Так уж получилось.

PG-13
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 18 712 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник

Капитан и его команда.

Настройки
Реакция девушки удивила его. Парень искренне не понимал, чем вызван такой страх, вроде бы ничего плохого он ей не сделал? - Э-э... Да не бойся, я не укушу... Ай! - он дёрнулся, будто кто-то ударил его по голове. - Т-ты... - Юля потихоньку отошла от шока, встала и рывком забрала у него книгу, оставив свои бумаги в его руках. - Ой, что же я такая невежливая тварь, даже не представился? Костя! - парень улыбнулся. - Юлия, - девушка кивнула, почувствовав некоторое облегчение, и решила рискнуть: - Ты... не мечник? - Ну занимался раньше кендо, - пожал плечами Костя. - А вообще я врач. - Врач... - Ну учусь в медицинском, не цепляйся к словам! "Он даже не понимает, о чём я говорю, может, я ошиблась? Я ведь не разглядела... Нет, эту энергетику я не забуду!" - Юль, а что тебя так во мне испугало? Повторяю, я не куса... А! - Костя снова дёрнулся, будто от удара. "Странный он..." - Я видела тебя во сне, - нехотя, покраснев, призналась Юля. - После него я не могу спокойно жить, всё время что-то или кто-то мерещится. - Так ты всё ещё думаешь, что это был сон? - усмехнулся мечник-врач, подняв козырёк своей кепки. - То есть, рана на плече тебя не убедила. Кстати, не болит? Юля автоматически коснулась правого плеча. Рана затянулась, её регулярно перевязывали, и девушка даже позабыла о ней. И вот пришла напоминалка. - Вот теперь я совсем перестала хоть что-то понимать, - сказала Юля. - Объясни, пожалуйста. - Ты примешь меня за идиота, - наклонил голову Костя. - Короче, так уж получилось, что мы не из мира сего. - Ты и похожие на тебя? - Я, ты и похожие на нас. Далее последовал очень длинный рассказ о параллельных мирах, из которого девушка поняла только: дети, зодиак, сила и команда. Остальное было слишком завуалировано. - Дети Грома? - Ага, - выдохнул Костя: тирада вымотала и его. - Ты понимаешь, о чём я? - Неа, - Юля помотала головой. Костя вспомнил о том, что держит в руках не свои документы, и отдал бумаги девушке. - Ясно, я и сам не понял, что сказал. Мне так дед рассказывал, но до всего пришлось доходить самому, - парень коснулся козырька кепки. - Давай своими словами. - Значит так, попробую объяснить покороче. Есть два мира: этот, - он обвёл рукой вокруг себя, - мы зовём его настоящим, и параллельный, который мы зовём нашим. И в нашем мире существуют особенные люди: Дети Грома, а также команды другого, более негативного профиля. - И? - Ты - Дочь Грома. - Хочешь сказать, что я избранная и должна спасти "ваш" мир? - недоверчиво сощурилась Юля, глядя на часы - до урока оставалось пятнадцать минут. - Ха-ха, конечно нет! Дослушай. Я, моя команда и ты - Дети Грома, или, проще говоря, громовики. У нас в этом городе есть соперник: команда другого профиля, они называют себя Гильдией Зодиака. Они отличаются от нас только ненавистью ко всем людям и наличием непосредственного начальства. Все мы к чему-то готовимся. - Хм-м, это весьма занятно. Знаешь, что я хочу сказать? - Юля подняла глаза на заинтересованного Костю. - Ты дебил? - Почему? - удивился парень. - Потому что всё, что ты сказал - бред сумасшедшего! - Ты мне не веришь? - А хоть кто-то верит? - Не сразу, но команду я себе набрал, даже уговаривать не пришлось! - повысил, было, голос мечник, но его снова толкнули, причём так, что парень чуть не упал. - Да ты задолбал! Отвали уже! "Псих ненормальный. С невидимками разговаривает". - Слушай, не хочешь в мою команду? - неожиданно предложил Костя. - Не хочу, - отказала Юля, обмахиваясь бумагами. - Мне и одной хорошо. - Подумай хорошенько, мне всё-таки небезразлична твоя безопасность. - Что ты имеешь в виду? - насторожилась девушка. - На тебя покушений не было? - С ума, что ли, сошёл?

Поздний вечер. Юля возвращается в общагу, думая о своём и не смотря по сторонам. Из-за угла выезжает машина и на большой скорости несётся на девушку. Элина выдёргивает Юлю почти из-под колёс. - Ещё бы чуть-чуть... - Юльк, тебе не кажется, что тот псих хотел тебя сбить?

- Видимо так уж получилось, что были, - сделал вывод Костя, увидев окаменевшие Юлино лицо. - Это просто совпадение, - отрывисто мотнула головой она. - Слушай, я бы ещё поговорила с тобой на фантастические темы, но мне пора. Она развернулась и ушла в здание, оставив позади непонятного студента-мечника. Ехидные вопросы типа: "С кем на перемене трепалась?" она пропускала мимо ушей. Всё учебное время девушка не понимала, что пишет. Она думала о его словах насчёт Детей Грома, ведь если это правда, то... всё равно много вопросов. Никаких сверхспособностей Юля за собой не замечала, ну, может быть, кроме женской интуиции. "В тебе нет никакой важной информации... Так ведь говорил тот мечник? Тогда зачем я ему понадобилась?" Слишком всё непонятно. Откуда взялись эти Дети Грома? Почему они здесь, а не в "их" мире? Почему Юлю дважды хотели убить? Что вообще происходит? Юля не захотела прямо сейчас со всем разбираться и решила просто плыть по течению в надежде, что хоть куда-то её вынесет. Выходя из университета, она хотела отвлечься от земной суеты и забыться в музыке. Но не успела она даже вынуть наушники, как перед ней появился не в меру назойливый Костя. - О, привет! Не ожидал тебя увидеть. Наверно, само небо хочет, чтобы... - Ты две пары стоял и ждал здесь, - холодно перебила Юля, заставив медика выпасть в осадок. - Как. Ты. Меня. Вычислила?! - Люблю смотреть в окно на парах. Чего ты хочешь? - Чтобы ты вступила в мою команду! Костя без всякого пиетета схватил девушку за руку и потащил за собой. Юля не могла вырваться: физической силой природа её обделила, а у парня была крепкая хватка. Всё, что девушка могла - это пойти на переговоры. - Отпусти! - Ещё чего! - Отпусти, а то убью! - Не верещи так, а то люди могут подумать, что я тебя похищаю, - улыбнулся Костя, затаскивая Юлю в автобус. - Ты же меня похищаешь! Студент-мечник посмотрел на неё такими добрыми глазами, что она предпочла заткнуться. Костя сам заплатил за её проезд и усадил девушку рядом с собой. Ехать пришлось довольно долго, автобус почти опустел к конечной остановке. Выйдя из автобуса, Костя взял Юлю за руку и повёл за собой в заброшенную многоэтажку. Помещение, в котором они находились, было довольно-таки обширным, но запущенным. Повсюду пыль, паутина, стен боишься коснуться - обвалятся с грохотом. Как ни странно, лестницы остались нетронутыми. - Куда ты меня ведёшь? - обратилась Юля к ведущему её Косте. - Хочу познакомить тебя с ребятами, - не оборачиваясь, ответил он. - Ясно, эта многоэтажка - вроде вашего штаба. Менее разваленного помещения не нашлось? - Так уж получилось, что это место больше всего нам подходит, - Костя приложил ухо к двери одной из квартир. - Нас трудно здесь найти: постоянно кочуем, а если враг появится - можно его с лестницы сбросить. Это Спарта и все дела, - подумав, уточнил он и пошёл на следующий этаж. - Хорошие планы, - усмехнулась Юля. - И последний вопрос: почему ты по-джентельменски не пропустил меня вперёд? - Потому что не хочу, чтобы ты получила приветственной табуреткой по голове. - Что?! - Да они у меня... немножечко с приветом, - вздрогнул Костя. - И не такое отчебучить могут. В прошлый раз еле увернулся... А ну стоять, куда мотыльнула?! Поймав попытавшуюся сбежать девушку, медик решил её не отпускать. Поднявшись на шестой этаж, он быстро нашёл нужную квартиру. Поскрежетав ключом в скважине и распахнув дверь, он отпрыгнул вместе с Юлей в сторону. Из проёма ничего не вылетело. - Да проходи, не бойся, - послышался довольный женский голос. Костя облегчённо вздохнул и застыл в прострации. У Юли появилась возможность разглядеть его получше. Модельной внешностью не обладал, но какая-то харизма присутствовала. Чуть выше Юли, одет в светлую футболку с надписью "Captain" на груди и джинсы, в ухе поблёскивает серьга-кольцо. Чёрные волосы, добрые карие глаза и уверенная улыбка вызывали открытую симпатию. Почему-то особенно умиляла его кепка - хотелось накрыть козырьком его глаза, ну или просто снять её с головы и забрать себе. - Да проходите уже, не стойте! Костя вздрогнул, вернулся с небес на землю и провёл Юлю внутрь. В квартире сидели два парня и три девушки. Одна из них - голубоглазая блондинка с модельной внешностью - молча сидела в кресле и вышивала крестиком по канве, она поприветствовала ребят кивком. Две других - русая в шапке и брюнетка в капюшоне - оторвались от монитора ноутбука и повернули головы. В одной из них Юля узнала свою знакомую. - Элька?! - Йо! - махнула ей рукой Элина. - Ты одна из... Почему мне не сказала?! - Боялась, что ты примешь меня за сумасшедшую. - Я сваливаю, - Юля резко развернулась к выходу. Костя ухватил её за плечи, убеждая, что нельзя судить по первому впечатлению, и никто её не обманывал. - Кэп дело говорит, - поднялся с дивана один из юношей - русоволосый, коротко стриженный, одетый в спортивный костюм. - Меня зовут Иван, рад встрече. - Юлия, - девушка пожала протянутую руку. - А вы тут все такие... не такие? - А ты что ли "такая"? - улыбнулся Иван, Юля закусила губу. Повисла неловкая пауза. - Так, первое общение комом, - встала, подняв руки и откинув капюшон, брюнетка с ноутбуком. - Давайте хоть познакомимся. С капитаном "Так уж получилось" Костей и Элькой ты уже знакома, как я поняла. Юля кивнула. Элина убежала на кухню под молчаливым взглядом капитана. - Я Вероника, - представилась темноволосая. - Я тут вроде психолога со специфическими методами. Ты не доверяешь нам. - Да. Наверно, - согласилась Юля, не удивившись. - Это Лиза, - Костя положил ладонь на голову блондинке с вышивкой. - Она немногословна, но не надо считать её замкнутой стервой. - Иван, - повторно представился парень в спортивном костюме. - Игорь, - кивнул высокий худой юноша с неприятным взглядом и шрамом на щеке. - Не недооценивай нашего командира, он хоть и выглядит раздолбаем, но друг, что надо. - А все вместе мы - команда громовиков! - развёл руки в стороны Костя. Трёхсекундная пауза. - Что вообще за бред? - пробормотала Юля, собрав в голове всю информацию о двух мирах, предоставленную Кэпом, и сопоставив её с личностями находящихся перед ней ребят. Выглянувшая из кухни Элина стукнулась лбом о дверной косяк. - Ну да, не все верят сразу, - чуть виновато улыбнулся Костя. - Ванька не поверил, пришлось применить небольшую силу... - Укусить меня за ухо ему пришлось, - продолжил Иван. - Поэтому, когда он говорил тебе, что не кусается, я немножко наподдал ему за вранье. - На расстоянии? Это как? - не поняла Юля, перебравшись в голове все варианты. - А вот как. Русый вытянул руку и прочертил что-то в воздухе. В месте проведения возник полупрозрачный образ капитана странной команды громовиков. Иван сбил с призрака кепку, кепка настоящего Кости упала на пол. - Ну как, удивлена? - довольно протянул Иван, схлопнув образ и наблюдая за Кэпом, поднявшим кепку с пола и усердно отряхивающим её. - Это ты так любого можешь... - Юля не находила слов. - Да ты читер! - Не совсем, - поправил русый. - Для создания образа я должен чётко представлять себе человека. - Но так уж получилось, что у него плохая память на лица, - закончила Вероника. - Не пародируй меня! - взвился Костя. - Прости, я автоматически. Капитан пустился объяснять соратнице, что он не всегда говорит "так уж получилось", блондинка Лиза прикрыла глаза рукой, предчувствуя долгий режим "обиженный Кэп", Элина пыталась их успокоить, Игорь встал на защиту Кости. Юля не знала, куда ей себя деть. Она осознавала, что находится в обществе людей с паранормальными способностями (а что Иван не один такой, не вызывало сомнений), и ей стало немного жутко. - Тогда, какого вам надо от меня?! Костя прекратил вслух обижаться, Вероника застыла на полуслове, Игорь и Элина остановили выяснение отношений. Все уставились на Юлю. - Что значит какого? - снял кепку Костя. - Ты мне понравилась, я хочу взять тебя в команду. - Вам и без меня неплохо! Сначала ты являешься ко мне во сне, потом неделю преследуешь, теперь приходишь со своими бредовыми идеями! - Уж не хочешь ли ты сказать, что наш капитан - псих?! - угрожающе двинулся на девушку Игорь, сделав зверское лицо. Юля даже сказать ничего не успела, как он замахнулся. Она зажмурилась, но удара не последовало. - Ох, Игорёк, ну ты как всегда! - раздался совсем молодой женский голос. - С первого раза только я могу в твою агрессию поверить. Юля открыла глаза. Спиной к ней стояла высокая рыжая девушка, волосы были собраны в конский хвост. Игорь усмехнулся и потрепал её по голове. Рыжая повернулась и помахала рукой - Привет! - А... Привет, - не сразу нашлась Юля. - О, ты тоже рыжая! - просияла девушка, не глядя на протест гостьи. - Ты новенькая? - Нет! - отрезала Юля. - Да, - Костя приобнял рыжеволосую. - Это Лена, самый юный член нашей команды, спортсменка, комсомолка и просто красавица! - Зря ты Игорька испугалась, - махнула рыжим хвостом Лена. - Он девчонок не бьёт, только рожи корчит. - Дело говорит, - подтвердил Игорь. - Но повторяю: не недооценивай Костяна, он не за глаза наш командир. И хоть все в команде разные (ты в счёт), в чём-то мы похожи: все из детдома, тайна рождения за семью печатями, мы по-своему одиноки и отличаемся от обычных людей. - Например, ты - начитанностью, - продолжил Кэп, указав на книгу в Юлиных руках,- Лиза - внешностью, Лена - ростом, а я - обаянием. Юля вздохнула и опустила голову. Теперь она знала о своей принадлежности к пришедшим из другого мира, но желания найти в себе сверхсилы и вступить в команду у неё не было. Капитан команды понял это и тоже вздохнул. - Ладно. Я не вправе тебя заставлять. Вот мой телефон, заходит, если что, - парень протянул ей бумажку с цифрами. Девушка, не поднимая головы, забрала её себе, спустилась по лестнице и вернулась в общагу. Этой ночью она засыпала со смутным чувством вины. В эту же ночь Костя сидел на крыше той самой многоэтажки и, улыбаясь, смотрел в небо. - Звёзды прекрасны, не находишь? - спросил он у подошедшей Вероники. - Нахожу, но ведь ты сейчас не о звёздах думаешь? - усмехнулась темноволосая, присаживаясь рядом. - От тебя ничего не скроешь. - Будешь продолжать пытаться? - А как же, - Костя потянулся. - Я не имею права её заставлять, да и навязываться не хочу, но... - Да ладно чепуху пороть. Напомнить, сколько времени за мной таскался? - А... - парень замялся. - Ну... я же силой не держу. Ты можешь уйти, если хочешь. - Да куда я уйду, - Вероника подняла глаза к небу. - Привязалась уж за три года. Ленка говорит, что у Юли большой потенциал. - Вот как, - заинтересовался Костя. - Вроде сил у неё пока нет, но она ведь и книжкой огреть может! - Вот чем ты мне нравишься, так это своей бескорыстностью, - улыбнулась девушка, склонив голову на плечо капитана команды. - Так ты любишь меня? - Ну как мне не любить тебя - такого потрясающего балбеса?

***

В переговорной Гильдии, откуда Юля в своём сне попала к Шефу, в это время тоже не спали. Там шло совещание по поводу неверующей девушки. - Потенциал у этой особы есть, - задумчиво проговорил Шеф, оглядывая своих соратников. - Зато сил нет, - вставил слово молодой человек, известный как Икар, городская легенда. - Но присутствует везение: внезапное появление Капитана или Реми - тому подтверждение. - Просто избавиться от неё не будет правильным решением, нам ведь даже её мотивы неизвестны, - продолжил Шеф. - Мыслим нестандартно? - предложил брюнет, сидящий напротив командира. Дремлющий рядом с ним парень в очках проснулся и стал слушать, о чём говорили остальные. - Ты прав, попробуем перевербовать. - Я имел в виду не... А впрочем, как скажешь. - Интересно, чья же это была машина? - пробормотал под нос юноша со светло-карими, почти жёлтыми глазами. - Ты что-то сказал? - повернулся к нему Шеф. - Нет, ничего. - Надо выяснить побольше об этой девчонке, а потом проводить к нам. Кор, займёшься? - обратился к соратнице командир. - Без проблем, - кивнула синеглазая девушка.
12 Нравится 40 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)