Пролог
26 ноября 2015 г., 00:33
Сегодня самый обычный день. Пасмурный, холодный, ничем не примечательный день. Все взрослые уже на своих рабочих местах, а дети в детских садах и школах, а я? А что я? А я проспала, ОПЯТЬ! Проснувшись я посмотрела на часы и обнаружила, что проспала целых ТРИ урока!
Я тут же ломанулась к шкафу с одеждой и схватила первое, что попалось под руку, а именно: тёмно-синие джинсы и белую блузку. В ванной сделала все процедуры на столько быстро, на сколько смогла, и вылетела из дома, хорошо, что я живу не особо далеко от школы. И вот так я начинаю почти каждый свой день.
Меня зовут Настя, мне 16 лет. Я невысокого роста с русыми волосами, чуть ниже плеч, и тускло-зелёными глазами. Мама говорила, что я очень худая для своих лет хотя, я не волнуюсь по этому поводу. Друзей у меня нет и никогда не было, наверное я ассоциальная в этом плане. Могу больше сказать — меня ненавидят сверстники. Я так и не поняла из-за чего, но смирилась с этим.
И вот я уже бегу по мощёной дорожке, выложенной перед крыльцом школы. Буквально влетаю в холл и тут звенит звонок с урока. Хм, как я подгадала. Возможно есть и плюс в том, что я нелюдимая, я замечаю гораздо больше остальных. Например то, что люди чаще всего стремятся быть на высоте не ради себя, как говорят, а ради кого-то, кто даже на секунду не взглянет на него. Или то, что наша красавица Алисия, звезда школы, далеко не идеал, а многие парни встречаются с ней не из-за чувств, а ради популярности. А вот кстати и она, как всегда в окружении сильного пола.
Алисия всегда старается меня как-то поддеть, поэтому у меня выработалось качество «безразличия». В данный момент я просто иду мимо неё к раздевалке, тщательно стараясь не обращать на их издёвки внимания, но и тут не срабатывает.
- Эй, убогая, ты так и не нашла себе друга? - Иронично спросила она, - ах, какая жалость...
И вся её компашка дружно засмеялась. Тем временем я просто прошла мимо, даже глазом не моргнув. Я уже привыкла ко всем этим приколам и не обращаю внимания на них. Можно считать, что я живу своей жизнью, отдельно от всего мира. Войдя в раздевалку я сняла верхнюю одежду, а затем пошла к кабинету отца.
Ах, да, забыла сказать - мой папа, Джон Максвелл, директор школы, в которой я учусь. Это высокий мужчина, крупного телосложения с каштановыми волосами. Наверняка у кого-то возникнет вопрос: если мой папа директор, то почему все надо мной глумятся? Всё просто. Я не хочу зависеть от родителей, так только хуже. Сами посудите, лучше быть одной, но смотреть правде в глаза, чем жить в окружении лжи и фальшивых людей, которые будут пользоваться твоим положением.
- Привет, пап, - отклинулась я, постучав и заглянув в кабинет. - Можно?
- Настёна, милая, заходи конечно, - как можно позитивнее ответил папа.
- Я проспала...
- Я знаю, ничего страшного.
Сейчас мне прощается почти всё, после одного случая... Буквально месяц назад мы с родителями решили выехать загород, тогда ещё тепло было, но на шоссе, по которому мы ехали, в тот момент выехала компания пьяных людей, водитель не справился с управлением и... случилась жуткая авария...
Flashback
- Сегодня будет замечательный день, - радостно воскликнула мама.
- Мэри, меньше эмоций, мы же только сели в машину, - сказал папа и обнял любимую жену.
А я смотрела на это всё и умилялась. Мои родители крепко дружили со времён начальных классов и всегда были не разлей вода, но вскоре эта дружба переросла в нечто большее. И вот что получилось - я.
- Ну что, поехали? - задал вопрос папа.
- Да! - хором воскликнули мы с мамой. Папа завёл машину и мы тронулись.
Моя мама наверное самый светлый человек из всех, что мне доводилось встречать. А ещё она безумно красивая - вьющиеся светло-русые волосы, ниже лопаток, изумрудные глаза, которые сияют неведомым блеском и правильные черты лица. Сама по себе она высокая стройная женщина, с очень позитивным характером. Мама всегда может поддержать в трудную минуту, и более того, она всегда знает, когда мне плохо и знает как сделать лучше.
Только мы выехали на шоссе, как из-за поворота вылетала машина с пьяными людьми. Спустя секунду мы столкнулись...
наше время
Та авария, как гром посреди ясного неба, слишком внезапно и больно. А самое обидное, что мы с отцом почти не пострадали, у меня всего-то пара ушибов, а у отца перелом левой руки, но для мамы травмы оказались смертельными...
С тех пор мы с отцом живём одни в большом доме, а вы даже не представляете, как это одиноко. Раньше, наш дом был полон позитива и взаимопонимания, благодаря маме, но сейчас... Он опустел. И как оказалось без Мэри мы с папой никто.
- Ну, ты как? - спросил меня папа.
- Ужасно...
- Думаю, скоро мы с тобой сможем вернуться к обычному состоянию, в конце концов, это же не конец света, - хмуро подметил отец.
- Пап, - начала я, - давай не будем обманывать ни себя ни окружающих. Мы буквально потеряли смысл жизни.
- Милая не говори так... Мы справимся, - сказал он, приобняв меня за плечи.
- Хотелось бы в это верить.
Примечания:
Ну вот и первая часть, как Вам? Оставляйте свои комментарии под частью, я буду рада их прочитать))