Часть 38
7 сентября 2011 г., 20:25
Громкий стук в дверь и Койю от неожиданности приложился головой о подлокотник. Потирая ушибленный затылок, он поднялся и, подойдя к двери, открыл ее.
— Ты опять спал тут? -
Пришедший мило, улыбнулся, и прошел в кабинет.
— Прости, так получилось. -
— Всегда у тебя так получается. -
Парень поставил на стол бумажный пакет.
— Юта, что ты опять принес? -
Койю подошел к столу.
— Что-что, надо же тебя кормить, трудоголик. -
Ютака улыбнулся и вытащил из пакета бенто и термос.
— Пахнет вкусно. -
Койю довольно потер ладошки.
— На вкус тоже ничего. -
Подмигнул шатен и усадил друга за стол.
— Чтоб к моему приходу все было съедено! -
Наказал он и вышел из кабинета. Парень проводил его взглядом и принялся за еду. Как выяснилось, он был чертовски голоден. Койю с аппетитом уплетал принесенный Ютакой обед. Через несколько минут от обеда не осталось ничего. Койю сам себе удивился — неужто он смог столько съесть?
— Ух ты, впервые в жизни ты меня послушал. -
Засмеялся шатен, собирая посуду в пакет.
— Прости, просто я долго не ел и мало спал. -
Койю виновато улыбнулся и тихо засмеялся, когда друг взъерошил его волосы.
— Глупый, это же хорошо! Тебе бы поменьше работать и побольше есть. И желательно не забывать, что собирался с другом в кино. -
Такашима хлопнул себя по лбу.
— Точно, кино... Прости, я совсем забыл. -
Юта сел на диван.
— Я так и понял, потому я теперь тут и надеюсь, что пропущенный сеанс стоит твоей работы. –
— Ой, Юта, стоит... Я вчера собирался уходить, но привезли пациента. -
— Какого? -
Койю присел рядом и положил голову другу на плечо.
— Я не знаю, о нем ничего не известно. Травма была серьезная, поэтому мне пришлось в срочном порядке делать операцию. В противном случае, он бы был прикован к инвалидному креслу. -
Глаза шатена заметно округлились, и он залепетал:
— Какое, к черту, кино, когда тут такое?.. -
— Я знал, что ты поймешь. Спасибо. -
Койю закрыл глаза.
— Пойму, всегда пойму, а о твоем пациенте... Я могу занести его отпечатки и фото в базу данных, вдруг его ищут родственники? -
— Отличная идея! Пошли!-
Врач резко встал и, схватив друга за руку, потащил за собой.
— Господи, Койю, куда ты меня тащишь? -
— Как куда? Ты же сам сказал, что посмотришь. -
— Койю, ну не сейчас же. -
Ютака засмеялся.
— Когда он окрепнет, думаю, что после операции не будет меня видеть. -
— Да, ты прав, к тому же, ты без формы. -
Койю задумался.
— Ага, нужно было придти в больницу в форме полицейского? И распугать тут всех? -
— Ну почему распугать? Немножко напугать... -
Такашима захихикал.
— Ладно, звезда и надежда хирургии, пойдем, выпьем кофе. -
— Пошли, только я халат сниму. -
— Окей, я жду тут. -