Несколько веков назад
Сын мага, Чонгук, влюбился в обычного смертного - Чимина. Их родители оба работали при дворе, но отец Чона - советником короля, а отец Чимина был поваром. В течении пяти лет, с рождения, дети проводили все время вместе. Но со смертью короля, советник уехал с семьей в другое королевство, разлучив двоих мальчиков. Годы спустя они встретились, нашли свое счастье. Но Чонгука лишили этого счастья, убив Чимина. Его разбитое сердце заставляло тучи собираться над ними, вызывая сильный ветер и ливни. Сжимая в объятьях холодное тело возлюбленного, Чонгук пытался вернуть его к жизни. Но он лишь терял силы, не получив нужного результата. В конце концов, Гук умер от удара собственной же молнии. Их с Чимином похоронили вместе. Судьба этих двоих повторялась каждую жизнь, которую они проживали - они влюблялись, теряли друг друга, снова находили и умирали вместе. Всегда умирал Чимин, всегда страдал Чонгук. Каждый раз одно и то же. Из одной в жизни в другую.Сейчас
- Подожди, подожди. Не паникуй. Расскажи мне все до мельчайших деталей. Младший рассказал все, что делал, как упал в обморок, пытался вылечить Чимина и так далее. - Я позвоню дяде и узнаю, как такое могло случиться, - Хосок вышел из палаты, чтобы позвонить дяде. Чонгук так и сидел в углу, пытаясь понять эту ситуацию и придумывал разные версии причин. Он не видит теней, не может излечить Чимина. Значит он потерял свои силы. Хосок вошел и сел на кресло, где ранее сидел врач. Не смотря на Чонгука, он начал: - Насколько ты знаешь, тени собираются лишь, когда чуют запах разорванной связи. Значит, после клинической смерти Чимина вы больше не связаны, - немного помолчав, он продолжил, - Отсутствие твоих способностей можно объяснить тем, что пытаясь спасти его ты нарушил баланс, дал ему выжить и либо твои силы полностью иссякли, либо какая-то их часть переместилась в Чимина и, возможно, твои силы со временем восстановятся. Но это мы уже узнаем лишь, когда Чимин очнется. Чонгук никак не реагировал, молча уставившись в никуда. Когда Хосок закончил, он встал со своего места, посадил туда младшего и, поцеловав его в лоб, ушел. Долгое время Гук сидел, дрожа от холода и прижав к себе ноги. Он не думал, что лишиться сил, которые были с тобой всю жизнь, так шокирует его. К тому же он оказался сам в этом виноват. Но есть один большой, просто огромный плюс. Чимин выжил. В его голове возникали картины: как он во второй раз знакомился с Чимином, как они гуляли, их первый раз и другие воспоминания. После них начали появляться какие-то странные моменты, которые вряд ли вообще были в их жизни. Это были какие-то другие парни, которые очень похожи на него и Чимина, с ними происходили разные непонятные вещи, они то плакали, то смеялись. Просматривая явно не свои воспоминая, Гукки уснул в неудобном положении на кресле. Всю ночь ему снились те, другие, Чимин и Чонгук. На следующий день медсестра пришла проведать Чимина и, разбудив Чонгука, спросила как долго он собирается оставаться здесь. Чон вышел из палаты, чтобы умыться и вновь вернулся. Он позвонил Хосоку и попросил закинуть его вещи. Через пару часов в палату зашел запыхавшийся Тэхен. - Какого черта? Почему ты не сказал мне раньше? - Ким явно злился на Чонгука. - Я... Прости, я совсем забыл. Только не звони его родителям, не хочу, чтобы они волновались. Он в порядке. - Чимин - мой друг! Я должен был знать, что он в беде, - Тэхен закрыл глаза и старался дышать ровно, - Ладно. Все в норме. Позвони, когда он очнется. Тэ посмотрел на Чимина и, бросив вещи Гука на пол у кровати, вышел. Весь день Чонгук провел рядом с Чимином, боясь, что он очнется пока его не будет. Он почти ничего не ел и уснул поздно ночью в том же неудобном положении, на том же кресле. Чимин все еще был без сознания. Проснувшись утром Чон обнаружил, что Чимин очнулся и смотрит на него. - Хен! Как ты? - подбежав к старшему, Чонгук взял его за руку. - Все нормально, - взгляд Чимина был удивленным, голос хриплым и он, откашлявшись, продолжил, - а ты кто? Немного отодвинувшись от него, Чонгук спросил: - В смысле? Ты так подшутить надо мной решил? - он улыбался, но глаза слегка увлажнились. - Нет, я... Правда тебя не знаю. Гукки отпустил его руку и прокашлявшись, сдерживая слезы, решил позвать врача и позвонить Тэхену. Он вышел из палаты, когда пришел врач и начал его опрашивать. Позвонив Киму, Чонгук ждал его в коридоре у двери в палату. Когда врач вышел в коридор, Чон спросил, что произошло с памятью Чимина. - Он помнит как его зовут, где он учится, помнит семью. Но не вас. Так вы ему не брат? - Нет, - младший смотрел в пол. - Кхм. Насколько я понял, судя по его ответам, пропал примерно месяц его жизни. Возможно, память стерла аварию и все связанные с ней моменты. Такое бывает. Его память может и вернуться, это вполне возможно. Но я бы не хотел вас обнадеживать. Простите. В этот момент в больницу вбежал Тэхен и, подойдя к доктору, узнал каково состояние Чимина. Поговорив с ним и, обняв Чонгука, он зашел в палату. Чон так и остался в коридоре. Спустя какое-то время, он решил зайти к ним. Он прислонился к стене и, сложив руки на груди, наблюдал за Тэ и Чимином. Его Чимин также мило улыбался, разговаривал и посмелся над совсем не смешной шуткой друга. Когда Ким спросил, почему Гук не присоединяется к их разговору. - Он меня не помнит, - Чонгук, грустно улыбаясь, посмотрел на Пака. - Это как? - Тэхен был очень сильно удивлен. Чон рассказал все, что услышал от врача. - Так теперь он не помнит, что вы встречались? Все это время молчавший Чимин и удивленный Чонгук одновременно воскликнули "Что?". - Да, я знал, что вы вместе. Он, - Тэ указал на Чима, обращаясь к младшему, - сливал мне почти всю информацию. А ты, - повернувшись к Чимину, он продолжил, - безумно его любил. - Это... Я... Как так-то?.. - Чимин не мог собраться с мыслями. И пока он обдумывал слова Тэхена, тот завязал диалог с Чонгуком. - И что ты будешь теперь делать? - Тэ уставился на младшего. - Ну, вряд ли у нас все будет как фильме "Клятва", - Гукки смотрел на Чимина, который в этот момент повернулся к нему, - дурацкий фильм. - Эй, мне нравится этот фильм! - чуть громче, чем надо сказал Пак. - Да он же для девочек, - фыркнул Чон. - И что? - не получив ответа, Чим сложил руки на груди и отвернулся от Гука, - Я хочу домой. Тихо ржущий над ними Тэ, вышел из палаты со словами, что спросит у врача разрешения. В его отсутствие парни не проронили ни слова. Вернувшись, он сказал, что Чимину еще нужно пройти какие-то процедуры и завтра он сможет вернуться домой. Ким уже хотел, попрощавшись, уйти, но Пак попросил, чтобы тот остался с ним сегодня. У Чонгука защемило в груди, но ничего не сказав против, он собрал свои вещи и ушел. Придя к себе в квартиру, Чон удивлялся тому какая она пустая. Как он вообще мог жить здесь один? Сходив в душ, он улегся на кровать и не знал, чем заняться. Неужели ему придется начинать все с начала?