Зверь под маской

NC-17
Завершён
162
3
автор
Размер:
107 страниц, 35 189 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 837 Отзывы 50 В сборник

Часть 6

Настройки
      Я выхожу из машины, в то время как мой надсмотрщик остаётся в своём авто. Что ж... Дэвид был прав... Такими темпами я и не замечу, что у меня на "хвосте" профессионал.       Я захожу в здание и резко останавливаюсь. События позапрошлой ночи нахлынули, как ледяной поток... Именно тут я и потеряла сознание от руки неизвестного... Я нервно глотаю и втягиваю воздух через нос. Или у меня паранойя, или я действительно чувствую запах. Запах опасности и страха, который в ту ночь опутал меня с ног до головы...       - Трис, привет! - слышу я голос подруги на другом конце коридора. - Мне Дэвид сообщил, что случилось. Сказал, что лучше тебя пока не тревожить. Ты как?       Я выдавливаю из себя улыбку. Кристина стоит возле кабинета с чайником в руке. Пора, Трис, прийти в себя и двигаться дальше! Не будешь же ты постоянно вспоминать тот случай и бояться всего на свете?!       - Привет, Крис, - здороваюсь я с подругой и быстро пересекаю коридор моего страха и ужаса, - я в порядке. Что нового?       Мы заходим в кабинет, и Кристина ставит чайник на подставку. Она включает его и садится за свой стол. Я располагаюсь за своим рабочим столом.       - Вчера тренировала твоих оболтусов, - она театрально закатывает глаза, - не знаю, откуда у тебя столько терпения, но я вчера готова была их убить! - сокрушается подруга, а я начинаю тихо смеяться.       - Дилан довёл? - спрашиваю я.       Крис лишь согласно прикрывает глаза. Дилан - то звено в цепи, которое вносит сумбур в общие массы. Красивый, подтянутый парень с голубыми глазами и русыми волосами, он всегда не прочь повеселиться на занятиях, мешая остальным. Но тем не менее, у него отличные данные, чтобы стать профессиональным танцором. И Марина, танцующая с ним в паре, сдерживает его буйный нрав. Спокойная, покладистая, по началу у них были небольшие недовольства друг другом, но мы успешно переступили этот порог. Теперь они - самые талантливые ученики в моей группе. И на них я возлагаю большие надежды на фестивале.       - Прекрати! - одёргиваю я её. - Это же дети!       - Эти дети сведут меня в могилу раньше, чем я успею выйти на пенсию! - усмехается подруга.       - Хмм... Наверное, поэтому ты и не работаешь с ними, - улыбаюсь я.       Но Кристина не успевает ничего ответить, как в дверь стучат. Я замолкаю, увидев в дверях Эрика. Он окидывает глазами кабинет, бегло одаривает меня взглядом стальных серых глаз и устремляет их на Кристину.       - Я всё сделал, - отчитывается он перед подругой.       - Я сейчас проверю, - бросает она ему и встаёт с места.       Они выходят из кабинета, оставляя меня в моих сомнениях. Конечно, я не спорю, этот амбал не вызывает у меня доверия, но Крис, смотрю, ладит с ним. Может, я зря на него думала?       Я выхожу из ступора, вспоминая, что пора приниматься за работу. Быстро переодеваюсь в боди, лосины, гетра и чешки и выхожу из кабинета. Но снова эти воспоминания заставляют меня застыть на месте. Шаги... Тяжёлое дыхание... Человек в маске...       Я снова погружаюсь в события той ночи, в те ощущения, которые заставили меня напугаться до полусмерти... Эти двое порядком вытрясли из меня душу и нутро...       Я подпрыгиваю на месте от железного лязга, раздавшегося откуда-то сбоку. Боже! Это что ещё такое?! В пар шагов от меня стоит Эрик в руках у которого какие-то железные листы и перекладины. И они наполовину раскиданы вокруг него. Я выдыхаю облегченно воздух и прислоняюсь к стене. Господи! Видимо, теперь я до конца жизни буду бояться всех и всего...       - Простите, не удержал, - басит "Халк" и приседает на корточки, чтобы собрать в кучу всё, что рассыпал.       Я не могу сказать ни слова, а лишь киваю головой и спешу в танц-класс.       Занятия проходят, на удивление, в дружелюбной атмосфере. Дилан и Марина чётко отработали свой танец, чем заметно порадовали меня. Остальные тоже отлично оттанцевали свои номера. Нам есть, чем гордиться! Не зря же мы всё своё свободное время отдавали танцам!       Захожу в кабинет и вижу задумчивую подругу. Она, по-моему, даже не заметила моего появления... Крис водит по ободку своей кружки пальцем и о чём-то сосредоточенно думает. Я сажусь за свой стол и смотрю на неё.       - У тебя было такое когда-нибудь, что ты постоянно думаешь о человеке? Он кажется тебе неприступно-холодным, но тебя всё равно тянет к нему, - тихо говорит Кристина       Я понимаю, куда она клонит...       - Эрик не обращает на тебя внимания? - вздыхаю я и улыбаюсь.       Крис лишь удручённо кивает головой. Я откидываюсь на спинку стула и скрещиваю руки на груди.       - Может, стоит переключиться на кого-то, кто действительно оценит тебя по заслугам? - аккуратно спрашиваю я.       - Не хочу, - бросает как-то грустно Крис, - с тех пор, как этот бой-скаут появился у нас, я не могу думать ни о ком другом, - вздыхает подруга.       - Кстати, где ты его нашла? - вспоминаю я вопрос, который хотела задать подруге ещё утром.       - Он сам нашёл нас, - улыбается Крис, - я повесила объявление, и он пришёл к нам...       - И ты, конечно, не смогла отказать парню своей мечты... - заканчиваю я её мысль.       Мы смеёмся. Пока мы проболтали с ней обо всём на свете, я и не заметила, как быстро пролетело время. Нужно отдать должное Кристине, что она не стала расспрашивать меня о том происшествии... Я бы сейчас меньше всего на свете хотела говорить об этом...       - Я поехала, - говорю я, глядя на время.       - Я ещё задержусь, - лукаво улыбается Крис.       - Может, не стоит... - начинаю я, тут же вспоминая, как задержалась я и что из этого вышло...       - Не переживай, Трис! - улыбается она. - Эрик же здесь. Я дала ему задание собрать новые шкафчики в раздевалке для мальчиков. Поэтому я в безопасности. Поезжай домой, отдохни. До завтра!       Я качаю головой и выхожу из кабинета. Быстро проскочив по коридору, выскакиваю на улицу и направляюсь к машине. Подойдя к ней, озираюсь по сторонам в поисках синего "Форда". А, вот и он!       Я спокойно сажусь в машину и завожу двигатель. "Форд" делает тоже самое, моргнув фарами.
162 Нравится 837 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (15)