Глава 5. Как бы сесть за комп.
21 октября 2015 г., 20:06
Возвращаемся к Люси.
Её мать не переставала думать об увиденном ей на компьютере.
«-Неужели, моя дочь знает, что такое магия?»
А Люсечка продолжала не спать ночами, лазая в планшете. Потом она ходила в школу с несделанной домашкой, спала на уроках и вообще не проявляла никакой активности. Часто её не было – прогуливала, сидя с планшетом в интернет-кафе. Она настолько сблизилась с друзьями по ту сторону, что забыла о своей жизни в реальности.
С Венди они успели обсудить много чего, она даже создала беседу «Хвост феи» - лучшая школа мира.» Там, как раз, Люси и общалась теперь уже со всеми, (теперь + Гажил, Джеллал, Мираджейн, Лисанна, Эльфман, Карла, Хэппи, Джет, Дрой, Кана и др.) обсуждая свою и их личные жизни.
Девушка узнала, что живут они с ней в одном королевстве – Фиор, узнала, в каком городе (Магнолия), хотя, она это, конечно, успела вычитать в еженедельнике, но решила спросить для поддержания темы.
Переписка выглядела так:
«Люси: А вы в каком городе живете, ребята?
Леви: Магнолия, а ты?
Нацу: Ребят, я ушел есть.
Дрой: Я тоже :р
Лисанна: Приятного аппетита, Нацу!
Люси: Пересланные сообщения:
[Люси: А вы в каком городе живете, ребята?
Леви: Магнолия, а ты?]
Я живу в Крокусе.
Эрза: Ммм… Ясно, столица Фиора, короч.
Джеллал: Эрза, помоги с домашкой по английскому
Эрза: Го в скайп?
Джеллал: Го.
Эрза: Мой – erza.scarlett11
Джеллал: Я тебе ща звякну.
Грей: Ребятки, вы мне идею подбросили
Джувия: Какую, милый Грей?
Джет: Гони
Люси: Я, кажется, понимаю, о чем он!
Гажил: Я тоже смекаю.
Грей: Мы все, завтра в шк, можем связаться с Люси по скайпу.
Джувия: СОПЕРНИЦА.
Венди: Мы увидим Люси в живую!
Карла: Ну… Не совсем.
Хэппи: Карла, ты онлайн! Давай в «Рыбки»?»
После этого, Люси думала, как бы ей сесть за комп, да еще и беспалевно.
Ну и её план был таким:
Пробраться в школу средь бела дня и заявиться в кабинет информатики, попросив учителя воспользоваться скайпом. Учительница по информатике была доброй, так что у Люси был козырь в рукаве.
Ну и был второй (не очень хороший план):
Люси так же пойдет в интернет-кафе с планшетом и свяжется по нему с ее друзьями. Вот только… Придется очищать память планшета, чтобы закачать еще и скайп.