Легенда об альвах.

NC-17
Завершён
24
автор
ЕГЫФка бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 590 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Часть 9. Бабуля жди меня!

Настройки
- Спрятали? – было первым вопросом, после того как только ушел из кабинета его любимейший сын. Его величеству не нравилось так поступать, но обстоятельства вынудили. "Он сошел с ума", сразу подумал король, когда увидел того мальчика. Человеческого мальчика! Было ужасно больно от мысли, что и его средний сын выбрал путь, который не приведет к трону, а значит, придется учить следующего. Только не младшего сына! Его готовили к другой жизни, совсем другой. С самого начала Его Светлейшество не беспокоился: подумаешь, старший сын выбрал путь, не связанный с продолжением рода, у короля всегда была надежда, что средний сын сам возглавит клан. Но появление человека расстроило его планы, и честно говоря, он надеялся, что все само разрешится и не придется так жестоко поступать. - Да, милорд. Там его точно не будут искать. Будут еще приказы? - Нет. Вы свободны. В кабинете снова тишина. Вот она, прелесть альв, исчезать и появляться по первому желанию. Понять, с кем разговаривал Его Светлейшество нельзя, можно только догадаться. Снова вернувшись к своим мыслям, глава клана решил не тянуть и пригласить соседа: поговаривают, у него замечательный сын растет. Потирая руки, словно от холода, он утвердительно дакнул и направился к первому министру. Надо приготовиться к встрече и придумать, как отвлечь Альрика. Ну, пока у нас готовится заговор, вернемся к нашей потеряшке. POV Слюни! Я весь в собачьей слюне! Фу, мерзость! Собак и раньше не любил, а теперь подавно! Когда она меня перестанет слюнявить? Кто-нибудь на помощь! Может, если закричать, то меня кто-нибудь спасет? - А-а-а-а-а-а-а-а! Кто рядом? Я не вкусный! - Харе орать, и без твоих воплей тошно. Давно проснулся? – спрашивает меня голос, до ужаса похожий на голос мага! – Чего, в молчанку будем играть, или ты соизволишь ответить на мой вопрос? -Я-то… нет… молчать? Когда я молчал? Я думал, что здесь один! Ну, как ты думаешь отсюда выбираться? – не мне же придумывать план по спасению моего драгоценного тела? - Хм… думаешь он нас выпустит? - Кто выпустит?- с ужасом уточняю у мага. - Тот, кому понравилось тебя вылизывать! Такой мохнатый и большой. - Я ему… понравил… нет, этого не може… - тут шершавый язык вновь прошелся по всему телу и часть слюны попала в рот. – Машет, фы и праф, - отплевываясь, проговорил я . - Кстати, знакомься, это … - Миклифас. Пес моего отца. – прервал голос моего супруга, то есть спасителя. Как я же я обрадовался его появлению! Готов был рвануть на его голос, как меня с рычанием отбросило в дальний угол и, могу поспорить, у меня будет шишка на лбу. – Тише, мальчик! Ты забыл меня? Отойди от моего супруга. Ты ведь знаешь, что он мой! Но «мальчик» не собирался так легко отдавать то, что ему понравилось! Кидаться на сына хозяина нельзя - он знал. Но и отдавать свое он не будет! Дилемма. Пока его отвлекал голос моего спасителя, я потихоньку уходил. Вдоль стеночки, к выходу. За мной пристроился притихший маг. А еще старше меня! Так и хотелось нравоучительную беседу начать, но жить хотелось больше. Увидев мои телодвижения, Аль что-то кинул в сторону и псинка с легким грохотом кинулась за предметом. Ура! Я на свободе… почти, только вот теперь меня сжимает в объятиях он. Спаситель! *** Кабинет Светлешего. Минут через десять после спасения моей тушки. Морщит нос и что-то приговаривает его отец. Да, я плохо пахну и выгляжу не очень! Вы бы выглядели не лучшим образом после вылизывания здоровенной псиной. - Отец , больше ждать нельзя! Либо вы нас немедленно не пожените, либо готовь Берси к трону! Тяжелый вдох и кивок его отца: - Да будет благословен ваш брак всеми Святыми! Обменяйтесь заклинаниями. Чего? А где спросить, согласен ли я? Пока я тихо возмущался, на мой указательный палец надели перстень с огромным камушком. Попытки стянуть его не увенчались успехом. -Его снять сможет только тот кто надел. – тихо прошептал мой муженек. Ох, чувствую, ему очень скоро захочется самому меня отослать к бабуле! Лично, так сказать проводить. Fin. Наверное))))
24 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)