Die Wette

NC-17
Завершён
10
автор
Подлый Стакан соавтор
youngblooddie бета
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 7 968 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

7 глава

Настройки
Список поступивших: Абашкин Сергей Абалкина Дарья Авдеев Андрей Аверин Юрий Да к чёрту букву «а». Где «б»? Я судорожно водила пальцем по стенду в поисках своей фамилии. Неужели не поступила? — Вот же! — Сзади себя я услышала уставший голос Егора. — Беспалова Вероника. Ты поступила. Я обернулась: — И долго ты тут стоишь? — Довольно. Мне нравится смотреть на тебя, — улыбнулся парень. Меня это немного начало раздражать. Где я ни появлюсь, везде Егор. Соберись, Ника. Выскажи ему всё. Скажи, что тебе неприятно видеть его рожу каждый день. Скажи ему, что он делает твою жизнь ещё более невыносимой, чем могло быть. — Какие у тебя планы на сегодня? — осведомился тот. — Я собираюсь в офис. — Я посмотрела я на него, поправляя сумку на плече, и устремилась на выход из университета. Егор схватил меня под локоть: — Я с тобой. Мне интересно, как там обстоят дела, — эту фразу он произнёс так, что мне даже не хотелось спорить, но придётся. Мне же хочется, чтобы он отвязался от меня раз и навсегда. — И сколько ты так будешь со мной носиться? — Тяжело вздохнула я. Парень промолчал и повёл меня в сторону офиса. Конечно, я же не знаю, как идти. Я же маленькая. Вытащила свою руку из-под руки Егора и пошла вперёд него. Парень пытался идти в ногу со мной. Мы остановились у светофора. Я пошла раньше, чем загорелся зелёный, и прямо перед моим носом пронеслась машина, из-за чего я пробежала проезд в шоке. Егор же что-то кричал мне. — Тебя чуть машина не сбила! — Запыхавшись, прикрикнул на меня Егор. — Ты в порядке? — он смотрел мне в глаза, будто пытался понять о чём я думаю. Я же размышляла о том, как быстрее от него отвязаться и дойти до офиса, поэтому молча встала и пошла к нему. Все работники офиса улыбались мне и здоровались со мной. — Все бумаги, с которыми нужно разобраться, на столе. — Незамедлительно оповестила меня Екатерина Павловна, секретарша моих родителей. До сих пор не могу поверить, что фирма моя. — Если дела будут вестись так же, как ведутся сейчас, Вероника Максимовна, — девушка обращалась ко мне, но смотрела на Егора, — то фирма прогорит, — секретарь продолжала смотреть на моего спутника. «Хватит на него пялиться. Он мой», — пронеслась в голове мысль. Я осторожно зашла в кабинет, а Егор за мной. Стояла и понимала, что я не справлюсь с этими бумагами. Да я вообще ничего не смыслю в этих бумагах! Я села в кресло и проговорила: — Мы прогорели. Всё потеряно. — Так! — неожиданно стукнул ладонью по столу Егор. — Чего ты сразу обстановку нагнетаешь? Чего тут у нас? — Он взялся смотреть документы. — Ник, смотри. Это надо сделать вот так, а вот это перенести в другое место, — я глядела и пыталась понять, что он делает. Парень отвлёкся и посмотрел на меня. — Не понимаешь? Я отрицательно помотала головой. — Хорошо, Ник. Давай я сделаю всё сам и с бумагами буду сам разбираться, ладно? Пока сходи шоколадку купи, что ли… м сказал мне Егор и погрузился в дела. — А тебе что-нибудь принести? — Робко спросила я. Почти шёпотом. Парень даже не шелохнулся. Я тихонько вышла из кабинета и направилась вниз, чтобы купить себе шоколад. Я зашла в лифт, где передо мной стоял Марк. — Привет, — тихо поприветствовала я. — Привет. Знаете, как сложно начинать разговор с человеком, с которым долго не общался? А я знаю. Мы вышли на одном этаже. — Ника, стой, — я остановилась и посмотрела на Марка. — Почему ты выбрала его, а не меня? — поняла, что он подразумевал Егора. Да не выбирала я никого! Чего придрались-то? — Не твоё дело, — резко ответила я и направилась к магазину. Я вернулась из магазина, подавленная встречей с Марком. Я всё так же робко зашла в кабинет, где находилась Екатерина Павловна, что-то объяснявшая Егору. — Кхм, — кашлянула я. Похоже, начала ревновать Егора к этой крашеной дуре. Так. Вероника, он же подонок. Почему ты его ревнуешь? Заметив мой взгляд, Екатерину Павловну как ветром сдуло. — Ясно, — произнесла я, смотря на Егора. — Ничего не было, — сообщил тот. — Ага. Пришла бы я десятью минутами позже тогда бы всё было, — пробурчала я. — Неужели так большая грудь привлекает? — начала открывать шоколад, при этом громко шурша. — Так. Я сейчас закончу и отведу тебя домой. Поешь дома, ладно? — Егор пропустил моё замечание мимо ушей. Я начала есть шоколадку и смотреть на Егора. Сердце начало биться чаще. Как тогда, когда я поняла, что влюбилась в него. Неужели снова? А если это никуда и не пропадало? Не может быть. Вообще в голове не укладывается. Мысли путаются. — Я закончил. — Отвлёк меня от мыслей Егор. — Пошли домой. — Егор, — стоп. Что я делаю, дура тупая?.. — Может, ты у меня останешься? Мне в последние дни одиноко, а ты единственный человек, кто бы мог со мной остаться, — я же хотела от него избавиться. Ну Ёжкин кот. — Эээ… — парень явно не ожидал такого предложения, но улыбнулся. — Конечно.

***

Егор. Я нажал на кнопку вызова секретарши: — Екатерина Павловна, зайдите ко мне. Я немного не понимаю за что тут такие большие налоги… и откуда задолженность? — Сейчас буду, — прочирикала девушка. Та вошла в кабинет. Должен сказать, что она выглядела… весьма неплохо. Она подошла вплотную: — Что вам непонятно? — Улыбнулась Екатерина Павловна. — Мне непонятно… — и она наклонилась ко мне. — Откуда задолженность и откуда налоги? За что? — секретарша немного меня смутила. — Так, — Екатерина взяла в руку карандаш и что-то написала на бумажке, после чего показала мне. — Налоги вытекают отсюда, а задолженность… — она задумалась. — Наверно, отсюда, но я не уверена… — секретарь виновато закусила губу. — А что вы делаете вечером? Я услышал, как открывается дверь. Вероника. Вот чёрт. Из-за этой секретарши мне теперь прощения от Ники не видать как своих ушей ближайшие лет сто. — Кхм. Екатерина Павловна быстро ушла, поняв, что ни о каком вечере и речи быть не может быть. — Ничего не было, — произнёс я как ни в чём не бывало. — Ага. Пришла бы я десятью минутами позже всё бы было, — голос Ники сквозил обидой. — Неужели так большая грудь нравится? — Я скоро закончу, — не было настроения ругаться. Я снова полностью погрузился в работу. После того как Екатерина Павловна мне всё объяснила, стало немного понятно, что откуда брать. Ника от безысходности и скуки ела шоколад. Надо заканчивать, а то она уснёт прямо тут, а мне этого не надо. — Я закончил. Пошли домой, — собрал все бумаги в папки, а Ника убрала недоеденный шоколад в сумку. — Егор, — Ника немного осеклась. — Мне в последние дни одиноко, а ты единственный человек, кто бы мог со мной остаться. — она смутилась, а я не ожидал от неё такого предложения, но почему-то согласился.
10 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник