Give us a little love

NC-17
Завершён
388
автор
---BlackDragon--- соавтор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 389 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
388 Нравится 50 Отзывы 167 В сборник

Глава 3.

Настройки
      Запах гари щекочет ноздри, жар огня опаляет кожу, лязг металла звенит в ушах. Поле битвы, воплощающее хаос, разворачивается на несколько. С каждой секундой оно становится все больше и больше, с каждой секундой умирает ещё один человек. Огромные монстры закрывают небо, окрашенное в красный цвет. Бешенный рев, крики, полные боли, заставляют сжиматься сердце и дрожать всем телом. Ноги словно приросли к земле, не позволяя сдвинуться и на миллиметр. Глаза, расширенные от ужаса, смотрят вверх, потому что нет сил опустить их ниже. Земля пропиталась кровью. Могучие деревья вырваны с корнем, от строений не осталось и пары камней, лишь пыль… Изуродованные и разорванные в клочья человеческие тела покрывают землю сплошным ковром. Горло раздирает крик.       На самом деле, горло сдавили рыдания, которым я не позволяла вырваться наружу. Приходится сдерживаться. Раньше лишний шорох мог стоить тебе жизни. Сейчас же, несмотря на отсутствие угрозы, меня останавливали Хэппи и Нацу, спящие рядом. Не хочу, чтобы они винили себя. Им и так уже порядочно досталось. Особенно Нацу. Он никак не мог себе простить, что не смог помочь и мне пришлось расплачиваться за всех. С того момента как мы вернулись в Магнолию, прошла неделя. Горожане вновь отстроили нашу гильдию в честь нашей победы на ВМИ. За все это время Нацу отошел от меня лишь пару раз. Постоянно врывается в мой дом, ходит за мной по пятам и старается вытащить на совместное задание. Словно ничего не изменилось.       Я улыбнулась сквозь слезы. Приятно вернуться домой к своей семье, друзьям. Стараясь не шуметь, пошла в ванную комнату, чтобы вернуть себе божеский вид. Собираясь на утреннюю… скорее ночную тренировку, я оставила друзьям записку и выскользнула из дома. Прохладный воздух ударил в лицо, смывая последние воспоминания об отвратительном запахе и освобождая от оставшихся оков сна.       Началась зарядка с легкой пробежки. Есть место, которое я уже очень давно хочу посетить — поляна для тренировок. Помню, во времена, когда я еще занимала пост Мастера, это место было сказочно красиво. Хоть этот пейзаж и остался не замеченным. Слишком много тогда было проблем, чтобы можно было беззаботно любоваться видами. В последний раз, когда мне довелось на ней побывать, поляна больше походила на озеро крови с островками тел. Все помню, словно это было вчера. «Первое дело никогда не забывается.»       Жаль, что с того задания вернулось лишь несколько человек. Для меня это было самым большим потрясением. Добежав до нужного места, я замерла перед деревьями в страхе. Не хочу увидеть эту же картину. «Спокойно! Это было очень давно, даже деревья заново выросли. Нечего тут бояться.»       Отодвинув еловые ветки, я вышла на залитую лунным светом поляну. Было достаточно светло, чтобы разглядеть четыре тени перед озером. Оцепенение. Страх. Судорожные метания мыслей в голове. Они двинулись ко мне, видимо, незамеченной мне не проскользнуть. Приближаясь, силуэты становились все выше и больше. Сердце замерло. Еще чуть-чуть и я буду в зоне поражения. Еще чуть-чуть… — Тьфу ты, Громовержцы! — Я в сердцах сплюнула на землю. — Зачем пугаете невинных девиц по ночам?! И ладно они, но ты то, Ела! — Я обвиняюще ткнула пальцем в девушку. — Где твоя чертова женская солидарность?! — Разве она не у мужчин должна быть? — Бикслоу наклонил голову набок. — Какая разница? Суть от этого не меняется! — Болельщица, хватит орать! Сама виновата, что по ночам шляешься где попало. Что же ты Головешку бросила одного? — Тебе то какая разница, разведенка?! — От такой же слышу! — Ребят, полегче. — Фрид встал между нами. — Давайте забудем старые обиды. — Нечего забывать. — Я расслабилась и решила не устраивать сцен с утра пораньше… Эм, с ночи. — Я пришла тренироваться. А что вы здесь забыли? Должны же быть на задании. — Ничего я никому не должен. Мы тоже тренируемся. — Вот, как прикажешь с ним разговаривать? — Фрид пожал плечами. — Да-да, без скандалов. Я поняла. — Да неужели?! — Лекс, перестань ее провоцировать! — Джастин поймал меня уже на подлете. — Давайте лучше тренироваться. — Он обвел нас всех вопросительным взглядом.       Дождавшись всеобщего кивка, мы разбрелись по разным концам поляны. Не знаю, как они намерены тренироваться, но лично у меня в планах медитации. Правильная концентрация — это основа любого колдовства. В особенности это касается Заклинателей. На эту тренировку уходит много сил и времени, поэтому: — Я очень не люблю, когда меня отвлекают! — Я выделила интонацией слово очень. — Болельщица, ты что, плакала? — Как ты… — Я прикрыла рукой глаза. Умывалась же! — Хах, значит, я прав. — Он сел рядом. — Я не был уверен. Просто уточнил, а ты попалась! — Он самодовольно улыбнулся. — Поэтому ты решил прервать мои тренировки? — Пф! Это тренировкой-то не назовешь! — Интересно, что же ты предлагаешь? — В виде исключения потренируйся с нами. Я не успел понять твои истинные способности. — Истинные способности… — Лексус перехватил мою руку, тянущуюся к ключам. — Твою. Их способности я и так знаю. — Хорошо. С кем я тренируюсь? — Со мной. — Он улыбнулся.       Громовержцы притихли, а мы вышли на середину поля и встали напротив друг друга в пятидесяти шагах. Нападать первой я не спешила. Хотелось узнать с какой целью Лексус все это затеял. Атака. Электрический заряд полетел мне в грудь. Резкий свет больно резанул по глазам. Пришлось их закрыть и ориентироваться сугубо по звуку. Этому я научилась на охоте, в которой ключевыми умением является ночное зрение, коим я не владею, либо хороший слух. Несмотря на то, что его действия были ожидаемы, на осмысление ситуации ушло слишком много времени. Молния прошла в миллиметре от моего правого плеча, неприятно опалив кожу. Я бы сразу ринулась вперед, будь у меня Звездный Жезл, но, как оказалось, даже материалы из Мира Звездных Духов не способны переносить высокие температуры. Поэтому пришлось остаться на месте. К сожалению, Лексус опытный боец, не даром S-класс, поэтому на меня обрушился шквал сильных и не очень атак. Уворачивалась я от них не слишком-то хорошо. Расслабилась. Позор на мои ребра, которые в силу своего анатомического расположения страдали чаще остальных частей тела. Однако нападать я не собиралась. С какой стати?! Он хотел со мной тренироваться, он и тренируется! В следующий раз будет внимательнее читать мелкий шрифт, тобишь научится правильно ставить условия. Мои кристально чистые намерения доходили до него долго, но дошли… ползком. — Что. Ты. Делаешь?! — Он остановился. — Тре-ни-ру-юсь. — В каком месте?! — Пару часов назад это была поляна. — Я оглядела местность. Теперь на траве то там, то здесь виднелись черные выжженные места. — У тебя все еще хромает память? — Рррр… — Ага. — Я пародирую Хэппи. Я кот. — Что-то рыбки захотелось. — Я взглянула на взбешенного мага. - Ну, я пошла!
388 Нравится 50 Отзывы 167 В сборник
Отзывы (3)