***
Через полчаса стало ясно, что Аня не вернётся. За это время ребята успели плотно позавтракать. Они собрали вещи и пошли в сторону машины. Лёша всю дорогу шёл уткнувшись в телефон, не падал он лишь благодаря Насте, которая придерживала его за рукав куртки. Вика шла позади всех и рылась в портфеле. Она сама не знала зачем, но вытащила пистолет и спрятала за поясом под куртку. Что-то подсказывало ей, что так просто домой они не вернуться. — Лёх, а ты где машину оставил? — спросил Паша, выходя на дорогу. — Пашка, глаза разуй. Вон на дороге стоит, — не отрываясь от телефона буркнул парень. — Ты стебёшься? Там её нет! — В смысле нет? Ребят, где моя машина? — начал паниковать Гоша. — Какого хуя? — Блять! Я так и знала! — Вика бросила рюкзак на землю и присела рядом, рассматривая какие-то следы. — Аня угнала машину. Вот следы, она развернулась. — Чего? — Гоша выходил из себя. — Она поехала в Припять? Зачем? Блиин, моя машина будет радиоактивной! Её придётся дезактивировать, когда мы вернёмся! — Если, Гошанчик. Если вернёмся, — засмеялся Лёша, за что получил лёгкий удар в бок от Насти. — Не ной! И без тебя тошно. Блять, Антонова! — рявкнула Вика и поднялась с земли и пнув камень под ногой. — Ну? Друзья, давайте решать! Что делаем? — Надо найти её, — после этих слов, Паша поймал на себе недовольный и удивлённый взгляд Вики. — Что? Пешком хочешь идти? И бросать её здесь, тоже не хорошо. — А нас бросать, это верх порядочности. Ещё и чужую тачку угнала. Но признаюсь, такого я от неё не ожидала. — Пошли, других вариантов и правда нет, — Лёша внимательно посмотрел на Вершинина, а потом на сестру, и направился обратно в Припять.***
Спустя полчаса дороги, ребята услышали звук мотора сзади. Обернувшись, они увидели пикап. Все переглянулись и стали ждать, когда машина приблизится к ним. Внутри было трое взрослых мужчин в камуфляжной одежде. Настя заметила их хищный взгляд на компанию и сделала два шага назад. — Чего, ребят, заблудились? — Нет. А вы в зону едите? — спросил Паша. — Ну, да. — А нас не подвезёте? Просто мы типа туристы. Интересно, как там всё, — охотники переглянулись. — Ну, давайте. Только в кузов, а то у нас вещи. — Ништяк. Лёша забрался в кузов первым и помог Насте. Затем забрался Гоша и Паша, который в свою очередь помог Вике и усадил её рядом с собой. Проехав полчаса, компания узнала, что мужчины охотники. Они каждый год приезжают в зону и охотятся на местных животных ради забавы. Спустя какое-то время машина остановилась и все выбрались наружу. — Уже приехали? — охотники достали оружие и перезарядили его. — Так фору даём минуту. Побежали. — Чего? — не поняла Вика. И тут над её головой пролетела пуля. Все сорвались с места и побежали в сторону леса. — Вставай, задрот, — Гоша упал, но тут на помощь пришёл Горелов. — Если я умру, спасая тебя, меня потом сатана застебёт! Они забежали в какое-то здание, на пару секунд они остановились чтобы отдышаться, потом, услышав приближающиеся выстрелы, побежали дальше. У Вики явно не было больше сил, она споткнулась и упала. Паша это заметил и подбежал к ней. Он помог ей встать, и прозвучал ещё один выстрел. Паша не успел ничего сделать, девушка вскрикнув схватилась за бок. Вершинин взял её на руки и побежал в ближайший дом, а Гоша, Настя и Лёша убежали дальше. — И что теперь? — тяжело дыша спросила Настя. — Где Паша с Викой?! — Я видел, как в Вику попали, — выдал Гоша, вжавшись в стену. — Что ты сказал?! Твою мать! — Лёша ударил кулаком в стену, и в этот момент, помещение в котором они сидели, начали обстреливать. Лёша за долю секунды успел спрятаться. — Блин, Лёсик! И что делать? — Я побегу к ним. А вы валите в лес. — Это опасно! Лёша, нет! У тебя же даже оружия нет, ствол у Паши! — Насть, другого выхода нет! — у Насти сжалось сердце. Она, не отрываясь, смотрела на своего любимого. — Там моя сестра! Я должен помочь ей! — Лёш, ну, с ней же Паша. Давай, лучше отсюда поможем им. — Гош, ты тупой? Как?! — Горелов постепенно переходил в состояние бешенства. Волнение за сестру било через край. — Ну, вон! Они машину оставили! — Да, но там один стоит, — сказала Настя, посмотрев в окно. — Его отвлечь можно! — Гоша не сдавался. — Кто-нибудь побежит в соседний дом. А двое других к машине. — И кто же побежит? Ты что ли? А? Ты ж ссыкло number one! — Ничего я не ссыкло! — Так докажи! — А вот и докажу! Вы к машине, а я вон в тот дом! — Блин, Гош! Вы что, сдурели оба? — Настя совсем не узнавала друга. — Пока нет. Но очень скоро — да. Ребята подошли каждый к своему окну. Пока в этот момент Паша придумывал планы своего и Викиного спасения. Вика в этот момент крепко зажала рану и, скуля от боли, крепко сжала руку парня. — Готов? — Лёша посмотрел на Гошу с надеждой. — Сдохнуть? — Ну, да. — Нет. — Тогда беги быстрей! — Гоша кивнул и через секунду перепрыгнул окно, и побежал в другую сторону от их укрытия.***
— Вик, ты как? — Больно. Очень. — Тихо, держись! Всё хорошо будет! Я рядом! — Блин, Паш! — он не знал, как помочь. Вика зажмурилась и прикусила нижнюю губу. — Где Лёша? Я сдохну сейчас. — Только попробуй и я тебя сам убью, поняла? Мы выберемся. Слышишь? Я тебя не оставлю, — Горелова кивнула и тяжело вздохнула. — Надо бежать. — Чего? Куда? — Не знаю. Валить отсюда. К машине бежать. Может они ключи оставили. — А если нет? Я с одним пистолетом против трёх автоматов долго не выстою, — Вика убрала руку за спину и достала пистолет из-за пояса. — Что? Вика, откуда ствол? — Места знать надо. Я тебя прикрою, давай. Надо выбираться.***
Гоша смог добежать без приключений. Ему круто повезло, что у охотника кончились патроны в самый нужный момент. Мужчина перезарядил оружие и направился следом за парнем. Лёше и Насте пришлось подождать, пока тот зайдёт в дом или хотя бы за угол. Тогда пара выпрыгнула из окон дома и подбежала к машине. Лёша локтём выбил окно и достал два ружья. Он знал о том, что Настю стрелять научил брат, поэтому зарядив первое ружьё, он отдал его девушке. Они приготовились, дали друг другу знак и начали обстреливать противников. — Там Настя с Лёхой, — Паша смотрел в окно. Вика слабо улыбнулась и крепче схватилась за бок. — Я не смогу отсюда выйти, пока они живы. — Кто? — Блять, ну, конечно же брат! Я сейчас его смерти же больше всего желаю! — раздражённо крикнула Горелова. — И что ты предлагаешь? — Пикник устроить, по-моему, сейчас самое время. Вершинин, включи мозг, — хрипя, совсем еле слышно, отозвалась рыжая. — Раз язвишь, значит, жить будешь. — Только не заплачь от разочарования. Паша, сделай что-нибудь, я сейчас сдохну. — Так, я тебя буду прикрывать, а ты к ребятам. — Ага, умно! Нет уж. Бежим вместе, — Вика поднялась, упираясь о стену и чуть не упала, но Паша успел подхватить её. Тогда он понял, что действительно лучше бежать вместе, а то она не дойдёт. Пара медленно направилась к выходу, но дверь перекосило от старости и он не смог сразу её открыть. Вика облокотилась о стену, пока парень пытался её выбить. Горелова повернулась и увидела мужчину с ружьём в другом конце коридора. В глазах тут же появился ужас, она, забыв о своей адской боли, двинулась к Паше. Она направила свой пистолет на охотника и в этот момент раздалось два выстрела. Вика выстрелила первая, умудрившись с одного раза нанести смертельное ранение, но в последнюю секунду охотник всё же успел нажать на курок. Вершинин обернулся и увидел вдали мёртвого мужчину. Опустив голову, он так же увидел и Вику с пистолетом в руках. Девушка лежала без сознания, а на её рубашке появилось ещё одно кровавое пятно, которое с каждой секундой становилось всё больше. Сердце у парня остановилось, забыв про ещё двоих убийц, он упал на колени рядом с ней. Он смотрел на неё, не понимая, чем помочь, а в голове была лишь одна мысль. Хладнокровная, дерзкая пацанка отдала жизнь за него. Кажется…