Новое начало

PG-13
Завершён
66
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 25 926 слов, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 97 Отзывы 26 В сборник

Конец отношениям Райто / Емми

Настройки
POV Емми Я знаю, что врать плохо. В детстве все обманывали, а я всегда говорила маме с папой правду. Но сейчас я вру, очень часто вру. Но сегодня я превзошла сама себя … Я обманула Райто. Сказала, что вчера он был не против жить вместе и тем самим вынуждаю своего любимого жить со мной. Я ужасный человек … Мне нужно скорее всё рассказать Юи. Надеюсь она меня поймёт, а даже если нет то просто выговорюсь … — Емми, можно? — Юи неуверенно осмотрела комнату. — Заходи, Райто нету. — Успокоила я подругу. — Хорошо, а что случилось? Твоя SMS меня напугала.- Юи была уже более уверенной, но комната Райто её явно напрягала. — Садись.- Я подвинулась давая место подруге. — Ладно …- Юи села на край кровати. — Слушай, ты когда-то врала Аято? — Не припоминаю такого, ну хотя … Пару раз по мелочи. Но это было до замужества. А что? Тебя Аято попросил узнать? — Юи недоверчиво посмотрела на меня. — Нет … Просто … Я рассказала Райто, что он вчера пришёл ко мне извиниться и … Согласился жить вместе. — Я опустила глаза. — Что-то я не припоминаю чтобы он перед тобой извинился. Тем более ты до утра спала у меня. — Юи не понимающе посмотрела на меня. — Я… солгала. Да, я обманула вампира, которого люблю. — Сквозь слёзы сказала я. Конец POV POV Райто Я позвал Аято в гостиную. Здесь мы можем спокойно поговорить. Рейджи уехал на два дня, Шу спит, Емми с Юи в моей комнате … А Субару сейчас явно не до нас. — И чего ты меня позвал? — Аято был немного злой. Его явно уже достали мои сопли, но кто, как не он поможет мне в этой ситуации? Мда, чувствую себя как на исповеди и святого отца, ну что же пусть и Бог, если этот черт существует, отпустит мои грехи. — Нам с тобой надо поговорить. Понимаешь Емми, ну … Мы с ней живём теперь в одной комнате. — Ну, поздравляю. А от меня ты чего хочешь? — Аято смотрел в одну точку. — Не перебивай! Я просто не до конца уверен, что … Люблю её. — Что? Райто, не веди себя как баба! Люблю Емми - не люблю Емми. Определись! — Аято немного удивил меня. Я ожидал поддержку от брата. Где-то в глубине души, я понимал, что он прав. Каждое его слово заставляло меня убедиться в своей слабости и беспомощности. Это так унизительно и паршиво! Я не знаю, что сказать ей, не знаю, как объясниться. С каких пор я стал таким ничтожным? Это жутко раздражает и приводит в отчаяние. — Ты хоть знаешь как это жить с не любимым человеком? — эти слова казались мне единственным убедительным вариантом, и самое ужасное, что вся моя растерянность и забытость отражалась на лице. Однако, Аято произнес тот вопрос, на который я сам себе еще не дал ответа:  — Так вы с ней расстанетесь? Что сказать? То ужасное чувство, когда тебе попросту нечего ответить. То ощущение, настолько смрадное и ужасное, когда понимаешь, что ты в самом безвыходном положении. Раньше и задумываться не приходилось о чувствах других. Все шло по правилу: переспал и забыл, но теперь обстоятельства заставляют размышлять над своими поступками. — Пока не знаю. Мне с ней надо поговорить … — Так иди прям сейчас. Чем больше ты это откладываешь тем тебе будет потом сложнее. — В чем-то Аято был прав. — Ладно, брат … Я тогда пошёл. Медленно я пошёл к себе - меня ждал не приятный разговор. Я стоял возле своей комнаты. Черт. я смотрю на эту дверь и не могу ничего сделать. Руки онемели, а в глазах все расплывается. Но дальше так продолжаться не может... Дальше тянуть нельзя... — Привет Райто.- Сказала Юи. — Привет. А вы с Емми уже поговорили? — Да, ну ладно, Райто, я пойду.- Юи удалилась вдаль коридора. — Емми, нам надо с тобой поговорить. — Я серьезно смотрел на Емми. — Райто, пойми, я очень тебя люблю. Моё пока, ещё живое сердце целиком и полностью принадлежит тебе. Я хочу стать вампиром и прожить вечность с тобой. А теперь говори ты …- Со слезами на глазах сказала Емми. Рваные выдохи с хрипотцой выходили, обжигая горло. Где-то внутри образовался огромный ком, который не давал дышать. — Я тебя бросаю. — Холодно ответил я.
66 Нравится 97 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)