Затаив дыхание.

R
Заморожен
297
2
автор
DelemonEAH соавтор
Размер:
67 страниц, 19 774 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
297 Нравится 304 Отзывы 52 В сборник

15. Испытания продолжаются.

Настройки
      Погода сегодня явно не отличалась дружелюбием. Всё небо заполонили тёмные облака, а по городу гулял холодный ветерок, поэтому все ученики школы утеплились. К школе подходила парочка, весёлая и улыбающийся девушка и угрюмый парень. Странно они выглядели, казалось, что они пришли из разных мест, но увы нет. Блондинка здоровалась со всеми и заводила короткие разговоры по пути. Диаз и не замечал повышенного внимания к такой скромной персоне. К Би-фляй липли все кому не лень, шатен лишь закатывал глаза. -Эй, Марко!-крикнул кто-то из толпы и смуглокожий сразу оживился, приобняв Стар за плечи он сказал. -Пойдём, я тебя познакомлю кое с кем.-его ухмылка была ярче, чем обычно поэтому принцесса напряглась всем телом.       В углу стояла группа людей и что-то бурно обсуждала. На хороших ребят они были похоже меньше всего, поэтому Баттерфляй сразу подумала, что это друзья Марко. Среди них была и девушка, что искренне удивило Стар. Она сидела на шкафчиках и попивала колу. -Здаров, Марк.-протянул руку брюнет в кожанке. -Не зови меня так, Сэм.-Марко притянул его к себе и они ударились грудью, что было своеобразным приветствием. -Ладно, ладно.-замахал руками Сэм и обратил внимание за спину друга, где стояла маленькая девчушка.-Воу, а это кто?-и начал надвигаться на блондинку парень изучая и возможно раздевая глазами. Кто знает, что у него там в мыслях? -Неее друг, извиняй.-при этих словах Диаз притянул за талию девушку, отчего та смутилась как помидор.       Друг цокнул от негодования, но позже улыбнулся и показал шатену большой палец, явно одобряя его выбор. Тот лишь улыбнулся вовсе 32 зуба. -И как же зовут нашу мученицу?-улыбнулся другой парень, глаза которого были закрыты чёлкой, но понять, что он обращается к блондинке, можно было. -А чего это мученицу?!-вскрикнул недовольно Марко.       Баттерфляй хихикнула в ладошку и чуть прокашлявшись ответила тихим и спокойным голосом: -Стар. Стар Баттерфляй.       Сэм присел на одно колено рядом со Стар и положил руку ей на плечо. -Крепись, Баттерфляй. Мало ли, что, вдруг ты не выдержишь этого нахала и сбежишь! Если, что-он подмигнул.-ты знаешь к кому бежать. -ДА ВЫ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ?!-закричал Марко уже пылая от гнева как костёр от бочки бензина. -Да не кричи принцесска.-спрыгнула со шкафчиков девушка в оливковой шапке и выкинув банку поставила руки в боки.-С тобой даже эта прелестница не выживет, да и вообще любая девушка.       Марко готов был убить их всех, но его разум осенила мысль. Он отпрыгнул от блондинки и одним движением руки, приобнял другую девушку за плечи. -Но ты же ещё со мной.-ухмыльнулся Диаз.-Уже более десяти лет. -Охохохо, но я же с тобой не сосусь за школой.-замахала руками тёмноволосая и попыталась отодвинуться, на что лишь была сильнее прижата к крепкому плечу. -А что тебе мешает это сделать прямо сейчас?!-ухмыльнулся шатен и надул губки в ожидании. -Диаз, окстись, у тебя девушка есть! -А что? Думаю, Звездюлька не будет против, ведь так?-повернул голову в сторону смеющийся блондинки парень.       Баттерфляй не понимала когда она успела стать девушкой Марко, но она была рада такому повороту событий, что не стала спрашивать и лишь одобрительно кивнула на его вопрос. Пока "её парень" бегал по кругу за подругой, Стар могла получше разглядеть парней.       У Сэма была длинная кожаная куртка и светлые джинсы с дырками в коленках. Коричневые ботинки и чёрные волосы, что убраны в не большой хвостик. Его глаза блестели от слёз, но можно было разглядеть радужную оболочку. Карие. Под расстёгнутой курткой красовалась белая футболка и чёрный ремешок. -И-извини, я не расслышала твоё имя.-обратилась Стар к рядом стоящему другому парню. -Оно и немудрено, я его и не произносил.-девушка почувствовала как мурашки бегут по её спине.-Я Оскар.-Би-фляй пожала протянутую руку.       На Оскаре был красный платок, повязанный у его шеи, коричневая футболка, серые джинсы, а на поясе висела тёплая кофта. Каштановые волосы, светлая кожа, а вот глаз было не видно. Заметив долгий взгляд к своей персоне со стороны блондинки, Оскар повернулся и улыбнулся, тут-то девушка и заметила клыки.       "Как у вампира"-пронеслось у Баттерфляй в голове, но её мысли прервал звонок на урок. Стар улыбнулась парням и хотела уже позвать другую парочку, но повернувшись к ней, её глаза чуть из орбит не выпали. Девушка сидела в углу как загнанная кошка, а Марко с огоньками в глазах подходил к своей жертве. -МАРКО ДИАЗ!-крикнула Баттерфляй и быстрым шагом, пока шатен не очухался, подошла к темноволосой и вывела из угла. Сказать, что парни были поражены, это значит ничего не сказать.       Девушки ушли вперёд, а представители мужского пола лишь переглянулись и начали, что-то бурно обсуждать. Ну, а о чём можно было ещё разговаривать? Конечно, о новой девушке Марко. Оскар и Сэм при каждом ответе кидали взгляды на голубое платьице и удивлялись стойкости принцессы. Ведь с ним девушки дольше недели или двух не разговаривали, а тут встречаются. -Хех, спасибо за спасение.-чуть хриплым голос сказала темноволосая девушка идущая рядом с ней.-Я Дженна.-протянула кулачок собеседница. -Я Стар...-и блондинка тоже сделала кулачок, но совсем не понимала для чего он.       Новая подруга усмехнулась и стукнула кулаком кулак Стар, от чего принцесса ярко улыбнулась. Дженна подпрыгивая побежала в класс. На ней была жёлтая юбка и коричневые ботинки, на небольшом каблучке. Под бирюзовой курткой была чёрная обтягивающая майка, что только украшало бунтарку. -Дженна!-прокричал учитель когда увидел кареглазую.-Сними головной убор в помещении! -Но Мистер Джеееей!-проныла девушка и плюхнулась на предпоследнюю парту.-Вы же знайте, что я никогда её не снимаю. -Дженна!-выходил из себя учитель. -Ну, что я уже 17 лет как Дженна!! -А ума так и не набралась!       К этому моменту подошли ребята со Стар. Блондинка конечно помнила, что учитель математики ещё тот ненормальный и взрывоопасный, но чтоб вот так в открытую спорить с учениками... Да и Дженна хороша, она не должна перечить, тем кто старше её по возрасту, это юная Баттерфляй знала с малых лет. После знакомства с Марко все её правила не однократно рушились, но девушка не понимала, идёт ли ей это на пользу. Ну, по крайней мере угрызений совести не было и это её хоть как-то успокаивало. -Хах, прямо как вы.-усмехнулась тёмноволосая и тут Марко присел в коленях, чтобы дать пять девушке. Та с азартом приняла его подачу. Шатен прошёл дальше и сел на последнюю парту. -Хм, тебе повезло, что у меня сегодня хорошее настроение.-нахмурился учитель и поправил стопку тетрадей стуча ими по столу. -А что? Сегодня в буквоед завезли новую партию карандашей?-ещё больше изъявила Дженна и с ухмылкой смотрела на мужчину.       Сидевшей перед ней Сэм подавился воздухом. -Охохо, ну, ты подруга отжигаешь!-он повернулся вполоборота к подруге и протянул руку. Брюнетка силой дала пять.       Стар сидевшая на этот раз на третьем ряду на второй парте, наблюдала за всем со стороны. Сказать, что большая часть её мыслей перевернулась с ног на голову, это значит промолчать в тряпочку. Неужели девушкам так можно себя вести? Но ведь она читала в книгах, что за такими принцы не приходят, а только за истинными леди. Хотя, Стар Баттерфляй-само воплощение краткости и элегантности, но за ней не пришёл её принц. Блондинка пристально посмотрела на смеющегося Марко. Под таким взглядом Диаз обернулся и ухмыльнулся своей девушке осматривая её всю. Баттерфляй скромно улыбнулся в ответ. Это её дракон.       А тирада между учеником и учителем всё продолжалась в конце концов, мужчина поправил очки и прокашляв сказал: -Я бы вас выгнал, мисс, но сейчас у нас будет тест.-и он помахал бумажкой ухмыляясь.-Не хотелось, чтобы вы с друзьями пропускали всё веселье.       Тут рты попадали у всех. Даже самоуверенная Дженна, опустошённо смотрела на листок заданий, что положил ей на парту учитель.

***

-Marco Diaz,-обратилась русоволосая к шатену.-levez-vous s'il vous plaît.*       Тот послушно встал около парты, при это не забывая томно закатить глаза. Сейчас на уроке французского учитель решил сыграть в "Правда или Действие", на что класс отреагировал положительно. Ну, конечно же только Марко это идея казалось бредовой. -La vérité ou l'action?**-спросила учительница и подошла поближе. -Vérité.***-сухо ответил кареглазый.       Класс загудел и руку резко подняла Джеки. Учительница мягко улыбнувшись, жестом руки сказала, чтобы она поднялась. Было видно, что блондинка мялась в смятении и сильно смущалась. Стар сидевшая рядом странно на неё косилась, но не стала обращать внимания и взяв карандаш начала чирикать что-то на листочке вырванном из тетради. Диаз перевёл скептический взгляд на Томас. -Et..Tu quelqu'un qui aime?****-спросила девушка смотря в пол.       От этого вопроса все перевели взгляд на Марко, но тот похоже не понял вопроса. В следующую секунду послышался хруст и весь класс, как какие-то зомби по одному щелчку, одновременно посмотрели на источник шума. Это была Стар Баттерфляй, а хрустом служил карандаш сломанный ею. Та нервно отбросила ошмётки и закрылась ладошкой от всего класса. Шатен сначала удивился, но потом его губы расплылись в улыбки и смотря на смущающуюся блондинку ответил: -Oui.       Глаза цвета морской волны засияли и довольная Джеки плюхнулась на место, ей было всё равно, что это была не она, ведь этого девушка не понимала.

***

-Ну, что не плохо поработали!-крикнул весело Марко и приобнял за плечи Дженну и Стар, отчего последняя покраснела. -Поесть бы чего-нибудь.-отчаянно застонал Оскар и провёл рукой около живота. -О, пойдёмте в пиццерию, где нам дадут хорошую скидку.-подмигнул друзьям Диаз и весело направился в вышеупомянутое место.

***

      Пиццерия действительно была хороша, как и говорил мексиканец. Играл успокаивающий джаз, что уже расслабляло. Все столы и стулья были деревянными, да и пол был таким же, подносы на которых лежали заветные куски еды также были из дерева. Пока все выбирали пиццу, Стар успела заметить, что фартуки и скатерти из одного материала, это никак не ухудшало общий взгляд, но блондинке почему-то это показалось забавным.       Вот к ним наконец-то подошёл официант. Принцесса хотела улыбнуться и поприветствовать, но замерла в немом шоке. -ТОМ! ТООООМ!-радостно кричал Диаз и бросился к официанту. Розоволосый явно хотел улизнуть, но рука шатена его остановила. (Ох, эта рука. Чего она только не делала)-Это мой друг, Том. Ну, со Стар ты уже знаком.-отмахнулся от блондинки Диаз и посмотрел на свою компанию.-Это Оскар. -Чё кого?-улыбнулся своими клыками парень. -Это Сэм.-в ответ тот лишь сделал "Пис", Том помахал ему в ответ, но как-то сковано.-А это Дженна.       Девушка скептическим взглядом оглядела официанта и отвернулась обратно к меню. -Да,да, это всё очень мило, Марк. Но мне нельзя долго нянькаться с вами, поэтому будьте добры сделать заказы.-вырвался из крепкой хватки Том и сделал щелчок ручкой. -Нам пожалуйста "Четыре сыра" и "Пепперони".-осматривая список блюд сказал Сэм, после чего положил его на стол и оглядел друзей.-И наверное напитки, верно? -Мне чай.-посмотрела на работника пиццерии блондинка. -Мне колу.-прохрипел Оскар. -Фреш Бар.-подмигнул Марко Тому и тот видимо понял намёк и что-то ещё записал у себя в блокноте. -Апельсиновый сок.-сказал Сэм и все ребята положили книжечки на середине стола, откуда их моментально схватил официант. -А вам?-обратился красноглазый к Дженне и та вздрогнула. -Н-не мешай!-отрезала девушка ещё усерднее вчитываясь в список напитков.       Сидевшая рядом Баттерфляй странно покосилась сначала на подругу, а потом на Тома. Когда парень кивнул в сторону темноволосой, которая такое ощущение просто уже жевала книжечку меню, спрашивая, мол "Что с ней?", Стар лишь пожала плечами. Тогда официант с розовыми волосами наклонился к ней. -Я конечно понимаю, что вам нравится наше меню, сударыня. Но не могли бы вы побыстрее.-уговаривал её работник.-У меня ещё не только ваш столик.       Тут Дженна резко повернула голову к нему и опустила книжечку. -Мне по бую, что у вас там ещё, сударь.-скептически и быстро ответила кареглазая и опять вгляделась в список напитков.       Марко не выдержал и прыснул в кулак. Том зло покосился на него. Стар обеспокоенно смотрела на брюнетку и повернувшись к Тому сказала. -Колу. -Хорошо.-и он удалился. -Дженна, с тобой всё хорошо?-положила на плечо руку принцесса, из-за чего соседка подпрыгнула. -Да, да.-кивала кареглазая.       Но блондинка по глазам видела что-то явно не то. А вообще вечер прошёл как надо, ребята веселились, ели пиццу и запивали напитками. Оскар, Сэм и Марко захватили микрофон на сцене и начали петь. Они явно не умели, поэтому через одно мгновение официант отнял его у парней и направил к столику. Конечно те обиделись как дети, но потом сразу же переключились на бар, правда им особо ничего не продали, ведь спиртное продают с 21, а тут самому старшему, Оскару, 18.       Баттерфляй весь вечер косилась на подругу, но та лишь смеялась и редко возвращалась к тому не определению, что её посетило когда подошёл Том.       Домой она шла поздно, поэтому её провожал её парень. Принцесса думала об этих словах весь вечер, если не день. Конечно, это сказал не он, а вообще Дженна, да и можно сказать что она обмолвилась. Неодолимое смятение и страх бегали внутри голубоглазой.       Фонари освещали ярко только те места куда падал свет, но дальше шла тьма, благо фонарей было много и споткнуться было "большой удачей". Звёзд не было, лишь тучи, что закрывали небо с самого утра. Марко засунув руки в карманы джинсы смотрел вверх, даже не глядя на блондинку. Он похоже восхищался природой, даже такой не особо дружелюбной. -А,-девушка прервала еле заметную тишину между ними, как казалось для Диаза. Тот повернул голову на принцессу.-а ты серьёзно на счёт девушки?-её голос дрожал так, как будто казалось, что она уже вот вторые сутки стоит на лютом морозе, без верхней одежды.       Как же ей было стыдно. Может это была шутка, а Баттерфляй всё не так поняла? Вот сейчас он посмеётся над ней и унизит, разобьёт сердце. -А что-парень подал голос и Стар подняла глаза. Было видно, что она вот-вот заплачет. Такие глаза, вы бы видели.-ты думала, что просто так от меня отделаешься?-ухмыльнулся Марко.       Баттерфляй вдруг издала смешок и протирая глаза улыбнулась.
Примечания:
297 Нравится 304 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (16)