Плохой учитель истории

NC-17
Завершён
235
Размер:
63 страницы, 19 082 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
235 Нравится 83 Отзывы 63 В сборник

Chapter 11. Хэзевэй

Настройки
Я совсем ничего не понимала насчет ситуации с Дмитрием и Лиссой. Кто-то из них мне врал, но кто именно? Лисса — моя подруга с детства, в которой я порой уверена больше, чем в себе, и она не может врать. Или может? И, если врет, то зачем ей это нужно? Дмитрий — человек, который медленно, но верно, подбирается к моему сердцу, который с каждым днем заставляет меня чувствовать себя все лучше и лучше. Ему врать не за чем. Я шла домой от Дмитрия, и мысли бомбардировали мою голову, отчего она разболелась. К вечеру становилась холоднее, а пронизывающий ветер морозил до самых костей. Я ускорила шаг, лавируя между людьми. Я решила хоть на какое-то время рассеять свои мысли в голове и написала Лиссе. Роза Хэзевэй: Еще раз привет. Не хочешь познакомить меня завтра со своим парнем? Лисса Драгомир: Как раз хотела написать тебе об этом. Мы завтра договорились сходить в кафе, приходи с Мейсоном. Во всей этой суете я забыла про Мейсона... Где этот засранец второй день шастает? Надо бы ему позвонить, но позже... Роза Хэзевэй: два пересланных сообщения. Дмитрий Беликов: Может, она путает меня с кем-то? И почему она написала про Мейсона? У вас с ним что-то есть? И как тут понять, кто врет, а кто нет? Спросишь напрямую - надуются, обидятся еще, а потом ходи и извиняйся. Я решила подождать до завтра, проигнорировав и Лиссу, и Дмитрия. Руки ужасно замерзли, поэтому я убрала их вместе с телефоном в карманы. Потихоньку они начали отогреваться. Подходя к дому, я кричала в душе «Аллилуйя!». Сама мысль о тепле грела, и это чертовски радовало. Я достала ключи и начала открывать дверь, как меня окликнул парень. Потом в его обращении я распознала голос Мейсона, но он был каким-то... странным, холодным, совершенно другим! — Не боишься ночью одна ходить? - спросил парень. Я подошла к нему и крепко обняла. Мы не виделись всего несколько дней, но я уже соскучилась! — Эй, Мейсон. Ты знаешь, что ты засранец? - спросила я, отходя от парня на несколько шагов. — Знаю, - коротко ответил он. — Ну, если знаешь, почему тогда не предупреждаешь о своей пропаже? Я открыла дверь в квартиру и жестом пригласила Мейсона, на что парень отрицательно покачал головой. — Я как раз пришел поговорить насчет этого, - начал он. — У меня небольшие проблемы, Роза. Я не смогу видеться с тобой несколько дней, может даже неделю. Не переживай и не ищи меня, со мной все в порядке. Ладонью рыжеволосый закрыл нос. — Эй, тебе плохо? - я подошла к нему и положила руку на плечо. — Зайди в квартиру, Мейс. — Не приближайся ко мне, Роза, - грубо ответил он, убирая мою руку с плеча. — Мне трудно... Прости. После этих слов он ломанулся вниз, а я так и осталась стоять возле открытой двери, ничего не понимая. Что за проблемы у Мейсона? Господи, все навалилось разом, и не знаешь с какой проблемой начинать разбираться сейчас, а с какой потом. С безжизненным видом я вошла в квартиру, закрыла за собой дверь и еле дошла до кровати. Кое-как сняв лежа кожаную куртку, я бросила ее на пол и уснула. Слишком много проблем для одной меня. Не успела я уснуть, как меня разбудил звонящий телефон, который я долго не могла найти в недрах куртки. На дисплее высветилось «Дмитрий». Что ему нужно, господи. — Алло? - сонно ответила я на звонок. — Ты спишь что ли? Прости, не хотел будить. — Ну, уже разбудил. Что хотел? — Ты не ответила мне на сообщение, - аккуратно начал Дмитрий. — Я думал, ты меня игноришь. Я и так тебя игнорю. — Прости, я просто уснула, - ответила я, садясь на край кровати. — А, ничего страшного. Так у вас было что-то с ним? /Дмитрий, я пришел/, - на том конце послышался голос Мейсона и захлопывающаяся дверь. Что, простите? — Что у тебя делает Мейсон? - воскликнула я, и сон словно рукой сняло. — У меня нет Мейсона, - ответил Дмитрий, но я слышала нотки волнения в его голосе. — Это просто телевизор. — Телевизор? Ну ладно. У нас с Мейсоном ничего не было, извини, мне нужно идти. — Да, конечно. Спокойной ночи, Роза /ты что, с Розой разговариваешь?/, - я вновь услышала голос Мейсона, но Дмитрий уже завершил вызов. Они что, хотят сделать из меня дуру? Интересно, как заговорит «телевизор», когда я заявлюсь домой к Дмитрию?
235 Нравится 83 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (3)