***
На улице идет легкий снежок, и нет уже той золотистой осени, которая хоть немного согревала душу в мрачные дни. Я конкретно заболела. Врач сказала, что больничный продлится недели 2-3. Я загрустила… залезла в интернет и начала пролистывать всякие новости в интернете. Зазвонил телефон, на дисплее высветилось «Кирочка»: — Привет, ну что, как ты там? — Привееет…скучно жесть. Лучше бы в школе была сейчас. — Как температура? — Не знаю. Мысли не о том совсем. — я улыбнулась. — Мерить быстро. — приказным тоном сказала подруга. — Отзвониться и отчитаться. — Есть, капитан. — посмеялась я. Через полчаса я уже собиралась в аптеку за жаропонижающим. К сожалению, грипп оказался очень коварен. Погода знатно ухудшилась, я шла через бурю снега к ближайшей аптеке. Наконец, встав в очередь и начав отряхиваться, я стала рассматривать близстоящий народец. Много болеющих, какая-то всепоглощающая зараза напала на людей. Ну, ноябрь же. Дверь хлопнула и кто-то встал позади меня. Женщина все время кашляла и шуршала пакетом, меня это раздражало и я хотела уже повернуться и яростно посмотреть на неё, как вдруг…***
— Маша? Ты тоже заболела что ли? — удивленно спросила меня литераторша. Я потеряла дар речи. Это было… что-то божественное. Даже приболевшая она была умопомрачительной. Чуть красноватый нос не делал её лицо хуже обычного. Это было что-то… неописуемое. Она была прекрасна. — Что такое? Чего так смотришь? — переспросила учительница. — Ааа…оу, извините, задумалась. — посмотрела в пол я. — Да, приболела… недавно совсем. — Лечись и выходи скорее в школу. — улыбнулась она. — Скоро я вернусь к вам. — Хорошо. — глупо улыбнулась я. О боже, я выгляжу как идиотка. И вот что? Отвернуться от нее и стоять дальше или болтать? Я растерялась. — На каникулах вот продолжаю рисовать и заниматься творчеством. — как бы случайно вставила я. — О, да ты умница! Покажешь потом? Что? Это точно вы говорите? Да у вас жар. — А вы…хотите? — Конечно, мне интересно чего ты там натворила такое. — щелкнула она меня по носу. — Д-да… об-бязательно. Я быстро отвернулась и перевела дух. Как же вы меня маните… такими простыми жестами, но сводите с ума. Быстро забрав свое лекарство, я побежала домой. Написала о случившемся Кире, она ответила мне, что я молодец, что начала говорить. Возможно, первый шаг сделан. Ей интересно мое творчество целиком. Приняв лекарство, я, заразившись стимулом, продолжила оформлять все свои работы. Ради неё. Чтобы ей понравилось и она мной гордилась. Если бы я знала… к чему меня приведет всё это. честно бы, забила бы на этот разговор в аптеке…***