Pov Люсиль
Шум и суета больших мегаполисов, украшенных гирляндами и яркими вывесками, были такими незнакомыми для меня. Я смотрела на сияющие и мигающие вокруг витрины и фонари, понимая, что уже влюбляюсь в это шумное, но такое прекрасное место. Голоса смешивались с веселой музыкой, и настроение идущих по улице вампиров витало в воздухе. Тут все были счастливы, и я, наверное тоже. Магазины, кафе, рестораны - все это было огромной частью этого города. Мне хотелось петь и веселиться, почувствовать себя маленькой частью этого огромного города. Внутри все трепетало, и бабочки порхали по всему телу. Просто идеально, здесь было просто идеально. Я не хотела замечать странные взгляды в мою сторону, вампиры втягивали воздух носом, чувствуя запах человека и не понимая, как кто-то из смертных мог попасть сюда, изумленно оборачивались. Но потом каждый видел со мной рядом будущего короля, и кто-то улыбался нам, кто-то спешил уйти как можно быстрее. Я чувствовала себя такой гордой рядом с ним, никто не добился такого из моей грязной деревни, чувства жителей которой ограничиваются на ненависти к вампирам и похоти. Каждый из них был глуп, наверное, я тоже, но сейчас я шла по центру города, и вампиры улыбались мне, и я не чувствовала ненависти к ним, наоборот. Они были мне ближе, чем люди. -Я знаю, где тебе понравится.- Найл взял меня за руку, и повел в сторону одного из маленьких и уютных магазинчиков. Вывеска гласила "Sweet Like Your Babe"* . Я улыбнулась, как только мы зашли внутрь. Розовая плитка, голубые блестящие обои, зеркала в красивый рамках на стенах. Это было не просто красивое помещение, я бы назвала это кукольным домиком. Я перевела взгляд на девушку, стоявшую за кассой. Такая красивая. На ней было розовое платье, которое отлично подчеркивало ее прекрасную фигуру. Ее светлые волосы спадали с плеч и блестели от яркого света. Ее взгляд встретился с моим, и я увидела, как сияют голубым ее большие глаза, прямо как у Найла. Она втянула носом воздух, а потом улыбнулась. -Найл, рада видеть Вас у себя... Она у Вас просто красавица.- теперь девушка смотрела на принца, и он улыбнулся ей. -Да, я согласен с тобой,- он обратился ко мне,- что ты хочешь?- теперь я смотрела на стеклянные прилавки, на которых лежали пирожные и кусочки торта. Не видела такого никогда и даже сейчас не верила в то, что вижу это. Разноцветный крем, шоколадная крошка, золотая посыпка - разве это место не было раем? Я давно не волновалась так, как сейчас. Впечатления били через край, и я еле сдерживала слезы. Я никогда не была такой счастливой. У меня было все, что я только могла пожелать: любимый человек, красивая одежда, уютный дом, вкусная и необычная еда. -Я хочу вот это с малиной, и еще вот такое... Блин... Это так сложно? Выбрать что-то одно.- я прикусила нижнюю губу и заправила выбившуюся прядь волос за ухо. - -Ты можешь выбрать все, что захочешь. Я выходила из пекарни, замечая то, как потемнело на улице, замечая, что мое прекрасное настроение перешло все границы, и так тяжело было контролировать свои бьющие через край эмоции. Я вела себя, как ребенок, говорила какую-то абсолютную чушь, но мне не хотелось прекратить это, какой же счастливой я была. -Самое время купить тебе что-нибудь, да?- и теперь не плакать от счастья стало просто невозможным для меня. -Спасибо... Я.. Я просто не знаю к-как могу выразить то, что сейчас чувствую. Спасибо..- что я могла сделать кроме, как поцеловать его? Найл подхватил меня, и теперь я оказалась на одном с ним уровне. Я чувствовала, как он содрогнулся всем телом, когда мои губы коснулись его губ. Никак не мог привыкнуть к тому, что они такие теплые, но ему очень нравилось это, я чувствовала. Вампиры вокруг радостно загудели, узнавая своего принца и девушку с фотографии. Я улыбнулась сквозь поцелуй, потому что мы им нравились, мы нравились вампирам. -До чего ты докатился, Найл...- парень оторвался от меня, переводя взгляд на вампира, который сказал это. Он опустил меня на землю, и я услышала, как он зашипел, - целоваться с человеком, это ты будущий король? -Ох, Кью, тебе лучше замолчать. Знаешь почему? Потому что я люблю ее, а знаешь, что я делаю с теми, кто говорит что-то плохое про моих любимых? -Твоя сука ничего не стоит. Посмотри на нее. Это жалкое существо.- вампир посмотрел на Найла, и я увидела, как его голубые глаза, которые всегда так красиво блестели стали кроваво-красными, черные вкрапления выступали все ярче. Сейчас я понимала, что все те разы, когда он злился на меня были просто мелочами, по сравнению с тем, как он злился сейчас. -Тебе нельзя, Найл, тебе нельзя его ударить, ты понимаешь, что тебе нельзя?- я так боялась его такого, ведь он совсем не мог контролировать себя сейчас. Конечно, ему нельзя было убивать его - это одно из правил Гарксона: нельзя убивать ни людей, ни вампиров. -Эта тварь не сравниться с моей девочкой.- он обнял за талию свою мерзкую подружку. И теперь злиться начинала я, как резко кому-то удавалось вывести меня из себя, почти никогда, это было практически невозможно. А всегда, когда я начинала злиться происходил полнейший хаос, и я чувствовала, что уже достаточно зла, чтобы стереть с лица земли двух этих вампиров.Pov Найл
Меня оттащили назад, и держало меня парней пять. Я был голоден, бессилен, но настолько зол, что иногда я даже дергался, пытаясь сейчас наброситься на уебка Кью. Но мой взгляд сейчас был направлен на Люси, к которой бежали две девочки, чтобы отвести ее подальше от вампиров. Но добежать они не успели, резкая волна отбросила из назад, одна из девушек заскулила от боли. Я смотрел на Люсиль, и за долю секунды понял, что моя помощь ей не понадобиться. Видел ее сбоку, видел ее невинные, большие, зеленые глаза и такую безумную улыбку, от которой мурашки пробегали по спине. Она вытянула руку вперед, и я услышал крик Кью, крик от невыносимой боли. Никогда не видел Люси злой, но сейчас она творила такое, сгибая вампира пополам. Я видел, как его корежит, и как по его бледному лицу начинают бежать трещины - она отвернет ему голову, я был почти уверен. -Добавим немного тока, да?- алая кровь брызнула из ее носа, и этот запах начал сводить с ума всю толпу. Капли скатывались по подбородку и капали на нежно-розовое пальто. Парень на земле снова завопил, и теперь я слышал заливистый девичий смех. Она опустила руки секундой позже, и подошла к вампиру. -Прежде, чем назвать меня тварью нужно подумать, на что такая тварь как я способна, - она присела на корточки, и ее колени коснулись асфальта,- мерзкий кусок дерьма.- Люсиль впечатала его в стену через несколько мгновений, обернулась и посмотрела на меня. Это была моя девочка, и она плакала, кровь все еще шла у нее из носа, но я гордился тем , что она есть у меня. Она открыла рот, чтобы что-то сказать, но кровь вдруг окрасила ее зубы и подбородок. Теперь девушка испугалась не на шутку, пытаясь выплюнуть кровь, текущую изо рта. -Успокойся, Люси, успокойся.- Энди, один из парней подошел к ней так близко, что я испугался, что он не сможет выдержать. И когда я почувствовал, что больше никто меня не держит, то рванул к ней тут же. -Ты самая лучшая девочка, ты знаешь? А сейчас просто успокойся, и все пройдет... Поехали домой, хорошо? Мы были в машине через несколько секунд. Я разогнался до максимальной скорости, почему-то мне казалось, что если я доеду до замка быстрее, то Люсиль станет легче. Капли крови запачкали заднее сидение. Но ей правда стало легче скоро. -Ты видел, как я могу, милый!- все внутри вдруг встрепенулось, и сердце, которое никогда не билось, кажется пропустило один нервный удар. Она назвала меня милым, и тепло разлилось по моему солнечному сплетению. -Конечно, видел. Это было так... Круто. Круто не для человека, круто для вампира. -Я не человек, я не знаю, кто я, но когда мой муж выкинул меня на улице почти мертвую и без сознания, я не помню, сколько я пролежала в сугробе, было так холодно, и потом я решила, пора вставать. Я просто встала и пошла, кажется, уже не живая...