ШАГ 6
- Попробуем, хотя бы попытаемся, сварганить зельице приворотное. Как говорится: "Если победа достаётся с трудом, то на кой она нужна?!". Рецептов много, я выбрал самый более-менее действующий. Вон какие у него отзывы: "Супер! Через неделю свадьба!!", "Атлична, у миня типерь есть паринь!1!!", "А на персонажей аниме зелье действ..." Эээ... М-да, значит, я уже был на этом сайте... - Дин покраснел, но затем, встрепенувшись, снова повернулся к камере. - Записывайте рецепт, у меня-то уже почти всё есть, так что начинаем! Воровато оглянувшись, Дин достал из-за дивана какой-то мешок и стал осторожно доставать содержимое: - Стеклянный сосуд, без узоров. Есть. Семь семян кориандра... Да конечно, всегда их с собой ношу! Типа сарказм, ага. Ну, есть. Растолочь. Пфф, элементарно, Ватсон!.. Лепестки красной розы. Красной?! Конечно, есть! Бренди. Эээ... Ну, хорошо, есть. Смешать, налив в сосуд... Перемешать 3 раза по часовой стрелке, произнося имя приворожаемого... Грелль. Грелль! ГРЕЕЕЕЛЬ!! Кхм, отлично. Положить настаиваться на 3 часа в тёмное место... Думаю, весь чердак - одно сплошное тёмное место! Шутки за триста. Стооооп, что?! Через 10 минут добавить волос приворожаемого?! Чёртово зелье!! Но вдруг позади Дина в открытое окно пролезла какая-то тень. Какая-то светловолосая очкастая тень с газонокосилкой. Какая-то тень по имени Рон. Пролезла в окно и замерла с открытым ртом. Сами посудите - залезаете вы значит к другу в гости через окно, а он... В красном платье... Орёт: "ГРЕЕЕЛЬ!!"... Кидает что-то в сосуд... Как тут не, мягко говоря, удивиться?! Тут Дин, почуяв чьё-то присутствие, резко обернулся, инстинктивно схватив шест в руки. Увидев пялящегося на него Рона, жнец завопил: - Что смотришь?! Что, парней в платьях не видел? Или приворотных зелий? Чего уставился?! - Д-Дин?! - Ну, и что с того?! - Т-ты... Ты что... Девушка? - Я... Эээ... Всё очень сложно, но, в общем-то, ты прав. - Жёваные кочерышки! А я-то хотел тебя сегодня сводить с девчонками классными познакомить... - Слушай, Рон, будь другом, никому ни слова. Ну пожааалуйста!.. Будь няшей и я тебе... Эээ... Ничего не сделаю, просто будь няшей и никому ни слова, хорошо? - Ну хорошо, эээ... Дин? - Вообще, меня зовут Мина, но зови меня Дин. Не важно, почему, но для тебя я - Дин. - Ну... Ладно, я тогда, пожалуй, пойду... Всё ещё офигевший Рон повернулся, чтобы вылезти через окно, но тут Дин, что-то заметив, схватил его за плечо. Блондин замер, а Иками осторожно, двумя пальцами, снял с рукава его пиджака красный волос. Махнув рукой ничего не понимающему Ноксу, Дин бросился к сосуду, и, на всякий случай глянув на часы, опустил туда волос. - Супер! Да я сегодня в ударе! Погнали в департамент, подольём ему заранее, завтра с утречка пусть выпьет! Камера была поставлена на паузу, затем запись продолжилась. Дин, уже не в платье, а в костюме шинигами, крадётся по полутёмному пустому департаменту к двери с табличкой: "Грелль Сатклифф". Заколка для волос - идеальная отмычка. Тихонько прокравшись внутрь, жнец замечает... Кулер с водой? Злобно хмыкнув, Дин подливает туда содержимое сосуда и, шепнув: "Всё идёт по плану. Завтра всё решится!", выходит из кабинета. Камера выключается.Глава 6. Зелье
26 декабря 2015 г., 22:31
Камера включилась. Дин (или Мина?..) в своём любимом красном платье лежал на диване, не шевелясь, и смотрел в потолок. Затем со стоном привстал и негромко заговорил:
- Эммм, привет... Извините, что так долго не выкладывал видосы... - Дин махнул в сторону ноутбука. - Вон, уже куча комментариев типа: "Гони видосы, чувак!!1!" набралась, так бы я, наверное, ничего не выкладывал... В этом департаменте вообще не начальство, а звери какие-то! Круглые сутки души собирай, косой маши... Вообще времени нет. А я ведь зачем здесь? За Греллем, а не за собиранием душ! Надоели уже! - парень вскочил и возмущённо потряс кулаком окну.- За-дол-ба-ли! Сегодня вон, первый выходной, а потом опять работать! Ох... Так, ладно, соррян, ШАГ 6.
Примечания:
Ну не могла я не вставить сюда свои любимые зелья!♥