Со временем всё изменится

PG-13
В процессе
35
1
WowKomsomolka бета
Размер:
планируется Макси, написано 106 страниц, 36 232 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 47 Отзывы 6 В сборник

Глава 6

Настройки
Я сижу в комнате ожиданий уже целый час. Если честно, мне это надоело, и я стала ходить кругами вокруг дивана. Ну,а что? Нужно же чем-то себя занять.Все же на какой-то миг я отвлекаюсь от плохих мыслей. Самое интересное,что за все время,которое я здесь, Лени еще не появлялась. Может быть, она боится сюда явиться или просто находится в шоке от происходящего. Злиться на нее из-за этого, я не имею права.Самое главное сейчас то, что она в безопасности. Как я помню, через час мы сядем в поезд со всей командой.Разумеется, там будет Люк.Именно тот человек, который предал меня. А, может быть, не предавал все-таки? Но этого я не хотела знать... А зачем? Ведь был повод, хоть и маленький. Нужно вести себя так,словно, ничего не произошло между нами.Чувствую, это будет сложно и невозможно. После своей маленькой ,,прогулки" я сажусь на стул и достаю рисунок, а точнее свой портрет.Подарок брата успокаивает меня и предает сил.Все же мне повезло с ним, какие бы не были у нас недопонимая,он хороший брат. Надеюсь, он останется таким и не изменит самому себе в будущем. Безусловно, я рассматриваю вариант свой гибели, но зачем на нем сильно зацикливаться? Если даже это произойдет, я уверена мои родные смогут это пережить. Крис поможет матери, а она ему. Со временем у них все наладится, и будут покой и умиротворение. Я знаю,что они справятся, смогут выстоять все трудности. Посмотрев с улыбкой в окно, я заметила, что в комнату зашел миротворец.Он подошел к столу и оставил на нем записку. Ничего не сказав мне, а лишь посмотрев на меня, ушел. Мне было интересно, какое же содержимое этой записки. Кто ее написал? Зачем? Не вытерпев, я протянула руку к столу и взяла листок.Как оказалось она была от Джулии,что было необычно. Разве этой девушке не все равно на меня? Чем же я смогла завоевать такое внимание к своей персоне? Как ни странно, но почерк у Джулии Браун был прекрасным со сильным наклоном вправо. Немного задумавшись, я принялась читать содержание. ,,Розали Ханерси, мне очень жаль, что так вышло. Знаю,ты не поверишь, но это чистая правда. Не могу смотреть,когда страдают люди. А ты герой сегодняшнего дня.После Жатвы я пыталась отговорить их от твоего участия в играх, но не получилось.Прости, но моих полномочий не хватает. Только не впадай в уныние, ты сильная девушка,как мне успели рассказать. Мы поможем тебе продержаться на арене, но ты должна научиться хорошо драться.Здесь никаких ,,нет" не принимается. Я знаю, что ты хорошо кидаешь ножи, и это большой плюс, но трибут должен уметь всё.Было бы легче, если бы ты была жительницей первого или второго Дистриктов,но увы. Через тридцать минут тебя также, как Люка будет ждать поезд. Угадай, кто будет сопровождать Вас? Конечно же, я, Моргана и Феликс.Мы будем ждать тебя в поезде. Не волнуйся за родных,за ними присмотрят. Я тебе обещаю.Мы обещаем. Кстати, скажу по секрету— Феликс за тебя сильно волнуется. Увидимся".       Твоя Джулия Значит, все же я права,она меня помнит.Сказать, что я рада этой записке, ничего не сказать. Это так неожиданно, что человек, с которым мы почти не общались, беспокоится.Только несколько раз виделись в школе... Она хочет,чтобы я стала киборгом? Но это же бред... Я хорошо кидаю ножи — это правда, но не в людей!Как вообще можно такое вытворять,я не могу понять.Конечно, из-за этих навыков зависит моя жизнь. Так что придется научиться всему. Остальные двадцать минут я сидела в раздумьях обо всем. Анализировала свою жизнь, поступок. Ведь самое опасное начнется,когда нас привезут в цент подготовки. Разумеется, там никто никого не может убить,но обзавестись с врагами — легко. Дверь снова открылась, в этот раз ко мне наконец-то пришла подруга.Я заметила,что у Лени было заплаканное лицо, и ее руки тряслись. Посмотрев на нее с улыбкой, я обняла ее. Почему бы и нет? Ведь это объятие может быть последним... — Привет,— только и смогла произнести та. — Почему же ты так долго? Я думала, ты уже не придешь,— разомкнув объятия,— Представляешь, мне написала записку Джулия. Лени удивилась этому не меньше меня,ведь она тоже понимала,что данная ситуации непроста. —Прости,я должна была успокоить сестру.Она тоже хотела с тобой попрощаться, но я не позволила. Это слишком больно,— вытерла слезы Лени,— Стооп, записка от Браун? Очень интересно, что же там было?— девушка сгорала от нетерпения. — Понимаю, ты правильно поступила, что не дала явиться ей.Она слишком мала для всего этого,— немного задумавшись,—Да, именно от нее. Ну, Джулия выражает мне свою поддержку,что я преодолею этот ужас. — Может быть, она правда за тебя волнуется, ведь ты с ней была немного знакома.Знаешь, я слышала один момент,что кто-то хотел защитить тебя от игр, и послать вместо тебя другую девушка,— она замялась,— Но ничего не вышло,к сожалению. —Хм. Как говорится в записке, это была она. Я только не знала,что уже ходит слух по всему Дистрикту. — Вот насчет слуха - это не странно, ты же знаешь, какой у нас народ. Все бы им знать и рассказывать,— улыбнулась девушка,— А так я знаю, что Джулия в хороших отношениях с Морганой и Феликсом, что может тебе помочь,— она взяла меня за руку. Я увидела в глазах подруги серьезность, которая сменила страх. Поэтому я знала,что сейчас будет не самый приятный и легкий разговор. Я приготовилась слушать ее внимательно. — А теперь, Рози,просто слушай меня,— она легонько сжала мою руку,— Я все же уверена,что шанс на победу у тебя есть, хоть и небольшой.Думаю, эти ребята смогут помочь или хотя бы дать хоть какую-нибудь подсказку. Ты просто должна держаться их. Конечно,есть еще и Люк,но он пока что союзник, хоть и временный. — Лени,я не знаю...— не дала закончить мне та. — Я еще не закончила,Рози.Как будешь на Арене, никому не доверяй, хорошо,— я кивнула,— Я очень благодарна тебе, но эта жертва напрасна. Вот зачем ты это сделала? Зачем?— ее голос сорвался, девушка перешла на крик. — Я хотела как лучше. Ты же должна меня понять. Я прекрасно знаю, что ты бы поступила также. Да, может быть, это глупо,но не для меня,— я посмотрела на нее и увидела замешательство в глазах. — Конечно, а других спросить не хотела, да? Если с тобой что-то случится, я же буду винить себя, понимаешь? — она вздохнула,— Я теперь твой должник, милая подруга,— ее голос смягчился. — Ты же знаешь,какая я упертая. Если даже будет страшно, пойду до конца.Ты мне ничего не должна. Прекрати так говорить,—опустив ее руку и перекинув свои волосы назад,— За то твоя сестра не познает твоей потери. —Даже слишком упертая. Ох,ты должна была в первую очередь думать о своей семье.Как же Крис? Я понимала,куда она клонит, но не хотела спорить.Ведь это бесполезно,решение уже давно принято, и ничего не изменить. Таким образом, я была уверена,что моя жертва была правильной и нужной для всех. — Я думала, но решила,что так лучше.А Крис,— скрестив руки,— понимает меня и сделает все,чтобы не расстроить меня. — Мне уже пора уходить,— с грустью произнесла девушка,— Я верю,что ты справишься, и мы увидимся после твоей победы.Только не доверяй никому из трибутов, хорошо? —Хорошо,спасибо,что пришла проводить меня,— я обняла ее еще разок,— Для меня это очень важно, Лени. — Знаю,— девушка наклонилась к моему уху и прошептала,—Феликс - твой шанс, он все сделает для тебя,поверь мне. Сказав это, она посмотрела на меня в последний раз и ушла. После ее прихода пустота,которую я ощущала, пропала. Я знала,что она верит мне и переживает за меня. Ведь как может быть иначе? Лени была прекрасной подругой, о которой можно было лишь мечтать. Я вспомнила замечательные слова: ,, Иногда одного друга хватает, который поднимет тебя,если ты упадешь". Миротворец зашел ко мне и сказал, что через пять минут нужно будет уходить. Я лишь кивнула ему, и тот вышел. Кто бы мог подумать,что я буду находиться в поезде Капитолия.Удивительно. Итак.Нужно собраться, поэтому я посмотрела в зеркало, которое висело рядом с окном и уверенно сказала: Я - Розали Ханерси. Мне 16 лет. Я вызвалась на игры ради своей близкой подруги. В Дистрикте многие жители осуждают мой поступок, а другие наоборот — гордятся. Ведь не каждому под силу так радикально изменить свою жизнь. Но... Я смогла и ни капли на жалею об этом. Для меня самое главное сейчас - это безопасность своей семьи,которая поняла меня. Только я до конца не понимала, как мне вести себя с Люком? Сможем ли мы спокойно общаться, когда мы сейчас будем врагами? А это покажет лишь время.
35 Нравится 47 Отзывы 6 В сборник