Цветок вампира

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 698 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
-“Что-то он всю дорогу молчит! Как-то неловко, что мне ему сказать?!” Сэм только открыла рот, но ее перебил Кроу. -Даже не думай к нему приближаться. Если что-то случится, я не приду тебя спасать. – “Может быть, если я ее попугаю, то она побоится к нему подходить. Я боюсь, что не успею ей помочь”. -Я и не собиралась. Он меня пугает, я почему-то чувствую опасность с его стороны. Может это из-за того что он вампир, но с тобой ведь все по-другому. -… - Молчание. -Кроу ты ведь не только из-за отца его ненавидишь!? -Да, он с самого моего рождения надо мной издевался, но когда я вырос, эти издевки превратились в своего рода соревнования. Он забирал у меня все, что я приобретал и то что мне было дорого, а в ответ говорил лишь – Я выиграл. Я терпеть его не могу, поэтому я и сказал, чтобы ты к нему не приближалась. – Подошел. -Хорошо – “Слишком близко” -Пойдем. -“Почему мое сердце так бешено стучится. Что, я его боюсь?” Они дошли до ее дома и разошлись. Сэм сразу побежала к себе в комнату чтобы не встретится с тетей, но она как раз зашла к ней в комнату. -Сэм, почему ты не на работе? -Черт! – Шепотом. – Я…я, мне плохо! – Крикнула. -Зачем так кричать, плохо так плохо. Ладно, я пойду, а ты отдыхай. -Хорошо. Стоп, а ты почему дома, да еще и в моей комнате!? -Я… пришла взять эти сережки. В ее руке были круглые, маленькие, золотые сережки с красным камнем. -Зачем они тебе? -Ну знаешь я уже взрослая жен… -На свидание? – Перебила. -…Да -Надень черное платье, а под сережки возьми этот клач и надень красные лаковые туфли. -Сэм, у тебя такой хороший вкус, но ты не используешь его для себя. -А зачем мне следить за собой? -Для любви, конечно же! -Моей любви все равно как я одета. И вообще, парень любить не за то как я одеваюсь, а за то какая я на самом деле! -Как ты… Ты прям как своя мать. -Что!? -Твоя мать тоже так думала, а твой отец полностью оживил ее желания. Ладно, я пойду одеваться, а ты ложись и отдыхай. -Ага, удачи. Эм, ты сегодня дома ночуешь? -…Может быть. -Тогда предупреди меня, ладно? – “Не оставляй меня одну!” -Конечно. Сэм переоделась и легла на кровать. -“Посплю чуть-чуть и потом сделаю уроки, ой ведь завтра суббота у меня работа с 10”. -Сэм, как тебе? Уже спишь? “Она так изменилась с появлением этого Кроу, кто же он такой. Она даже забыла, что сегодня 9 лет как погибли ее родители”. Тем временем в кафе “Рипмав”. -Дядя, эта девчонка не знает где цветок. Может ты ошибся? -…Думаешь, я перепутал? -Да! -Что случилось? Ты долго не объявлялся, а как объявился, то начал просить другого партнера. -…Молчание. -Вы поссорились? -Что!? Ссорятся друзья, а она для меня не больше чем слуга! -Так что же случилось? -…Ашвэл, он ее нашел, и сказал что заберет ее. Но, как я понял она не из простых. -А я тебе говорил. Но в то время как ты тут прохлаждаешься, он уже может быть у нее. -Что!? – Встал. -Иди пока не опоздал. – “Я впервые вижу у него такое выражение лица, надо будет познакомиться с этой девчонкой”. – Улыбка. Сэм проснулась в 8 часов, и спустилась вниз, чтобы узнать ушла ее тетя или нет. -Тетя Роза, нет. Сэм почувствовала, что сзади нее кто-то стоит, она повернулась и увидела Ашвэла. -Ашвэл!? -Хм, я польщен. Кроу рассказал тебе обо мне да еще и имя мое сказал. Я не думал, что он еще хоть раз назовет меня по имени! -Что!? Но он… он не говорил мне твоего имени. – “Странно, я уже давно имен не отгадывала! Тогда откуда я знаю его имя?” -Ты по истине интересная личность. Бросай его и помогай мне найти цветок. Взамен я тебя вознагражу. – Подходит слишком близко. -“Слишком близко, а они и вправду братья!” – Нет! – Оттолкнула и отошла. – “Даже и не думай к нему приближаться. Если что-то случится, я не приду тебя спасать”. – Не придешь, значит!? – Бормочет. -Что тебе в нем нравится? Самовлюбленный идиот, я в сто раз лучше него. Только я достоин стать королем! - Самовлюбленный значит!? Единственный кто здесь любит себя так это ты! Ты не только людей ненавидишь, но еще ты ненавидишь тех, кто лучше тебя! Ты с самого начала увидел в Кроу угрозу и решил избавиться, от него заставив его считать себя ничтожеством. – “Ой, я слишком много говорю, у него такой взгляд как будто он собирается меня разорвать!” Ашвэл сделал шаг и вдруг, в мгновение перед Сэм стал Кроу. -Ашвэл! Я так и знал что ты будешь здесь. Найди себе другую слугу! -Слугу? Так вот что вас связывает, но… она интересный экземпляр! -Я вам что, вещь? -Улыбка. – Хм, ну раз твой хозяин тут, то я пожалуй, пойду. До в скорой встречи моя будущая слуга. – Ушел. -…Я же сказал тебе, чтобы ты к нему не приближалась! -Как будто я приглашала его к себе домой, и тебя я тоже не приглашала! Почему вы выбрали меня! Что во мне такого особенного!? Я…я – Начала плакать. -Обнял.- Он тебя напугал? -Да. – Удивленно. Они стояли, обнимаясь, и тут зазвонил телефон. -Эм, надо ответить. Это, наверное тетя. Она подошла к телефону и ответила на звонок. -Да, не придешь? Ладно. -Ты что плачешь? -Нет, все… все, в порядке. -Будь осторожна, ладно? -Да, пока. – Отключилась. -Твоей тети не будет? -Да. -“Если она останется одна, то Ашвэл может этим воспользоваться”. - Сел на диван, хотел что-то сказать, но его перебила Сэм. -Ты…ты можешь остаться здесь? – Смущена. Кроу молча, смотрит на Сэм. -Что? -Учти, я капризный… -Я заметила. – Шепотом. – Во всяком случае, это лучше чем оставаться одной. -“Похоже, она слишком сильно испугалась”. -Кстати, спасибо! -За что? -Ты говорил, что не придешь, но пришел. -Да меня дядя заставил. Сказал, что без тебя я не справлюсь. -Дядя? Эд-горд? -Что? – Удивлен. – Ашвэл тебе про него что-то рассказывал? -Нет, он вообще про вашу семью ничего не рассказывал. -Тогда откуда ты знаешь его имя? -Эм, я с детства угадываю имена. Совершенно случайно, но угадываю. Странно да? -Немного, хотя для человека через, чур. -Эм, и так дядя. Это он тебе про меня рассказал? -Да. -И, Ашвэлу? -Нет, ему он на в ряд ли рассказал, он его недолюбливает. -Я так вижу, его вообще никто не любит?! -Его любил один человек, но он уже умер. -И кто это? -Наша мать. -…-Молчание.- Прости, я не знала, что твоя мама тоже умерла. А мы похожи, мы оба лишились родителей. Еще раз извини. -Ничего, она меня терпеть не могла, за все наказывала, а ему она все с рук спускала. А твоя мать, какая она была? -Она была замечательная. Я всегда бежала домой после школы. Дома меня всегда ждала мама, я приходила, и она всегда меня обнимала. Мне ее очень не хватает. -…Молчание. -Эм, а какое сегодня число? -Что? 23. -Ха сегодня 9 лет как мои родители погибли. -Знаешь, мне кажется, что ты сильная. -Что?! -Я наблюдал за людьми, они постоянно плачут. Когда ударятся, когда обидят, когда им страшно. Но ты, твои слезы я увидел впервые, ты испугалась и дала волю своим чувствам. Ты даже не плачешь когда вспоминаешь о своих родителях. Но тебе кое-чего не хватает. -Чего же? -Улыбки. -Да что вы все заладили с этой улыбкой! Не могу я улыбаться, когда ты все потерял? Думаешь я сильная, нет я не сильная. Я решила, что я спрячу все свои чувства, и у меня это получилось. Но появился ты, и они вырвались наружу. Я снова чувствую боль. -И все же это не изменило моего мнения. Я никогда не умел скрывать свои чувства. Мне кажется, что именно из-за этого мама меня и ненавидела! -Я так не думаю. Когда родители строги, то они хотят вырастить ребенка сильным. -А тебя? Тебя родители как воспитали? -Что? Я не знаю, скорее всего слабой. Вместо того чтобы бороться с чем либо я предпочла закрыться в себе. -Но ты ведь принялась искать цветок, мне кажется, что это не возможно! -… -Прости, но мне надо идти. -Что? Ладно. -Пока. -Кроу! -Что? -Он где-то рядом! -Что, кто? -Цветок, только вот я не пойму где он! -Я надеюсь, что ты его найдешь. – Ушел. -Найду, по крайней мере, я надеюсь. На следующий день Сэм пошла на работу, и там встретилась с Лиз. -Сэм, ты в порядке? -Что? -Ты какая-то вялая! -Все в порядке. -Точно? -Да. В магазин зашел взрослый мужчина. -Сэм, можешь подойти? -Да. Она подошла к мужчине и спросила: -Вам помочь? -Вы Сэм? -Да, но откуда вы знаете мое имя?.. Вы дядя Кроу! -Да, ты не могла бы уделить мне минутку? -Конечно. Эм, Лиз я отойду не на долго? -Хорошо. -Спасибо, прошу. -Спасибо. Они вышли из магазина и направились в сторону кафе “Рипмав”.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник