***
Кею просто нереально не нравилась физ-ра. Всё из-за долбанных крыльев: они мешали ему в жизни. Одеваться, спать, да и вообще — ходить. Тсукишме казалось, что он готов их отрубить, но у них были плюсы, которые не позволяли Кею это сделать. Они скрывали его от всего мира. Он мог спокойно закрыть ими лицо, как бы спрятавшись от всех. После долгих стараний он надел школьную форму и пошёл в кабинет химии. Почему-то именно в этот момент он вспомнил Куроо. Он до сих пор не мог понять, что за хрень с ним происходит, но он точно надеется, что они больше не будут общаться. Спустя два урока он всерьез задумался. Хоть Тетсуро и был ещё тем козлом, у него была привлекательная внешность. Кей представил, как пантера гулял со своей девушкой: высокое массивное тело закрывало собой хрупкое тельце милашки. От одной этой мысли в нём просыпалось непонятное чувство. Что-то между ревностью и злобой. Но, отставив посторонние мысли, Тсукишима поднялся по боковой лестнице на переход между крышей и третьем этажом. Он всегда ел там: это было хорошее спокойное место, где редко кто ходил. Всё потому, что по этой 22:49:53 лестнице нельзя было попасть на крышу или же с неё. Дверь туда была заперта, вот никто и не ходил, кроме Кея. Но почему-то ему на глаза попался Бокуто, который шёл в его сторону. Ощущение будто он следил за ним. Футболист был слишком громким и гиперактивным, его можно было заметить сразу. Подбегая к блондину, он споткнулся и чуть не упал на лестнице. В принципе от него большего и не ожидалось. — Вам что-то нужно? Бокуто-сан, я хотел спокойно покушать. — А я будто мешаю, давай обедать вместе, — Котаро сел рядом, и с неохотой взглянул на купленный в столовой сэндвич. — Вам разве не с кем обедать? Вы вроде популярны, девушка, наверно, есть, — Кею было неприятно об этом говорить, потому что они были мало знакомы, но музыка его волновала больше чем это. — Вообще-то у меня нет девушки, ну, а фанатки и ребята из команды тоже надоедают, я тут тихо посижу, делай что хочешь, — он выглядел грустным и брошенным, но альбинос уже надел наушники и наслаждался спокойной атмосферой. Любимая песня всё ещё была на повторе, и это не бесило, бесило то, что его собеседник тыкал его в бок. — Вам что-то нужно? — сова чуть ли не плакала, видимо ему нужно было много внимания. — А что ты сейчас слушаешь? — Это не для взрослых, ваше мнение обо мне поменяется, — Тсукшима выключил плеер и достал своё бенто. — Это тебе девушка сделала? Так аккуратно сделанный, с любовью… — Бокуто ошарашено смотрел на парня, а потом резко вскочил. — Прости, пора бежать! До встречи. — Эм, пока, — выкинул он пустоте. Теперь можно было и правда отдохнуть. Достав недавно брошенные наушники, Кей наконец-то переключил надоевшую песню, которая в такие моменты только напрягала. Остановившись на самой запретной песни в плейлисте, парень начал свою трапезу. Успокоив свои мысли и желудок, он расслабился полностью. Каждый раз, когда он ощущал этот сладкий отдых, чувствовал бег мурашек по всему телу. В плеере автоматически переключилась песня. Мелодия, которая играла в этот момент, убаюкивала расслабленный организм. В итоге Кей уснул в углу около запертой двери. В такие моменты его маленький внутренний мир заполнялся эйфорией. Тсукишиме не нравилось засыпать в наушниках, да и прогуливать он не любил, но в эту ночь ему не спалось. Альбинос уснул, прижимая школьную сумку к себе и накрывая себя с верху расслабленными крыльями.***
Потягиваясь всем телом, Кей открыл сонные глаза и посмотрел на телефоне время. Конечно, он прогулял много уроков, но ещё успевает в клуб. Вытаскивая из ушей прижавшиеся наушники, Тсукишима встал, и вяло пошевелил крыльями. Всё тело затекло и ныло от неудобной позы, но, убедив себя, что на урок надо, парень спустился с лестницы и подошёл к кабинету. — Извините, можно войти? — открывая дверь в класс химии, там находился клуб волонтёров. — Кей, ты почему опоздал? — почему Такеда-сенсей всегда говорит так мягко и спокойно? — Мне стало плохо, и я зашёл в медпункт. — Если тебе уже лучше, то присаживайся, и я продолжу рассказывать задание, — он мягко улыбнулся и начал возится в бумагах. Присев около окна блондин сделал глубокий вздох: в воздухе пахло химикатами. Этот запах многим не нравился, но Кея он успокаивал. До крыльев легонько коснулись, и парень повернулся назад. — Тсукишима-кун подождёшь меня после занятия, я расскажу что ты пропустил, — Хитока Ячи очень пугливая, но с добрым сердцем. — Хорошо, — на самом деле альбиносу было лень, но другого выхода не было. Его и так еле заставили в клуб вступить, да ещё и сенсея подводить не хотелось. — И так ребята, наша задача подготовить товар к осенней ярмарке. Нам надо сделать угощения и уложиться в минимум затрат. Нам выделили 2000 йен на все. Итак, у кого какие идеи? Хитока у тебя есть идеи? — Можно приготовить печенье. — Хорошая идея! Кто за неё возьмется, поднимите руки. Значит пятеро, хорошо, есть идеи ещё? Да Хината, расскажи, что ещё можно сделать. — Можно сделать компот или же какие-то другие напитки, — Хината это очень шумный парень, который загорелся, узнав об этом клубе. — Неплохо, кто возьмётся? Только Хината и Кагеяма? Ладно, думаю, вы справитесь. Я так понимаю, идей больше нет. Ну что ж, я сам поищу что-нибудь ещё. Тсукишима, думаю, на тебя можно доверить покупку ингредиентов? — Конечно, но я бы ещё хотел попробовать приготовить печенье. — Хорошо, можете быть свободны. Ах да, у вас семь дней на всё про всё, — неделя это было конечно мало, но двенадцать человек должны успеть. После всего этого Кей подошёл к девушке. — Нас поделили на пары, и я попала с тобой, но можно я пойду к кому-нибудь другому в пару? — Конечно, я всё понимаю. Удачи, — неприятно, когда вот так вот отвергают, но Тсукишима привык. Осталось только деньги взять, и он был свободен. Подходя к учительской, он услышал два знакомых голоса. — Ты молодец, что так быстро влился в коллектив, но не стоило брать на себя всё это. — Всё нормально, я хочу попробовать. — Это тебе не игрушки Итетсу, ладно, я постараюсь помочь, — голос сенсея. Укая можно было узнать легко, но почему они говорят на «ты». — Кстати, тот проблемный парень, он тебе не мешает? — Ты про Тсукишиму-куна? Конечно нет, на самом деле, он помогает мне больше остальных, хоть и пытается это скрыть. Мне кажется, мы нашли общий язык, — можно было почувствовать эту мягкую улыбку. — Можно? — постучал крылатый и вошёл. — Хах, вспомнишь солнце — появятся лучи. Или же луну, да Тсукки? — Такеда-сенсей полез в полку и достал конверт с деньгами. — Тут только 1500 йен, попробуй уложиться в них, не хватит, придёшь ко мне, я ещё дам. — Хорошо, до свидания, — только парень хотел выйти, как вдруг его окликнули. -Спасибо что помогаешь мне, ты очень хороший парень, — Тсукишима ничего не сказал, лёгкий румянец всё выдал. Ему редко говорили настолько искрение комплименты. И сейчас, с хорошим настроением, он собрался домой. Подходя к своему шкафчику, он достал сменную обувь и переобулся, но только он подумал какой хороший день, как увидел знакомый силуэт возле входа в здание. Брюнет махал парню рукой, подзывая к себе. — Привет Тускки! — конечно ему не особо хотелось болтать с кем-либо, но Кей давно не общался со знакомыми. — Здравствуйте Куроо-сан, — брюнет смотрел на него как на бешеного. — Я думал ты меня пошлёшь как обычно. С тобой всё хорошо? — То есть, вы считаете, что я не должен общаться со своими знакомыми? — Тсукишима подошёл к пантере и начал выходить из здания. — Н-нет! Ты сейчас домой? Можно тебя проводить? — Почему бы и нет, — в этот момент альбинос понимал, как не обычно он себя ведёт. Так он вёл себя только с каким-нибудь хорошим другом. Но блондин чувствовал какую-то связь с назойливым котом. — А можно называть тебя Тсукки? — Нет, я не настолько добрый сегодня. — Хах, хорошо. Кей, мы вообще можем быть друзьями? — Может быть. Если бы кое-кто не был таким надоедливым и не пугал меня. — Я тебя пугаю? — Куроо в прямом смысле шёл и не понимал что происходит. — Ну, во-первых, вы лезли ко мне целоваться. Во-вторых, у меня не особо хорошее впечатление о вас — Педофил-сан~ — Разве я давал тебе поводы себя так называть? Я же святоша, — он сделал такой странный вид, что Кей начал смеяться. — Я уже говорил, что у тебя милый смех, Тсукки. — Я просил меня так не называть. И вообще, зачем вы пришли? — альбинос явно начал нервничать. — Мне тут птичка нашептала, что у тебя появилась девушка. Решил спросить так ли оно? — Нет, но мне кажется, мы мало знакомы, чтобы говорить о таком. — Что же мне сделать, чтобы ты начал воспринимать меня как хотя бы друга? Может ты хочешь, чтобы я понёс твой рюкзак? — Было бы не плохо, но этого мало. Может вы сходите со мной завтра в магазин? — Почему-то Тсукишима решил дать шанс этому наивному парню. — Конечно! Какой именно магазин? — забирая сумку, сказал Тетсуро. — Купить продукты на школьную ярмарку, — Кей потянулся и пошёл более облегчённо без сумки. — Между прочим, я очень хорошо готовлю и могу тебе помочь. — Я подумаю. Всю оставшуюся дорогу они болтали ни о чём. Куроо аккуратно всё ближе и ближе подкрадывался к нему. Расспрашивая о личной жизни и не только. Конечно, на некоторые вопросы он получал грубые ответы, но Тсукишима был более отзывчивым. Он не отвергал его как в прошлых жизнях. Кею показалось, что они нашли общий язык. Ему было легко общаться, но казалось, что Куроо подстраивался под него, и это немного раздражало. Конечно же, блондин остановился около другого дома и сказал что это его. Попрощались они обычно и разошлись. Остались приятные ощущения от тёплого близкого знакомства.***
Куроо святился от радости и просто был не в себя. Конечно, ему нравился Кей и он даже подумать не мог, что быстро найдёт общий язык с ним. По крайней мере, в других мирах он был холоднее. Брюнет помнил важные моменты из прошлой жизни. Не в каждом мире он был с Тсукишимой, но он помнил, как сильно любил его. Войдя домой он будет ждать следующий день, так и не заметив засветившийся из-за смс телефон. Прим. Автора: Первая песня найтивыход - ебитесь потише Вторая песня Gary Jules – Mad World.