Узумаки Диагнозис Даттебайон. Моя версия.

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Naruto, Shinseiki Evangelion (кроссовер)
Размер:
8 страниц, 1 918 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник

Я - ленивый Нара. Главные моменты ВСЕХ боёв. СПОЙЛЕРЫ, даттебайо.

Настройки
***Рамиил*** Ева-00 прокричала очередную странную фразу (на сей раз это было: "Хакке Куушо!") - и явственно "выстрелила" в Ангела эдакой АТ-волной, что ли. Ангел увернулся - и разозлился по-настоящему. И тут Ангел совершил главную ошибку всей своей оставшейся (ОЧЕНЬ короткой) жизни - он со всей накопившейся дури выстрелил в Еву-00. Рей всё же увернулась от прямого попадания, но лазерный луч основательно обжёг ей руку, заставив зашипеть в эфире. Весь командный центр затаил дыхание, когда синхронизация Синдзи МГНОВЕННО перевалила за 350%, а Ева-01 не просто опять покрылась красной "штуковиной", но и... стала менять очертания в АТ-спектре. Буквально секунды за три, она отрастила те же девять хвостов, пару странных ушей, и вообще встала на четвереньки. -Похоже на какое-то животное. Но у Ев нету ДНК животных, разве нет? Но и это было не всё. Это "животное" вдруг начало концентрировать АТ-поле прямо перед своим ртом, а потом "выстрелило" накопленной энергией прямо в висячее геометрическое издевательство. Которое резко превратилось в геометрический хаос, поскольку этот "выстрел" расколол его кусков так на 9000. Как прокомментировала доктор Акаги, АТ-поле Евы в тот момент было выше АТ-поля Ангела "ровно в 9001 раз". ***Гагиил*** Синдзи отказался ехать встречать абсолютно ему не интересную немку-пилота, поэтому на разборки с новым Ангелом попала лишь Мисато. Как она потом рассказывала, ЭТА битва запомнилась ей надолго. ... -И тут Ангел просто проглотил Еву-02. Я в отчаянии стала прощаться с жизнью (хотя и стала думать, как продать её подороже, желательно в спиртном эквиваленте) - но всё разрешилось за следующие пять секунд. Голос Аски в эфире буквально оглушил нас всех, а её: "Шаннаро!", я буду видеть во сне ещё не один месяц. Секунду назад ангельская туша на всех парах неслась как раз на меня. А ещё через мгновение Ева-02 буквально воспарила из кровавого МЕСИВА, что когда-то БЫЛО Ангелом. Меня реально передёрнуло. ... Синдзи предсказуемо получил от Аски на орехи: "за тупые эксперименты с запретными дзютсу, Нар...Синдзи-бака". Хотя она впоследствии извинилась, конечно, когда выяснилось (не без помощи Рей), что Синдзи в случившемся *с ними* всё же НЕ виноват. ***Израфил*** ... Евы проигрывали, и не слабо. Ангел(ы) регенерировал(и), как ужаленный в самолюбие Винни Пух. Конечно, нанести какие-либо серьёзные повреждения Евам у него тоже не особо получалось, но КАК ЖЕ БЕСИЛО. В конце концов, Синдзи плюнул на "ещё одну" тайну и элементарно раскагебуншил Еву-01 на ДВЕ (Гендо не поседел только потому, что лысые не седеют). Ну, а КЛОНЫ легко и *одновременно* влепили по излюбленному Расенгану в ОБА ангельских ядра. А дальше был элементарный *БУМ*! ***Сандалфон*** ... Бедный вулкан. После КМ-Расенсюрикена мало, кто выживает, знаете ли. Зато - живописненько стало, да. ***Маториил*** ... -Ненавижу кислотных ПАУКОВ, ШАННАРО!!! *БУМ, ШМЯК, БЛЯМС, ПШШШИИИК...* ***Сахакиил*** ... Сенмод - это круто. Сенмод, помноженный на Чакру Кьюби - в *девять* раз круче. Сенмод, помноженный на Чакру Кьюби, а затем приложенный к "Шаннаро!" - от Ангела осталась лишь дОООлгая и красивая ТРАЕКТОРИЯ *УЛЁТА*. -Высоко полетел - дождя не будет, даттебайо. ***Ируил*** ... *Приятного аппетита, Курамыч!* ***Лелиил*** ... -Джухо Шугохакке: Рокуджууйон Сошикен Шо! Такого "мучающегося реактивными газами" шарика мир ещё не видел. Да и сейчас видел недолго. Правда, глаза Гендо от него мало отличались - когда он увидел *целующихся* Синзи и Рей. ***Бардиил*** ... Одним *точным* движением руки и ударом АТ-поля в район плеча Евы-01, Ева-00 легко упокоила "наглого паразита, пытавшегося захватить тело моего любимого". "Любимый" в ответ лишь странно зашептал о "ностальгие" и "крутых глазках". Гендо уже устал пытаться что-либо понять, а принять он изначально и не пытался. ***Зеруил*** ... Наверное, это судьба такая у Ангелов - тянуть Смерть за усы в попытках навредить самой *неправильной* из возможных целей. Конкретно ЭТОТ Ангел видимо решил, что Ева-01 для него самая "аппетитная" для нарезания ломтиками. КАК же он ошибался... На этот раз, "красный покров" тоже не спасал от страшных лезвий Ангела, как и "жёлтый". Но это были ещё не все сюрпризы, ожидавшие бедного Командующего. Главным, и очень своевременным, сюрпризом для всех (даже для самих пилотов, всех троих) стали странные *цепи*, выскочившие из спины Евы-01 и скрутившие Ангела в буквальном смысле в фигуру абстрактной композиции. А совместный удар двух других Ев превратил Ангела в желе, не смотря на все его попытки кого-нибудь "нарэзат". Так наши попаданцы узнали о ещё *одной* товарке, которая "попала" очень символичным образом - в душу матери настоящего Синдзи, сидящую в Еве-01. Челюсти все "не местные" собирали ДОЛГО. ***Ариил*** ... У Курамы скоро будет болеть живот... ***Алмисаил*** ... УЖЕ болит..! ***Табрис*** ... -А вас, Табрис, я попрошу остаться. :) ***СЕЕЛЕ и Серийники*** ... Целых девять Серийных Ев набросились на Еву-02. Битва была быстрой и переменной. Но вот одна из Серийных Ев улучшила момент и бросила копию Копья Копперф...ехем, Лонгиния в Еву Аски, пробив ей голову. В следующее мгновение, Еву-02 пробило ещё несколько Копий, в самых разнообразных местах. Если бы Серийники могли чувствовать эмоции, от них бы разило удовольствием от победы. Ровно следующие пять секунд. Поскольку затем раздался ОЧЕНЬ злой голос Евы-02: "Ин Фуин - Кай!" А ещё через десять секунд, на поле битвы осталась лишь одна Ева - полностью невредимая, но всё ещё очень злая. СЕЕЛЕ на сей раз попытались укусить кусок слегка "не того" пирога - он оказался с шипами. Продолжение - следует???
21 Нравится 7 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)