Часть вторая. Пролог
14 апреля 2017 г., 23:14
— Вы окончили самый престижный университет, получили пять рекомендаций, идеальное прошлое и большие достижения в таком возрасте. Сказать, что я впечатлен это ничего не сказать.
Мы сидели в большом светлом кабинете на четырнадцатом этаже. Я проходила собеседование у самой известной компании, которая принимала людей только через кого-то. Если бы не мои рекомендации, то на меня даже никто не посмотрел. И даже не приняли.
Я, Сара Фэйн, та, которая четыре года назад закончила обучение и сейчас адвокат с неплохой репутацией.
— Но все же скажите, — продолжил мой будущий шеф в дорогом костюме, — почему я должен выбрать именно вас? Таких как вы много.
Хороший вопрос, действительно Сара, что в тебе особенного?
— За все мое время работы я ни разу не проигрывала дела, всегда все доводила до конца и что самое важное, со всеми могу договориться и найти выход. Я хорошо знаю закон, очень пунктуальна и со всеми могу найти общий язык.
И вроде бы этого было достаточно, но мужчина откинулся на спинку стула и внимательно посмотрел на меня, словно дожидался еще других слов.
— Наняв меня, я могу вам гарантировать, что репутацию вашей компании поднимется, я та, на которую вы сможете рассчитывать.
Кажется, это подействовало, взгляд его черных глаз немного смягчился. Главное, что я поняла за свою жизнь это уверенность в себе. Если ты себя будешь вести уверенно, то любые двери для тебя будут раскрыты. Он сел ровно и потянулся к ручке, потом поставил свою подпись и встал.
— Добро пожаловать в компанию, надеюсь, вы не заставите меня жалеть о принятом решении.
Я так же встала, и мы пожали друг другу руки.
— Не сомневайтесь во мне.
Идеальное будущее без трудностей, высокооплачиваемая профессия, свой отдельный дом, машина, вот что дали мне родители. За что я им многим обязана. Поэтому я переехала снова в этот город. В самый ненавистный мне город. Прошло уже десять лет с тех пор. Мне уже двадцать восемь, а ему наверняка за тридцать пять.
« — Ты никогда не будешь счастлив»
Мои последние слова ему. Но все же надеюсь, что я ошибалась. Ведь каждый из нас заслуживает шанс на счастье. Даже если этот человек разрушил тебе жизнь.
Многое изменилось за то время. Его поступок, я все время обдумывала, за что? И почему? А что было бы, если он так не поступил. Если бы по настоящему любил. Но как говорится: «Все к лучшему»
После этого случая, я словно отключила свои эмоции. Перестала быть наивной и что самое важное, никому не привязывалась. Не раскрывала свое сердце никому. Было пару связей, но ничего серьезного.
Приехав, домой на меня нахлынули воспоминания. Мои школьные годы, посиделки дома, разные мероприятия, на которые меня заставляли ехать. Я улыбнулась и вышла из машины. Вещи оставались в багажнике. Дверь распахнулась, и ко мне побежала моя маленькая Зои с криками:
— Тетя Сара приехала, — и прижавшись ко мне со всей силой обняла.
Мое маленькое чудо, моя единственная племяшка. Ей было всего четыре года, моя сестра удачно вышла замуж и родила ребенка, но карьеру не бросила. Ей удалось после беременности привести себя в порядок. В прежнее состояние.
Взяв на руки Зои, мы вошли в дом, где на кухне сидели вся моя семья. Слезы радости накатили на глаза и не знаю как, но я сдержалась.
Я снова дома и не важно, что в одном и том же городе что и Эндрю. Я буду счастлива и в окружении заботы.
Примечания:
По многочисленным просьбам решила написать вторую часть, спасибо всем за поддержку, люблю вас:3