Часть 81
8 апреля 2012 г., 03:02
Юу принес ноутбук и развернул его к Юте.
- Я должен его найти! - решительно заявил он.
- Кто это?
- Я не знаю, но чувствую, что знаю его, то есть знал или…
- Я понял, надеешься, что он расскажет тебе, кто ты? - Юу только кивнул.
- Тогда собирайся. У тебя пятнадцать минут, - Ютака собирался сказать еще что-то, но Юу уже и след простыл.
- Вот, я готов, - Юу вернулся уже одетый и полностью готовый к поездке.
- Хорошо…
На душе у Юты кошки скребли: Койю никогда не одобрил бы этого. Ни за что не отпустил бы Юу неизвестно куда и неизвестно зачем. Но Койю рядом не было, и Юта был уверен, что тот уехал вовсе не в срочную командировку…
Дорога прошла в гробовой тишине. Юта отметил для себя, как жадно Юу скользил глазами по меняющемуся пейзажу; он будто смотрел увлекательный фильм, наблюдая и впитывая все, что видит.
- Тут налево! - почти закричал Юу, и Юта резко дал по тормозам.
- Зачем?
- Просто поверни налево, пожалуйста... - голос Юу стал тише.
- Но ведь я еду по навигатору, он говорит ехать прямо, - Юта кивнул на навигатор, который указывал направление.
- Я... я просто знаю, что надо туда.
- Хм, ну хорошо.
Юта крутанул руль, и машина плавно вписалась в поворот. Шатен тысячу раз проклял себя за то, что послушался Юу, ибо дорога вместо ровного шоссе, постепенно превратилось в нечто, не имеющее цензурного названия - одни ухабы и колдобины.
- Останови, пожалуйста, - попросил Юу, и Юта с радостью остановился, ибо ехать по этому дальше было выше его сил.
Юу как ужаленный выскочил из машины и побежал к высокому забору.
- Эй. Куда ты? - Юта побежал следом, потому что понимал, если он потеряет Юу, то Шима поспособствует тому, что он сам потеряет голову, в самом что ни на есть прямом смысле.
- Я… он должен быть тут! - Юу лихорадочно осматривал забор, в поисках чего-то.
- Что такое, Юу, объясни, в чем дело? - Юта никак не мог взять в толк, что творится в голове у Юу.
- Тут должен быть проход, - он шарил руками по забору.
- Какой проход?
- Обычный.
- Да с чего ты взял, что тут… - Юта оборвался на полуслове.
Юу отодвинул несколько веток, демонстрируя дыру в заборе.
- Ого, - Ютака подошел ближе. - Откуда ты знаешь?
Но Юу уже скрылся за забором.
- Черт, - выругался Ютака и полез следом. Юу стоял и, широко раскрыв глаза, смотрел на все, что видел перед собой. Со стороны это выглядело так, будто он увидел что-то неземное, невообразимо прекрасное и чарующее. Брюнет неуверенно шагнул вперед, будто проверял, не провалится ли он, словно вместо покрытия тут были зыбучие пески. Шел он так же осторожно, медленно…
Дошел до трибуны, кончиками пальцев коснулся ограждения и отдернул руку.
- Что такое? - обеспокоенно спросил Юта.
- А? Н-нет… Ничего, - Юу сделал еще несколько шагов. - Я тут был! Точно был!
Юта не стал мешать, просто наблюдал, как Юу осматривал все.
- Можешь еще кое-куда меня отвезти?
Юта даже не заметил, как парень вернулся к нему.
- Могу. А куда?
- Сначала пообещай, что не будешь против.
- Юу, я не могу, сначала ты должен сказать, куда.
- Никакого криминала и ничего такого не будет, -заверил Юу, с надеждой глядя на шатена.