Случайности не случайны.

PG-13
В процессе
72
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 530 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 30 Отзывы 18 В сборник

Часть 7.2 Спокойствие? Нет, не слышали.

Настройки
-...И потом он написал мне такое! Кику, что мне делать? Нервно расхаживая из стороны в сторону Артур старался хоть на секунду забыть о всем том ужасе , что он пережил за посление два урока пока ждал возможности выговориться самому близкому существу в этой чертовой школе. Последнее сообщение Брагинского словно выбило у него из под ног почву и оставило в беспомощности висеть в запутанном клубке своих мыслей. А ведь этот недоделанный альфа после всего даже не посмотрел в его сторону! Словно не он тут только что изоблачил его главный секрет и не он пригласил его на первое в жизни свидание . Хотел бы Артур знать , что происходит в голове у Брагинского...Но кажется это не дано понять ему ни в этой, ни в последующей жизни. Для чего ему все это нужно? В чем смысл всех этих заигрываний , глупых прозвищ и сообщений , если потом делать вид что не знаешь ? Что еще за шуточки такие! И вообще... Глядя на его милые воркования с французом, ситуация становится вот ни капли непонятной. Одному написал, другого по головке погладил ( еще и спалил таки лягушке, что у него что-то не так с прической, гад). Дон Жуан недоделанный! И что спрашивается делать в такой ситуации ему, Артуру? Не понятно...Почему собственно его вообще волнуют такие вещи, как заботливо помогающий Бонфуа Брагинский, он старался не думать. Его совесть и гордыня сошлись на том, что его просто бесит лягушка, а Брагинский тут вообще не у дел и точка. - Подожди, Артур. Я кажется чего то не так понимаю, но... Ты сказал , что он понял , что ты ОМЕГА? - Ну да. -... -... Черт , Кику. Я наверное должен был рассказать тебе раньше. Извини, как то забыл про эту мелочь... - Мелочь? Ты это так называешь? Мой друг бета оказался омегой. Мелочь... - Ну бывает же. Подумаешь... И вообще я же рассказал сейчас? Рассказал! Вот! Ты между прочим первый кому я открыл эту тайну, так что давай просто забудем и перейдем к насущным проблемам, а? У меня тут вопрос жизни и смерти... -Ну-ну,- Кику недовольно надул губы ( на секунду Артур даже впал в ступор, такой милый, абсолютно омежий жест, до недавнего времени не свойственный его другу, вызвал в нем настоящий шок),- рассказал то он мне первому, но узнал то первый не я, а Брагинский! Ну хорошо. Что ты хочешь чтобы я сказал? - Что мне делать! - А что, у тебя есть выбор? Насколько я понял у тебя есть один вариант : пойти завтра на встречу и будь что будет. - Если бы я мог просто пойти, я б пошел,- пробурчал Артур,- Но черт! Это же Брагинский! Может он поиздеваться хочет и завтра они всем своим скопом припрутся чтобы поржать над незадачливым омегой, который с горя притворяется бетой. Не то чтобы Артур в самом деле верил в то, что говорит, но...принять тот факт, что Иван вот просто так ни с того ни с сего взял и позвал его на свидание он не мог . С чего бы вдруг такое внимание к его персоне? Брагинский был альфой с большой буквы - умный, сильный , весьма симпатичный ( приходится это признать, как не хотелось бы Артуру обратного), даже несмотря на небольшие мелочи в виде его пугающей улыбки и скорой на расправу руки , он был всегда окружен вниманием милашек-омег. Взять того же Бонфуа, чтоб ему лягушки в одном месте застряли. Вечно не отлипает от него и чуть ли не течет от одного только взгляда аметистовых глаз, лягушатник недоделанный...И Артур. Он даже на омегу то похож постольку поскольку. Характер колкий, да и внешностью особо не вышел. Чего только стоят его вечно торчащие волосы, неукладываемые ни одним гелем. О бровях стоит вообще промолчать... Ну вот и с чего такого на свидания звать? Тем более что кое-кто весь предыдущий месяц старательно обходил его четырьмя дорогами. -Артур, извини, но ты уже придумываешь. Я правда не знаю с чего он тебя позвал, но не думаю, что тут есть подвох. Да и если бы и был...Разве ты можешь не пойти? - Не могу ,но... - Но? - Это как то...Не знаю. Странно что ли...Ненормально. - Просто не думай об этом. Позвал и позвал, кто этих альф разберет? Мне вот что интересно, а как он собственно узнал , что ты омега? Не на лбу же у тебя это написано , в самом деле! Запаха я не чувствую, а сказать по внешности почти нереально , беты ведь действительно на нас похожи, ну может крупнее чуть ... - Я тоже этого не понял. Черт, я даже не думал , что кто-то догадаться может. А ведь так надеялся спокойно прожить хоть этот год... Неожиданно их маленький мирок был прерван вбежавшим на всех порах французом. Резко захлопнув дверь, Фарнциск кажется даже не сразу понял, что в комнате он не один. Дыхание сбилось, волосы торчали дыбом...Да и вообще вид вечно холеного француза был на удивление непрезентабельным. Артур фыркнул. - Что сначала соблазнил какого-то несчастного и теперь убегаешь от его разъяренной пары? Ты смотри, а то без волос останешься, все повыдергают. И так твоя прическа...Хм...Я даже не знаю как сказать, чтобы сразу в истерику не впал. - Помолчи, бровастик. Даже сейчас моя прическа все еще лучше чем твои торчащие клочки ошибочно названные волосами. И вообще, будь тише, а то еще внимание привлечешь. Я нечаянно на Альфреда воду пролил, так что посижу пока тут...И хватит ржать! -Пхаха. Ну все, лягушка. Земля тебе пухом. -Да помо...- резкий стук в дверь прервал слова француза, а последующие гневные реплики, подозрительно прозвучавшие голосом Джонса, и вовсе привели к мысли, что лучше помолчать. Не долго думая Бонфуа тихонько шмыгнул за спины растерявшихся омег и закрылся в ближайшей кабинке. Нет, ну туалет туалетом конечно, но еще одна преграда не помешает. На всякий, так сказать, случай. - И что нам теперь делать?- Растерянный шепот Кику вывел Артура из оцепенения. Быстро сориентировавшись в ситуации, и поняв, что живой Бонфуа и злой Джонс все же лучше, чем мертвый Бонфуа и удовлетворенный очкастый, Керкленд решил действовать в интересах первого. Но действовать осторожно, ибо помирать из-за всяких лягушек уж не хотелось точно. Тем более после дневных сцен с некоторыми альфами идея выпнуть французишку на растерзание была столь заманчива... - Давай послушаем для начала, что там горланит очкастый, а там уж сориентируемся по ситуации. Омеги прильнули ушами к стенке, находящейся рядом с дверью и тут же поняли, что эта идея была определенно плохой. Вообще идея защищать французишку больше не казалась Артуру столь правильной. Пусть он себе сам разбирается с этим ненормальным в конце концов. Нет, ну ладно бы возмущаться пришел один Джонс, тут бы он справился без проблем, но услышав за дверью голоса всей их троицы , желание сбежать к чертовой матери стало настолько велико, что сопротивляться ему было практически невозможно. Аналогичные эмоции испытывал и Кику. Будучи весьма добрым по натуре, он конечно не хотел выдавать своего хорошего знакомово на растерзание Джонсу, мало ли что придет тому на ум предложить в качестве расплаты за такой , на первый взгляд, несущественный проступок, но стоило ему только услышать самый желанный голос самого недоступного для него альфы, как мысли его переключились на проблему посущественней : как избежать встречи с ним. После последнего раза, когда он развалился на Крауце в присутствии пол школы и не хотел слезать с него, чем явно выдал все свои чувства , он всячески старался избегать Людвига. И ему это даже прекрасно удавалось весь последний месяц. Поэтому встречаться с ним сейчас, в такой ситуации...Это определенно не было удачной идеей. - Черт, что они ВСЕ то тут забыли? Лягушка, мне вот кажется ты что-то недоговариваешь. С чего тебя пришли убивать всем скопом, если облил ты одного Джонса? Тем более ты же у них любимчик. Как то это все подозрительно... Из кабинки раздалось угрюмое хмыканье француза, но ни слова в ответ он не сказал, что еще больше натолкнуло Артура на мысль, что дело тут не чисто. - Пойдем ка отсюда, Кику. Пусть этот сам разбирается,- и схватив друга за руку Керкленд уверенным шагом пошел к закрытым дверям. Ну в самом деле! Ладно еще помочь избавиться от очкастого, это дело чести в конце концов , но вступаться за французишку , когда против тебя стоят аж трое альф. Нет уж, увольте. - Неет, подожди. Артууур,- услышав плаксивый голос Франциска Артур замер не дойдя до двери пару шагов,- Ну давай ты их отсюда уведешь, а я тебе потом вот что хочешь сделаю. - Вот прям что хочу?- а идея то заманчивая. Ох какая заманчивая... - Что захочешь! Все! Любой каприз! Идея была безумно, просто невероятно привлекательна. Уже представив себе карину , как наглая лягушка будет месяц исполнят его, Артура, желания, бегать на побегушках, приносить еду в обед и даже ни слова не говорить о его бровях, разве мог он отказаться от такого? - Идет!- С этими словами Артур таки дошел наконец до двери, резко дернул за ручку и на автомате вылетел наружу, чтобы тут же уткнуться носом в наглого очкарика, который как раз собирался начать новую убийственную серию ударов на дверь. - Фу, Джонс, от тебя воняет хуже чем от носков моей покойной бабушки . Ты вообще что ли не моешься? Да наглость второе я, но надо же как то отвлекать внимание от француза, поэтому самым простым способом Артур избрал просто направить ярость Джонса против него, благо с таким идиотом это не сложно. О том, что помимо Джонса в коридоре есть еще двое участников конфликта, Артур старался не вспоминать. - А, снова ты! Знаешь, бровастик, мне сейчас не до тебя , так что иди своей дорогой. Хотя стой, позови ка сначала Франса, а потом вали. - Я тебе девка на побегушках что ли? Тебе надо, ты и зови. Совсем уже обнаглел. - Что ты сейчас сказал? - Еще и глухим стал за месяц? Ууу, печально-печально. Слепой, да еще и глух на ухо...Тебе бы в больничку, а не за омегами бегать. - Слушай ты,- глаза Альфреда вспыхнули неподдельной яростью,- бета недоделанный, так и быть я дам тебе 10 секунд на то чтобы свалить отсюда вмете с твоим омегой-дружком, я сегодня ну очень добрый. - А с чего это я уходить то должен? Коридор — это место общего пользования знаешь ли. Где ты тут увидел надпись «Территория тупого-очкарика-Джонса»? - Керкленд, ты соскучился по моему кулаку? Я думал прошлого раза тебе должно было хватить, но видимо нет. Все так же суешь нос в чужие дела, да еще и язык за зубами держать не умеешь. - Я сую? Да я вообще тебя не трогаю. Стою себе в ОБЩЕМ коридоре и стою. Это ты у нас мальчик ненормальный, любишь устраивать сценки на пустом месте. Увидев , что Альфред находится на грани, Людвиг предупреждающе положил ладонь ему на плечо и постарался ненавязчиво отодвинуть его от Артура. Не то чтобы это вышло, но хоть не набросился на парня с кулаками, уже плюс. -...Ты даже не представляешь насколько я сейчас мечтаю приложить твою тупую башку об ближайшую стену - Да неужто? Что же тебе мешает? Папочка обещал отшлепать если еще раз драку устроишь в школе? Сочувствую, вот прям почти честно. Артур морально был уже полностью готов к тому, что в него прилетит кулак Джонса. В конце концов не первый раз, да и видно что он на грани. И так был раздражен из-за чего-то связанного с Франциском, так Артур еще и намеренно взъярил его до предела. Он уже прикрыл глаза, готовясь к знакомой боли ( ух и должен же будет ему потом француз за это!), но вместо этого услышал какой-то еле заметный шорох и в следующую секунду оказался уткнувшимся носом в чье-то плечо. Низко наклонившись Брагинский приблизил голову к уху Артура, едва ощутимо подув на него (что не помешала последнему вздрогнуть он неожиданных и непривычных ощущений от близости альфы) и тихо, так, чтобы расслышать мог только он, прошептал: - Решил послушаться моего совета и стать добрее к ближнему? Какой хорроший омега,- от рычащих ноток в голосе альфы Керкленда словно прошибло током. Ноги задрожали и готовы были в любой момент подогнуться назло своему владельцу. Нервно сглотнув в попытке побороть странные ощущения, вызванные близостью некоторых субъектов, Артур лишь упрямо сжал губы и промолчал,- но не думаю, что Франц стоит того, чтобы портить такое милое личико. Сказав это, Брагинский мгновенно отстранился и сверкая своей вечной пугающей улыбкой направился в противоположную сторону от Артура , не оборачиваясь бросив своим друзьям: - Идем. У нас еще так много дел. Спорить никто не стал. *** Двое омег хмуро сидели на лавочке во дворе школы, неторопливо попивая купленные пять минут назад напитки, и размышляли о недавнем, на удивление закончившемся мирно, происшествии. - Артур, что это сейчас было? - Не знаю, Кику. Даже не спрашивай меня об этом . - Ты видел лицо Джонса , когда Иван в последний момент перехватил его руку? - Нет, я глаза закрыл...А что такое было? - Не то слово! Мне показалось, что я даже услышал хруст костей. Все таки он так тебя защищает...Это даже мило. -... - Ух ты, да ты покраснел! - Заткнись. Это оттого что здесь жарко. - Я так и подумал.
72 Нравится 30 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)