глава 16
13 апреля 2012 г., 23:30
- Я не хотел тебя будить, скоро буду. Юу, - прочел Юта и сделал глубокий вдох. Вот уже третье утро он просыпался в гостинице и не находил Юу в номере. Он говорил, что просто осматривает окрестности и всегда брал с собой мобильный, чтобы Юта не волновался.
***
- Так... сейчас или никогда, - Юу опустил стекло шлема и рванул с места. Сердце бешено колотилось, норовя вырваться из груди, внутренний голос отсчитывал метры.
- Двадцать… пятнадцать… десять… - он резко развернул мотоцикл в другую сторону. - Черт! - он ударил руль руками. - Снова! - прикрыв глаза, он сделал глубокий вдох.
Уже несколько дней подряд он пытался преодолеть трамплин! И каждый раз сворачивал, не доехав до него десяток метров. Неожиданно перед глазами возник образ того самого болельщика, которого он постоянно видел на соревнованиях, которые смотрел. Блондин улыбался и что-то говорил, слова стали чуть четче и Юу смог разобрать:
- Соберись. Я верю, что ты сможешь, просто представь, что ты летишь, и держись крепче. Сначала без элементов. Давай, - снова улыбка, от которой по телу пробежал холодок. Юу развернулся и опять взял разгон.
- Пятнадцать, десять, восемь, пять, три…- на этот раз он не свернул. – Один, - едва слышно прошептал он.
И вот он уже на трамплине, всего пара секунд - и полетит! Трамплин закончился, брюнет хотел зажмуриться, но что-то его остановило, и он на мгновенье перестал дышать. Это чувство, чувство полета, свободы. Свободы от всего, легкости...
Это чувство, оно… было знакомо Юу. Мотоцикл соприкоснулся с землей, но парень сумел удержаться. Проехав несколько метров, он остановился и обернулся.
- Черт! - выругался он.
Эмоции зашкаливали! Недолго думая, он развернулся и снова поехал к трамплину: вновь невероятно захотелось испытать то чувство. Снова разгон, трамплин, чувство эйфории и свободы; не осознавая, зачем, он оторвался от сиденья и, отпустив руль, держась ногами, повис вниз головой.
Новая попытка, новый, чуть более сложный трюк. Чувство страха, которое раньше заставляло цепенеть, незаметно для Юу растворилось в воздухе, словно его и не было. Брюнет судорожно вспоминал все, что видел и знал, думая, что сделать теперь. Это было похоже на наркотик, он уже не мог остановиться.
В очередной раз трамплин, полет, но, видно, что-то было рассчитано неверно или Юу некрепко держался. Он упал и покатился по насыпи.
- Ай... - зашипел брюнет, осматривая колено. Мотоцикл валялся чуть поодаль.
- Блин! - ругнулся он и, поднявшись, поспешил туда. Коленка саднила, отчего парень прихрамывал. На этом решено было остановиться и вернуться в отель. Только вот как сделать так, чтобы Юта ничего не заметил?
***
- Ты уже вернулся? - Ютака вышел из душа и в упор смотрел на Юу, который пытался незаметно проскользнуть в комнату.
- Даа... - протянул тот и повернулся к Юте.
- Ну, как твой сегодняшний осмотр? - шатен просушивал влажные волосы полотенцем.
- Все хорошо, - соврал Юу. - Только я устал, прилягу.
- Окей, хочешь чаю?
- Да! - выпалил Юу, цепляясь за этот предлог, только бы дойти до спальни без наблюдения Юты.
- Тогда я оденусь и принесу, - Юта снова скрылся в ванной, и Юу облегченно вздохнул.
Он почти не мог наступать на ногу, ходил только прихрамывая. Пользуясь отсутствием Юты, он поспешно заковылял к изначальному месту своего назначения. Стянул джинсы. Осмотрел ногу: та немного опухла и была «украшена» кровоподтеками и синяками. Услышав шаги, он залез под одеяло и притворился спящим.
- Тебе какой чай, черн… - Юта замолчал, застыв на пороге, затем, на цыпочках подошел к кровати и, получше укрыв Юу, вышел, прикрыв за собой дверь. Теперь Юу было стыдно за свое вранье, ведь Юта пошел у него на поводу. А он…
- Черт, - пробубнил Юу и уткнулся лицом в подушку.
ПРОСТИТЕ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПРОДЫ, БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ В СВЯЗИ С ОТЪЕЗДОМ.
НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО КОММЕНТАРИ)
ЕСТЬ ЛИ ЛЮДИ, ВЛАДЕЮЩИЕ ФОТОШОПМ И ЖЕЛАЮЩИЕ СДЕЛАТЬ БАННЕР К ФИКУ? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА)