Is it fate?

NC-17
Завершён
649
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 344 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
649 Нравится 26 Отзывы 247 В сборник

Breaking Present

Настройки
Примечания:
Чонгук, сломя голову, бежал в сторону общежития. Он задыхался от страха и волнения. Звук сирен, который он услышал подбегая к дороге, лишь ухудшил его состояние. Выбежав к трассе, Чон увидел как Чимина загружают в машину скорой помощи. Он подошел к машине и сказал, что он брат пострадавшего. С трудом подняв глаза на Пака, он увидел, что у того все лицо в глубоких царапинах, на теле местами кровоподтеки и явный перелом ноги. Дыхание было совсем слабым. Глаза младшего наполнялись слезами. Он чувствовал себя виноватым. Возможно, если бы он пошел с ним или все таки сразу повел к себе, ничего этого бы не было. С трудом сдерживая слезы, Чонгук взял Чимина за руку. Склонив голову к их сплетенным рукам, он молился всем известным богам, лишь бы они спасли его. Вкладывая в свои молитвы все свои силы, Гук пытался сохранить состояние Чимина стабильным. Доехав до больницы, врачи повезли каталку с Чимином в операционную. Чон вышел с ними, но они попросили его остаться в комнате ожидания. Стараясь успокоиться, Гук ходил по комнате и продолжал направлять энергию Чимину. Вдруг он услышал, как врачи кричат, что пациент потерял дыхание. Он словно получил удар под дых. Осев на пол, он чувствовал как от бессилия стекают слезы по лицу. Очнулся Чонгук, когда кто-то их медсестер потрепал его по плечу. - Вы брат Пак Чимина? Резко соскочив с пола, он понял, что потерял сознание. Видимо перерасходовал силы. Но сейчас его это мало волновало. - Да. Да, это я. Как он? - Чонгук задержал дыхание, боясь услышать то, о чем думал. - С ним все в порядке. Врачи скоро закончат операцию, подождите, пожалуйста. Медсестра ушла, Чон, успокоившись, сел на кресло. Примерно через час, он начал беспокоиться, что что-то пошло не так. Выйдя из комнаты, он подошел к девушке в приемной и спросил про Чимина. Работница больницы попросила его постоять и пошла в палату в конце коридора. Вернувшись, она сообщила, что он может навестить пациента и поговорить с врачом о его состоянии. Чонгук, получив направление, быстрым шагом пошел к врачу. Войдя в палату, он увидел, что к Чимину присоединен аппарат искусственной вентиляции легких и капельница. Ему стало намного легче, когда он увидел своими глазами, что Пак жив. Поворачиваясь к врачу, сидящему справа от двери, Чонгук почувствовал как по телу бегут мурашки. В комнате было довольно прохладно, но он ничего не видел. Присев рядом с Чимином, Гукки спросил: - Как все прошло? - По приезду он пережил клиническую смерть, - сердце Чонгука сжалось, - но, к счастью, мы вернули его к жизни и операция также прошла успешно. В скором времени пациент должен очнуться. - А кто сообщил об аварии? - Неизвестно. Звонивший не представился, а когда мы приехали к месту проишествия, там никого не было. Чонгук кивнул, задумываясь, как это вообще могло произойти. Врач тихо вышел из палаты, оставляя Чимина и Чонгука наедине. Удивительно, что с Паком вообще такое произошло: он был ужасно аккуратен при переходе дороги, соблюдал все правила, в отличие от Чонгука. Так что это скорее должно было произойти с ним, а не с Чимином. Он не мог перестать чувствовать себя виноватым, хотя понимал, что ничего уже не исправить. Чон решил хотя бы залечить раны на лице и теле Чимина. Проведя рукой по его лицу, он не получил никакой реакции от организма. Гук начал нервничать: что-то пошло не так. Повторив свои действия, Чонгук снова ничего не получил. Судорожно хватаясь за телефон, Гукки набрал брата: - Хен! - голос Чонгука слегка дрожал и Хосок удивленно спросил, что с ним случилось. - Хен, что-то странное происходит... Старший Чон долго молчал, а потом сказал, что это не смешная шутка. Гук начал рассказывать ему всю историю сначала, как они с Чимином хотели погулять, как его сбила машина, про больницу и что он не смог залечить раны Пака. - Я скоро приеду, не волнуйся, - Хосок сбросил и Чонгук, положив голову на кровать рядом с Чимином, уснул. Проснулся он уже, когда старший брат вошел в палату. Хосок, присвистнув, обвел взглядом комнату. - Почему их так много? - удивленно спросил Чон-старший. - Кого? - Чонгук не понимал о чем идет речь. - В смысле? Ты их не видишь? Наконец, Гук понял в чем дело. Тени. Поэтому в комнате холодно. Но почему он их не видит? Чонгук сжался, отходя в угол. Что же все таки произошло?..

Несколько веков назад

Сын мага, Чонгук, влюбился в обычного смертного - Чимина. Их родители оба работали при дворе, но отец Чона - советником короля, а отец Чимина был поваром. В течении пяти лет, с рождения, дети проводили все время вместе. Но со смертью короля, советник уехал с семьей в другое королевство, разлучив двоих мальчиков. Годы спустя они встретились, нашли свое счастье. Но Чонгука лишили этого счастья, убив Чимина. Его разбитое сердце заставляло тучи собираться над ними, вызывая сильный ветер и ливни. Сжимая в объятьях холодное тело возлюбленного, Чонгук пытался вернуть его к жизни. Но он лишь терял силы, не получив нужного результата. В конце концов, Гук умер от удара собственной же молнии. Их с Чимином похоронили вместе. Судьба этих двоих повторялась каждую жизнь, которую они проживали - они влюблялись, теряли друг друга, снова находили и умирали вместе. Всегда умирал Чимин, всегда страдал Чонгук. Каждый раз одно и то же. Из одной в жизни в другую.

Сейчас

- Подожди, подожди. Не паникуй. Расскажи мне все до мельчайших деталей. Младший рассказал все, что делал, как упал в обморок, пытался вылечить Чимина и так далее. - Я позвоню дяде и узнаю, как такое могло случиться, - Хосок вышел из палаты, чтобы позвонить дяде. Чонгук так и сидел в углу, пытаясь понять эту ситуацию и придумывал разные версии причин. Он не видит теней, не может излечить Чимина. Значит он потерял свои силы. Хосок вошел и сел на кресло, где ранее сидел врач. Не смотря на Чонгука, он начал: - Насколько ты знаешь, тени собираются лишь, когда чуют запах разорванной связи. Значит, после клинической смерти Чимина вы больше не связаны, - немного помолчав, он продолжил, - Отсутствие твоих способностей можно объяснить тем, что пытаясь спасти его ты нарушил баланс, дал ему выжить и либо твои силы полностью иссякли, либо какая-то их часть переместилась в Чимина и, возможно, твои силы со временем восстановятся. Но это мы уже узнаем лишь, когда Чимин очнется. Чонгук никак не реагировал, молча уставившись в никуда. Когда Хосок закончил, он встал со своего места, посадил туда младшего и, поцеловав его в лоб, ушел. Долгое время Гук сидел, дрожа от холода и прижав к себе ноги. Он не думал, что лишиться сил, которые были с тобой всю жизнь, так шокирует его. К тому же он оказался сам в этом виноват. Но есть один большой, просто огромный плюс. Чимин выжил. В его голове возникали картины: как он во второй раз знакомился с Чимином, как они гуляли, их первый раз и другие воспоминания. После них начали появляться какие-то странные моменты, которые вряд ли вообще были в их жизни. Это были какие-то другие парни, которые очень похожи на него и Чимина, с ними происходили разные непонятные вещи, они то плакали, то смеялись. Просматривая явно не свои воспоминая, Гукки уснул в неудобном положении на кресле. Всю ночь ему снились те, другие, Чимин и Чонгук. На следующий день медсестра пришла проведать Чимина и, разбудив Чонгука, спросила как долго он собирается оставаться здесь. Чон вышел из палаты, чтобы умыться и вновь вернулся. Он позвонил Хосоку и попросил закинуть его вещи. Через пару часов в палату зашел запыхавшийся Тэхен. - Какого черта? Почему ты не сказал мне раньше? - Ким явно злился на Чонгука. - Я... Прости, я совсем забыл. Только не звони его родителям, не хочу, чтобы они волновались. Он в порядке. - Чимин - мой друг! Я должен был знать, что он в беде, - Тэхен закрыл глаза и старался дышать ровно, - Ладно. Все в норме. Позвони, когда он очнется. Тэ посмотрел на Чимина и, бросив вещи Гука на пол у кровати, вышел. Весь день Чонгук провел рядом с Чимином, боясь, что он очнется пока его не будет. Он почти ничего не ел и уснул поздно ночью в том же неудобном положении, на том же кресле. Чимин все еще был без сознания. Проснувшись утром Чон обнаружил, что Чимин очнулся и смотрит на него. - Хен! Как ты? - подбежав к старшему, Чонгук взял его за руку. - Все нормально, - взгляд Чимина был удивленным, голос хриплым и он, откашлявшись, продолжил, - а ты кто? Немного отодвинувшись от него, Чонгук спросил: - В смысле? Ты так подшутить надо мной решил? - он улыбался, но глаза слегка увлажнились. - Нет, я... Правда тебя не знаю. Гукки отпустил его руку и прокашлявшись, сдерживая слезы, решил позвать врача и позвонить Тэхену. Он вышел из палаты, когда пришел врач и начал его опрашивать. Позвонив Киму, Чонгук ждал его в коридоре у двери в палату. Когда врач вышел в коридор, Чон спросил, что произошло с памятью Чимина. - Он помнит как его зовут, где он учится, помнит семью. Но не вас. Так вы ему не брат? - Нет, - младший смотрел в пол. - Кхм. Насколько я понял, судя по его ответам, пропал примерно месяц его жизни. Возможно, память стерла аварию и все связанные с ней моменты. Такое бывает. Его память может и вернуться, это вполне возможно. Но я бы не хотел вас обнадеживать. Простите. В этот момент в больницу вбежал Тэхен и, подойдя к доктору, узнал каково состояние Чимина. Поговорив с ним и, обняв Чонгука, он зашел в палату. Чон так и остался в коридоре. Спустя какое-то время, он решил зайти к ним. Он прислонился к стене и, сложив руки на груди, наблюдал за Тэ и Чимином. Его Чимин также мило улыбался, разговаривал и посмелся над совсем не смешной шуткой друга. Когда Ким спросил, почему Гук не присоединяется к их разговору. - Он меня не помнит, - Чонгук, грустно улыбаясь, посмотрел на Пака. - Это как? - Тэхен был очень сильно удивлен. Чон рассказал все, что услышал от врача. - Так теперь он не помнит, что вы встречались? Все это время молчавший Чимин и удивленный Чонгук одновременно воскликнули "Что?". - Да, я знал, что вы вместе. Он, - Тэ указал на Чима, обращаясь к младшему, - сливал мне почти всю информацию. А ты, - повернувшись к Чимину, он продолжил, - безумно его любил. - Это... Я... Как так-то?.. - Чимин не мог собраться с мыслями. И пока он обдумывал слова Тэхена, тот завязал диалог с Чонгуком. - И что ты будешь теперь делать? - Тэ уставился на младшего. - Ну, вряд ли у нас все будет как фильме "Клятва", - Гукки смотрел на Чимина, который в этот момент повернулся к нему, - дурацкий фильм. - Эй, мне нравится этот фильм! - чуть громче, чем надо сказал Пак. - Да он же для девочек, - фыркнул Чон. - И что? - не получив ответа, Чим сложил руки на груди и отвернулся от Гука, - Я хочу домой. Тихо ржущий над ними Тэ, вышел из палаты со словами, что спросит у врача разрешения. В его отсутствие парни не проронили ни слова. Вернувшись, он сказал, что Чимину еще нужно пройти какие-то процедуры и завтра он сможет вернуться домой. Ким уже хотел, попрощавшись, уйти, но Пак попросил, чтобы тот остался с ним сегодня. У Чонгука защемило в груди, но ничего не сказав против, он собрал свои вещи и ушел. Придя к себе в квартиру, Чон удивлялся тому какая она пустая. Как он вообще мог жить здесь один? Сходив в душ, он улегся на кровать и не знал, чем заняться. Неужели ему придется начинать все с начала?
649 Нравится 26 Отзывы 247 В сборник
Отзывы (3)