Пилот (рабочее)

NC-17
Завершён
2076
21
автор
Stsuko бета
Фэндом:
Размер:
327 страниц, 107 095 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2076 Нравится 1180 Отзывы 992 В сборник

Глава 9

Настройки
      — Нэ-сан, можно тебя на пять минут занять? — спросил я, после последней пары.       — Конечно, что-то важное? — спросила Чифую, приглашая жестом следовать за собой.       — Я бы хотел взять отпуск на неделю от твоих тренировок.       — Почему?       — Хм… — я замялся и демонстративно осмотрел округу. — Как тебе сказать, мне нужны силы для качественного скачка в пилотировании НД.       — Это связано с нашей общей ушастой знакомой? — холода в голосе Чифую хватило бы, чтобы заморозить Гольфстрим.       — Косвенно, — ответил я честно.       — Когда планируешь «скачок»? — уже более тёплым тоном спросила сестра.       — Если сегодня не будет тренировки, то уже завтра ночью.       — Что-то ещё нужно?       — Нет, всё пройдёт без спецэффектов. Разве что, у тебя есть знакомый медик, способный накачать меня после витаминными комплексами и, возможно, успокоительным, после чего взять с него слово о неразглашении, — подумав немного, ответил я.       — Я подумаю насчёт второго. Сегодня можешь быть свободен.       — С меня тортик, — добавил я направляясь по своим делам.       — Два, — догнал меня голос Чифую. Я не оборачиваясь, рукой показал жест «согласен».       — Дом, милый дом, — сказал я, входя в свою комнату и падая на кровать, позволяя отдохнуть мышцам, ноющим после несколькодневного марафона имени Чифую.       — Ты уже дома? — удивлёно спросила Хоки. И только сейчас я позволил себе обратить внимание на окружающую среду. А дело было так: Хоки сидела на своей кровати в футболке и шортиках, позволяющих рассмотреть её отличную фигуру во всех подробностях, а за ней, краснея, выглядывали ещё тройка женских голов, к моему удивлению, одна из них была в пижаме типа «Пикачу».       — Да, у меня несколько дней будет отдых от тренировок Чифую. Вы продолжайте, я вам мешать не буду, — скинув с себя кое-как форму, я провалился в царство Морфея, слава богу, навык засыпать при любом удобном случае я уже давно освоил.       Как оказалось, зря, так как разбудил меня НД через минут пять в связи с «подозрительной» активностью вокруг. Под «подозрительной активностью» она поняла четвёрку девушек рассматривающих меня, это рассказал мне НД через наушник в ухе, потому девушки ничего не заподозрили и продолжили свой разговор.       — Он такой большой, — прошептала неопознанная девушка один.       — Это вы его ещё утром не видели, — прошептала в ответ Хоки.       — А он к тебе не лезет с неприличными предложениями? — спросила неопознанная девушка два.       — Нет! — ответила Хоки с обидой в голосе? Интересно девки пляшут.       — Да ладно, говорят, все парни озабоченные кобели, — неопознанная девушка три.       — Он не такой! — встала в мою защиту Хоки. Чего мне стоило держать лицо умиротворённым знает один только Всевышний, но похоже я справился.       — Дааа, и вы с ним ни разу? — голосом змея искусителя спросила обозначенная второй девушка.       — Нет, — поникла Хоки, и, я уверен, краснела неимоверно. Маа, девочка похоже выросла, а я и не заметил, нужно исправлять положение. Но развлечение, внезапно, оборвала первая девушка.       — Вы его сейчас разбудите, смотрите, — чёрт, веко дёрнулось. Дальнейший разговор подруг, к моему сожалению, происходил в другой комнате. Поблагодарив НД, я заснул, опять.       — Утро доброе, — поприветствовал я сестру по пути в класс.       — Привет, какой-то ты слишком довольный, — с подозрением в голосе сказала сестра.       — Мышцы не болят, кошмары не мучают, спать не хочется, что ещё нужно для счастья?       — Девушку?! — с бесстрастным лицом, то ли спросила, то ли утвердила Чифую.       — Почему бы и нет?! — то ли спросил, то ли утвердил уже я, смотря на Хоки. Та намёк предпочла не понять. Ничего, увидим твоё поведение после выходных.       — Кстати, сегодня переводят двух новичков, — сказала Чифую.       — И? — не понял я к чему всё это.       — Увидишь, — только сказала она. Я пожал плечами, «чему быть, тому не миновать».       — Доброе утро, класс, — поприветствовала всех Чифую. — У нас сегодня пополнение, прошу.       В класс вошёл… эм, судя по форме, парень, блондин, с волосами отпущенными до лопаток в причёске «конский хвост», фиолетовые глаза, тонкие и даже женственные черты лица. Но, что-то в нём не так.       — Меня зовут Шарль Дюнуа, и я буду учиться с вами, — представился… он? Хм… пройдясь по классу, я уже склонен говорить она. Нет, вы не подумайте, я ни разу не эксперт, просто в данном случае я имею дело с очень плохим, или ограниченным по времени, экспромтом. Кадык, походка, поза при которой она сидит, сложности с поворотами. Видимо, девушка весьма фигуриста, раз настолько сковывает себя «маскировочными» средствами.       Забавно. И зачем так грубо выходить на контакт со мной? По крайней мере, другой причины для розыгрыша этого театра я не вижу. Тем временем, Чифую продолжила пару. Итак, что у нас? «Основные маневры НД».       Но на этом сюрпризы не закончились, уже на большой перемене, на полном ходу, в меня влетела Лин-Инь Хуан.       — Ичика! Я тебя наконец нашла! — взревела она, вцепившись в меня, как клещ.       — Кого я вижу? Да это же малышка Лин. Смотрю, ты тоже к нам заехать решила. Как родители? Как ресторан? Научилась готовить «утку по-пекински»? — засыпал я её вопросами. И пока я перегружал маленький реактивный электровеник китайского производства, заставив последний выдать экран смерти и уйти в ребут, в меня упёрлись три враждебных взгляда. Стоп, если от Хоки я, допустим, понимаю и от Сесилии с натяжкой, то какого хрена на меня так смотрит оно, то есть Шарль? Чужая душа потёмки.       — Ты как обычно! — обвинила она меня. — И никакая я не малышка! — заявила она и, надувшись от чувства собственной важности, удалилась восвояси.       — Я рад тебя видеть! — крикнул я ей в спину, а взгляды стали уж совсем из разряда «жнецов смерти».       А теперь обед! Взглянув на Хоки, я понял: к сожалению, в одиночестве.       После звонка с последней пары, ко мне обратилась сестра.       — Ичика, останься пожалуйста, — я только кивнул. Собравшись, я подошёл к сестре и ожидал, а когда класс покинула последняя ученица, та поманила пальцем за собой.       Шли мы довольно долго, несмотря на все условия Японии, академия занимает довольно много места. На искусственном острове, помимо нескольких квадратных километров разнообразных ангаров и складов, имеется собственная ВПП и около десяти корпусов самой Академии. По большей части академия занимается научной и конструкторской работой. По мотивам технологии Табанэ разрабатывают самые разные вещи, от усовершенствованных нейроинтерфейсов до антигравитационных двигателей и наномашин.       Наш путь лежал в медчасть. В отличие от многих учебных заведений, даже военного характера, тут имеется едва ли не полноценная больница. Кто бы что не думал, но академия, это очень прибыльное предприятие, которое только на патентах получает около полумиллиарда долларов в год — годовой бюджет небольшой страны.       — Инори-сан? — спросила Чифую, когда мы достигли своей цели. Ординаторская на третьем этаже здания госпиталя.       — О! Оримура-сан и Оримура-кун, — поприветствовала нас седая женщина в летах, но не потерявшая своего стержня. Сев на предложенные места и напоив нас чаем, мы начали наш диалог.       — Итак, Оримура-сан сказала мне, что у вас конфиденциальное дело.       — Да, у меня впереди продолжительное погружение в псевдомир (отличается от виртуальной реальности тем, что он создаётся собственным мозгом) с серьёзной нагрузкой на нервную систему. Желательно, чтобы это происходило под наблюдением опытного врача, который сможет сгладить побочные эффекты, — изложил я урезанную версию происходящего.       — Всего-то? — удивилась врач.       — Да. Просто, официальным путём всё это провести займёт не одну неделю, — пояснил я ситуацию.       — Хорошо, не вижу никаких препятствий нашему сотрудничеству.       И уже через час я лежал в палате под капельницей с витаминным раствором. Сам процесс перестройки доспеха я не заметил, просто лёг спать ночью, а утром проснулся с ужасной головной болью.       — Доброе утро, Ичика-кун, — поприветствовала вошедшая в палату врач, проверяя показания приборов, а затем и сама оценив его, осмотрев глаза и проведя несколько тестов на нервную активность.       — Доброе утро, Инори-сан.       — Болит что-то?       — Кроме головы? Я не чувствую, хотя когда смогу подняться скажу точнее, — лаконично ответил я.       — Что же, всё прошло неплохо, обезболивающее не даю, потому что это будет вредно. Можешь быть свободен, в случае тошноты или головокружения обращайся обязательно. Вот эти таблетки три дня принимать, по три штуки в день, утром, в обед и вечером соответственно.       — Спасибо, Инори-сан.       — Не за что, Ичика-кун, — и врач покинула мою палату.       Долго не раздумывая, я собрался и побежал в сторону общежития, я и так опаздываю.       — Что ты там рассматриваешь? — спросила Хоки, застав меня на крыше учебного корпуса академии.       — Это? — спросил я, показывая пятидесяти сантиметровый "кинжал" (для трёх с половиной метрового НД это действительно кинжал), в моих руках больше похожий на короткий меч под большую руку.       — Да, я, конечно, не эксперт, хотя и не забросила свои занятие кендо, но я не узнаю это оружие, — с любопытством рассматривая его, ответила она.       — Это бывший «Снежнолист» моего доспеха.       — Когда это ты успел столь кардинально перестроить свой доспех? — удивилась Хоки.       — Она сама решила, что её внешний вид слишком пафосен и ей больше по нраву суровый «милитари»-стиль.       — Её? — не сразу поняла про кого я говорю Хоки.       — НД. Когда получишь свой, поймёшь.       — Думаешь, я его заслужу? — с какой-то грустной интонацией спросила Хоки.       — Не переживай ты так, даже если не дадут, обещаю, я тебе его достану.       — Правда? — с надеждой в голосе спросила Хоки.       — Конечно, когда я тебе лгал? — добавив каплю обиды в голос сказал я. Хоки же услышав последнее снова с писком кинулась на меня, обняла, поцеловала и, поняв что сделала, покраснела аки помидор, но не отстранилась. Улыбнувшись, я притянул её к себе и усадил на колени.       — Я не взял свой бенто, поделишься?       — Я взяла твой, — сказала Хоки, доставая из упаковки ещё один ящик с бенто, при этом не слезая с колен.       Эх, молодость, я уже и забывать стал, каково это, держать у себя на коленях девушку и позволять ей себя кормить. Вырвал нас из своеобразной нирваны голос Лин.       — Ичика! Что ты забыл с этой коровой?! — яростным голосом спросила она. Оторвавшись от палочек Хоки, я укоризненно посмотрел на Лин.       — С каких это пор ты стала такой невоспитанной? И с чего вдруг я должен отчитываться перед тобой? Я сделаю вид, что только что этого не слышал, а ты войдёшь сюда как порядочная девушка, — отчитал я её, как младшего члена семьи. Последняя от такого обращения закипела, почти что в буквальном смысле.       — Оримура Ичика, я вызываю тебя на дуэль за нанесённое оскорбление.       — Принимается, очерёдность обговорим позже, — покивал я, принимая очередную порцию из рук Хоки, от чего последняя так сияла, что на каких-то там левых неизвестных ей было всё равно.
Примечания:
2076 Нравится 1180 Отзывы 992 В сборник
Отзывы (13)