывала и влепит фиолетовой Еве затрещину, или еще что. Но пауза все более растягивалась.
-Неплохо. - Появился совершенно невредимый Саян прямо на кончике рога. Но фиолетовая Ева моментально среагировала, боднув этим рогом вверх. Саян не удержался, из-за инерции его закрутило в воздухе, а потом приложило раскрытой ладонью и вбило в землю. Во все стороны разошлось облако пыли и в ту же секунду голова фиолетовой евы мотнулась с такой силой, что Аске показалось этим ударом ему напрочь сломало шею. А инопланетянин взлетел немного выше, но не отдаляясь выше той точки, где гигант не сможет до него дотянуться, стал дожидаться пока оппонент встанет и продолжит атаку.
Аска снова попыталась связаться со штабом но связи до сих пор не было, ей это показалось крайне подозрительным. И вряд ли ей что то обломится от Акаги Рицуко... Жаль Мисато отсутствует, уж тогда бы она точно постаралась вытрясти подробности.
Фиолетовая Ева взревела и подпрыгнув с места расставила руки в стороны словно пытаясь обнять мелкую букашку. Потатот почувствовал неладное и тут же начал нагнетать Ки в огромных объемах и не прогадал, он снова увидел странное куполообразное образование состоящее из гексов. Оно моментально окружило его и тут же сжалось. Пытаясь буквально раздавить.