Без ума от любви

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 16 354 слова, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Преступление и наказание

Настройки
Пока я шла в полицейский участок, я чувствовала себя будто в тумане. Ноги казались ватными, а вокруг все кружилось. Благо, мои подруги были со мной и не давали мне упасть. Полицеские ничего мне не объяснили по дороге, и я в неведении, представляя себе самые кошмарные сценарии, шла к комнате для посетителей. Меня осмотрели на металлические предметы, записали пару данных и впустили в комнату. Девочки остались снаружи. Я зашла и сразу же устремила взгляд на Джеймса. Он сидел передо мной, за столом, в наручниках. Глаза наполнились слезами и я еле дыша пошла к нему. -Джеймс?? – Джеймс не поднимал головы. В углу стоял охранник и я поняла, что мне нужно сесть за стол. Я села за стол напротив него и медленно повела руки к его рукам,которые лежали в наручниках на столе. Костяшки рук были окровавлены. Но только я собралась тронуть их, как он отдернул руки. Он весь дрожал. -ДЖеймс, это я - Белла, – я говорила тихо, потому что все еще думала, что это сон. Джеймс не поднял головы. По щеке пустилась слеза. –Джеймс,что произошло? Джеймс, не молчи! Тогда он поднял голову, и я увидела его опухшие глаза, наполненные кровью. Его взгляд не говорил ни о чем, он был пустым, но в то же время весь его вид показывал, что он был зол, обескуражен и взволнован. Его плечи тихо дрожали. -Джеймс,- я начала плакать, но сразу вытирала слезы, чтобы пытаться держать себя в руках. -Не хочу тебя видеть,- все тот же пустой взгляд. -Что?- со всей этой суетой, мне показалось, что я ослышалась. Он приблизил свое лицо к моему, - Уйди. Я была полностью обескуражена и не понимала, что происходит. Тут в комнату вошел кто-то еще. Я не смогла повернуть головы, но когда кто=то поравнялся со мной и я подняла голову, то увидела Эдварда. И тут произошло кое-что неожиданное. НЕ успела я спросить, что он тут делает, как Джеймс тронулся с места и было направился на Эдварда. Охранники среагировали и перехватили его на месте. -Убирайтесь вон отсюда! Вы! Оба! На секунду я растерялась, но потом поняла что Джеймс все узнал. -Джеймс, пожалуйста! - теперь протирать слезы было бесполезно, я уже ничего не видела за пеленой. -Уйдите!! Убирайтесь отсюда! - впервые я видела Джеймса таким злым. Он побагровел и глаза его заблестели. Охранники попросили нас выйти, но я не могла двигаться. Тогда Эдвард взял меня за руку и повел к выходу. Джеймса посадили обратно. Мы вышли из кабинета и к нам сразу подскочили Розали с Элис. -Что произошло? Почему Джеймс кричал? Он сошел с ума? – девочки перекрикивая ддруг друга ждали от нас ответов. Только сейчас я заметила на лице Эдварда синяки. -Я тебя ненавижу, - я направилась на Эдварда с кулаками и начала бить по груди и по лицу. –Ты подал на него! Как ты смеешь! Он узнал, узнал да? А ты подал на него только потому что он тебя побил? Я.... Я....... – я продолжала бить, но меня с двух сторон взяли сотрудники полици. -Белла, что происходит? Я позвала Эдварда, потому что у него есть свзяи! Он может помочь! – Элис встала за братом. -Что происходит? – я посмотрела на всех. Кто нибудь мне объяснит что тут происходит? -Мисс Свон, пройдите со мной я вам все расскажу. Сначала меня повели в уборную, где я помыла лицо и пыталась остыть. Потом меня повели в кабинет шефа полиции. Рядом все время был какой то малый стажер. -Мисс Свон, присаживайтесь, - шеф указал на кресло. -Дело в том, что ваш жених сбил человека. – Шеф подал мне стакан воды.- Он обвиняется в убийстве Голова начала раскалываться. -Что? – спросила я тихо, не имея сил поднять голоса. -Он задавил маленькую девочку насмерть, мать в реанимации -Что? – я слышала, что шеф говорил, но не понимала смысла слов. -Он ехал на очень высокой скороси и не смог тормознуть. Когда мы вышли из кабинета, я сразу направилась к Эдварду и увела его в угол. Девочки переглянулись, но не стали мне мешать. -Расскажи мне все что произошло! -Он пришел ко мне в оффис сразу после того как я уехал от тебя. Он все видел,- слезы обратно подступили к глазам.- Он ворвался ко мне в оффис и полез с кулаками. -Ты отбивался? -Нет, секретарша вызвала охранников -Он знает только про поцелуй? Я посмотрела на Эдварда и поняла, что нет. –Ты ему рассказал? – мне не хватало воздуха. –Зачем? – прохрипела я. -Мы подрались. И все как то вырвалось. -Все как то вырвалось? Эдвард!!! – я начала опять кричать на него. Но вовремя взяла себя в руки и посмотрела на негою - Мы должны ему помочь. Мы должны вытащить его отсюда как бы то ни было -Белла, случай - тяжелый, он убил ребенка, и женщина в клиническом состоянии. -Мы должны вытащить его! -Он убил людей! -Придумай что нибудь! Он сделал это из нас! Мы виноваты! Мы должны его выпустить! Найди лучших адвокатов! Сделайте анализ, вызовите психиатров! Его состояние во время вождения было нестабильным! Это поможет! -Белла, людей не выпускают из тюрьмы только потому что у человека во время преступления не было настроения! Он убил людей! -Он не должен сгнить в тюрьме! Он не должен! –я закричала и взяла Эдварда за шиворот.- Мы не позволим! – уже тише сказал я.- Мы в этом виноваты! Эдвард, ты должен что то сделать!Эдвард,- я посмотрела ему в глаза -Я сделаю все возможное, но исход известен. Мы можем сократить его срок, но не вытащить оттуда -Эдвард,- я отпустила и поправила его воротник, а потом взяла его за руку и поцеловала его тыльную сторону,-милый, милый, пожалуйста! Мы должны ему помочь! Я взяла другую его руку -Что ты делаешь?- Эдвард отдернул руки - Я буду тебе кем угодно, только пусть его выпустят! Эдвард, пожалуйста! -Белла, -Элис с Розали подошли к нам и обняли за талию,- все будет хорошо! Эдвард сделает все возможное! Поехали домой, тебе нужно отдохнуть. Эдвард во всем разберется. -Нет, я останусь тут. -Но, Белла! -Я останусь тут,- сквозь слеза проговорила я и села на стул у стены.- Я не поеду домой. -Я позвоню своему адвокату! Белла, он – лучший в своем деле, не волнуйся. Эдвард ушел звонить, а Элис и Розали сели рядом со мной. Я закрыла лицо руками и нервно ждала ответа от адвоката. От лица Джеймса. -Где он? – я ворвался в здание компании этот урода и уверенно пошел к лифту. За мной кричала менеджер и позвала охранников, но я уже успел зайти в лифт и нажать на 12 этаж. Я не знал где находится его кабинет, но раз он начальник, значит это должен быть самый верхний этаж. Выйдя из лифта я повернул налево и заметил секретаршу, отвечающую на звонок. -У вас запись? – проговрила она писклявым голосом. Я не отвечая пошел вперед и наткнулся на большую дубовую дверь. -Какой пафос, ублюдок, -подумал я и открыл дверь. Эдвард поднял на меня голову и посмотрел озадаченным взглядом. -Джеймс - парень Беллы, - быстро представился я и пошел прямиком на Эдварда. Эдвард конечно сразу все понял и встал, но я не думая ни о чем врезал ему в лицо, отчего он упал на пол. -Будешь знать как трогать мою девушку, -с казал я в порыве злости. Почему то он не встал, а снизу посмотрел на меня. -Извини, - у него на губе пошла кровь. - Извини? Нет, не извиню! Вставай! Лежачего не бьют. Вставай! – он меня бесил еще больше, когда начал строить из себя святошу. -Ударь! Ударь! Выпусти свою злость! Но прошлого не изменишь. Мне она нравится, и не только ты зол на меня, но и я на себя. Она мне нравится, и я ничего не могу с этим поделать. Бей если хочешь, но я с этим ничего не могу поделать. -Вставай я сказал! – я заорал от тупизны этого урода, - или ты трус? Эдвард посмотрел на меня снизу и медленно начал вставать, - знаешь как она называла меня, когда мы на этом столе занимались сексом? – Эдвард указала на стол. Я сделал второй удар, но он не пошатнулся. - Как она стонала под моими руками? -я ударил во второй раз и повалил его наземь, я сел на него и начал бить по лицу. - А когда я пустил свою руку ей в брюки сегодня .... – больше я ничего не слышал. Злость отдавалась у меня у ушах и я теперь не останавливаясь бил его. Я уже не помню, когда охранники вытурили меня на улицу, но помню как свежий дневной воздух ударил мне в лицо. Прищуриваясь от солнци и наслаждаясь тем, что я успел его побить пока он не натравил на меня своих солдат, я пошел к своей машине. Но в крови у меня кипел адреналин. Я сел в машину и с визгом выехал на главную улицу. Я поехал к ней. Мне нужны объяснения. Она меня предала? Изменила? Белла? Зачем?Как она посмела? Я ехал на скорости 200 км в час и почти ничего не видел впереди. Злость затуманила мои глаза. Неожиданно на повороте на дорогу вышла женщина, ведя девочку за руку. Я резко нажал на тормоза, но уже успел почувствовать под шинами тела людей.
6 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник