Голодные игры: Нежданное путешествие.

PG-13
Заморожен
38
Размер:
47 страниц, 18 211 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник

Глава 7. Я прощаю тебя!

Настройки
- «Несмотря на то, что Исильдур убил Саурона, власть темной стороны не уменьшилась. Я всегда ощущала присутствие темной магии вокруг моих земель и с каждыми днем эта магия становится сильнее. К сожалению, мой муж, Келеборн, с которым ты познакомилась ранее, не разделяет таких же ощущений. Ему трудно меня понять, когда я ему рассказываю о своих страхах и переживаниях. Саурон еще вернется, вопрос только «когда именно?» - тихо произнесла Галадриэль, смотря через окно комнаты на другие окружающие их дома. Китнисс сидела на мягком диванчике и внимательно слушала рассказ эльфийки. Галадриэль сделала несколько шагов в сторону Китнисс, взяла ее за руки и присела рядом. - «Я часто спускаюсь к ручью, к моему Зеркалу. По моему слову Зеркало может открыть многое. Одним оно покажет их затаённые желания, другим — совершенно неожиданные вещи. Если предоставить Зеркалу свободу, даже я не буду знать, что оно покажет. От этой сгущающийся темноты вокруг моего сердца, я вынуждена была обратится за помощью к светлой магии, к Валар. Я просила их помочь. И вскоре в Зеркале я увидела тебя. Ты должна совершить великие дела, которые помогут нашему миру!» - продолжила свой рассказ Галадриэль. - «Так значит мне нужно совершить какие-то дела. А что потом? Я смогу вернуться в свой мир?» - спросила Китнисс. - «Ты сама распоряжаешься своей судьбой. Когда ты поймешь, что делать тебе в этом мире больше нечего, тогда ты будешь свободна. Ну а если тебе наше гостеприимство понравится, то ты сможешь оставаться тут столько, сколько ты сама пожелаешь» - сказала Галадриэль и протянула свою ладонь к щеке Китнисс, - «Моя дорогая, наша судьба постоянно изменяется от принятых нами решений. Ты не должна бояться своих действий, слушай свое сердце!» - «Я хочу остаться тут. Вот только я не знаю, что сейчас происходит в моем мире. Если бы я только знала, что там все хорошо, мне бы стало легче!» - сказала Китнисс, прислонившись к руке Галадриэль. - «Тут я тебе могу помочь. Закрой свои глаза и представь тех, кого хочешь видеть. Затем сделай глубокий вдох, выдох и задержи дыхание» - ответила эльфийка. Китнисс закрыла глаза, сделала то, что сказала ей эльфийка. Галадриэль поднялась с дивана и встала напротив девушки. Затем она положила две руки к ней на голову и стала громко произносить какие-то слова на эльфийском языке. Внезапно Китнисс почувствовала какой-то толчок в спину и открыв от испуга глаза увидела, что она находится среди знакомых ей мест. Это была центральная площадь ее родного города. Девушка стала крутить головой по сторонам. Она заметила, что в городе было много людей, которые разгребали завалы, оставшиеся после бомбежек. Некоторые дома были уже возведены. Ощущение было такое, словно прошла не неделя, а несколько месяцев. Вдруг она услышала знакомый ей голос. Девушка обернулась и увидела знакомого ей парня, со светлыми волосами, Он отдавал приказы на одной из строек. Это был Пита. Китнисс хотела ее окликнуть, но тут через нее прошел посторонний человек и тогда она поняла, что она оказалась в своем мире только духовно. Китнисс подошла к Пите, чтоб взглянуть на него по ближе. Его лицо совершенно не изменилось, было все такое доброе и излучало тепло. К нему подошел Гейл и сказал: - «Строительство идет по плану. Я думаю с такими темпами, мы сможем отстроить центр еще за полгода и следующий день города будем отмечать на новой центральной площади. Люди тебе благодарны, что ты согласился стать мэром» - «Этого хотела бы Китнисс. Жалко, что ее среди нас нет. Я бы хотел, чтоб она была рядом» - ответил Пита. - «Уже прошло почти пять месяцев с момента ее исчезновения. Ты ведь знаешь, была задействована целая армия на ее поиски. Я выдал все тайники, где она могла бы прятаться, но ее там не оказалось. В итоге, наш новый президент, приняла решение прекратить поиски. Если Китнисс хочет быть одна, я ее не виню. Мы должны ее отпустить и дать ей свободу!» - сказал Гейл. - «Согласен. Но где бы она сейчас не была, я хочу, чтоб она знала, что она была лучшим в моей жизни» - сказал Пита. - «Не только для тебя» - сказал Гейл и хлопнул Пита по плечу. Спустя мгновение Китнисс перенеслась в знакомый ей госпиталь в Капитолие. В центральном зале этого здания была огромная толпа. Китнисс прошла через толпу и увидела, как новый президент вручает медаль ее маме, а затем говорит: - «Давайте поаплодируем вашему новому главному врачу, матери знаменитой Китнисс Эвердин. А госпиталь отныне будет называться госпиталем имени Прим Эвердин, молодой и отважной девушки, которая не пожалела себя и боролась за жизни раненых до последнего, и сама погибла в бою!» Толпа сорвалась в аплодисментах, а на глазах Китнисс выступили слезы. Ее мама подошла к микрофону и сказала: - «Большое спасибо. Спасибо за то, что назвали госпиталь, в честь моей младшей дочки, Прим. Она была очень талантливой молодой медсестрой, а если бы она была живой, она бы стала гениальным врачом. Но так как ее больше с нами нет, я сделаю все возможное, чтоб она мною гордилась. Я продолжу дело своего отца и дело своей дочери. В моем госпитале больше никто не умрет. А еще, я хочу попросить прощения у моей дорогой Китнисс. Где бы ты сейчас не была, услышь мои слова и прости меня. Я тебя люблю!» От таких слов Китнисс расплакалась еще больше и выкрикнула: - «И я тебя мам. Я прощаю тебя!» Китнисс хотела подбежать и обнять мать, но пролетела сквозь нее. Еще несколько раз Китнисс оказывалась в разных местах, но среди знакомых ей людей. Это были ее друзья, которые помогали ей готовиться в "Играм" или выживать на них. Девушке было приятно видеть, что у каждого из них жизнь стала счастливой. Спустя несколько мгновений Китнисс почувствовала еще один толчок. Она открыла глаза и сделала резкий глубокий вдох. Галадриэль убрала руки с ее головы и спросила: - «Ну что, тебе удалось увидеть свой мир?» - «Да!» - запыхиваясь произнесла девушка. - «И как там?» - спросила владычица. - «Похоже хорошо. Я могу побыть одна?» - ответила девушка. - «Да, конечно. Эта комната в твоем распоряжении» - сказала Галадриэль и покинула комнату. Китнисс легла на диван, выпрямила ноги и закрыла глаза. - «Мир восстанавливается. Там прошло уже почти пять месяцев. А тут всего неделя. Чем дольше я тут нахожусь, тем больше времени пройдет в моем мире. Возможно, если я когда-нибудь решусь вернуться обратно, Панем измениться до неузнаваемости. Надеюсь «Голодных Игр» больше не будут проводить. Ох мама! Мне стоило больше с тобой времени проводить. Не нужно было мне на тебя злиться. А Прим, знала бы ты, как мне тебя не хватает. Пита, прости меня, но так будет лучше. Я испортила тебе жизнь, влюбив тебя в себя. А затем долго игнорировала твои чувства. Нужно было сразу расставить все точки над «и» - думала Китнисс. Девушка еще пол ночи корила себя за некоторые действия. Она вспомнила маленькую Руту, ее брата и еще дюжину других участников "Голодных Игр". Она то вскакивала с дивана, то снова ложилась и плакала. Эта ночь напомнила ей поведения Пита, после промывания мозгов. Ночь полная безумия. Наконец, ближе к утру, Китнисс подошла к окну и взглянула как солнечные лучи старались пробиться через густую листву деревьев. Девушка вдохнула свежего утреннего воздуха и подумала, вытирая слезы с щек: - «Китнисс, ты приняла правильное решение, что остаешься в Средиземье. Сойка Пересмешница нужна тут, а дома справляться без тебя. Своим бунтарским духом, я подняла людей на революцию, которая подарила им надежду на светлое будущее. Надеюсь у них все получится. Теперь, я должна измениться сама и обрести душевный покой в чужой для меня среде. Я прощаю тебя, Китнисс Эвердин!» Затем девушка вернулась на диван и уснула.
38 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)