Часть 23
10 ноября 2013 г., 16:15
POV Bill
Спокойно захожу и включаю свет... На заправленной кровати лежал одетый парень. Лежал и спал. Что за хрень?! Подхожу к нему, чтобы посмотреть, живой ли он вообще... Вроде бы дышит. Поворачиваюсь к Йоргу, у того тоже возник знак вопроса в глазах. Ну вот, теперь все встало на свои места! Кажется, я догадываюсь, кто этот парень, что он здесь делает и благодаря кому!
- Кто это? - наигранно удивленно спрашиваю у Йорга.
- А ты не знаешь? - Ой, хватит уже из меня делать брошенную дамочку!
- Нет, - ухмыляюсь.
- Это бывший Тома, Джон.
- Какая прелесть. И что он здесь делает?
- Ну, это ты не у меня спрашивай, а у Тома!
- Я задаю вопрос в правильном направлении. Еще раз спрашиваю, что он здесь делает?
- Билл, откуда мне знать, что он зде...
- Я не хочу больше это слушать! Хватит мне врать! - Закричал я, нервы сдали, - Я знаю, что это Джон, что он здесь делает, и знаю, что вы здесь замешаны! Только я одного не понимаю, откуда такая ненависть к собственному сыну? Что он сделал? За что он должен так страдать?
- Ты действительно такой глупый или мне кажется? Ты не нужен Тому! Ты очередная шлюха в его постели. Да, я это все устроил! Да, ты мне не нравишься! Да, я сделаю все, чтобы Том осознал, что делает неправильный выбор!
- А вас не волнует тот факт, что он со мной просто счастлив... Разве это неважно? Я не ожидал от вас такого. Вы показались мне очень благородным человеком, настоящим мужчиной и не менее потрясающим отцом, но я ошибся, - я подошел вплотную к Йоргу и взглянул в его глаза, - Вы просто сволочь, которая кроме своих денег ничего не хочет видеть, - В ответ я получил звонкую пощечину.
- Убирайся из моего дома, грязная, мерзкая шлюха, - Прошипел он мне в лицо.
- Значит, я попал в самую точку, - разворачиваюсь и ухожу с гордо поднятой головой. Горжусь тем, что у этой гадины ничего не получилось! Ни Том, ни я не повелись на его замашки. Выхожу из дома и набираю Тома. Абонент не доступен... Что за хрень? Что-то мне это не нравится. Набираю снова. Тоже самое. Иду по трассе, хорошо, что дождь закончился. И, самое главное, что я без чемоданов! Одна сумка и все! Холодно, причем очень. Снова набираю Тому, но ситуация не изменилась. И что мне делать? До аэропорта пиликать и пиликать! Так, кажется, я вижу кафешку, отлично! Погреюсь, попью чай, и что-то есть захотелось! Добегаю до кафе и захожу, сажусь за дальний столик. Хоть народу никого, все-таки, полпервого ночи, но привычка прятаться овладевает мной. Ко мне подошла официантка и протянула меню.
- Вы в порядке?
- Да, что-то не так?
- Вы бледны.
- Спасибо за беспокойство. Мне зеленый чай с тремя ложками сахара и любой салат, желательно, с чем-нибудь мясным.
- Хорошо, - она мило улыбнулась и ушла делать заказ. Меня волновало только одно, где Том?! Я ему полностью доверяю и знаю, что ничего подобного между ним и бывшем не было. Я это знаю. Да, я настолько уверен в Томе! Пусть мы и вместе меньше года, но я знаю, что он меня не предаст! И обрадуется ребенку. Очень обрадуется! Только нужно его сейчас услышать. Просто услышать. Мне принесли чай, и я с удовольствием приложил ладони к горячей чашке, перенимая к себе тепло. По телу пробежала стая мурашек, да, сильно я замерз. Беру телефон и набираю Ника, сначала он трубку не брал, потому что спал, но я победил.
- Я, конечно, понимаю, ты беременный, и тебе нужно все прощать, но не в половину же третьего ночи!
- Ник, я в Кельне.
- В каком нахрен Кельне?! Это прикол?
- Нет, тут такая ситуация...
- Твою мать, Билл! Что ты там делаешь? Так сильно по Томасу соскучился? Вот ты больно-о-о-ой! - провыл Ник в трубку, отчего на лице появилась улыбка. И все-таки, этот человек заряжает меня позитивом в любом состоянии!
- Ник, Том пропал..
- Как пропал? ЧТО У ВАС ТАМ, БЛЯТЬ, ПРОИСХОДИТ?
- Ник, успокойся, короче, его отец меня сюда попросил приехать.
- Надеюсь, мне не нужно тебе напоминать, что он тебя ненавидит?
- Да выслушай ты меня! Короче...
- Билл, какого хрена ты поехал? Ты носишь ребенка! Тебе покой нужен. А ты по ночам полеты себе устраиваешь. Ничего не хочу слышать, иди ложись спать!
- Куда? Йорг меня из дома выкинул, а до Тома дозвониться невозможно. И найти я его не могу! - молчание в трубке... - Ник, ты слышишь?
- Слышу. Где ты сейчас?
- В ночном кафе. Сейчас поем, а дальше даже не знаю...
- Так, ладно. Ты хоть немного местность знаешь?
- Нет.
- Заказывай такси, езжай в любую гостиницу и ложись спать. Утром дозвонишься до Тома, если не сможешь, то в наглую заявишься к нему домой. А если его и дома не окажется, то собираешь вещички и едешь обратно.
- Но, Ник...
- Каулитц, никаких "но"! Подумай о ребенке!
- Ты прав. Ладно, поем и поеду в гостиницу.
- Все, давай, проснешься утром, позвони.
- Хорошо.
***
Мелодия телефона давила на слух. Я неохотно разлепил глаза. Осознаю, что я не дома, и сразу вспоминаю, что было вчера. Как только в мою голову влетели неприятные сцены, я сразу бросился к телефону. "Любимый" - высветилось на дисплее. Господи, спасибо.
- Билл? Билли, где ты? - глаза наполнились слезами, а в горле встал ком, который не позволял говорить.
- Билл, не молчи... Я все объясню! Ты не так все понял.
- Том... - промямлил я и зарыдал в голос. Я не мог больше сдерживаться, все это давило на меня. Я сорвался, просто сорвался...
- Билл, пожалуйста, не надо, это я во всем виноват. Он обидел тебя? Что он сделал? Малыш, где ты?
- Я в отеле, Том.
- Диктуй адрес, я приеду за тобой.
Том приехал через 10 минут, как только я увидел этого человека, сразу бросился к нему. Том прижал меня к себе, держа за голову. Я же, вцепившись в него, просто плакал. Я, наконец, смог расслабиться, обрел чувство безопасности, широкие плечи и сильные руки говорили о том, что все позади, что все хорошо.
- Что он сделал? - Том поднял мое лицо и посмотрел в глаза. - Все, что он наговорил - ложь. Пожалуйста, поверь мне.
- Я верю, - зашептал я, - Верю. Где ты был?
- Долгая история...
- Том, скажи...
- Давай в самолете. Ты не голоден?
- Я хочу побыстрее домой.
- Прекрасно, поехали.
***
- Они хотели меня развести как мелкого пацана. Насыпали какой-то хрени в вино и хотели затащить в постель в неадекватном состоянии. Я, ведь тогда специально сразу лед не взял... Потом, когда я Джона попросил проверить входную дверь, которую я якобы не закрыл, поменял бокалы. И выяснилось, что все, что я предполагал, осуществилось. Затем, чтобы угомонить возбужденного Джона, я специально его споил. Да и сам, не спорю, хорошо приложился. Потом мне стало хреново, и я, вызвав такси, поехал к Карлу. Выключил телефон, чтобы никто не доставал. Оказывается, зря выключил... Когда пришел утром, Джон так же лежал и спал, а отец сказал, что ты во все поверил. Потом я включил телефон и увидел твои пропущенные. На меня накатила паника, я боялся, что уже потерял тебя, что уже все закончилось...
- Я сорвался на твоего отца, прости.
- За что?
- Я назвал его сволочью... Мне не следовало этого делать.
- Все нормально, Билл. К сожалению, оно так и есть... Спасибо, что не стал все рубить с плеча и поверил.
- Ты не давал мне повода... - Сразу вспомнились слова Ника.
- Я люблю тебя.
- И я тебя.
Полет прошел отлично. Я не спал, а вот Том уснул, уткнувшись мне в плечо и обняв за живот. Весь полет я думал, как сказать Тому про беременность. И придумал. Хочу, наконец, устроить романтический ужин, самый настоящий. Ведь у нас его так и не случилось, хотя Том мне устраивал подобные мероприятия... Но мое будет особенным. Пока мы с милым ждали, когда его сумку привезут, мне стало как-то дурно и, самое ужасное, - меня затошнило. Нет, только не сейчас...
- Любимый..
- Ммм?
- Я отлучусь в туалет, а ты жди багаж.
- Все в порядке?
- Да, я сейчас.
- Хорошо, - Поцеловав меня в висок, Том меня отпустил. Я быстро двинулся в направлении уборной. Залетев в туалет, я закрылся в кабинке, вывернуло меня не на шутку. Нервы сыграли роль... После этого мне сразу стало легче. Я прошел к раковине, умылся, прополоскал рот. Посмотрел на себя в зеркало, м-да, потрепали меня эти дни! В туалет вошел мужчина в деловом черном костюме, не придав этому значения, я вновь умылся и немного опустил голову, застучало в висках. Я резко дернулся, когда почувствовал влажную тряпку на своих губах. Когда я понял, что на ткани оказался хлороформ, было уже поздно...