Зимне-Весенняя Наркомания

PG-13
Завершён
31
автор
Michaela Fox соавтор
Paychok соавтор
MysteryEspeon соавтор
Mangle Mia соавтор
Размер:
131 страница, 36 015 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится Отзывы 7 В сборник

Мы в Гравити Фолз Часть 2 - 12 дневников

Настройки
Камень упала прямо перед носом дяди Стена. Тот удивленно оглядел сборище демонов, людей и покемонов. Однако, он быстро спохватился, и встал в привественной позе: - Добро пожаловать в Хижину чудес! - Смешно - хмыкнул Брайн, осматривая фальшивые экспонаты. - Да что ты так отреагировал-то? - весело спросил Орет, но Брайну было сейчас не до этого. - Товары не трогать! - строго сказал Стен, но увидел злобный взгляд со стороны Брайна. - Ладно, мне пора! - он убежал. - Испугался - заключил Данил, включив, как и Брайн, режим скептика. - Блин, я мечтала тут побывать! - Паук прислонилась лицом к витрине, - Моя мечта осуществилась! И Билл не нападет... Я не хочу просыпаться! - Кто-кто? - спросил кто-то. Брайн посмотрел в сторону Паука. За ней стоял паренек 13-ти лет, в кепке с сосной. - Сосенка, ты еще... - вырвалось у Брайна. Паренек посмотрел на него подозрительно. - Блин, я точно не хочу просыпаться... - Паук начала скакать по помещению разбивая экспонаты, тем самым вызвав сердечный приступ у Стена. - Вы кто? - спросил паренек. - Эй, братишка! - прибежала девочка, похожая на этого паренька, и уволокла его за угол (где они обсуждали то, что Мэйбл влюбилась в Брайна) - Хм... А вот это интересно... - Брайн стал смотреть на череп, как вдруг увидел в нем что-то блестящее. - Камень Итремс... - шепотом сказал он и пошел осматривать хижину дальше, чтобы не вызвать подозрений у других. - Псс, ребят! - шепнула Паук, размахивая книжкой, - Смотрите! Четвертый дневник! Или третий... Тут не видно. - Данил взял дневник и провел по нему волшебным огнем. Пыль сгорела и проявилась цифра 8. - Ого-го... - сказали Брайн с Оретом одновременно Тайна тем временем наблюдала за Сосёнкой. Да как там наблюдала! Она вцепилась в него своими янтарными глазами и не спускала из виду. Диппка видимо почувствовав напряжение быстро повернулся на взгляд покемона. - Нет, Мэйбл! С ним ты не будешь встречаться! - сказал Диппер своей сестре, которая пыталась убедить, что Брайн не вампир, не оборотень и, конечно, не гном. А Тайна впилась в глаза Диппера и не моргая следила за его действиями. А он, так и не обращал внимания на покемона. Наконец её терпение закончилось и... "Ку-ку, Сосна. Давай уже моргай, скучный ты для игры в гляделки" - телепатически соеденилась Тайна. - ААА! Кто тут?! - заорал Диппер - Дип, ты в порядке? - спросила Мэйбл "Смешной, ты, пасан" - насмешливо хихикнула Тайна телепатически пугая Диппера. - ТЫ ГДЕ?! Покажись! - крикнул Диппер. - Ладно... - протянула Мэйбл и медленно вышла из комнаты. "Пасан, ты что меня игноришь? Нехорошо" - бормотала Тайна, наконец показав свою морду прямо перед глазами Диппера. - ААААААА! - Диппер пулей вылетел из комнаты. - Ненормальный... - шепнул кто-то из покупателей. В это время Мэйбл начала "мастерские" подкаты к Брайну. - Хей, Дань! - позвал Орет. Данил подошел к нему. - Чегось? - В кое-кого втюрились! - сказал Орет и показал в сторону Брайна, который отцеплял от своей руки Мэйбл. - Хей, Данил, надеюсь, что ты не ревнивый, - прищурила глаза Марго, которая вся была в синяках и царапинах, а на голове у неё был "взрыв на макаронной фабрике". - Марго, че случилось? - недоумевала Паук, рассматривая дневник. - Ну, просто Тайна флиртует с Диппером, - хитро улыбнулась она. - И? - спросил Данил к всеобщему удивлению. - Вот это поворот! Я думала, что ты хочешь Тай... То есть я хотела сказать любишь Тайну, - с виноватым лицом (^^") сказала Печенька. - Ну вот. Взяли и пейринг разрушили, - приуныла Паук. - Печалька... Хотя нет! Паук, дуй сюды! - позвала подругу Марго и начала шёпотом рассказывать ей план, - Итак, мы должны заставить пожениться Данила и Тайну, и тогда они полюбят друг друга по настоящему! - И как мы это сделаем? - таким же шепотом спросила Паук. - А ничего, что я ВСЕ слышу? - спросил Брайн - Слушай ты! Если ты не заткнёшься и не уйдёшь от сюда, я сделаю так, что ты больше никого ничего не услышишь, ничего не увидишь и ничего не сделаешь! ПОНЯЛ?! - взбесилась Печенька. - Ой, ой, ой! Боюсь, боюсь! - Брайн хитро улыбнулся - Кхм кхм... У меня еще осталась капля безумия... И нож тоже... - Паук посмотрела на Брайна. Брайн зевнул. - Кароче, Паук иди сюда, план рассказать буду, - позвала Марго. - Хотите, чтобы я вам помог? - спросил Брайн - При двух условиях - ни слова Данилу, - пригрозило пальцем Печенье. - Говори - сказал Брайн - А второе - приведи вы мне уже наконец моего Ника! - топнула ногой она - И все? - Спросил Брайн - Как нефиг делать! - он щелкнул пальцами и Ник оказался тут. Вместе с кроватью. Он спал. - О-о-о! Как он мило спит! - проговорила Марго, но потом перешла на шёпот, - Итак, для начала нам нужно, чтобы они... ну... Точно! Это как свидание в слепую, но только это свадьба в слепую! Тем временем у Диппера... "Диппер, перестань боятся. Хе-хе, не будь трусливым" - Тайна с улыбкой гоняла по всей Хижине Чудес бедного Диппера, который уже не знал куда деться от неё - Отстань, отстань, отстань! - кричал Диппер, закрывшись на чердаке. "Ноуп. Я не отстану" - хихикнула Тайна закрыв все возможные выходы - " Мне нужно рассказать тебе важные вещи..." - Какие? - испуганно спросил Диппер "Это связано с будущим, и это очень важно, Диппер" - вздохнула Тайна. Она хотела продолжить, но буквально из ниоткуда появилась Камень и перебила её. -Ась? Что я пропустила?!-спросила Камень быстро встав с пола. - А ты какого здесь оказалась? - ошарашенно спросила Тайна глядя на Камня. Камень не ответила. Постояв молча несколько минут, Тайна в небольшом шоке молча удалилась с чердака и пошла к другим. Тем временем у ребят... - Рубят? Кто-то может мне рассказать, что тут творится? - спросила Камень приоткрыв дверь. Кстати о Камне она где-то отыскала белый плащ супергероя! Ладно, шучу это белый плед...одетый как плащ ... - И это... Супер-Паук! - объявил Орет, после чего заржал. - Хехеххее... Орет, это не Паук - это Камень - хихикнула Тайна, которая подлетела к ребятам. - Упсь. Не узнал. - сказал Орет - Ну конечно не узнаешь, если на глазах огурцы! - заржал Брайн - Тогда какого фига он заметил плащ? - спросил Рей - Звук. - кратко ответил Орет - Люди! - крикнул Данил. Все побежали к нему. - Что такое? - спросил Брайн - Кажется, дневников не три, а, как минимум, девять! - сказал Данил, показывая на картину, где была изображена девушка, а сзади виднелся человек дневником, на котором была цифра девять.

***

В это время где-то. - Ух! Как они меня бесят! - чуть-ли не кричал блондин, ходя туда-сюда. - Не надо так злиться! - темноволосый сидел за столом и попивал чай. - Да, послушай "темного"! - сказала красноволосая, тоже сидя за столом. - А ты, Лилит, не встревай! - рявкнул белобрысый. - Ха. Ну и пожалуйста! - она отвела взгляд. - Главное, чтобы они не узнали про наши 12 дневников... - сказал второй. - А если узнают?! - спросил первый. - Не смогут. - сказала Лилит - Уж я о них позабочусь! - она злобно засмеялась и исчезла. - Мда... - сказал темноволосый, отложив кружку с чаем. - Да, им будет пи*дец. - сказал блондин и, от усталости, сел рядом с "темным". - Ну, это еще не известно... - протянул темноволосый. Блондин вопросительно посмотрел на него. - Кажется, им удастся уничтожить наше проклятье "Не любви", которое мы наложили на Данила. А если им удастся, то они... - - Молчи! - сказал первый. - Сплюнь! Им никогда не добиться этого! - Продолжение следует...
Примечания:
31 Нравится Отзывы 7 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором