Всезнающие
14 августа 2019 г., 12:46
Если есть у вас ребёнок
И уже дожил до школы,
Должен знать детёныш этот
Просто абсолютно всё:
Что такое "перст", "ланиты",
Кто такой "ямщик", "цирюльник",
И "завалинка", и "сени",
Красный угол где в избе.
А иначе дети века,
Жертвы гаджетов проклятых,
Все неграмотные нынче
И не знают ничего:
Кто там был царём последним?
Что в семнадцатом случилось?
И зачем на баррикады
Повели большевики?
Но узнать всё это должен
Ваш малыш из интернета,
В крайнем случае, из книжек,
Что прочесть он должен сам!
Почитать ребёнку книжку?
И поспорить о прочтённом?
Объяснить, коль детке будет
Непонятно там чего?
Нет, родителей забота
Состоит совсем не в этом:
Ваше дело обеспечить,
Чтоб одет он был и сыт!
А с развитием духовным
Садик справится и школа,
И основы интеллекта
Там же смогут заложить.
А родители - устали,
Упахавшись на работе,
Развивать своих детишек
Им, беднягам, недосуг!
Мать с отцом и так всё знают,
Им утехой - телевизор,
Папке - пива... а дитёнок
Пусть идёт и учит сам.
Примечания:
Тема спи... списана с ЗАДОЛБА.ЛИ