Изумрудный город 2.

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 328 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
      Сколько нужно времени на то, чтобы освоиться в совершенно другом и новом мире? Все слишком светло и необычно. И солнце. Оно будто сотканно из золотых нитей, пронзающих небо своими иголками. У Елочки все неукладыется в голове. Изумрудик теперь зовёт ее совсем по другому, пока черноволосая смотрит в никуда. Ее мир умер. И она умерла вместе с ним. Как Солнышко. Как все её знакомые.       — Другие дети смеются надо мной, — Шут жалуется ей каждый день. — Но в классе среди них я лучший.       — Они зовут тебя по имени? — встревает в разговор Изумрудик. У неё теперь тоже новое имя, которое трудно запоминается.       — Да. Оно вполне подходит мне.       Кит записано у него в дневнике. Пресное, ничем не отличающееся, трёхбуквенное имя, точно такое же, как и его настоящее, подразумевающее собой какое-то большое и прекрасное существо. Изумрудик говорит все киты грустные, такие же одинокие, как и трое выходцев из подземного мира.       — Эли, скажи хоть что-нибудь, — Ёлочка ненавидит это имя, этот мир и обеденное время, когда есть ей не хочется вовсе, а Изумрудик заставляет.       Её худое тело иногда перебирается из комнаты к телевизору, и Шут включает ей сериалы - единственное, что желанно Эли. Она смотрит с все с таким же безразличием, но её сердце стучит в два раза быстрее. И тогда она узнаёт этот фальшивый мир совсем с другой стороны.       Но такой же фальшивой.       Утро сменяет день, а день сменяет ночь. По кругу Ёлочка делает одно и тоже, меняется только ее одежда, состоянии и сериалы: один закончился, настала пора другого. Бредовые мелодии, смех детей и звук машин, доносящиеся с улицы. И Изумрудик. Ёлочка все чаще задумывается над тем, кто же всё-таки из них полюбил первой. Меридианы звёзд на небе молчат; молчит и Эли.       Изумрудик зовётся теперь Изабеллой. Ёлочка не нравится это имя, не нравится то, что подруга так много знает об этом чертовом мире, не нравится восприятие Шута, его любовь к человечеству. Ей не нравится все. И в тоже время, лицо устало без эмоций, глаза время от времени слезятся от усталости. Хочется кричать и плакать, безумно смеяться и быть головой о стену, хочется эмоций. Хочется выйти на улицу во время дождя, чтобы холодные струи освежили тело. В иной раз почувствовать себя живой, захлебнуться счастьем... И раствориться.       Но Ёлочке хотелось больше всего одного - вернуться домой.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник