ГЛАВА 11
14 февраля 2012 г., 20:00
- Проходи, только тихо, -
Койю открыл дверь, давая Юте пройти.
- Койю, прости, я идиот. Я такого вчера…-
Шима прижал ладонь к губам Юты:
- Черт, говорю же тебе, тише. Ты его разбудишь!-
Глаза шатена несколько округлились, и он, убрав руку друга, едва слышным шепотом спросил:
- Кто? Кого? Ты не один?-
- Сколько вопросов... Проходи, только тихо, - врач поманил друга рукой, скрываясь в гостиной.-
- Кого разбудишь? –
наконец спросил Ютака, устраиваясь на диване.
- Ну, кого-кого, конечно, Юу.-
- А? –
это все, что смог выдать Юта.
- Что «а»? Юу, говорю, разбудишь, тише.-
- Он еще у тебя? –
шатен наконец собрался с мыслями и задал относительно вразумительный вопрос.
- Ну, если ты можешь его разбудить, значит у меня, логично? –
Шима мягко улыбнулся, после чего другой парень кивнул.
- Я думал, что утром ты отвезешь его в больницу.-
- Я тоже так думал, но он всю ночь готовил, и мы проговорили несколько часов. Он устал и заснул. Не будить же спящего. Кстати, мне нужно в магазин. Посиди тут, я быстро.-
Пока Ютака переваривал реплику, сказанную другом, Койю успел одеться и выскочить из квартиры, оставив ошарашенного Ютаку одного. Но не прошло и десяти минут, как он услышал сонный голос, доносившийся со стороны комнат:
- Койю, почему ты меня не разбудил? Я не хочу, чтобы из-за меня у тебя были проблемы. Койю, ты где?.. –
через мгновенье в гостиной появился заспанный Юу.
- Юта? Привет. А где Койю?-
- Он вышел в магазин. Скоро вернется.-
- Ааааа... –
протянул Юу, усаживаясь поудобнее.
- Как он? Ты поговорил с ним? Все хорошо? –
ряд вопросов моментально обрушился на еще не совсем проснувшегося Юу. Как на духу он выпалил:
- Как ты мог сказать ему такое? Ты вообще думал, ты же… ты оскорбил его память о Такенаге, это же… ему ведь больно...-
- Он... он рассказал тебе? –
изумился Юта. Сколько лет он знал Койю, сколько лет старался его всячески поддерживать, но впервые, впервые за все это время Койю открылся кому-то еще, кроме него, что собственно его и изумило.
- Ну да… а что, что-то не так?-
- Он никогда и никому об этом не говорил. А ты...-
Шатен перевел взгляд на парня.
- За последние полгода он изменился: стал улыбаться, замечать мир вокруг. И что-то мне подсказывает, что ты тут сыграл далеко не последнюю роль.-
- Н-но я ничего не делал, честно.-
Полицейский тихо засмеялся. Юу сейчас напоминал ему нашалившего подростка, которого должны отчитать, только он понятия не имел, за что именно его будут отчитывать и будут ли отчитывать вообще. Глядя на виноватую мордашку брюнета и его опущенные глаза, он успокоил парня
- Все хорошо, я очень рад этому и благодарен тебе.-
Их непродолжительный, но очень содержательный диалог прервал поворот ключа в дверном замке.
- Койю ни слова, об этом разговоре, хорошо?-
Брюнет кивнул. Вскоре в гостиной появился и сам владелец квартиры и виновник столь жаркой дискуссии.
- Ютака, ну я же просил его не будить, - Койю уставил руки в бока, недовольно глядя на друга.
- А он и не будил, я сам проснулся.
Шима закатил глаза.
- Ладно, с этим потом разберемся. Я сварю кофе.