***
— Это был твой младшенький? — спросил пепельноволосый у Итачи, когда те вышли из дома. — Симпатюшненький. На тебя похож. — Да, я знаю, Хидан. Но не трогать, это моё, ясно? — Тише-тише, какой собственник. Неужто у тебя уже на брата встаёт? — насмешливо спросил Хидан. — Ну, как видишь… А что в этом, собственно, такого? — Какой испорченный мальчик. Тебе что, парней вокруг мало чтоль? — Да нет, парней-то много. А он такой один… — Итачи мечтательно посмотрел куда-то вдаль. — Что, прямо такой горячий? Ты с ним уже… Того? — Нет, не даётся. Итачи рассказал это Хидану, потому что доверял тому больше всего и знал, что тот поймёт его. — Надо же, крепкий орешек, раз устоял перед тобой. Кстати, а что за дамочка с ним пришла? Его девушка? — Не дай Бог. Убью нафиг, — прорычал Итачи. — Буду надеяться, что это лишь подруга, иначе ей несдобровать. — Ну-у, Тачи, успокойся. Она же всего лишь девушка. Ты не станешь ведь на неё руку поднимать? — Я что, похож на садиста и ублюдка? Нет, я словами «прибью» так, что она больше к Саске не подойдёт. Но если они просто дружат, то я готов это стерпеть. Я ведь не могу полностью контролировать Саске, хотя… Было бы неплохо владеть им всем целиком, без остатка. — Итачи, ты знаешь, что ты извращенец?! — Знаю, — Итачи шаловливо улыбнулся и, отвернувшись, зашагал по аллее. Стоило Итачи отвернуться, как лицо Хидана исказила гримаса душевной боли. Он и представить не мог, что какой-то мелкий выскочка отобъёт у него Итачи. Хидан долгое время уже лелеял мечту заполучить наконец черноволосого сексуального красавца себе. Но тот воспринимал его лишь как друга — и от этого становилось грустно на душе. А теперь ещё и это… Хидан возненавидел Саске и в то же время завидовал ему, ведь тому удалось заполучить королевское внимание Итачи, а это многого стоит. Негромкие голоса и звуки фортепиано прервал стук в дверь: — Саске, Ино, я приготовила чай, спуститесь, пожалуйста. — Хорошо, мам, — ответил Саске, а после повернулся к Ино. — Пойдём? — Ну-у, ладно… — смущённо ответила блондинка. Ей определённо льстило то, что её так хорошо принимают в доме Саске. Для неё это многое значило, и девушка начала чувствовать, что старые эмоции и чувства понемногу забываются рядом с Саске. Саске был добрым и искренним человеком, в отличие от Него. Но теперь девушка подумала, что её жизнь всё же может стать счастливой. — Присаживайся, — Саске выдвинул стул для Ино. Та благодарно кивнула и села на стульчик, поправляя юбку. — Красивая у тебя девушка, Саске… — Микото понимала, что эти двое ещё не пара, но решила подтолкнуть их к дальнейшим действиям. Женщину позабавил румянец, возникший на щеках подростков, но никто из них так ничего и не сказал. Микото ушла в зал, чтобы не мешаться парочке. Отдалённо до неё доносились голоса с кухни, а значит, ребята всё же справились со смущением и разговорились. Спустя минут пятнадцать они вышли с кухни: — Спасибо, мам. — Спасибо большое, — поблагодарила Ино. — Да не за что. Вы что-то быстро, — ответила Микото, наполовину повернувшись на подростков. — Нам ещё надо позаниматься, — ответил Саске и вместе с Ино ушёл в комнату. — Ну-ну, идите позанимайтесь… Саске было в удовольствие обучать Ино. Та схватывала всё на лету, а когда что-то не получалось, то смущённо прятала глаза, а Саске лишь умилялся. В очередной раз поправив блондинку, Саске слишком близко придвинулся к ней, а та ещё и повернулась к нему. Их лица оказались очень близко, отчего у Ино на щеках заиграл румянец, и она застыла, глядя в чёрные глаза. Глаза, как у Него. Саске решил, что это его шанс: — Ино, ты будешь моей девушкой?.. — на одном дыхании выпалил Саске, глядя в расширившиеся голубые глаза напротив.***
Итачи зашёл домой и сразу недовольно отметил, что эта девушка всё ещё у них в гостях. Поднявшись на второй этаж, Итачи увидел, что дверь в комнату младшего не заперта… Старший хотел уже пройти мимо, как его остановила и одновременно ошарашила фраза Саске, адресованная этой девушке: — Ино, ты будешь моей девушкой? И последующий ответ добил Итачи окончательно: — Да, конечно! Я согласна! — радостно воскликнув, девушка кинулась на шею Саске, а тот обнял её в ответ. Итачи отшатнулся от двери, не веря своим глазам и ушам. Его словно током ударило от таких слов и этого тёплого взгляда, которым смотрел младший на эту девушку. Поначалу Итачи растерялся и почувствовал что-то странное. От этого чувства стало совсем не по себе, а точнее, стало плохо. Старший пришёл в ярость. Чем какая-то девка лучше, чем он? Почему она, а не он?! Итачи сверкнул глазами и ушёл в свою комнату, решив, что надо убрать её с дороги. — Спасибо, Саске, — безостановочно благодарила Ино от самой комнаты и вплоть до прихожей. — Да не за что, приходи ещё, — ответил Саске, помогая девушке надеть пальто. Наконец Ино полностью оделась и, чуть покраснев, звонко чмокнула Саске в щёку. На что тот улыбнулся и, обняв на прощание девушку, открыл дверь, выпуская гостью. Та махнула рукой и ушла. Саске прикрыл дверь и пошёл в свою комнату. В этот момент мимо него пролетел Итачи. — Итачи, ты куда? — спросила Микото с кухни. — Да мне надо до магазина сбегать, я недолго, — поспешно выпалил старший Учиха и выбежал за дверь. А Саске даже не насторожился...***
Силуэт девушки Итачи приметил сразу, но идти за ней по пятам он не решался. Поэтому, решив, что перехватит её в проулке, свернул за угол дома, тем самым идя ей наперерез. Ино даже подумать ни о чём таком не могла и спокойненько шагала, мурлыкая под нос песенку, которой Саске её научил сегодня. Поэтому, когда её схватили за рукав и с силой дёрнули на себя, впечатывая в стену, Ино растерялась. Итачи не был так яростен или что-то вроде того, он просто хотел показать этой выскочке, что Саске принадлежит только ему. — Что вы... Делаете? — прохрипела Ино, не в силах выдавить из себя даже подобие нормального звука. — Не смей к нему подходить. Я тебя предупреждаю. Чтобы я тебя рядом с ним больше не видел! — на последней фразе Итачи повысил голос, чтобы уж наверняка напугать её. — Отпустите, — всё так же хрипло просила блондинка. Она поняла, о ком идёт речь, и узнала в своём обидчике старшего брата Саске. Итачи держал девушку довольно крепко, но тут неожиданно для него она довольно сильно оттолкнула его, освобождая себе своё личное пространство. — Это почему я не должна к нему подходить?! — завопила девушка. — Я уж как-нибудь сама в этом разберусь! Она должна бороться за своё счастье, которое только-только вновь начала обретать. Она надеялась и верила, что Саске поможет выбраться ей из болота печали и отчаяния, поэтому она не может сдаться. Ино сжала кулаки от злости, что он посмел поднять на неё руку. Она будет стоять на своём, несмотря на то, что перед ней противник в разы сильнее. — Не дерзи мне, девчонка, — прорычал Итачи. — А то пожалеешь. — Я и не пыталась! — Ино с трудом пыталась сдержать слёзы обиды. — Саске уже не маленький ребёнок, ему такая забота не нужна! Чем я плоха?! Что я сделала? Итачи придвинулся ближе к Ино, на что та отшатнулась. — Понимала бы что! — Итачи сделал ещё один шаг вперёд. Они оба и не заметили, как перешли на крики. — Тогда почему мне нельзя к нему подходить?! — Ино не собиралась сдаваться, ведь это был её шанс вычеркнуть из жизни все горькие воспоминания о Нём. Итачи не понимал, на что он злится, но что-то определённо сильно пошатнуло его психику, и поэтому он выпалил: — Потому что он мой!!! И только глядя в ошарашенные голубые глаза напротив, Итачи закрыт рот ладонью, понимая, что проговорился...