Глава 1. Паблик "Хвост феи".
20 октября 2015 г., 00:13
Обычным днем, который ничего не предвещал, Люси Хартфилия, ученица «…» школы решила зарегистрироваться «ВКонтакте».
-Такс… Имя… Люси… Хартфилия… - разговаривала она сама с собой.
-Возраст… Хмм… Может, написать, что мне – 18? Потом доступ к порнушке получу! – Люси засмеялась.
Она поставила аватар со своей фотографией. И сразу, не успела она и моргнуть, ей пришло сообщение.
-Щелк-щелк – издали звук колонки.
-А? Я же еще не так популярна. Сообщение?
Она увидела в панели слева: «Сообщения +1». Люси открыла «Диалоги».
-Кто такой Локи? – удивилась она.
«Привет. Ты такая милая.»
-О боже, фейспалм. Очередной бабник.
Но она всё-таки решила ответить:
«Я знаю, спасибо».
Люси, блуждая по пабликам ВК, наткнулась на группу «Хвост феи».
-Это же самая популярная в мире школа, о которой пишут море статей в моем любимом журнале - еженедельнике!
Люси подала заявку на вступление.
Перед её глазами сразу же появился текст:
«Только избранный сможет открыть свое сердце «Хвосту феи».
-А? Как это понимать? ВИРУС?! Меня папа за комп убьет! Что делать? – Люси шлепнулась с испугу на пол, стул перевернулся.
Принтер стал что-то печатать, хотя он был выключен. Сам включился.
Люси, с открытым ртом, сидела в шоке.
Принтер «выплюнул» бумажку.
Девушка подняла ее с полу и начала читать вслух:
-Только избранные люди могут это читать. Они видят магию. Если же им не дано это, значит лист сейчас просто белый.
-Кто-то решил надо мной пошутить, да?
Люси встала и поводила мышкой вправо-влево, надпись исчезла с монитора. Хартфилия подумала, что сегодня она не пойдет в свою школу и решила остаться дома под предлогом «у меня болит голова». Люси дождалась прихода ее мамы (Лейла) и кинулась к ней с бумажкой.
-Мам, лист пустой?
Женщина разглядела все, до единой буквы.
-Вижу, прочитала.
-Ну? И что там написано?
-Извини, давай потом? Я очень устала. Кстати, почему ты не в школе?
-Эээ… Ну, у меня голова болит.
-Ясно все с тобой, прогульщица ты моя. - Лейла легонько стукнула дочь по затылку и ушла спать.
-Ай!
Хартфилия тихонько вышла с балкона на улицу (Люська жила на 1 этаже) и забрала с собой листок.
-Приветик, Розалия!
-А… Привет, Люси.
-Прочитай надпись на этом листе.
-О чем это ты? Он же пустой...
Люси разинула рот. –Прости, пока, мне надо бежать!
Лейле не спалось и она решила пойти поговорить со своей дочерью, но не тут-то было! Люси дома нет! Лейла подошла к компьютеру и увидела странную группу – «Хвост феи»…
Примечания:
Я - чертов интригант :D