Идеальная девушка для Зуко

PG-13
Заморожен
45
автор
Размер:
22 страницы, 8 069 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник

Одиночество

Настройки
Столетняя война закончилась пару дней назад. Солнце только начало всходить над, уже мирным, небом. Был прекрасный день.Все люди веселились, готовясь к празднику в честь завершения ратоборства.Все.Кроме одного человека. Молодой Лорд Огня стоял на своем балконе и смотрел на город.Сложно поверить, но великому огненному магу не хватало тепла. Внутри у Лорда была пустота, которая все больше гложила его. Тихий ветерок развивал его волосы.Все ожило после окончания войны: в центре города шла подготовка к празднику, люди стали более счастливыми. Вдруг в дверь постучали и молодой Лорд вылетел из своих мыслей. -Входите, -сухо сказал Зуко и массивная деревянная дверь тут же открылась.В апартаменты Лорда вошел организатор праздника. -Лорд Зуко, сегодня будет банкет в вашу честь, где вы желаете отпраздновать? Во дворце? -Думаю, будет лучше если мы отпразднуем в городе вместе с другими, -неторопливо сказал юный маг огня. -Да, мой Лорд. Мы уже отправили приглашения вашим друзьям, как вы и просили. -Хорошо, можешь быть свободен, Тадо, -выдохнул опаленный принц, прикрыв глаза.Организатор кивнул и , поклонившись, вышел из покоев Лорда. Зуко снял свою корону и положил ее на стол.Темные пряди тут же упали вниз, опускаясь на глаза. Выйдя из своих покоев, опаленный господин медленно зашагал по дворцу.Осматривая стены и картины, которые висели на них, Огненный Лорд не заметил как рядом с ним появился одни из его слуг. Заметив-таки невысокого паренька, который боязливо смотрел на нового правителя и держал в руках свиток из бледной бумаги, золотоглазый повернулся к нему лицом.Юноша подошел чуть ближе и, отдав свиток опаленному Лорду, быстро убежал. Раскрыв письмо, молодой Хозяин Огня быстро прочитал написанное послание, в котором говорилось: «Дорогой Зуко, к сожалению, мы не успеем к началу праздника.Постараемся управится с делами как можно быстрее. С любовью Катара, Сокка, Тоф и Аанг.» Зуко тяжело вздохнул,медленно шагая дальше по коридору и полностью погружаясь в свои мысли . Конечно, осуждать друзей за их занятость никто бы не стал, к тому же, он прекрасно понимал, что после окончания войны на его друзей свалилась куча дел, как и на него самого. Выйдя в сад,юноша посмотрел на невысокое дерево ,под которым когда-то давно он сидел рядом с мамой .Ранее высокие ветви и яркие листья стали более мрачными и жухлыми .Подойдя к дереву, Зуко провел по нему рукой и сел под ним ,выставив ноги вперед ,так что они почти доставали небольшого пруда впереди . Упираясь спиной в твердую кору , юноша окунулся в воспоминания из детства ,пока один из слуг снова не потревожил его. Тадо неуверенно подошел к Лорду и сказал: -Лорд Зуко, не желаете ли вы прогуляться по городу и проверить подготовку к празднику. -Было бы неплохо,-ответил молодой маг огня ,встав с земли и отряхнув испачкавшуюся в пыли мантию . Через пару минут юный правитель вышел из дворца в совершенно ином одеянии. На нем были те вещи ,в которых он помогал Аангу познать магию огня. Эта одежда напоминала Зуко о тех временах, когда команда «БумегАнг» была вместе. Вспомнив о своих друзьях, Зуко загрустил. Выйдя из дворца он приказал охране остаться во дворце так как он хотел побыть наедине со своими воспоминаниями.Темноволосый медленно шел по городу и рассматривал красивые флажки ,а также другие украшения висящие на домах.Некоторые люди видя Лорда Зуко прекращали работать и стояли ,склонившись перед его величеством.Услышав знакомый голос и ударивший в лицо аромат свежего чая,юноша подошел ближе к чайному домику,который находился на той улице . Айро заметив племянника встретил его ласковым взглядом и веселой улыбкой. -Доброе утро, дядя,-сказал Зуко ,обняв подошедшего мужчину. -Доброе утро, Лорд Зуко,-с улыбкой сказал Айро, произнося слова «…Лорд Зуко » с особой интонацией.Юный маг огня улыбнулся в ответ.Пригласив племянника на чашку чая ,Айро зашагал к свободному столику . После недолгого чаепития Айро повел Зуко вверх по улице, рассказывая ему всякие истории: -.....вот так я и полюбил чай,-сказал Айро ,счастливо улыбнувшись. История Айро конечно развеселила юного покорителя огня, но ему все равно немного жаль ,что он не сможет увидеться с друзьями до начала праздника ,обсудить с ними все то ,что он давно хотел им рассказать ,послушать их истории и планы на будущее.Расставание с девушкой, с друзьями и близкими все это очень больно и печально, но Зуко старался забыть обо всем этом и весело провести праздник. -Зуко, после свержения твоего отца город начал оживать и восстанавливаться, как и весь мир, но тебя что-то тревожит, ты можешь мне все рассказать …-проговорил Айро и понимающе посмотрел на племянника. -За последнее время столько всего навалилось, правление целой страной сильно утомляет, у моих друзей тоже много проблем и забот и из-за этого мы редко видимся, да еще и с Мей мы расстались не так давно…-сказал Зуко смотря куда-то в даль через небольшое окошко чайной.Айро лишь понимающе кивнул и положил руку на плече племянника. -Лорд Зуко, оглянитесь вокруг, здесь полно красивых девушек,-сказал Айро толкая племянника локтем в бок с ехидной улыбкой.Зуко осмотрелся вокруг и на самом деле, рядом с ним было очень много красивых девушек, но он чувствовал что ни одна из них не подходит ему. Солнце уже стояло высоко, люди станы Огня уже заканчивали подготовку к празднику. Девушки развешивали флажки и фонарики, парни носили на площадь столы и стулья. Двое девушек украшали дом фонариками, одна из них стояла на лестнице, а вторая поддерживала ее.Девушки о чем-то болтали и смеялись,вешая украшения.  Но вот фонарика закончились, а украшать нужно было еще много домов. Темноволосая девушка,стоявшая у лестницы, подошла к небольшому ящику недалеко от них и взяла пару фонариков. Тем временем украшавшая дом девушка ,чей цвет волос был черного цвета ,прикрепляла последний фонарик,но от резкого порыва ветра он оторвался и полетел вверх .Девушка попыталась поймать его, но лестница пошатнулась и сильно накренилась ,готовясь рухнуть в любой момент.Темноволосая успела ухватиться за крышу дома. В этот момент рядом проходил Лорд Зуко и о чем-то болтал с Айро. Услышав чей-то крик Зуко посмотрел вверх и увидел девушку висящую на крыше дома. Кинувшись из-за всех ног на помощь девушке,юноша подбежал к дому в самый подходящий момент в это время она соскользнула с крыши и чуть не упала на землю. Опальный Лорд подхватил девушку и поставил на землю. -Благодарю,-сказала девушка поклонившись Лорду Зуко. В этот момент подбежавшая сестра этой девушки обеспокоенно посмотрела на сестру ,проверяя все ли с ней в порядке.Повернувшись лицом к ее спасителю ,зеленоглазая вздрогнула от неожиданности и тут же полконилась новому правителю ,что проделала и вторая сестра. -Я Мил Ли, а это Кей Ли … Весело сказала девушка показывая на свою подругу.Кей Ли толкнула подругу локтем в бок. -Я Зуко.Очень приятно с вами познакомиться, а это мой дядя. Сказал юноша указывая на своего дядю стоявшего в стороне. -Не хотите ли вы отведать вкуснейшего чая во всей стране Огня?! Весело сказал Айро подходя к племяннику. -Мы бы не отказались … Весело произнесла Мил Ли не дожидаясь ответа своей подруги. Вся компания отправилась во дворец Лорда Зуко. уже через пару минут они были на месте. Зайдя во дворец Мил Ли сразу начала расспрашивать Зуко о всяких ценностях и реликвиях этого дворца. Зуко провел небольшую экскурсию для девушек пока его дядя готовил чай. Дойдя до коридора с картинками Зуко начал идти быстрее стараясь не смотреть на своих предков, он уже давно подумывал снять эти картины, но что-то внутри него не позволяло ему этого сделать.Мил Ли остановилась у одной из картин и спросила: -А твой портрет тут есть?! Спросила девушка догоняя остальных. -Пока нет … Коротко ответил парень идя дальше. Зуко вывел девушек на огромный балкон с которого открывался великолепный вид на горы. Девушки сели на небольшие подушки рядом с маленьким столом.Лорд Зуко сел напротив них и о чем-то задумался. Кей Ли больше всего заинтересовал пейзаж по этому она встала из-за стола и подошла краю балкона смотря в даль. Пару минут царила полная тишина пока Айро не принес чай, Кей Ли села за стол и Айро начал разливать ароматный напиток. -Ну, так вы из страны Огня?! Спросил Лорд держа в руках теплую чашку с чаем. -Да, можно и так сказать … Сказала Кей Ли отпивая немного чая. -И давно вы тут живете?! Без с интересом спросил Зуко. -Нет. Мы недавно переехали из Южного племени воды. Весело сказала Мил Ли. -Так вы маги воды?! Спросил Зуко снова вспоминая своих друзей. -Я да, а вот моя сестра маг огня. Сказала Мил Ли допивая чай.Зуко с недоумением посмотрел на девушку и перевел взгляд на ее сестру. -Просто наш отец из Племени Воды, а мать из Страны Огня. Коротко ответила Кей Ли смотря в окно. -А теперь просим нас простить, но нам пора идти. Увидимся на празднике. Сказала девушка и направилась к выходу. -Спасибо за очень вкусный чай! Сказала Мил Ли и пошла за сестрой.Айро довольно улыбнулся и посмотрел на племянника.
45 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)