Пилот (рабочее)

NC-17
Завершён
2076
21
автор
Stsuko бета
Фэндом:
Размер:
327 страниц, 107 095 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2076 Нравится 1180 Отзывы 992 В сборник

Глава 15

Настройки
      — Кто бы мог подумать, что ты так быстро решишь составить мне компанию, Ичика, — очнулся я под голос Сесилии.       — И не говори, сам в шоке, — в тон ей ответил я, потянувшись и чуть не сорвав с себя дыхательную маску. В этот момент в палату вошла Инори.       — Не напрягайся, Ичика-кун, тебе сейчас нужен покой и отдых.       — Давно я лежу тут?       — К моему удивлению, только три часа, хотя должен был проспать часов шесть-восемь, даже с поддержкой твоего НД. У тебя отличное здоровье Ичика-кун. Надеюсь, ты понял почему потерял сознание?       — Сильный перепад давления крови. Нужно было постепенно уменьшать ускорение. В моём НД довольно легко потерять ощущение перегрузки.       — Хм, правильно, Ичика-кун, зачем вообще было так сильно напрягаться? В некоторых моментах на тебя припадало до двенадцати с половиной G.       — Прилив крови не в том месте, — ответил я. Хотя на самом деле это не так, скорее я не сразу сообразил установить граничные параметры. Афина дала самый оптимальный маршрут с точки зрения скорости прохождения, как я и просил, сообразить, что нужно так же установить лимит нагрузки на тело ни я, ни она не сообразили, точнее, она установила по умолчанию предельную нагрузку.       — Я тебя поняла, хотя мне казалось, ты не страдаешь от недостатка женского внимания. Ну, хоть другой нашей подопечной составишь компанию и компенсируешь недостаток внимания, — посмеиваясь сказала Инори.       — Коварная штука гормоны, — вздохнув сказал я, пряча глаза. На этот пёрл Инори рассмеялась.       — Хорошо, отдыхай, Ичика-кун, думаю, завтра тебя можно будет выписывать, — и на этом посчитав свою миссию выполненной покинула палату.       — Так что произошло? — спросила наконец блондинка.       — Лови, — только и сказал я, пересылая модель полёта. Просмотрев её, она пожала плечами, мол, что тут такого-то? — смотри на скорость и масштаб. — О! Вот теперь её проняло. Брови медленно поползли куда-то под чёлку, а вот то что лицо побелело уже меня удивило и её слова стали для меня уж совсем-совсем неожиданностью.       — Тебе жить надоело? Самоубийца чёртов! Тридцать семь G на последнем вираже! Да потеряй ты сознание на таком манёвре при такой скорости, и ни один биолог с микроскопом тебя не отодрал бы от барьера полигона!       — Значит так! — прервал я её словоизлияние, ибо видел, что девушка готова ещё долго высказывать всё что думает об одном самоубийце. — Я прекрасно осознавал пределы своего организма и возможные риски связанные с этим полётом, и они были сведены к минимуму. — Добавлять о том, что она мягко говоря не в праве меня отчитывать я не рискнул. Девушка, поняв, что особого успеха на поприще пиления одного мужлана не достигла, демонстративно надулась и отвернулась.       Я же вернулся к делу, от которого меня оторвали, то есть написанию сообщения Хоки и Чифую, а также Лауре, контактные данные которой уже были в местной социальной сети.       Но, к моему удивлению, первым посетителем оказался не кто-то из ранее названного списка, а Шарль.       — Добрый день, Оримура-сан, Алкотт-сан, — поприветствовало оно меня. Я кстати, до сих пор для себя не определил, как к нему относиться и что же оно такое.       — И тебе не хворать, Дюнуа-сан, — махнул я рукой в приветственном жесте с постели.       — Эм… — замялось оно, не поймите меня неправильно, каких-то негативных или позитивных чувств к ней не испытываю, при этом я не вижу смысла связывать себя с французами, ибо последствия этой связи мне неизвестны. Эх, не пошла мне на пользу жизнь в большой авиакорпорации… — Ичика-сан, можете дать несколько уроков пилотирования? — услышав одновременно с просьбой подозрительный шум, я посмотрел на его источник, им оказалась Сесилия, давящая приступ смеха. Ну да, это действительно не самый умелый способ подкатить, но загвоздка в том, что попытка выполнена в самый неподходящий для меня и подходящий для неё, и отказаться я не могу. Точнее могу, но можно делать ставки, когда Чифую мне «тонко» намекнёт об обязанностях старосты и «вообще» я наказан.       — Кхм, я буду проводить несколько занятий в рамках подготовки к сдаче экзамена, — отмазался я. Это поняла и собеседница. Алкотт на заднем фоне закашлялась прикрывая смех. — Вызвать врача? — спросил я. Она отрицательно замахала рукой.       — Нет, не нужно, просто что-то в горло попало.       Шарль тем временем завис, не зная что делать дальше, так как скорее всего ей нужен личный разговор.       — Хорошо, я передам одноклассницам. Выздоравливайте, Ичика-сан, — и покинула нашу весёлую компашку.       — Чуть не попалась, — сказал я Сесилии. Она не сразу поняла, и я показал на руку, которой она махала. Сложив два и два, блондинка изобразила жест «рукалицо». Отсмеявшись, Сесилия обратилась ко мне.       — Совсем французы измельчали.       — Ну, для экспромта дилетанта совсем неплохо, хотя с головой её начальство совсем не дружит.       — Хм, а немцы тогда профи? — спросила Сесилия.       — Как тебе сказать, возможно, как войсковые да, но явно не разведка работала. Уже слухи ходят?       — Ваш бой не остался без свидетелей, даже несколько размытых видеозаписей есть. Но на них не было зафиксировано ничего криминального, только то, что два НД маневрируют над полигоном.       — С чего ты взяла, что именно бой?       — Сам же дал им характеристику, я только сопоставила, - мда, крыть было нечем.       Но, наша задушевная беседа и о интригах разных государств была прервана новыми посетителями. Ими оказались моя сестра и одна беловолосая немка.       — Привет, Ичика-кун, рада тебя видеть, — сказала немка бесстрастным голосом, но почему моё воображение дорисовало фразу «в таком состоянии»? Сестра ничего не сказала, только сверлит меня хмурым взглядом.       — О, рад тебя видеть, Лаура. И Чифую, хватит меня сверлить этим взглядом, тебе ли не знать, как бывают обманчивы чувства в НД? — Чифую опять ничего не сказала и суровость взгляда менять явно не собиралась. — Ладно, раз уж вы пришли, Лаура, ты поделилась своей записью? — она отрицательно покачала головой. Я укоризненно на неё посмотрел, но начал излагать для заинтересовавшейся нашим разговором сестры. — Мы с Лаурой провели учебный бой, вот запись, — сказал я, давая ей свои очки дополнительной реальности. Не знаю почему, но свои она использует крайне редко и только в крайних случаях.       Вздохнув, она надела очки и принялась просматривать запись боя. Затем и запись Лауры.       — Учебного? — только и сказала она. Мы промолчали. Посверлив нас взглядом Лаврентия Павловича Берии, и хотя я этот взгляд не видел, но абсолютно уверен, что он был таким же, Чифую вздохнула.       — Лаура за мной, а с тобой я завтра разберусь, - резюмировала она.       Когда они покинули, я задал вопрос в воздух:       — Я открыл Ящик Пандоры?       — Хуже, всё намного хуже, — подтвердила мои худшие подозрения Сесилия. Внимательно наблюдавшая за происходящим.       Последней по очереди, но не важности нас посетила Хоки с гостинцем.       — Я знал, что ты не оставишь меня голодным, — сказал я, смотря на пакет принёсенный Хоки и то, как он проплыв мимо меня, отправился к Сесилии. — И ты, Брут?       На что Сесилия только выпустила смешок. Хоки же, демонстративно меня не замечала, весело беседуя с Сесилией на женские темы, вроде одежды и последних сплетен.       Я же… я же погрузился в размышления о моей будущей звёздной команде. Почему моей? Ну, если Сесилию или Хоки ещё можно было считать с натяжкой совпадением или случайностью. То появление Лауры, Шарля и представителя от, до сих пор коммунистического, Китая, в виде Лин-Инь — это уже, к сожалению, закономерность. А если вспомнить толстый намёк Табанэ, можно сомнения убрать. Единственное, я не понимаю, под каким предлогом Табанэ всё это устроила, девушки точно не знают, максимум какую-нибудь лапшу поуваристей на уши навесили. Насколько я понял Лаура прибежала в поисках обожаемого сенсея, по крайней мере, её слова я по-другому трактовать не могу. Лин-Инь и так понятно, в поисках своего героя прибежала, Шарль непонятно, хотя без помощи Табанэ её попадание в академию не прошло, влияние французов в этой части мира совсем слабое, они больше в Африке сидят.       С другой стороны у меня есть военный специалист в виде Лауры и Ко. Управляющий и бухгалтер в виде Сесилии и её относительно небольшой компании (годовой оборот около ста миллионов). Лин-Инь, из которой можно выковать всё что угодно, в опредёленных рамках понятное дело.       Хм, из размышлений и трёх десятков виртуальных окон, в которых я размещал свои размышления, меня вырвало покашливание. Обратив внимание на его источник, я уставился на девушку, так же внимательно рассматривающую меня. Голубые волосы, красные глаза, лицо прикрыто веером с иероглифом «здоровье», форма академии очень неплохо подчёркивающая фигуру. Но волновало меня не это, а взгляд. Взгляд, который расщепил меня на атомы, взвесил и собрал обратно.       — Разведчица, — сказал я по-русски, и это слово у меня словно щелчок, собрало головоломку. Лидер военного крыла, бухгалтер, и вот разведчица. Нет, может это всё моё воображение, подбодренное излишком кислорода в крови. Но, чёрт подери, это такая гладкая версия — Табанэ хочет построить что-то, поставив меня во главе, а самой оставшись как обычно, в серых кардиналах. И вот она мне подогнала будущих начальников отделов. Так, нужно успокоиться, записать и оставить на свежую голову.       — А это уже не вежливо, — наконец, сказала она не вытерпев моего взгляда сквозь неё.       — Прости-прости, просто осенило, но к делу, Оримура Ичика, как тебе наверное известно, приятно познакомиться.       — Татенаси Сарашики, президент студсовета, — представилась она и улыбнулась. — Взаимно.       Спрятав под кашлем немного истеричный смешок, причиной которого была точность моего прогноза. В этой академии дисциплиной занимается студсовет, под предводительством официально признанного сильнейшего пилота. Я отложил очки, и протерев глаза, изобразил вежливый интерес. Меня поняли правильно и сразу перешли к делу.       — Я здесь с предложением. Стань моим замом в совете.       — Кхм, а разве в совет не принимают со второго курса, да и после последних событий это выглядит подозрительно. — Честно удивился я столь прямому методу вербовки в свои ряды.       — Почему? — опять прикрывшись веером, в этот раз с иероглифом «порядок». — Твоя сила на службе порядка. Вопросы не возникнут, и тебе даже твоё наказание простят.       — Заманчиво, но бессмысленно, с «наказанием» я уже разобрался, — девушка покивала мне в ответ.       — И правда разобрался, я, кстати, очень впечатлена, потому и предложила тебе должность моего зама.       — Думаешь, из меня получится хороший преемник? — спросил я, помня подоплёку подобных должностей.       — Лучший из имеющихся на данный момент, — дипломатично сказала Татенаси.       — Мне нужно подумать, — только и сказал я.       — Хорошо, — подмигнув и улыбнувшись, как будто бы я уже согласился сказала Сарашики. — А вот это аванс, — сказала она передавая мне флешку. — В случае отказа можешь не возвращать, тебе понадобится, — всё так же улыбаясь сказала она. — Выздоравливай, и, Сесилия-тян, увидимся в студсовете. — Помахав на прощание рукой, сказала она.       Я же уставился на флешку, как на взведённую мину. Надев очки, я обратился к НД:       — Афина, какой риск того, что ты пропустишь трояна? — мысленно обратился я.       — Зависит от содержимого, — лаконично ответила она.       — Проверь флешку и отметь цветовыми маркерами степень опасности файлов, — попросил я, вставляя флешку в «часы» — именно такой вид принимает Афина в свёрнутом состоянии.       В виртуальном пространстве появилась таблица. Вся в зелёном диапазоне, всплывшая подсказка проинформировала о том, что риск не больше семи процентов.       Первый документ я открыл уже спокойно и им оказалось личное дело Шарлотты Дюнуа, миловидная блондинка с европейскими, до боли знакомыми, чертами лица.       — Куда я попал? — сказал я на великом и могучем, потирая виски. — Афина, архивировать содержимое флешки и сохранить на собственном носителе.       — Выполнено, — доложила Афина. Затем я вынул флешку и растер её между ладоней. Современная мутация CD-флешек такая хрупкая… Что с этим всем делать нужно решать на свежую голову, но хотя бы панический крик пятой точки — «Беги, Витя! Беги глупец!» я смог задавить.
2076 Нравится 1180 Отзывы 992 В сборник
Отзывы (29)