ГЛАВА 5
11 августа 2011 г., 21:22
ГЛАВА 5.
— Уже можно? -
— Так, подожди, еще рано. -
— Ну Юу. Я не выдержу. -
Ныл Акира, чем вызвал у Юу тихое хихиканье.
— Чего ты смеешься? —
Аки недовольно скривил губы, и Юу снова умилился.
— Еще совсем чуть-чуть, почти пришли. -
Улыбнулся брюнет и, наконец, убрал руки, которыми закрывал глаза любимому.
— Теперь можешь открывать. -
Акира открыл глаза и замер. Все те слова, которые он собирался высказать Юу, просто застряли в горле, а вместо них вырвался лишь тихий, радостный всхлип. Юу обнял его со спины.
— Нравится? -
Тихо спросил он, положив голову на плечо блондина.
— Юу, ты... Юу, у меня просто слов нет. -
Заворожено прошептал Акира, глядя вперед.
— Я рад, что тебе нравится. -
Юу улыбнулся.
— Нет, это, наверное, слишком дорого, Юу. Я не могу. -
Блондин закусил губу, но Широяма снова улыбнулся и, потрепав Акиру по волосам, отозвался:
— Нет, замолчи и не говори больше такой ерунды. Это мой подарок, слышишь? Подарок и не смей отказываться. Ясно? -
Юу нахмурился и, уставив руки в бока, выжидающе посмотрел на парня. Недовольное выражение лица, а скорее сказать, скорченная Юу гримаса, вызвала у Акиры улыбку. Он обнял парня за талию и коснулся его губ.
— Не дуйся, тебе не идет. -
Вымолвил он перед тем, как поцеловать Юу. Недовольную гримасу как рукой сняло.
— Я люблю тебя. -
Прошептал Юу, оторвавшись от губ блондина.
— Не больше, чем я тебя. -
Улыбнулся Акира.
— Так, стоп, а как мне ее назвать? -
Акира задумался. Юу пожал плечами.
— Не знаю, твоя мастерская, как хочешь, так и называй. -
***
— Господи, у меня ноги отваливаются. -
Юу устало завалился на диван прямо в одежде.
— Как я тебя понимаю. -
Отозвался Акира, пока разувался в прихожей.
— Хочешь чаю? -
— Аки, какой чай?! Сегодня у нас праздник, так что не меньше, чем шампанское! -
Скомандовал брюнет и засмеялся.
— Эм, Юу, но у нас нет шампанского. -
Брюнет снова засмеялся.
— Это у тебя его нет, а я предусмотрительный. -
Юу потянулся и, перевесившись за спинку дивана, достал таки заветную бутылку.
— Неси бокалы. -
Блондин одобрительно улыбнулся и скрылся за дверью. Спустя пару минут он вернулся, держа в руке два высоких бокала.
— Черт, кто ж тебя так запечатал. -
Кряхтел Юу, пытаясь открыть бутылку. Акира засмеялся:
— Давай сюда, я открою. -
Юу поджал губы и протянул бутылку. Тонкие пальцы Акиры сорвали фольгу и, избавившись от проволоки, удерживавшей пробку, подняли бутылку вверх. Послышался хлопок, и небольшая люстра, освещавшая комнату, закачалась. Из горлышка бутылки появился дымок, и пенная жидкость хлынула вниз по руке блондина. Комната приобрела устрашающие очертания из-за качки люстры, созданной вылетевшей пробкой. По стенам комнаты и по мебели, заскользили тени.
— Ой, как-то тут стало жутковато. -
Юу поднял голову, наблюдая за люстрой.
— Ты еще скажи, что боишься. К тому же, люстра цела, и я открыл бутылку! -
Юу засмеялся.
— Да, Супермен! И пролил не больше, чем полбутылки. -
Акира вздохнул, разливая искристый напиток по фужерам.
— Ну, эм, полбутылки у нас все же осталось, так? -
Брюнет засмеялся.
— За тебя? -
Он поднял бокал, держа его за тонкую ножку. Блондин покачал головой.
— Нет, за тебя, Юу. -
Юу и ответить-то ничего не успел, как другой парень уже осушил фужер.
— Теперь точно за тебя! -
Надулся Юу и пригубил шипящий и пузырящийся напиток. Акира наблюдал, как Широяма касается губами фужера, как припухшие губы припадают к тонкому хрусталю. От увиденного немного закружилась голова, и перехватило дыхание, или это было воздействие алкоголя, Акира сам не понял. Но его вожделенный взгляд не ускользнул от Юу.
— Что-то не так? -
— А? О чем ты? -
Блондин словно очнулся.