Шантаж

NC-17
Завершён
83
1
Фэндом:
Глухарь, Пятницкий (кроссовер)
Размер:
686 страниц, 262 868 слов, 290 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 35 Отзывы 36 В сборник

Часть 259

Настройки
      Через полчаса Карпов позвонил: -Ириш, я к тебе собираюсь! – радостно сказал он. -Можешь не утруждать себя. Не пущу на порог!- она нажала отбой. Прошла минута, вновь раздался его звонок: -Ир, в чём дело? Какая муха тебя укусила? - Увидимся в суде. И не звони мне больше! – она крикнула в трубку и отключила мобильник. Карпов недоумевал: -Да что случилось-то?! В чём я опять провинился? Или это у неё такие перепады в настроении? Ох, Ирочка, как с тобой трудно! Ладно, завтра всё выясню, - вздохнул он. Но, не вытерпел, позвонил Инне: -Инусь, что там с нашей мамой творится, ты не в курсе? -Папа, я не знаю. Она пришла - на ней лица не было. Бледная, рассеянная какая-то. Сказала, что у неё голова разболелась и легла спать. Я беспокоить её не решилась, только спокойной ночи пожелала. Она ответила мне, а голос такой, будто она плакала. Вы опять поругались, что ли? -Да не ругались мы! Я сам не знаю, что произошло: ещё утром она согласна была помириться, а полчаса назад накричала на меня, чтоб я ей больше не звонил. Или на работе у неё без меня что-то случилось? -Пап, ты извини, но я не буду сейчас к ней с расспросами приставать. Давай, ты завтра у неё всё сам спросишь, хорошо? -Хорошо. У тебя всё нормально? А у Саши? -Всё путём, пап! Спокойной ночи! -Спокойной! - отозвался отец. Но с утра Зимина в отделе не появилась… У дежурного Карпов узнал, что начальница в поликлинике, появится ближе к обеду, а пока её нет, он будет её замещать. Станислав Михалыч уже хотел рвануть в поликлинику к Ире, но раз ею лично дано было распоряжение, остался в отделе – руководить. С нетерпением подполковник ждал жену. Наконец, она, улыбчивая и розовощёкая, появилась в коридоре отдела. -Ириш, привет! Ты в поликлинике была: что-то серьёзное? -Если бы было, что-то серьёзное, то меня бы здесь не было! – резковато ответила Зимина, - А, что ты так разволновался-то? Ты же так хотел моё место? Знай себе, руководи! Привыкай, товарищ заместитель! – усмехнулась она. -Я беспокоился о твоём здоровье, - искренне ответил Карпов. -Стас, я просто сдавала анализы для профилактического осмотра, а потом была на приёме у терапевта, - пояснила Зимина. -Что сказал терапевт? – иронично смотрел на неё Стас, - Ещё годна? -Даже более, чем! - сердито выдала ему Ирина, - И, вообще, Карпов, не порти мне настроение! Начальница, громко цокая каблуками, прошла в свой кабинет. Приставать с расспросами к ней сейчас Карпов не стал, понимая, что жена не в духе. Решил поговорить с ней вечером, после работы. Да и дела срочные нарисовались: он же пока ещё оставался начальником СКМ! Только ему тоже нужно было передавать дела своему заместителю. Исполняющим его обязанности должен был стать Дима Воронов. Однако, настроение и у Карпова начинало портиться. Да тут ещё навстречу попался Антошин с каким-то молодым парнем: -Здорово, Стас! Вот, познакомься: это Егор, брат Глухарёва. Будет у нас работать. Стас глянул на парня слегка высокомерно: -Ещё один Глухарёв? – небрежно спросил он. -Нет, я - Карташов! Мы сводные. -Тогда добро пожаловать! – Карпов сказал это на ходу, торопился к себе. Стас зашёл в кабинет, уселся в кресло. Задумался. «В полку Глухарёва пополнение! – усмехнулся подполковник, - Ирка отсюда сбегает, а, значит, мне одному предстоит всё разгребать. Впрочем, как всегда! То, хоть, она больше бумажками занималась и к вышестоящему начальству ездила, а теперь это всё свалится на меня. Хорошенькое дело!» Однако, Карпов сдаваться не привык, а работы никакой (даже чёрной и самой тяжёлой и грязной ) он никогда не боялся. Это Ирина Сергеевна думала, что у неё всё в руках. И только Стас знал, что всё обстоит иначе, знал всему цену. Зимина, по своей женской сути, не желала вникать во многие мелочи, влияющие на работу отдела: ей казалось, что всё идёт - само собой. Как бы, не так! Начальник СКМ, будучи отличным опером, вникал во всё и держал под контролем. Уж он-то давно себе уяснил, что именно из мелочей складывается большое дело: «Внимательным надо быть, тогда всё само приходит!»-говаривал он своим «орлам». Глухарёв тоже пытался что-то контролировать, но против Карпова, даже со своим авторитетом самого лучшего следователя отдела, он действовать не решался. «Железный Стас» чётко разграничил полномочия и никому не позволял в отделе своевольничать. За нарушение наказывал жёстко. Чаще всего, Сергей Викторович, молча, скрипел зубами и изредка высказывал начальнику СКМ свои претензии, праведно возмущаясь методами Карпова и его «отморозков»-оперов. От перемены настроения начала побаливать голова. Карпов вспомнил наказ бабы Таси: «Где там моё лекарство?» - Стас открыл сейф и достал припрятанный флакончик с травяной настойкой. И только он открыл его и приложился к узкому горлышку, стараясь сделать маленький глоточек, в кармане неожиданно запиликал мобильник! Стас, поторопился и глотнул немного больше, чем надо. Странно! Звонил хозяин квартиры, в которой жила Юля. Он был не в курсе, что они расстались, Очень извиняясь, заблаговременно попросил передать квартирантке известие, что скоро приезжает с Украины его дочь с мужем и детьми. В конце ноября квартиру нужно было освободить. Деньги, что были заплачены вперёд, обещал вернуть, даже с небольшой неустойкой. Подполковник пообещал передать, звонил Юле уже несколько раз, но её телефон не отвечал. Он съездил на квартиру, но и там не нашёл свою бывшую протеже. «Что могло случиться? Уехала куда-то, что ли?! » - недоумевал Стас. Он позвонил в агентство, узнал, что девушка занята на съёмках. Он знал, что Юля отключает мобильник во время работы. Успокоился: « Приедет, тогда передам!» Действительно, времени ещё было навалом: хозяин квартиры дал больше двух недель на поиск другой квартиры.
83 Нравится 35 Отзывы 36 В сборник