Романовы XXI века.

PG-13
Заморожен
41
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 29 752 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник

Глава 9.

Настройки
Тонкий луч света пытался пробиться через плотно закрытые шторы. Найдя, наконец, дырочку он просочился в темную комнату, наполненную различными вещами. Он тускло освещал небольшую кровать, точнее это был довольно старый диван. Обивка его почти порвалась, а под ножку, чтобы не шаталась, подкладывали сложенную в несколько слоёв газету. Постельное белье тоже было не первой свежести, старая, порванная простыня идеально сочеталась с потертым от старости одеялом. Но двум молодым людям, лежавшим на этом самом диване, и на этой самой простыне было все равно. Молодой темноволосый парень тихо сопел в подушку, на его груди уютно расположилась молодая брюнетка. Девушка с нежностью обнимала парня за пояс, голова её таким образом, что могло показаться, что она слушает, бьется ли его сердце. Озорной солнечный лучик пробежал по лицу парня, тем самым потревожив его сон. Парень пытался скрыться от назойливого «гостя», но лучик не собирался никуда уходить. Парень проснулся, он аккуратно приподнял голову девушки и переложил её на соседнею подушку. Юноша сел на край дивана и тихо достал из кармана джинсов свой телефон. Он посмотрел на время, было уже 9:50, программа «Напоминалка», которую установил парень, поспешила напомнить, что завтра у его сестры день рождения. Парень немного улыбнулся и снова лёг в постель. Он повернулся лицом к своей подружке и тихо-тихо, аккуратно-аккуратно, поправлял её волосы, убирая их с лица. Девушка немного поморщилась, потянулась и с улыбкой посмотрела на парня: -Сколько времени? - Тихо прошептала она. Возможно, она подумала, что сейчас ранние утро и боялась разбудить кого-то ещё кроме них. А может она не хотела рушить романтику, которая ещё не выветрилась с ночи. -10 часов утра! - Так же тихо ответил парень. Он очень нежно и ласково улыбнулся. Не самый содержательный разговор закончился страстным поцелуем в губы. Ну, а пока цесаревич наслаждался жизнью, во дворце полным ходом шла подготовка к балу в честь Великой Княжны Ольги. Большой, и без того богато украшенный зал, украшали лучшими украшениями страны. Слуги наперегонки насоли то цветы, то портреты, то статуэтки мастерам, которые были специально приглашены императором для подготовки праздника. Сама же Ольга уже давно не спала. Она с отцом и мачехой, словно три ревизора, рассматривали большой бальный зал. Но Ольге было не до праздника, она довольно болезненно переживала отсутствие брата, хотя и звонила ему каждый день по три раза. Странно, но Ольга всегда чувствовала себя ответственной за жизнь брата: -Ну.… Это совсем другое дело! Ну что, Оленька, тебе нравится? – Спросил довольно проделанной работай Сергей Ярославович. Мужчина улыбнулся и обнял дочь за плечи. Сегодня мужчина был явно в хорошим расположении духа. Что происходила достаточно редко. -Да! Это прекрасно, но…- Только и успела ответить Ольга. Император со скоростью света перебил её. -Но? Но что? Что тебе не нравится? Ты говори - исправим! - На одном дыхании произнес заботливый отец. -Да нет-нет! С бальным залом все хорошо, просто шикарно! Круть! – Сказала Ольга, дабы успокоить отца. – Я просто волнуюсь за Алека! Надеюсь, он завтра приедет! – С таской сказала девушка. -Милая, не волнуйся! – Поспешила успокоить девушку Мария Александровна. – Ему уже давно пора учиться жить самому и… - женщина сделала не большую паузу,- принимать собственные, взрослые, обдуманные решения! – Ответила императрица на волнение своей падчерицы. -Да, Оль, мама права! Она же не может вечно ходить с тобой за ручку! Хватит с нас тог позора, что он до 14… до 14,- громко сказал мужчина, подчеркивая интонацией, важность последних слов,- засыпал только под твои колыбельные! Это разве дело? – Сказал император и с укором посмотрел на дочь. -Может, ему просто не хватало заботы? Нежности? Материнской заботы! – Грубо ответила Ольга, посмотрев на Марию Александровну. С этих слов императрица поникла, она опустила голову вниз и прикусила губы, дабы сдержать слёзы. Но юная княжна не думала останавливаться, чувства мачехи, которая считала цесаревича своим родным сыном, она не жалела, и жалеть явно не собиралась. – Он и пить из-за этого начал! – Крикнула Ольга на эмоциях. Девушка посмотрела на императрицу все с тем же укором, словно обвиняя её в смерти матери. - Простите, - Вмешалась в разговор сама императрица,- Мне нужно отойти и проверить свежесть продуктов, и готовность некоторых блюд! – Ели сдерживая слезы, проговорила императрица. Уже сразу была понятно, что никакую кухню она идти не собиралась. Женщине был весьма неприятен сложившийся разговор. Как только императрица исчезла из поля зрения отца и дочери, император повернулся к Ольге. - Зачем ты постоянно говоришь о матери при Марии? Чего ты к ней прицепилась? – Спросил дочь император. Мужчина оперся руками на подоконник, опустив голову вниз. Он тяжело вздохнул, потом выпрямился и посмотрел на дочь. -Мне просто обидно! Обидно за маму!- Ответила Ольга отцу. На её глаза выступили прозрачные слёзы. Она поспешила их стереть, что отец их не увидел. – Мальчику не хватает любви! А его Саша, разве она его любит? Нет!- Ольга говорила довольно быстро и глотая некоторые звуки или буквы. - А причём тут вообще любовь?- Спросили император с усмешкой.- Ты сама - то себя слышишь?- Продолжал издеваться мужчина. - А притом! Притом, что Алек наш…словно никому не нужен! От того он и пить начал! Бедное дитя!- Сказала девушка и облокотилась на холодную стену. (Флэшбэк) За окном большого дворца кружились разноцветные осенние листья. Женщина, ощущая боль в спине, ходила немного сгорбившись. Она проходила вдоль окна не менее двух часов, не делая перерыва даже на просмотр вечерних новостей. Спустя некоторое время она все же включила достаточно большую плазму. Большой бородатый мужчина, из телевизора, бубнил что-то не очень внятное, но женщина- императрица его не слушала, она была полностью погружена в свои мысли. Казалась комната и все что в ней было – угнетало её. Стены были слишком светлые, потолок слишком высокий, часы шли слишком медленно. Решив дать своей спине отдых, она села на небольшой диванчик. Рядом висела полка с портретами её любимого сына- цесаревича Алексея. Его она так и ждала. Императрица значительно нервничала. Волосы уже давно выбелись из идеальной прически, на лбу выступил пот, как и на ладонях. Мария Александровна взяла один портрет в руки. Женщина провела пальцами по рамке и тихонько прошептала: - Боже, помоги мне! Пусть Алёша живым найдется! Аминь!- Не успела женщина закончить своего рода, некую молитву, придуманную наспех, как двери в покои Наследника, где она и находилась, открылись. В комнату вошли трое человек: император, Великая княжна Ольга, а под руки они держали того самого пропавшего Алексея. Мальчик был изрядно пьян. Ноги его уже не слушались, поэтому помощь отца и сестры оказалась кстати. Как только императрица закрыла дверь в покои, то император сразу же изменился в лице. Он грубо отпихнул от себя пьяного сына. Мальчик упал на пол, но Ольга помогла ему подняться и посадила его на кровать. Отец сурово посмотрел на сына и, по привычной уже манере наказания, ударил сына по лицу. Но казалось 15-ти летний мальчишка совсем не чувствовал боль, хотя он мог уже давно привыкнуть. Отец не редко бил сына, даже если тот был не виноват, словно императору это доставляло удовольствие. -Да ты чего себе позволяешь, щенок малолетний?- Разъяренно кричал император и ещё раз ударил сына. Мальчик хотя и был пьян, но вел себя тихо и смерено терпел все ругательства и побои в свой адрес. – Ты нас позоришь! Династию! Ты хоть понимаешь, что сейчас будет? Кто будет скандал заминать? Ты? Сомневаюсь! Не благодарная тварь! – Произнес император. Мужчина снова поднял руку с целью ударить сына. Алексей же предчувствуя боль, которая последует за ударом, закрыл глаза. Но тут вмешалась его старшая сестра Ольга. Девушка села рядом и закрыла брата от болезненного удара. Алексей, почувствовав себя в безопасности, положил голову ей на плече и прошептал, что не очень внятное, но казалось, сестра поняла его. Одной рукой девушка держала брата, а свободной махнула родителям, чтобы те ушли. Фыркнув император взяв, свою жену под руку вышли. Но далеко они не ушли, оставив, дверь чуть-чуть приоткрытой они остались послушать, что будет делать Ольга. Ольга, не много посидев с братом, словно с малым дитем, раздела его и уложила в кровать. Она ненадолго отошла от кровати, но мальчик продолжал следить глазами за её движениями. Ольга же прошла в другой конец комнаты и, взяв стул, вернулась обратно к кровати брата. Девушка села рядом: -Ветерок дует сначала на север, затем на восток, и на запад тоже! А потом и в город он приносит веселую песню с морей и полей! Слушай его и засыпай, дитя, моё дитя! И на волнах морских, и в поле с золотыми колосками, ты слушай удивительные истории ветра! Он расскажет тебе, где бывал, ты только слушай! Он летал на восток и запад, а ты слушай его легенды и засыпай, дитя, моё дитя! Засыпай, чтобы во снах путешествовать с ним! Но к нам ты возвращайся! Спи спокойно, малыш! Закрывай глаза и слушай удивительные сказки, что принес нам ветер с дальних стран заморских! Ты спи дитя, я с тобой всегда! Помни это! – Каково же сильным было удивление императора снова услышать строки этой дивной колыбельной. Ему даже стало стыдно перед своей умершей женой, что он так и не научился сдерживать свой гнев. Звуки этой дивной песни возвращали мужчину в прошлое, когда была, жива его возлюбленная жена и мать его четверых детей. Ведь именно она пела это колыбельную детям перед сном. И он был поражен, что его дочь помнить слова и даже ту интонацию, с которой пела её мать. Казалось, весь дворец замер - слушали. Все слушали песню. Ольга же погладила мирно спящего брата по голове, поцеловала его в лоб и вышла. За дверью её встретили император с императрицей. Император обнял плачущую дочку. Императрица тоже не могла удержаться и погладила Ольгу по голове. Но Ольга одна из царских детей, кто не любим Марию Александровну. Сама Ольга, не смотря на достаточный юный возраст, говорила: «Эта особа либо недостаточно умна, либо слишком глупа, чтобы быть императрицей!». -Ты молодец, Оленька!- Сказала Мария Александровна желая подбодрить девушку. -Вам никогда такого не добиться!- Тихо-тихо произнесла Оля. Так тихо, что императрица её даже не услышала. *** А назойливый солнечный лучик окончательно проник в комнату. Рита открыла шторы, и теперь для него и его друзей не было преграды. Они теперь освещали полностью всё комнату, но молодых людей там уже не было. Рита и Алёша вместе с Ритиной мамой и сестрой пили чай. На завтрак женщина нажарила блины. Наталья Юрьевна была женщина не скромной с густыми черными волосами и темными глазами. Она очень любила готовить, и надо заметить у неё это получалось просто великолепно. Явно склонная к полноте женщина не отказывала себе ни в чем, а её любимая фраза была: «Мы такие, какими нас хочет видеть Бог. Так что глупо в себе что-то менять! Все равно придешь к тому же!». Алексей за оби щеки уплетал горячи, маслянистые блины, да так, что Рита не выдержала и рассмеялась: -Ты как – будто блинов раньше не ел! - Проговорила Рита хохоча. Юноша поднял на неё глаза и тоже засмеялся. И доев блин, сказал: -Просто во дворце кухня достаточно далеко от обеднено зала! И блюда подают уже остывшими! Ты не представляешь, какое счастье поесть горячего! – Ответил мальчик. Для Натальи Юрьевны уже, тоже был не секрет, кем оказал их загадочный гость. Цесаревич продолжил, есть блины. Тут у Иры зазвонил телефон. Девочка достала скромный телефон-«раскладушку», он был ещё кнопочным. Ира вышла с кухни, чтобы поговорить, видимо ей звонила её подруга Таня, а может и Галя. Как только девочка вышла, Алексей возмутился: -А что это такое? У неё что, правда, кнопочный телефон? - С нескрываемым удивлением спросил цесаревич. Конечно, его можно было понять, в его мире, среди роскоши, больших денег и золотых телефонах, кнопочных не встретишь. -Ну да!- Ответила Наталья Юрьевна, присев на место дочери. В этот момент Алексей почувствовал себя способным все исправить. На карточке, он точно помнил, оставалось ещё куча денег. Решение пришло его в голову мгновенно. Наследник встал из-за стола и сказал: -Большое спасибо! А теперь давайте, одевайтесь, там красьтесь, не знаю.…И выходите, поедим по магазинам! - Сказал Алексей командным, но ещё не до конца, уверенным тоном. Рита с матерью переглянулись, но возразить не посмели. Цесаревич еще раз поблагодарил хозяйку, вышел в коридор, забрал свои темные очки и вышел к машине. Спустя некоторое время Рита, Ира и Наталья Юрьевна. Алексей чувствовал себя окрыленным. Он галантно вышел из машины и открыл дверь заднего сидения: -Так…давайте, залезайте! Так, малая, давай, садись! - Сказал Юноша. Ира тоже была в хорошем расположении душа. Она с энтузиазмом запрыгнула в машину.- Так, Наталья Юрьевна, теперь ваша очередь!- Наследник помог женщине усесться. -Ох, Боже!- Пробормотала женщина. – Спасибо тебе большое, Алёша!- Сказала она и немного улыбнулась. -Не за что!- С нескрываемой улыбкой ответил цесаревич и закрыл дверь. После чего он открыл переднею дверь. Рита, стоявшая за его спиной, подошла ближе и села в машину. Алексей завел машину, и они поехали. Наследник точно знал, куда держит курс, они ехали в саамы дорогой торговый центр в столице. Раньше он часто возил Сашу в этот магазин и тратил на её наряды огромные суммы денег, по крайней мере, так он представлял себе любовь раньше. Приехав в торговый центр, сначала, Алексей повел Иру в отдел с детской одеждой: -Малая, иди сюда!- Позвал Алексей Иру. Ира по своей природе была достаточно скромной девочкой. Поэтому даже к Алексею, которого знала уже довольно давно, она подошла, медленно делая маленькие стеснительные шаги. Когда девочка подошла ближе, цесаревич обнял её за плечи. - Всё что выберешь, будет твоим!- Голос его звучал уверенно и очень ласково. -Правда?- Спросила Ира, уже не стесняясь. -Правда!- Ответил Алексей и с удовольствием и наблюдал, как Рита и Наталья Юрьевна помогают Ире выбирать её размер одежды. С Ирой не возникло много хлопот. Девочки купили достаточно много вещей. И теперь Ира могла пойти гулять с полной уверенностью, что таких вещей больше никого не будет, ведь все одежда была фирменная. Как только Алексей расплатился, то он сразу же взял и посадил Иру себе на плечи и они пошли в следующий магазин. Следующим на их пути оказался излюбленный магазин Саши. Магазин был буквально набит дорогими вещами. Алексей подошел продавщице и попросил её показать Рите и её маме, последнею коллекцию и подобрать их размеры. Подобрав несколько платьев, Рита оправилась их мерить, и позвана цесаревича с собой. Оставив Иру в огромном зале, на пуфике, он дал ей свой телефон, чтобы та не скучала. Когда Наследник увидел свою возлюбленную, в коротком черном платье, с кружевными рукавами, он потерял дар речи, уж очень она была красива. Ему даже показалось, что она увидел совершенную красоту. -Вау!- Только и смог выдавить из себя он. Он и, правда, не мог отвести глаз. Раньше он считал походы по магазинам скучным занятием, но сейчас, нет. -Тебе нравиться? – Спросила Рита, ещё рас покрутившись перед большим зеркалом. -Да не то слово! – Словно заворожённый говорил цесаревич. Девушка ничего не ответила, она только улыбнулась и беззвучно, губами произнесла «спасибо», после чего скрылась за плотной тканью. Вскоре, тяжелый занавес пал, и Рита предстала перед ним в длинном, синем платье, с раковом на правый бок. Рита ещё раз покружилась вокруг себя. -А это?- Застенчиво спросила она. -А это ты просто обязана надеть завтра на бал!- Воскликнул цесаревич. -На какой бал?- Смущенно спросила Рита. -А! Я тебе не сказал? У моей сестры Ольги завтра день рождения и поэтому поводу бал! Мы придем с тобой вместе!- Сказал Алексей. Рита ему снова улыбнулась. После продолжительных примера платьев и джинсов для Риты, и парадных, да и на каждый день, костюмов для Натальи Юрьевны, все отправились в магазин техники. Тут- то уж Наследник собирался разгуляться по полной программе. Зайдя в магазин, он разрешил Ире выбрать себе новый телефон и он очень расстроился, когда девочка выбрала достаточно дешевый телефон. Парень снова обратился к продавцу, тот ели успевал пробивать дорогие покупки юного цесаревича. Парень в магазине техники закупался по полной программе. Он купил три самых дорогих телефона, хорошей фен, новую микроволновку, хорошею стиральною машину, посудомоечную машину, три новых плазменных телевизора и, конечно же, музыкальный центр. Все радостные с обновками вернулись домой. Первым из машины вышел цесаревич. Он церемониально открыл дверь машины и на руках донес Риту до порога дома. Понимаю все возможную неловкость, Алексей сначала помог, вейте Ире и Наталье Юрьевне. Донеся Риту до самого дома, потом он остановился и поцеловал девушку. Оба чувствовали себя счастливыми, нужными и с удовольствием предавались этому приятному действию. Обладая достаточно низким заборам, то их поцелуй сразу стал достоянием общественности. Они подарили соседям тему для новых сплетен и болтовни, он для них это не имело значения. Их ничто не могло отвлечь друг от друга, даже смс от Саши.
Примечания:
41 Нравится 30 Отзывы 14 В сборник