Резонанс

NC-21
Завершён
1182
5
автор
Фэндом:
Размер:
692 страницы, 269 585 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1182 Нравится 799 Отзывы 577 В сборник

Глава 8 - Соперничество.

Настройки

Глава 8 – Соперничество.

Полигон. - Так Наруто, не расслабляться, у нас ещё четыре часа тренировки! – Шисуи подгонял Узумаки как мог, так как тот уже вообще перестал соображать где он находится, всё тело болело, а сам блондин лежал лицом в земле, наслаждаясь прохладой, ведь ему казалось, что даже ресницы болят. - Да не хочу я! - С трудом повернул он голову, чтобы лицо вырвалось наружу. - Дай мне о ногу лучше твою потереться! – Парень был в своём репертуаре, в любой трудной ситуации, шути. - Я кому сказал! – Учиха дал пинок под зад блондину и тот, нехотя, но всё же встал и продолжил заниматься. – Хех. Как всё просто оказывается. - Усмехнулся учитель, наблюдая, как голубоглазка, побежал с ускоренной силой. - Куда это он?! - Брюнет удивился поведению парня, а потом понял, когда след парня и простыл. - А ну стоять! - Кое-кто сбежал.       Прошло около полугода тренировок. Наблюдение сняли, поскольку ничего необычного не происходило, да и Шисуи окончательно втёрся в доверие к Хокаге, так как докладывал абсолютно обо всём, естественно, чутка меняя действительность, но в основе всегда лежала правда, чтобы это могли подтвердить другие, если, всё-таки, слежку не сняли. Но всё же один шиноби следил за процессом тренировок, это была Югао Узуки, девушка с фиолетовыми волосами, являющаяся кандидатом на следующего Капитана АНБУ, если Итачи получит Джонина, однако она была в подчинении у Какаши, поэтому следила абы как: валялась и грызла семечки. Что касается Хатаке, то тот, естественно, оказался правой рукой отшельника, всё-таки ученик четвёртого, да и был он частым гостем в доме Намикадзе, поэтому все пропускали мимо пальцев его особое отношение к Наруто, но докладывать ему приходилось так же, как и Шисуи, чтобы не вызывать подозрений, однако при докладах, он, как мог, оправдывал парня, что тоже вязалось с особым отношением, и именно поэтому его и не назначили учителем парня полгода назад. Для команды Джирайи всё складывалось очень хорошо. Ах да, иногда на тренировки заскакивал Какаши, чтобы тренировать Наруто Райтону, Катону он обучался у Шисуи, а вот с Футоном были жуткие проблемы, до того, как ряды не пополнил Асума, до этого блондин изучал воздух сам, конечно, давалась легко, но времени на теорию уходило уйму, после появления Асумы, всё пошло в разы быстрее. Ну скажем так, работал Наруто пять через два, а свои выходные он проводил в библиотеке, изучая всю доступную информацию, и не только... Ну и журнальчики с развлекательной литературой хорошо заходили, так же увлечением нашего героя стала биоинженерия, поэтому из больницы пропало много оборудования, слишком много, чтобы спустить всё на тормоза, но дальше надписи: "Здесь был Энди Дюфрейн!" - дело так и не зашло. Из-за этого квартирка Наруто превратилась в некий штаб безумного учёного, и причём, я не шучу. В правом углу комнаты, где должен стоять шкаф, стоит огромная доска с картой Конохи, а на самой карте находились вырезки газет, показания людей, странные беспорядки и исчезновения в городе, которые добывала Хаоми, всё это было скреплено нитями, а в центре карты висела фотка Хирузена. Но одно ловкое движение руки, и карта превращалась в обычную доску для мела, с различными записями по теории нинджуцу. А так как парень тренировался каждый день, то и вопросов возникать не должно. Шкаф же переместился в левый угол, становясь рядом с кроватью для быстрого реагирования, там находилось всевозможное оружие, свитки, техники, барьеры, потому как помимо всех тех направлений которым Шисуи обучает Наруто, блондин в довесок изучает фуинджуцу из свитка, который дала ему мать, а списочек-то, сука, не хилый. Скажем так, Узумаки ещё и до второй страницы за полгода не добрался. Дальше, на прикроватной полке, которая была привинчена к шкафу, лежали его любимые орудия Саи, они и вправду полюбились Наруто, но об этом позже. В доме появился ковёр, спросите нахуя ему ковёр, а воооот. Ну лизать его будет, конечно же. На самом деле, всё потому что у нашего героя появился такой диагноз, как бессонница, поэтому, когда опускается ночь, наш герой ставит барьер, который выучил из свитка матери и занимается дальше, а ковер, потому что все доски на полу пришли в негодность, и если кто-нибудь не тот придёт в гости, то будет очень подозрительно, а так норм. Ах да, одежда Наруто, из-за частого общения с Шисуи поменяла свой видок. Теперь заместо ярких одеяний, Блондин стал одеваться в тёмные цвета, он носил черную футболку с иероглифом “Отсоси сучка!”, через плечо был перекинут пояс, который сцеплялся за спиной, это всё для свитков, которые были на груди. Поскольку блондину это не шло из-за его прически, Узумаки стал носить бордовую шапку, а поверх капюшон тёмно-серой толстовки. Серые джинсы, причём узкие, плюс привязка на правой ноге для кунаев и сюрикенов, ну и внизу бордовые кеды. Так же, на его тазе висел пояс, который чуть приспускался на ноги, вот там и красовались Саи. Короче говоря, Наруто превратился в панка. Запасы одежды хранились в правом углу при входе, в комоде. Ну а в левом хранилась его гордость, запасы дисков с его любимыми рок-группами, склад книг: литература, справочники. Там же и магнитофон, который включался каждое воскресенье на пару часов, чтобы Наруто наслаждался любимым музлом. Это было своего рода отрешение от сего мира, чтобы Наруто привёл в порядок мысли для следующей недели. Что ж, к кухне, та тоже потерпела изменения, Узумаки стал в некотором роде учёным, он разрабатывал яды, противоядия, различные зелья улучшающие качества шиноби, ну и просто различные снадобья, чтобы торговать, надо же зарабатывать на чём то… А то все его вот эти вот увлечения дорого стоят. Еда Наруто тоже потерпела изменения. Теперь блондинчик стал жрать полезную еду, однако, каждый понедельник, после всего-то шести часовой тренировки, вместо двенадцати, Наруто с Шисуи идут в "Ичираку рамен", и срываются там нахрен, поедая этот Рамен, словно сраный Дошик на вписке, при этом не кушая абсолютно весь день, дальше сами понимаете какая вакханалия там творится. Что же касается чулана мальчика, я же говорил, что он стал биоинженером? Ну так вот, там хранились тела, которые Наруто тыбзил из морга для опытов, и тренировок медицинским техникам, а все опыты стали проходить в ванной, поэтому нашему панку приходилось мыться на горячих источниках, но доход от дури, которую продаёт Наруто был не хил, поэтому подобную роскошь он мог себе позволить. Ах да, наши заговорщики, вы задаётесь себе вопросом, кто же входит в заговор, я не буду раскрывать сразу всех, но скажу то, что, пока, можно: 1) Джирайя – Главный. 2) Какаши Хатаке – Правая рука. 3) Анко Митараши – Инквизитор. 4) Шисуи Учиха – Отступление. 5) Итачи Учиха – Стратег. 6) Фугаку Учиха – Крыса в совете. 7) Микото Учиха – Шиноби Альянса. 8) Майто Гай – Шиноби альянса и правая рука Какаши. 9) Асума Сарутоби – Шиноби Альянса. 10) Хаоми Сарутоби – Дознаватель. 11) Югао Узуки – Шиноби Альянса. 12) Наруто Узумаки – Придурок.       Вот пока и все заговорщики, но список далеко не цел, не хочу раскрывать карты, а так вы спросите, что в этом списке забыли такие люди, как Анко, Фугаку, Микото и Асума, ну с Гаем тут всё понятно, куда же он без Какаши. Так вот сейчас я вам всё и поведаю. Flashback: Anko Mitarashi & Kakashi Hatake... - Твою мать, Шисуи, ну почему я всегда доставляю послания Какаши? – Наруто сильно возмущался, размахивая руками, держа конверт с важной информацией. – Вон... - Указал он на дерево, где в этот момент сидела девушка и грызла очередную порцию семечек, при этом под деревом уже собралась горстка шелухи, которой хватит покрыть стену дома. - Пусть Югао жопу подымет, два месяца ничего не делает, небось уже седалище, как у Ники Минаж! – Тут же появилась Югао, со злым выражением лица, и хотела врезать по морде нахалу, что принизил достоинство девушки, но не тут то было, панк легко увернулся от удара, продолжая нагнетать обстановку. – Вот! Я же говорю, уже ударить не может! - Наруто, не беси меня! Пиздуй к Какаши-сану! А то я расскажу Итачи, кто тыбзит его носки! – Пригрозила Югао, погружая очередную семечку в рот. - Ты не посмеешь! – Наруто испугался, ведь кто знает, что сделает этот человек, что не умеет понимать шуток, это же равнялось смертной казни. - Ооо, ещё как посмею! – Узуки натянула на лицо довольную ухмылку, предвкушая то, как парень будет проклинать её, пока Итачи объясняет ему, что брать чужие носки дозволено только гномам. - Ты, вот, вот, так-то… ШАКИРА! Наруто с силой топнул ногой, от чего образовалась маленькая воронка, произнёс ещё несколько ласковых и понёс письмо Какаши. - Ты сделала Наруто! Удивительно! - Шисуи аплодировал девушке, смотря на удаляющегося блондина. - Рада стараться. - Чуть поклонилась Узуки, придерживая руку у груди, а на лице играла ехидная улыбка. Возле дома Какаши. - “Вот ведь твари неблагодарные! Я им устрою!” – Наруто шёл и матерился, жалуясь на несправедливость своему съёмщику. - “Заипал ныть, давай нашу!” – Лис хотел взбодрить друга, да и это нытье ему порядком надоело, ведь его словарный запас начался на полигоне и не закончился до сих пор, а ведь парень даже не торопился. - “I'm a pop star threat and I'm not dead yet Got a super dred bet with an angel drug head…” – Начал Кьюби, пытаясь подражать голосу вокалиста, что у него выходило, ведь плеера у парня не было, выкручивались, как могли. - “Ах, чертовка! Ну погнали!” – После этого и сам парень подхватил слова, вспоминая текст песни, ну а после они вообще синхронизировались, удивительно то, что парень не орал на всю улицу, хотя и дико хотел.. - “If You're 555 then I'm 666. If you're 555 I'm 666. If you're 555 then I'm 666 what's it like to be a heretic. If you're 555 I'm 666 what's it like to be a heretic.”       Закончили петь ракеры, не потому что слова у песни кончилась, а потому что из двери показалась голова Какаши, как всегда в его фирменной маске, при этом мужчина часто оглядывался, смотря по сторонам, явно что-то высматривая, при этом старался выглядеть как можно более невозмутимым. После этой странной слежки голова исчезла из проёма, а из двери сразу выбежала красивая девушка, с явно растрёпанными волосами и смущенным видом, при этом двигалась она на большой скорости, а значит, что это была куноичи. Наруто дал уйти незнакомке, провожая ту взглядом, чтобы та скрылась с поля зрения, Хатаке же бросил на неё последний взгляд перед тем, как та скрылась за поворотом и, улыбнувшись своим мыслям об успешной операции, уже хотел закрыть дверь, как чья-то нога помешала этому случиться. - Я думал, что вы по ручной части. – Наруто улыбался как шантажист, придерживая дверь, смотря на шокированного мужчину. - Ведь книжки не всегда помогают, не так ли, сенсей? - Н… Наруто! – Какаши понял, что ему конец, почему его не спалил никто другой, а именно ОН! Ведь это означало, что масочнику не дадут жить спокойно очень долгое время, седой уже представлял эти тупые подколы и пошлые шутки, вперемешку с абсурдом. - Так, давай так, Какаши, ты просишь, чтобы поручения доносила Югао, и я забываю об этом инциденте. - Сразу выставил он условие, облокачиваясь о стену дома, скрещивая руки у груди с довольным видом, на что тут же получил кивок, но тут парень снова заулыбался, как чеширской кот. - Что за красавица-то? – Узумаки не терпелось всё узнать. - Анко Митараши, мы встречаемся уже два года. – Высказался масочник, немного опустив голову, ведь мужчина не любит, когда об его жизни что-то известно. - Ц... - Тут же цокнул парень, ударяя себя по бедру. - Я-то думал, что ты у нас половой гигант, или, хотя бы, ярый рукоблуд, а тут... - В голосе явно было разочарование. - Ну тя в жопу, мне даже обидно, пошутить вообще никак! Я думал, ты там боевыми патронами стреляешь, а тут оказывается холостая очередь выстреливает, это трагедия масштабов одной дырки, скажу я тебе! Тут не смеяться, тут рыдать нужно! – Наруто сильно расстроился, он думал, что вот он вселенский шанс поржать над самим Какаши, который никогда не попадает в весёлые истории, казалось, вот оно счастье, а нет, это его баба, да ещё и два года встречаются. - Ты жёсткий обломщик! - Наруто, что ты тут делаешь? – Какаши схватился за переносицу, так как эти подколы уже начались, а не прошло и нескольких секунд, но так же мужчина знал, что этот паренёк просто так не приходит. - Ты ещё и оглох... Всё! - Хлопнул он в ладоши. - Ебите меня строем ровно по шеренге! Ауууу! - Помахал он рукой перед лицом седого конвертом. - Люся, я тебе сообщение от Фугаку Учихи принёс. – Схватил он руку наставника и положил объект на ладонь. - Миссия выполнена! - Хорошо, спасибо, теперь можешь идти. – Какаши уже начал закрывать дверь, пропуская все реплики мимо ушей, но опять нога не позволила осуществить задуманное, что тут же вызвало жалобный вздох джонина. - Ей можно верить? – Холодный и сухой вопрос прозвучал из уст блондина, который сам в ту же секунду стал слишком серьёзен. - Абсолютно. – Так же ответил копирующий, после чего нога была убрана, а мужчина закрыл за собой дверь. END of flashback: Anko & Kakashi.       Так и пополнились ряды альянса, отличнейшим инквизитором, которая могла развязать язык любому, и не всегда эти методы оказывались гуманными, но кому-то же надо выполнять такую работу. Переходим дальше. Flashback: Mikoto & Fugaku Uchiha... Прошлое. Кабинет Хокаге, после совета кланов. - Минато, я могу с тобой поговорить? – Фугаку сразу подошёл к другу, как собрание закончилось, но всё-таки выждал несколько мгновений перед тем, как начать говорить, ожидая, когда все уйдут. - Да Фугаку, конечно, что случилось? – Хокаге не отказал другу, на что увидел озабоченное лицо друга, поэтому тут же щёлкнул пальцами, обозначая, что вокруг них появился барьер, который не допустит прослушки. - Ты заметил, что старик Хирузен ведёт себя странно в последнее время, даже очень странно. – Учиха был на стороже, при это явно вспоминая какие-то детали. - Да, что-то в его поведение изменилось... - Сам начал раздумывать блондин. - И Кушина, когда он в прошлый раз был у нас в гостях, свалилась в обморок. – Вспомнил инцидент Намикадзе. - Но ты же не хочешь сказать, что в чём-то хочешь его обвинить?! - А что если так? - Приподнял бровь брюнет, смотря выжидающим взглядом. - Пойми, Минато, в деревне что-то происходит, и если не ты за это в ответе, то кто-то другой, имеющий такой же вес в управлении деревней. - Подметил Учиха. - Ты понимаешь, что обвинить Хирузена в предательстве будет абсурдом, нам мало кто поверит, да и я сам мало верю! - Немного повысил голос Намикадзе, понимая, какой диссонанс в обществе это вызовет. - Я заметил странную деталь... - Начал он, пропуская слова Хокаге мимо ушей. - Вчера в участок поступило заявление о пропаже двух членов клана Нара, так же было зафиксировано, что казна немного опустела, при этом никаких заборников, отчётов и прочего не было предоставлено. – Фугаку связывал странности. - Ты не нанимал кого-либо, не приобретал какие-либо свитки из других деревень, ведь будет ясно, если ты как-то обезопасил роды жены, ведь она джинчурики, как никак, а такая информация секретна, в общем, скажу так. - Посмотрел он на блондина. - Ты не проводил чего-то секретного для чего нужны большие средства?! - Связал всё в один вопрос глава клана. - Не могу вспомнить Фугаку. - Почесал он переносицу. - Значит, это было давно. Ты понимаешь, что эти обвинения очень косвенные? – Минато уже думал так же, хотя доказательств совсем не было. - Знаю, поэтому нужно всё проверить. - Начал он обдумывать свои действия, при этом размышляя о том, где нужно начать. - Хорошо, держи меня в курсе всего. - Отозвался Каге, снова щёлкая пальцами, после этого двое друзей пожали друг другу руки, улыбаясь, будто только что общались о чём-то беззаботном. Ну а после этого брюнет покинул кабинет друга, а сам Минато сел в кресло, раздумывая об этом разговоре, смотря на деревню. Нападение Мадары. Дом главы клана Учиха. - Фугаку! – Чей-то мужской голос разнёсся эхом по всему дому главы клана, пытаясь донести до получателя свой посыл. - Кто вы? Что нужно в такой час? – Микото тут же влетела в коридор, одетая в фартуке, при этом держа в руке кунай, хоть она уже давно не куноичи, но форму всё-таки не растеряла. - Микото, это я, Джирайя, где твой муж? – Санин был слишком взволнован, чтобы волноваться о том, что девушка может его ранить, когда тот резко подскочил, хватая её за плечи. Но благо девушка признала в мужчине друга, поэтому тут же опустила руки, теряясь под пристальным взором отшельника. - Ну! - Я точно не знаю. - Тут же начала она отвечать, когда мужчина отпустил её, делая шаг назад, входя в комфортную для себя зону разговора. - Он отправился туда, где в последний раз видели Минато, сражающимся с Кьюби! – Рассказала всё, что знала женщина, при этом было видно, что та волнуется. - Чёрт! - Ударил он кулаком по стене, а сам начал о чём-то усиленно думать. - Мне нельзя туда, передай этот свиток мужу, и прочти его вместе с ним, а после сожгите, не оставив и следа. - Передал он некий свиток, что девушка тут же машинально прижала к груди, продолжая смотреть на седого. - Меня вы оба не знаете, совершенно! И я не приходил сегодня, ты поняла? – Джирайя впервые был таким серьёзным, поэтому девушка тут же начала кивать, как болванчик. Но при этом она была страшно напугана, ведь не было известно ровном счётом, ничего. - Что именно случилось? – Микото итак переживала за мужа, так ещё и лис заставил переживать за подругу и за Минато, что борется с вышесказанным. Все эти мысли не давали ей покоя, и все самые худшие сценарии уже всплыли в голове не одну сотню раз. - Они оба мертвы, их кто-то убил! – Поникшим голосом ответил мужчина, было видно, что на его лице лишь боль и отчаяние, но после этого Джирайе исчез так же, как и появился. Сама же брюнетка тут же припала на колени с шокированным лицом, смотря в одну точку, пытаясь переварить то, что ей сейчас сказали. - Невозможно! - Сухо проговорила она, так как ком подступил к горлу, а после и вовсе заплакала. Несколько часов спустя. - Что там? – Микото тут же подбежала к мужу, как только тот пересёк порог дома, она не могла найти себе место все эти часы, поэтому не могла больше терпеть. – Чья это кровь? - Тут же заметила та, что на лице и на одежде были пятна крови. - Минато… - Было видно, что мужчине не хочется это вспоминать, но всё же он себя переборол. - Когда мы пришли, то он уже был мёртв, Лиса нигде не было, а рядом лежал Наруто в какой-то корзинке. - Говорил он всё это, смотря в одну точку, будто снова переживая этот момент. - Я думаю, Минато запечатал Девятихвостого в Наруто, но кто выпустил его, он не мог сам вырваться, он ведь дружил с Кушиной. Что же твориться в этой деревне?! - Фугаку не спускал глаз со своих рук, облокачиваясь на стену и медленно съезжая на пол. - Будь я внимательнее... - Вспоминал он тот разговор, ведь если бы они начали действовать раньше, то обязательно бы успели всё выяснить до родов. - Фугаку, приходил Джирайя! – Девушка подумала, что это отвлечёт мужа хотя бы на пару мгновений, и была права, тот тут же перевёл на неё вопросительный взгляд, требующий ответов. Но девушка лишь показала свиток, что достала из кармашка фартука. Мужчина тут же вскочил, забирая его из рук брюнетки. - Что он сказал?! - Тут же перевёл взгляд мужчина, как только развернул рукопись. - Думаю, что там всё написано! - Девушка подошла к мужу и встала рядом, опустив взгляд на текст, тоже самое и сделал глава семейства. -“Фугаку, Микото, если вы читаете это, значит, мои самые худшие опасения сбылись, и мой учитель Сарутоби Хирузен – предатель! Вы не должны делать поспешных решений, я прошу следовать моему плану, сейчас мало кому можно доверять, поэтому мы должны держаться вместе. Фугаку, встреться на днях с Хатаке Какаши, он тоже получил это послание. Я буду выходит с вами на связь как только смогу, сейчас меня и пару моих соратников объявят нукенинами S+ класса, но вы мне нужны. Фугаку, я так же прошу тебя остаться в совете, чтобы ты мне мог обо всём докладывать, мы ударим тогда, когда придёт время, а пока враг очень силён, чтобы выступать против него, ведь нам ничего не известно, нам нужна армия и силы! И да, если всё-таки Минато и Кушина умрут… Я прошу вас, заберите Наруто себе! P.s. Мы отомстим!” - Гласило послание, а во время прочтения уголки свитка сжимались всё сильнее и сильнее под натиском рук Учихи, которого одолевала злость, ведь то, чего он опасался, оказалось правдой. - Фугаку, что нам делать? – Спросила жена, что уже схватила его руку, прижимаясь сильнее. - Так как велит Джирайя-сама. – Учиха был полон решимости, он уже давно подозревал этого хрыча, а теперь стопроцентно уверен. – Завтра совет, нужно всеми силами затащить Наруто к нам! End of Flashback: Mikoto & Fugaku.       Но у них, как мы знаем, ничего не получилось, ведь оружие деревни не имеет право на воспитание в каком-либо клане, ведь оно автоматически усиливает его, поэтому было поставлено жёсткое табу на внушение Узумаки каких-либо идеалов. Поэтому Наруто пришлось расти не в самых лучших условиях, но плюсом стало то, что парень превратился в первоклассного шиноби, и он еще не достиг максимума, далеко не достиг. Ну а мы переходим к самому странному члену нашего списка. Flashback: Asuma Sarutobi. - Какаши, можно с тобой серьёзно поговорить? – Асума весь день был, как на иголках, что выдавало его обеспокоенное лицо, когда тот сел за столик напротив Хатаке, и это же заметил джоунин. - Да, дружище, что такое? – Хатаке понимал, что ему нужна помощь, а раз он просит, то значит одному ему никак не справиться, и, опять же, это значит, что дело серьёзное. - Помнишь, каждый четверг мы с отцом играем в Шоги. - Задал вопрос Асума, отпивая сока из стакана, при этом сам мужчина явно где-то далеко. - Ну да, у вас там всегда равная игра, поэтому тебе интересно… - Хотел договорить масочник, но его перебили. - Да-да, но дело не в этом… - Бородач перевёл взгляд на окно, что-то явно обдумывая. Какаши же спокойно сидел и ждал, когда тот начнёт говорить. Прошло уже несколько минут, а мужчина лишь достал сигарету с зажигалкой и закурил. - Ну так что? – Джонин хоть и терпеливый, но не настолько, да и всё что связанно с новым третьим всегда интересовало пепельного. - Это всё началось два года назад, короче говоря, я уже два года не играл с отцом в Шоги. – Брюнет совсем поник, снова отпивая сок из стакана. - Что, почему ты молчал?! - Какаши был поражён, хотя сам тут же догадался в чём причина, однако было рано вскрывать карты, не говоря уже о тузах в рукаве. - Мне было стыдно. - Скинул он пепел в пепельницу. - Последний каплей стала вчерашняя ситуация, когда я всё-таки решил зайти к нему в гости. Ведь, после моего возвращения со службы, он сильно изменился. - Снова он сделал глоток, опустошая стакан. - Я предложил ему сыграть, как только открыл дверь, но какого было моё удивление, когда обнаружил, что там были какие-то странные шиноби, причём без протектора. Я уже хотел спросить, что тут происходит, но отец тут же наорал на меня, аргументируя это тем, что не будет играть с таким ничтожеством как я, и чтобы я съебался подобру-поздорову. - Потушил он сигарету, смотря на собеседника. - Понимаешь, он никогда не ругался матом, а уж тем более на меня, и я думал, что он просто, как всегда, скажет, что сынок не сегодня, а тут такое, и ещё эти шиноби. – Закончил он свой рассказ, снова погрузившись в свои мысли. - Не нравится мне всё это. - Скрестил он руки, чтобы опереть на них подбородок. - Асума, видимо мне придётся тебе кое-что показать. – Какаши знал, что надо делать, а сам вышеназванный лишь удивлённо посмотрел на собеседника. Складские районы, два часа ночи.       Все мафиози просыпаются в два часа ночи, за час до нечисти, сечёте фишку?:)       Два мужчины находились на крыше здания, наблюдая за тем, как старик истязает некоторых шиноби своей деревни, выпытывая из них информацию, связанную с инфраструктурой селения, при этом не стесняясь применять самые изощрённые способы, в ход шли и ломание ног, и пробивание черепа соседу, и оторванные пальцы, и выпущенные кишки на глазах у всех. - Что это, чёрт возьми?! – Асума не мог поверить своим глазам, его отец убивал связанных людей, причём с явной улыбкой на лице. - Твой отец предал нас, но сейчас он слишком силён, мы должны объединиться! – Хатаке положил руку на плечо Сарутоби, прекрасно понимая, что тот обескуражен. А сам масочник продолжил смотреть за мучениями невинных людей, проклиная третьего. - Но кто нам поможет, кто? – Бородач не находил ответа, пока его самого одолевали непонятные на тот момент чувства. - Джирайя! End Flashback: Asuma.       Вот мы и прошлись по списку наших заговорщиков, а теперь вернёмся к дальнейшему повествованию.       Наруто так и не удалось сбежать от Шисуи, и тот вернул его к тренировкам, однако истязания продлились недолго, Учиха попросил занести кое-какие бумаги Фугаку, так как ему необходимо явиться к Хокаге на ковёр. Идя по улице, Узумаки рассуждал о своём, о девичьем, поэтому решил проложить свой маршрут мимо детской площадки, которая находилась на набережной, где располагался небольшой пирс, на котором какой-то парень тренировал… - Катон! Огненный шар! - Наруто заметил знак клана Учиха на одежде этого паренька, что уже покрылся седьмым потом, а сам еле-еле стоял на ногах. - Эй! Бездарь - Окликнул он брюнета, который тут же выпрямился по струнке, показывая, что совершенно не устал. - Не торопись, складывай медленнее, потом скорость наработаешь. – Не зная почему, но блондин решил помочь этому мальчику. - Да пошёл ты! - Сразу же воспринял всё в штыки новый знакомый, при этом сильно разозлившись на советчика. - Ты-то, небось, вообще техник не знаешь. – Мило послал его собеседник, вставая в гордую позу, с довольной ухмылкой. - Катон! Огненный шар! – Наруто вбухал немало чакры в эту технику, поэтому размеры этого шара были просто колоссальны. Черноглазик потерял свою челюсть где-то на пирсе, смотря на творение блондина. - К… Как ты?! – Самолюбие панка тешилось в этот момент, а сам он улыбался, будто сделал что-то выдающееся. - А вооооот! Умею. – Издевался блондин, разводя руки в разные стороны, причём отвечая так, будто так должны все уметь, а те кто этого не могут, просто ничтожества. Сказать что гордость парня была задета, ничего не сказать. - Как тебя зовут? – Брюнет сжал костяшки так, что те даже побелели, а сам он сверлил взглядом самодовольную рожу выскочки. - Узумаки Наруто, а ты, петушок? – Наруто нравилась эта ситуация. Но для гущи ситуации он поднял бровь, да и то, что тот находился на возвышении немного задавало тон ситуации. - Саске Учиха. - Сощурил он глаза, запоминая своего первого противника, помечая его, как цель номер один. - Не хочешь пробежаться? - Включил он беззаботный тон. - Мне как раз в квартал Учих надо. - Панк показывал большим пальцем в сторону квартала, хотя оба уже знали ответ. - С удовольствием! - Саске кивнул, улыбаясь своим мыслям, что сейчас размажет его по стенке, стоит ли говорить, что Узумаки думал о том же? - Так чего ты ждешь, улитка? - Подстрекал блондин своего соперника, снова разведя руки в стороны. - Я даю тебе фору! - Черепахи вперёд! - Повторил он жесть с точно такой же мимикой. Мальчики начали сверлить друг друга взглядами, намериваясь надрать оппоненту зад, тут листик упал прямо между ними, и оба сорвались с места, направляясь в сторону квартала на всех парах. Саске отставал, но был хитрее, поэтому поднажал, пересиливая себя, и поставил подножку, из-за чего Наруто сначала запнулся. Пытаясь удержать равновесие, он продолжал бежать, но всё же упал, при этом улыбаясь во все тридцать два зуба, точно так же, как и Учиха, что оглядывался назад, дабы посмотреть, где его противник. Они неслись мимо жилых кварталов, сметая всех со своего пути, жители были крайне недовольны такой гонкой молодёжи, ведь пострадали не только простые жители, но и купцы с их прилавками, я умолчу о том, что им кричали в след, но парней это только больше подстёгивало. Вот уже виднелся район Учих, как блондин врубил последнюю скорость и обогнал Саске, спустя несколько секунд тот повернулся и крикнул. - Не в этой жизни лош… - Но бац! И выпендрёжник врезался прямо в столб, а Саске первым попал в район Учих, запинаясь о собственные ноги и пропалывая несколько метров земли лицом, однако тут же вскочил и начал прыгать. - Хахахах, да! Я победил! – Учиха радовался победе, хоть и был сильно измотан, а ноги дрожали, как осиновые листы на ветру. – Не-у-дач-ник! – Издевался брюнет. - Говна кусок! – Орал Наруто, избивая строение ногами. - Откуда эта херня тут выросла?! - Продолжал материть и избивать бедный ни в чём неповинный столб парень, пока в этот момент над ним смеялся Саске. - Я тебе щас задницу надеру! - Тут же перевёл он взгляд на соперника, смотря недобрыми глазами на него. - Ну попробуй! – Учиха достал кунай, вставая в боевую стойку, сам же панк при этом скрежетал зубами, представляя, что сделает с Саске и этим долбанным столбом. - Что тут происходит?! – Это был Фугаку, что тут же появился у ворот клана, дабы разобраться с ситуацией, ведь в полицию уже много кто обратился, и многие признали в нарушителях правопорядка джинчурики деревни и сына главы полиции. - Фугаку отвянь, я щас надеру зад этому придурку! - Прохрустел костяшками парень, улыбаясь, как маньяк. - Это мой сын, идиот. – Глава клана сделал жест рука-лицо, но всё же взял себя в руки и решил разобраться, что же случилось. – Что тебя привело сюда? - А так этот… твой… мммм. – Наруто немного успокоился, понимая сложившуюся ситуацию. – Тебе послание. – Панк кинул свиток Фугаку, тот же его поймал и тут же спрятал в кимоно. – Ладно, мне пора. А ты, Саске, ещё увидимся! – Узумаки исчез в Шуншине, что поразило Учиху младшего. - Обязательно! – Саске опять сжал костяшки, предвкушая следующую победу. – Пап, откуда ты его знаешь? – Брюнет вспомнил, как тот разговаривал с отцом, и до него только сейчас дошло то, что Наруто слишком фривольничал. - “Вот они и подружились.” – Подумал Фугаку и порадовался, что это произошло без его вмешательства, уменьшая подозрения. – Скоро ты всё узнаешь, а пока пойдём домой. - Мальчик насупился, смотря требующим взглядом на отца, но тот лишь улыбнулся и положил руку на голову сыну, взъерошивая волосы. - Позже. - Хорошо отец. – Саске был весь на кураже, ему не терпелось опять встретиться с этим парнем, но ещё больше ему не терпелось разузнать о нём. Хата Наруто. - “Нашёл друга?” – Лис был немного саркастичен, хотя был рад тому, что парень не замыкается в себе, а продолжает жить обычной жизнью мальчика, ведь дети шиноби взрослеют рано, но даже взрослым нужно иногда дурачиться. - “Хм, видимо!" - Отозвался панк, улыбаясь в предвкушающей улыбке. - "Я никогда не хотел никому так набить морду, как ему!” - У Наруто аж руки чесались, а сам он воображал, как втоптал Учиху в землю, возвышаясь над его телом с флагом в руке, что воткнут в очечело этого гада с причёской "Утиная попка". - "Да! Месть сладка!" - "Нашёл!" - Сделал вывод Кьюби, а сам смеялся, ведь сейчас Наруто действительно был похож на обычного ребёнка. Неизвестно где. - Хагоромо! Хагоромо! – Какой-то мужчина ворвался в некий зал, крича Рикудо Санина, праотца шиноби, что восседал на неком троне. - Хамура, не ори ты так, что случилось? – Успокоил брата Ооцуцуки, коим являлся тот мужчина, что вбежал в зал с явно озабоченным видом. - Чего ты ждёшь, пошли уже Десятихвостого, пока ещё не поздно!
Примечания:
1182 Нравится 799 Отзывы 577 В сборник
Отзывы (13)