Жестокий урок.

R
В процессе
3
автор
yama_neko1 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 657 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Боль.

Настройки
POV от третьего лица. Ирина всегда отличалась от своих родителей. Она отличалась всем: цветом глаз, волос, ростом, ценностями и поведением. Она просто была другой. Её родители были эталоном красоты и эгоизма. Они были красивы, им завидовали, их боготворили, их ненавидели. Высокие, темноволосые и кареглазые, они с рождения имели всё, о чем можно было только пожелать. От своего ребёнка они ожидали такого же. Вот только Ира решила по-другому. Девочка родилась с серыми глазами, которые к двум годам неожиданно стали приятного зелёного оттенка. И волосы у неё были не тёмными, а ярко-рыжими. У нее были другие ценности, нежели у родителей. Она хотела настоящей дружбы и нежной любви, ее не интересовали деньги, которыми владела ее семья. Родители сначала думали, что это не их дочка, что её подменили в роддоме, но тест ДНК показал, что она их дочь. В своей семье она была чужой, не нужной, да и не особо-то желанной. Она имела всё, начиная от самой дорогой одежды, заканчивая красивым и богатым парнем. О чём ещё можно было просить? Но она хотела не этого. Через две недели она в пух, и прах поссорилась с парнем, которого предложили родители, перестала вести себя, как прилежная девочка паинька, которая слушается родителей. Ей просто надоело. И тогда все узнали кто такая Ира. В честь этого она сделала тату. На всю спину ангела, держащего на вытянутых руках череп. Об этом никто не знал. Стала связываться с плохими компаниями, конечно, не употребляла ничего, но всё же водилась. Тогда её родители отправили на другой конец мира, в Россию, на родину Остров Сахалин. Родственникам от нее тоже нужны были деньги, именно поэтому она и смогла жить у них. Именно тут она нашла себе друзей, которым могла верить, и которые верили ей, её мечта, наконец, сбылась. Вот только не долго её счастье продлилось, война всегда приходит неожиданно, проверяя человека на храбрость, силу духа и решимость. Она всё в человеке проверяет, но ничего изменить нельзя. - Куда теперь идти? – спросила Аня. - В Южный? – спросила Ира, она ещё плохо разбирается в этом. - Это мысль. Выдвигаемся завтра, я и Коля сходим за вещами, а вы сидите тут, – как истинный командир сказал Игорь. Игорь меньше всего на свете хотел, чтобы Ира всё это видела, она не раз вытаскивала его из депрессии, истерики и много чего ещё было. Она его лучшая подруга, которая показала, что значит друзья. Ира продолжала улыбаться, пусть больно и ком в горле, пусть кричать хочется, чтобы все услышали, биться в истерике и просто пореветь, потому что многое сейчас зависит от неё. Нельзя позволить, чтобы её друзья пали духом. Эту ночь все спали плохо, кроме Марины. Утром все выдвинулись в путь. Шли лесом и редко переходили дороги, чтобы никто не заметил, но их всё же заметили. Пришлось бежать. Над головами свистели пули, и было до ужаса страшно, лишь страх и помогал бежать, даже тогда, когда лёгкие отказывали. Когда конкретно хреново и уже не можешь, а страх помогал, открывал второе дыхание, и ты бежишь, даже не оглядываясь. Последними бежали Игорь, начиная с конца, прикрывал всех, Ира и Марина. Только тогда, когда уже даже шагу не могли ступить и в буквальном смысле падали в траву, звук шагов, пуль и голосов прекратился. Кто как пытался успокоить своё дыхание, кто сел на землю, кто облокотился на деревья. - Их нужно задержать, - сказала, отдышавшись, Ира. - Мы все вместе пойдём, в этот чёртов город, это не обсуждается, - Игорь понял, к чему вела подруга. - Игорь, другого выхода нет, задержать их хотя бы на несколько минут. Я приду, обещаю, - уверяла Ира. - Нет, нет и ещё раз нет. - Игорь, - Ира бывает настойчивой. - Аааааа!!!! – заорал Игорь, даже не подумав о том, что его услышат. - Я вернусь, - улыбалась, как ни в чём не бывало Ира. Игорь минуту стоял и смотрел на свою подругу, потом резко подошёл и обнял ее. - Обещай вернуться, обещай… - умолял парень. - Обещаю, - Ира не могла другого сказать. Минуту Ира смотрела на спины своих друзей. Игорь резко повернулся и сказал то, что даже не ожидал когда-либо сказать. - Когда вернёшься, я поцелую любого парня, на которого ты покажешь, и разрешу снять это на видео. - Тогда я просто обязана вернуться, и поцелуешь Колю. В любой другой ситуации Коля бы засмеялся, но сейчас просто не место и не время. Рыжеволосая девушка ещё минуту стояла и смотрела, пока друзья не пропали из вида. Потом она в излюбленной манере поправила очки и пошла в противоположном направлении, прямо туда, откуда стреляли. Она даже не надеялась, что на самые простые ловушки военные попадутся. Однако, на натянутую верёвку между деревьями попадутся все. Она даже опешила, и минуту смотрела на кучу, валяющуюся у ее ног, и только когда один из них шевельнулся, побежала, но долго она не пробежала. Да, она смогла запутать следы, но силы были на пределе, и она села, облокотившись на дерево. Прикрыла глаза, как услышала шорох, открыв, увидела парня, высокого и черноволосого, очень симпатичного с голубыми глазами. - Привет, Нед, да? – спросила Ира. - Нейл, кто ты? Откуда ты меня знаешь? – почти без акцента спросил парень. - Мы учились в одной школе, только ты на два класса выше. Я полагаю, ты служишь первый год? - Да… Ирина, если я не ошибаюсь? На удивление Нейл сразу ее вспомнил. В школе она была весёлой, шумной и непоседливой, ее поставили на учёт, когда было подозрение на ее вину в ограбление магазина, только не доказали и его поставили её покровителем, как-то так. Следил за ней, приглядывал, именно он доказал, что она не виновата. Вот только он удивился, увидав её в лесу, в стране на которую они напали. Он сел рядом и просто сидел, ждал чего-то, даже сам не знал чего, а потом они разговорились обо всём. Он видел её счастливую улыбку и не мог поверить, что они напали на эту страну. - Я могу тебя спасти, - начал Нейл, - только сажи, где твои друзья. Общение, общением, а приказ нужно выполнить, рация разрывается от приказов командира. - Не скажу, - улыбнулась Ира, - да и поздно уже. Нейл непонимающе уставился на девушку. Ира убрала руку с живота, ладошка вся была в крови, но она продолжала улыбаться. Её задело, кода она прикрывала Марину, пуля прошла насквозь, задев печень, и крови она лишилась много. - Я могу чем-нибудь помочь? Ира сняла очки, достала из кармана фотографию, где они все в четвером корчат смешные рожицы, и отдала Нейлу. - Отдашь это Игорю. - Но… - Я хотя бы умру с надеждой, - улыбнулась Ира. - Почему ты улыбаешься? – не выдержал парень, ему была не понятно поведение девушки. - Потому что так жить легче. - Я могу ещё что-нибудь сделать? Ира задумалась. - Поцелуй, сможешь? Парень наклонился над ней и коснулся её губ своими. Просто прикосновение, ничего больше. - Назови дочку Владиславой. И лучше бы я уговорила Игоря поцеловать тебя. В эту минуту из леса вышла группа вооружённых до зубов военных. Ира продолжала улыбаться, даже тогда, когда афроамериканец наставил на неё MAC-10. Нейл что-то говорил на своём родном языке, а Ира улыбалась. Голову запрокинула немного назад, положив на дерево. По щеке медленно катилась слеза, а на губах улыбка. - Прости меня Игорь, я не смогу выполнить обещание.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник