***
Ромке удалось многое. Очень многое. Ему бы в разведку. Штирлицем работать. А все потому, что… Как бы это не показалось странным, но Вика уже практически все умудрилась потратить. У нее осталось всего каких-то шестьсот долларов и абсолютно пустой желудок. Деньги на еду не хотелось тратить катастрофически и Викуля без перерыва названивала Кире. Но подруга не отвечала. Не просто не отвечала — звонки сбрасывала. Ну, что же, Кирюша, ты сама выбрала свою участь. — Рома-Роман, привет. — Викуля! Ты ли? — Я ли, я ли! — Какими судьбами? — Ром! У меня еще есть информация. И она продается. — Какая и за сколько? — Воропаев собирается слить «Зималетто». Я знаю кому. Я слышала разговор Киры и Сашки, когда они думали, что я сплю. — Сколько ты хочешь за инфу? — Покупаешь? Договоримся! Ромка встретился с Викой, а потом позвонил Андрею. Пол дела было сделано. — Катя, у нас еще одна тема не обговорена. — Что еще ты натворил? — Ну, правильно. Всегда во всем виновен Андрей Жданов. — Ладно, ладно, не прибедняйся. Это я шучу. — Я тоже. Хотя дело очень серьезное. Просто не хотел грузить тебя перед примирением. — Что случилось, Андрей? — Сашка! Он опять вляпался. И «Зималетто» вляпал. — Андрей! Я начинаю нервничать. Давай по порядку, и ничего не пропуская. — Катя, 16% акций «Зималетто» в закладе- это пока. А если Сашка уговорит Киру с Кристиной, то в закладе будут уже 48%. Это не контрольный пакет, слава Богу, папа настоял на передаче 4% для тебя. Но 48% в чужих руках- это крах, Катенька. — Андрей, я прошу тебя, давай все подробно. — Давай. Сашка решил разбогатеть. Быстро и по легкому. Ему шепнули вложиться в одну компанию, акции которой должны были, якобы, взлететь. А, поскольку своих денег у Сашеньки не было, он пошел к одному, как бы это помягче сказать… к одному не очень хорошему человеку, заложил свои акции под прекрасные проценты, всего 12% годовых, но с условием отдачи долга через месяц, то есть под 1%, а дальше каждый день просрочки — 1%. Компания, куда Сашка вложился, оказалась дутой. Отдать долг этот идиот не смог. И на сегодняшний день он уже должен свои акции, Кирины акции, Кристинины акции и деньги от продажи всех их квартир. И долг его растет каждый день. Тут есть одно «но». Этот нехороший человек, этот редиска, которому Сашка должен, готов «простить» ему квартиры и проТчая за 48% акций «Зималетто». Кать, ты знаешь у кого Сашенька взял деньги в долг? — Думаю, что да! — Ну-ка, ну-ка. Если ты сейчас попадешь в точку, то я женился на гении. — У Анатолия Хмелина. — Катя, так не честно. Ты знала? — Нет. — Правда не знала? — Правда. — Все! Моя жена на всю оставшуюся жизнь развила у меня комплекс неполноценности. Как ты догадалась? — Тоже мне бином Ньютона. Во-первых, Хмелин единственный бизнесмен во всей Москве заинтересованный в падении «Зималетто». Во-вторых, именно он подставил Сашку с казино. И в-третьих, влиять на политику «Зималетто» вложив всего лишь менее 16% ее стоимости — это предел его мечтаний. — Я горжусь, что Вы, госпожа, носите фамилию Жданова. А если серьезно — Катька, ты гений! — Давай, дальше вещай. — А дальше начинается область догадок. И история с фотографиями могла быть частью плана по расплате с долгами. — Андрюша, знаешь-ка что, собирай вещи. Мы нужны в Москве. Отсюда мы вряд ли можем все разрулить. — Катенька, самолет только через четыре часа. Я предлагаю, не теряя время даром… — Ты слишком много говоришь, и слишком мало делаешь. Иди-ка ко мне.***
Ромка встречал их в Домодедово. По тому, как шли ребята, держась за руки, по их счастливым лицам Роман понял — помирились, все выяснили, счастливы. У него даже червячок зависти шевельнулся где-то возле сердца. Нет, он радовался за ребят, очень радовался, но и ему бы очень хотелось вот так идти, держа за руку ту, с которой и в горе и в радости… и быть счастливым. — Ромка! — закричала, увидев его, Катя и бросилась к нему. Они оба опешили. И Андрей, и Роман. Всегда такая сдержанная Екатерина Валерьевна вдруг бросается в объятья и к кому? К Роману Дмитриевичу! Не добежав пол шага, Катя затормозила и обернулась, увидела обалдевшего Андрея, посмотрела на такого же обалдевшего Романа и расхохоталась. — А это чтобы ты не зря меня к Роману ревновал, — сказала она подошедшему мужу, — ладно, ребята, шутки шутками, но пора собирать совещание на троих. Куда едем? К нам? — Нет, мои дорогие. Давайте, конечно, заедем к вам, бросите вещи. Потом где-нибудь перекусим и на работу. — Андрей, я настаиваю. Давай позвоним Павлу Олеговичу. — Кать, ну может не стоит его волновать? Мы сейчас все разработаем сами. Разрулим. А потом все расскажем. — Андрей, Рома, мальчики поверьте мне на слово. Нам понадобятся и Колька и Павел Олегович. Без них мы не справимся. — Андрей, Катя просит, значит так нужно. — Ромео! Мне это уже всерьез не нравится. Ты теперь всегда будешь на Катиной стороне? — Ага, я ее усестрил!