Часть 2. Заманчивое предложение
23 января 2016 г., 00:45
Диппер спустился на кухню. Осмотрясь, он заметил за столом своих любимых сестрёнку и дядю, которые мирно завтракали. Внезапно, в нос парню ударил незаменимый запах омлета, не медля, Дип со всеми поздоровался и присел за стол. Все молча ели не издавая ни единого звука.
- Как спалось, братик?
Резко прервала тишину Мэйбл, отпивая глоток горячего чая.
- Не скажу что хорошо...
Только и вымолвил Диппер. Мэй заметила лёгкую кофточку на подростке и сразу накинула на него плед, который лежал на стуле рядом. Стэн в это время уже успел позавтракать и пошёл мыть тарелку.
- Спасибо, Мэйбл
Протараторил он и утопал в гостинную, но остановился в проёме двери.
- Дети, не хотите погулять на улице и посмотреть город?
Предложил старик не оборачиваясь.
- Почему нет?
Мэй глянула на Дипа вопросительным взглядом.
- Нет
Грубо ответил парень.
- Ну Дип...
Девушка начала строить всякие рожы, а - ля "грустные глазки".
- Ла - а - адно.
Протянул подросток и так же помыл тарелку.
- Ах, да, возьмите с собой Венди, ей все равно нечем заняться, а покупателей нет.
В этот момент, у Диппера застрял стальной и огромнейший ком в горле, но, сглотнув и хорошенько пропотев он ушёл одеваться. Парень пытался сосредоточиться на вешалке с одеждой и уже твёрдо шагал к ней, как вдруг его движения прервали всего лишь три невинных слова.
- Доброе утро, Диппер!
Дип снова перепотел, но взял себя в руки.
- Доброе, Венди!
Подросток снял свою куртку, шапку и шарф.
- Не хочешь пойти с нами погулять? Заодно поговорим и обсудим, что же у кого произошло.
Предложил Диппер и покрылся румянцем, когда их с Венди взгляды встретились.
- Да, конечно. Ждите меня, я быстро!
Крикнула рыжая и убежала переодеваться.
- Ха - хах, да, мы будем ждать!
Выкрикнул в ответ Дип.
Рядом, как всегда, подслушивала Мэйбл.
- Воу, воу, воу!
Шатенка выскочила из - за угла и немного напугала брата.
- Значит, ничего не чувствуем?!
Хорошенько так выпалила Мэй.
- Тише!
Парень закрыл рот девице, на что та лизнула её.
- Фу!
Огрызнулся Диппер.
- Ну да, да, признаю, она мне до сих пор нравиться!
Признался Дип и закатив глаза, одел сапоги.
- А я знала!
Снова принялась кричать Мэй. Но её крики прервала Кордрой, которая была одета в пуховик, свою любимую шапку - ушанку и коричневые сапоги.
- Погнали?!
Рыжая выкрикнула, предвкушая их интересную прогулку и разговоры.
- Да!
Ответили разом близнецы, подняв кулаки вверх.
Все трое отправились гулять.
Примечания:
Я сделяль это! Да!
Извиняюсь, что так долго тянул, хотя, кому это интересно читать? Эй, эй, отзовитесь!
Мне нужен сильный пинок так как ЭТО не дело.
Надеюсь, в этом мне поможет дорогой соавтор - Найк.
А пока, всем удачи и печенек ^.^