***
Эта комната была небольшая, но уютная, в фиолетовых тонах. На стенах разнообразные узоры, на стене висит зеркало, а полу расстелен ковер с подушками. На небольшой тумбочке стоят несколько фотографий. На одной из них была изображена команда 7. Бывшая команда 7. На ее губах появилась горькая усмешка. Как давно это было. Она заметила пристальный взгляд сына, устремленный на фотографию. Он смотрел в одну точку на фото. В то место, где стояла Майко, тогда ей было всего 12 лет. Вроде та же самая внешность, но если сравнить их друг с другом, можно будет заметить изменения. Те же длинные фиолетовые волосы, с черными кончиками, только собранные в хвост, за исключением прядей по вискам, растрепанная челка на лбу, фиолетовые глаза без зрачков, и одежда шиноби, состоящая из синего топа и юбки, и сетчатой брони под ними. - Это ты, мама? - спросил он, ткнув пальцем в нее на фото. Женщина утвердительно кивнула. Затем он посмотрел на человека, что стоял рядом с ней. Мальчик с растрепанными золотистыми волосами, и голубыми глазами, одетый в оранжевый костюм. - А это твой папа, когда он был помладше. - с нескрываемой теплотой произнесла женщина, поднимая глаза к потолку и вспоминая те дни. Ее губы растянулись в мечтательную улыбку. - А как вы с ним познакомились? - мальчик задал самый интересующий его вопрос и женщина резко распахнула глаза, на ее щеках появился румянец, и она смущенно посмотрела на сына. - Ты меня смущаешь, емае. - тихо произнесла она, положив ладонь на затылок. - Ты сказала "емае", а значит волнуешься! - задорно произнес он, ткнув в нее пальцем, отчего Майко смутилась ещё больше. - Это совсем не так, Ичиро!* Это было просто неожиданно, емае. - вновь произнеся свое фирменно словечко, она прикрыла рот ладонью, а ее щеки вспыхнули еще ярче. - Ты снова это сказала! - засмеялся он, вызывая у матери неловкую улыбку. Через минуту ее лицо стало серьезным и она протянула к сыну ладонь, светящуюся сиреневым светом, прикладывая ее к его тут же закрывшимся глазам. - Тебе уже исполнилось 6 лет, а значит ты должен уже прозреть. Смогу ли я ускорить этот процесс. - задумчиво произнесла она, залечивая его глаза и помогая додзюцу пробудиться. Через минуту она убрала руку и мальчик распахнул глаза. Теперь их цвет был такой же, как и у матери, фиалкового цвета, в них на секунду появился узор в виде белой звезды, который тут же исчез. Мальчик пару раз моргнул и обвел взглядом пространство вокруг себя. Когда его взгляд остановился на матери, его глаза расширились, а щеки вспыхнули, став цвета мака. - Вау... - восхищенно произнес он, не в силах оторвать от матери взгляда. - В чем дело, Ичиро? Теперь ты видишь? - ласково спросила она, смотря в его глаза и улыбаясь. - Я часто представлял себе, как ты выглядишь, но я и подумать не мог, что ты окажешься настолько красивой, мама! - выпалил он на одном дыхании, чем заставил ее вновь покраснеть. - Спасибо. Знаешь, в детстве меня часто дразнили из - за цвета моих волос. У тебя они точно такие же. Ты вообще полностью моя копия, но лицо у тебя как у отца. - с этими словами она взяла сына за подбородок, поворачивая его из стороны в сторону и пристально рассматривая. - Правда? Вот здорово! А теперь ты расскажешь мне о нем? - с этими словами он пододвинулся ближе к ней, как можно удобней устраиваясь на подушке. - Конечно, милый. - мягко произнесла она, укладывая его голову у себя на коленях и предаваясь воспоминаниям, - Когда мы впервые встретились, то были еще совсем детьми. Я поступила новенькой в Академию ниндзя в деревне Коноха. Тогда я сразу же заметила его, а он меня. Нас посадили вместе. Он тут же начал общаться со мной. От него исходил такой яркий свет и тепло, что я просто не могла оторвать от него взгляда. Он был ослепителен для меня. Даже слишком. А когда он протянул мне руку, со словами, что покажет мне Коноху, то я окончательно поняла, что он, именно тот человек, рядом с которым я чувствую себя по настоящему счастливым. - И тогда ты влюбилась в него, да? - громко спросил мальчик, вытянув перед собой указательный палец. - Да. Хоть я и была тогда маленькой девочкой, но как говорится, любви все возрасты покорны. Несмотря на то, что на тот момент мое сердце было покрыто множеством ран, именно он был тем, кто сумел залечить их все. Он заставил меня поверить в лучшее и дал волю к жизни. Благодаря ему я поняла, что хочу жить дальше несмотря ни на что. По крайней мере ради того, чтобы видеть его улыбку каждый день, смотреть в его прекрасные небесные глаза, и трогать руками его мягкие светлые волосы. - все это женщина говорила с блеском в глазах, отчего казалось, будто они светятся, подобно звездам. Мальчик внимательно слушал ее, не пропуская ни одного слова. Он любил эти истории, и мог слушать их много раз, они никогда бы ему не надоели или наскучили. Приподнявшись на локтях и вновь усевшись на подушку, он взял в руку одну из прядей, поднеся к своим глазам. - Я считаю, что твои волосы прекрасны. Ты же сама говорила, что наш клан имеет свой фирменный цвет волос, как и клан Узумаки, да? Я горжусь тем, что у меня тоже фиолетовые волосы. Не удивительно, что папа полюбил тебя. - глаза Ичиро расширились, когда он заметил слезы, что стекали по щекам его матери, капая на его лицо. - Спасибо тебе... Спасибо тебе за то, что ты появился на свет. - прошептала она, наклоняясь и целуя его в лоб, перед этим убрав челку, - Спасибо, что дал мне стать матерью в мои 16 лет. Совсем скоро ты познакомишься со своим братиком или сестренкой, Ичиро. Мой любимый сын. - мальчик обхватил ее талию руками, прижимаясь ухом к ее животу. - Майко - сан, к вам прибыли Шон - сан и Мизуки - сан. Они просят встречи с вами. - раздался женский голос со стороны выхода из комнаты, и она повернулась к нему. - Я скоро приду, милый. Мне нужно уладить кое какие дела. - с этими словами она встала, направляясь к выходу. - Мама, - его голос заставил ее остановиться и обернуться к нему. На его глазах навернулись слезы, - Будь осторожна, хорошо? - она утвердительно кивнула, дав ему еще одну улыбку, и направилась в сторону выхода.***
- Майко - сан! - с этим криком Мизуки бросилась в ее объятия, прижимаясь к ее животу и гладя его руками. В ее широко раскрытых фиалковых глазах было восхищение и радость. Девушка с теплой улыбкой гладила ее по голове, поднимая взгляд на еще одного гостя. - Дядя.... - тихо произнесла она, получая от него такую же улыбку. Девушка сорвалась с места, направляясь к нему с широко расставленными в стороны руками. Мужчине пришлось отступить на несколько шагов назад, чтобы удержать равновесие, после чего он тоже обнял ее в ответ, гладя по спине и раскинувшимся по ней длинным прядям. Отстранившись, он пристально посмотрел ей в глаза. - Ты так сильно похожа на свою мать. Видела бы тебя сейчас сестра. - с этими словами он провел ладонью по ее щеке, убирая с нее пряди. - Я так сильно скучала, дядя. Скажи, что происходит снаружи? - задала она самый волнующий ее вопрос. - Там творится настоящий Ад. Пробудилась древняя владычица чакры - Ооцуцуки Кагуя. Твой муж и все остальные не справятся с ней в одиночку. Ты должна использовать свои силы и помочь им. - серьезно произнес он, его глаза потемнели. Она никогда не видела его таким напуганным. Девушка была готова хоть сейчас рваться в бой, но было одно но... - А как же мой сын? Я не могу оставить его одного. А что если Десятихвостый навредит ему? - испуганно прошептала она, но тут на ее плечо легла его сильная рука. - Я уверен, он справиться. Как и все твои будущие дети. Просто поверь в него. Сейчас ты нужна именно там. Они придумали способ, как победить ее, но без тебя это будет непросто. Это последняя битва, решающая все и вся. Ты же будешь присутствовать там? - его рука крепче сжала ее плечо. Девушка утвердительно кивнула, доставая из кармана кимоно повязку и завязывая ее на лбу. - Я ведь "Темная принцесса", как никак. Я ни за что не оставлю Наруто одного с этими трудностями. Подожди немного. Я отправлюсь туда уже сейчас. - с этими словами она развернулась, направляясь обратно в храм и по пути давая указания. Девушки заметались туда сюда в спешке, наблюдавший за ними Ичиро, то и делал, что мотал головой из стороны в сторону. - Мама, а кто к нам пришел? - спросил он, с любопытством смотря на прибывших. Ими были девочка лет 12 - 13, и мужчина. У девочки были длинные сиреневые волосы, часть которых собрана в хвост сбоку, и фиолетовое платье, похожее на ципао, с разрезом сбоку, под которым были шорты. Ее глаза имели тот же цвет, что и волосы, абсолютно лишенные зрачков. У мужчины были волнистые темно - фиолетовые волосы до плеч, и аметистовые глаза, одет в длинный плащ, под которым рубашка и брюки. - Прости, милый, но твоя мама сейчас очень занята. Она идет выручать твоего папу и своих товарищей. Только бы с Ино все было хорошо. И с остальными. Надеюсь, никто больше не пострадал. - когда девушка вышла обратно к выходу, на ней была ее старая одежда шиноби, но с некоторыми изменениями. Одетый поверх одежды зеленый жилет Чунина, и легкое Гендзюцу, скрывали тот факт, что у нее немаленький живот, делая ее фигуру стройной, как и всегда, внизу темно - синяя юбка до колен, с разрезами по бокам, под которой сетчатые шорты, на ногах высокие полосатые чулки и сапоги, лишенные носков. Волосы собраны в высокий хвост красной лентой, за исключением двух прядей, косая челка спадает на лоб. - Давненько я его не одевала. Странно в этом признаваться, но я скучала по жизни шиноби. Пора показать им, на что я способна. Хоть Десятихвостый все также меня не слушается, но силы от него я брать могу. Сынок, - повернулась она к мальчику, - пока я не вернусь, из храма ни ногой. Скоро ты встретишься с отцом. - она вышла из храма навстречу Мизуки и Шону. - Майко - сан, как только мы туда прибудем, сразу же активируйте додзюцу, иначе попадете под иллюзию. В ней оказались уже многие. - тихим и взволнованным тоном произнесла девочка, склоняя голову и дрожа, - Я беспокоюсь за Конохомару - куна. Эта иллюзия окутала даже деревни, и только это место защищено от нее. - на плечо девочки легла рука и она подняла глаза, в которых уже блестели слезы. - Все будет хорошо. Герои всегда приходят в последний момент, ведь так? - с улыбкой произнесла Майко, вытирая слезы девочки, - Не нужно плакать. Мы в свое время пролили не мало слез, так что хватит уже с нас. Дядя, - повернулась она к мужчине, - переносимся? - тот утвердительно кивнул и вся троица сложила печати. Их окутало пурпурное свечение, пространство вокруг начало искажаться и они тут же исчезли, будто растворившись в воздухе.